Перейти к содержанию

Погребенный заживо (Buried)

Рекомендуемые сообщения

Опять же любопытное,если не сказать странное сравнение,учитывая прямо противоположные финалы обоих фильмов.В случае с Buried ни о каком желании жить и подавно речи не идёт.)

 

Не по впечатлениям, а по концепции. Выживач в замкнутом пространстве и 95% времени в одной локации с одним героем. + набор предметов, которые можно использовать в тех или иных целях для выживача.

 

Впечатление разное, ибо фильм Бойла безусловно глубже и несет в себе не только концепцию, хотя концептуально Кортес снял очень сильный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм очень классный получился, конечно не ожидала я такой развязки, да и вообще думала что будет что-то другое, не весь фильм гроб.

И хорошо показано отношение американских компаний к своим сотрудникам которых они отправляют в такие горячие точки, всё просчитано для любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по впечатлениям, а по концепции. Выживач в замкнутом пространстве и 95% времени в одной локации с одним героем. + набор предметов, которые можно использовать в тех или иных целях для выживача.

 

Впечатление разное, ибо фильм Бойла безусловно глубже и несет в себе не только концепцию, хотя концептуально Кортес снял очень сильный фильм.

 

По поводу концепции само собой.Я говорил про смысл фильма.Buried несёт депрессивный характер,тогда как 127 это жизнеутверждающий фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу концепции само собой.Я говорил про смысл фильма.Buried несёт депрессивный характер,тогда как 127 это жизнеутверждающий фильм.:)

 

Ну там какбы и хепиэнд в отличии от. Там нам показывают и настраивают на лад что всегда есть шанс и не стоит сдаваться даже в самых безнадежных ситуациях. А тут все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что герой всё время смотрит на индикатор зарядки... но ни разу не задумается: а сколько денег лежит на телефоне?:unsure: Ведь, если они закончатся - будет не позвонить.:tongue:
Потому что никто не поедет работать за рубеж с pay as you go контрактом.

У него либо PAYM, либо VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что в жизни не буду его пересматривать. Не потому, что фильм - отстой, а то, как его тяжело смотреть, особенно в конце.

Точнее и не скажешь. Под конец я даже немного выдохнул,а там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фильм с точки зрения создателей. Ничего финансово не стоит, даже "Ведьма из Блэр" требует больше затрат. Все развитие сюжета - бла, бла, бла - может, дело происходит в Ираке, может, на Марсе, может в соседской кладовке. Рояли в кустах - бесконечный телефон (ибо, если не говорить, то что ещё в фильме показывать?), источники света - фонарь, зажигалка, галогенка (а то ни черта не видно будет, все зрители уйдут, а в гробу у всех всегда по десять фонарей, придумаем по сценарию, если что).

Змею для оживляжа, а то совсем заскучают. Причем, со змеёй гроб сразу минимум в комод превратился по размерам.

Куча логических и физических ляпов. Зачем террористам закапывать водителя, если с него хотят поиметь миллион денег? Зинданы на Ближнем Востоке закончились? А про нескончаемый воздух и звонки Ирак-США кто уже только не писал.

А насчет великой актерской игры. Трудно, конечно убедить выросших на Универе, что это обычный актерский уровень, стандартный набор эмоций, которому учат в любой школе искусств - задыхаться, возбужденно говорить, выражать ужас, радость, возмущение и так далее. Особенно в условиях ограниченного освещения.

Ещё концовка худо-бедно получилась, а то спасение рядового Райана сделала бы фильма вообще никаким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фильм с точки зрения создателей. Ничего финансово не стоит, даже "Ведьма из Блэр" требует больше затрат. Все развитие сюжета - бла, бла, бла - может, дело происходит в Ираке, может, на Марсе, может в соседской кладовке. Рояли в кустах - бесконечный телефон (ибо, если не говорить, то что ещё в фильме показывать?), источники света - фонарь, зажигалка, галогенка (а то ни черта не видно будет, все зрители уйдут, а в гробу у всех всегда по десять фонарей, придумаем по сценарию, если что).

Змею для оживляжа, а то совсем заскучают. Причем, со змеёй гроб сразу минимум в комод превратился по размерам.

Куча логических и физических ляпов. Зачем террористам закапывать водителя, если с него хотят поиметь миллион денег? Зинданы на Ближнем Востоке закончились? А про нескончаемый воздух и звонки Ирак-США кто уже только не писал.

А насчет великой актерской игры. Трудно, конечно убедить выросших на Универе, что это обычный актерский уровень, стандартный набор эмоций, которому учат в любой школе искусств - задыхаться, возбужденно говорить, выражать ужас, радость, возмущение и так далее. Особенно в условиях ограниченного освещения.

Ещё концовка худо-бедно получилась, а то спасение рядового Райана сделала бы фильма вообще никаким.

Тем не менее смотрится на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее смотрится на одном дыхании.

 

Не знаю, у меня были вдохи-выдохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня были вдохи-выдохи.

 

Ну я же не в буквальном смысле. Именно, что фильм не вызывал желания перемотать его или выключить. Да и толика сопереживания была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать театр одного актера и Райан Рэйнольдс удивил меня, ибо вместо очередного романтического образа или прекраснодушного новичка-идеалиста, он вполне крепко отыграл роль совершенно отчаявшегося человека. Фильм явно не для слабонервных клаустрофобов, ведь все действие разворачивается в закопанном гробу. На протяжении всего фильма у тебя сжимаются кулаки, а его концовка в кои-то веки смотрится логичной и безысходной. Жутковатый фильм, который лучше увидеть самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, эмоциональный фильм с сильным финалом.

Понравилась сама идея, идея замкнутого пространства, которая не выходит за его рамки в течении всего фильма.

Райан Рейнольдс отлично справился. Целиком и полностью оправдал своего персонажа. Смог передать практически все чувства: от испуга до страха, от страха до боли. Большой плюс ему за это.

Ну и конечно же потрясающий, шокирующий и очень эмоциональный финал, который заслуживает просмотра всего фильма.

Вообщем, советую всем. Фильм стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фильм с точки зрения создателей. Ничего финансово не стоит, даже "Ведьма из Блэр" требует больше затрат. Все развитие сюжета - бла, бла, бла - может, дело происходит в Ираке, может, на Марсе, может в соседской кладовке. Рояли в кустах - бесконечный телефон (ибо, если не говорить, то что ещё в фильме показывать?), источники света - фонарь, зажигалка, галогенка (а то ни черта не видно будет, все зрители уйдут, а в гробу у всех всегда по десять фонарей, придумаем по сценарию, если что).

Змею для оживляжа, а то совсем заскучают. Причем, со змеёй гроб сразу минимум в комод превратился по размерам.

Куча логических и физических ляпов. Зачем террористам закапывать водителя, если с него хотят поиметь миллион денег? Зинданы на Ближнем Востоке закончились? А про нескончаемый воздух и звонки Ирак-США кто уже только не писал.

А насчет великой актерской игры. Трудно, конечно убедить выросших на Универе, что это обычный актерский уровень, стандартный набор эмоций, которому учат в любой школе искусств - задыхаться, возбужденно говорить, выражать ужас, радость, возмущение и так далее. Особенно в условиях ограниченного освещения.

Ещё концовка худо-бедно получилась, а то спасение рядового Райана сделала бы фильма вообще никаким.

какой ты категоричный:frown:, или банально сноб:eek:

Фильм что, претендует на 1 место на КП или чего? Таких подкопов к мелочам, или даже не к мелочам, а ко всем твистам я еще не видал:redface:. Абсолютно все сюжетные повороты расписал, и ко всем прикопался, молодца:plus:

Трудно, конечно убедить выросших на Универе, что это обычный актерский уровень

никак школу актерского мастерства в лос-анджелесе закончил??

Чёт разозлил ты прям:mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь этот фильм, то думаешь что тебе живется хорошо.Людям со слабыми нервами не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то и посмотрела этот фильм. Захотелось драмы, сильных эмоций, попереживать за героя, но не удалось... Не удалось прочувствовать страдания Рейнольдса, поскольку все было, как в кино. Все по-голливудски, хоть и снял испанец. А огорчило меня даже не, то что поведение и эмоции актера были киношными, а то, что не поняла, какую мысль хотели авторы донести до зрителя. Что правительство плохое и не заботится о своих гражданах? Простенько, а больше ничего на ум не приходит. Возможно, идея слишком глубока, и, так сказать, не каждому дано. Но, судя по рейтингу и по сборам, дано многим.

P.S. Что этот фильм делал на фестивале Сандэнс. Это что? Независимое кино? Оно от чего не зависело?

P.P.S. По голливудским меркам фильм не так уж и плох. Видели и хуже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны со всеми этими напастями, наваливающимися на бедного шофера, появляется легкое ощущение того, что Кортес жутко переигрывает в нагнетание страстей. С другой стороны - пофиг, покуда действие (если это можно назвать таковым) несется без передышки и не дает опомниться. Некоторые эпизоды - звонки жене, матери, сильно бьют под дых, опять же не за счет актерской игры (Рейнольдс играет ровно, но не более), а по факту того, насколько тяжела сама история. Ну и финал конечно - оно всё понятно, но твою же мать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишняя копеечка в тему "Испанцы научились делать хорошие триллеры". Как то вот умеют они обманывать. Уже не первый раз попадаюсь, разум говорит что финал будет безнадегой, но по фильму все чувства вопиют что вот-вот. Прям даже удивляюсь, ладно если бы один раз попался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разум говорит что финал будет безнадегой, но по фильму все чувства вопиют что вот-вот

 

да тут Кортес еще и визуальную подставу сделал - я даже на секунду прям выдохнул, а потом- на тебе. Я не уверен, но это вообще не запрещено Женевской конвенцией? Подлец Родриго, в хорошем смысле этого слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут Кортес еще и визуальную подставу сделал - я даже на секунду прям выдохнул, а потом- на тебе. Я не уверен, но это вообще не запрещено Женевской конвенцией? Подлец Родриго, в хорошем смысле этого слова

Подлец да. Умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чуял, что не будет всё так просто, должна быть какая-то фишечка. Случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разумом понимал куда автор мостит, но вот чуйку он как то ввел в заблуждение, она прям кричала все будет тип топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный триллер в замкнутом пространстве изготовлен по всем канонам голливудского кино и несколько страдает от обилия сюжетных подробностей, другое дело что и выразительных средств у режиссёра очень мало, с помощью работы со светом, звуком и монтажа пытается вызвать у зрителя чувство клаустрофобии и сопереживание ожидающему смерти герою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать театр одного актера и Райан Рэйнольдс удивил меня, ибо вместо очередного романтического образа или прекраснодушного новичка-идеалиста, он вполне крепко отыграл роль совершенно отчаявшегося человека. Фильм явно не для слабонервных клаустрофобов, ведь все действие разворачивается в закопанном гробу. На протяжении всего фильма у тебя сжимаются кулаки, а его концовка в кои-то веки смотрится логичной и безысходной. Жутковатый фильм, который лучше увидеть самому.

 

И это тоже сильно повлияло на восприятие. От Райана вообще ничего не ждал в таком духе, а сыграл хорошо. А удивление - локомотив интереса к фильму.

Хотя это мой прокол. Долгое время считал, что Рейнольд- выходец из "Американского пирога", то есть дна, из которого не выбираютсч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю триллеры в замкнутом пространстве, но этот фильм разочаровал. Кроме концовки даже вспомнить нечего, слишком скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший драматический триллер. Правда затянут. Но концовка очень непредвиденной вышла. ГГ досталось реально не сладко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...