Перейти к содержанию

Меч короля Артура (King Arthur: Legend of the Sword)

Ваша оценка фильма Гая Ричи "Меч короля Артура"?  

200 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Гая Ричи "Меч короля Артура"?



Рекомендуемые сообщения

Банан защищает худший фильм Ричи, как неожиданно!

До сего момента был совершенно равнодушен к сабжу, который уже по первым промо-снимкам выглядел как обычное, крепко слепленное кинцо на разок - то есть именно то, что все последние годы штампует Ричи.

Ты небось Агентов пропустил, тогда очень советую.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Банан защищает худший фильм Ричи, как неожиданно!

 

худшие фильмы ричи - это холмсы; ну и анкл тоже такое себе ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худшие фильмы ричи - это холмсы; ну и анкл тоже такое себе ^^

Ты чо, Куш и Карты же. Стареешь, банан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чо, Куш и Карты же. Стареешь, банан.

 

ты пытался, лал; когда зритель думает, что поругать холмсов или анкл - это примерно так же, как поругать карты или куш, то нечего удивляться, что такой зритель не может в принципе отличить хорошее кино от порева ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда зритель думает, что поругать холмсов или анкл - это примерно так же, как поругать карты или куш, то нечего удивляться, что такой зритель не может в принципе отличить хорошее кино от порева ^^

>

ты пытался, лал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну защищать Уве Болла это мощно. Есть такие убогие фильмы, которые вроде снимали не совсем бездари и бюджет там не дно, но по факту картинка как говно. И все выглядит дешево. Уве Болл так умеет. Вот и Ричи один раз смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет, их же не завозили! -)

В эпос о КА тоже всего этого не завозили. Если он фентези, это не значит что туда можно тащить всё

 

 

по какому канону? по канону ВК? так канон ВК - это солянка

Не. ВК это ориджин, причем если не путаю, основоположник. У КА тоже есть свой ориджин, где никаких слонопотамов нет. Слонопотамы и назгулы пришли туда из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, что именно там не так первые минут 20, бгг

 

Не первые. Когда они были уже на острове. Режиссура, локация, парочка даже кривляться нормально не могла, не то, что играть. Картинка, как из Самсунга-Е300. Игра в господина тянула максимум на сценку из студвесны. Бездарность и дешевость сразу бросается в глаза. Объяснить это всё можно только неким приколом двух супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по факту картинка как говно. И все выглядит дешево.

 

претензии к фильму про парочку на необитаемом острове

 

В эпос о КА тоже всего этого не завозили

 

фильм не является экранизацией, он снят по мотивам

 

Не. ВК это ориджин, причем если не путаю, основоположник.

 

да никакой он не ориджин сам по себе, ВК - это именно солянка, причем лютая, из кучи мифов и легенд, и основоположник он именно в этом (да и то нет, конан был раньше), в том, чтобы использовать известные видоизмененные мифы, создавая из них фэнтези-историю; если сам по себе этот факт должен быть гарантией пропала (а ты именно этот аргумент приводишь), то ВК не должен быть самым признанным фэнтези; очевидно дело не в этом, и mess, про который пишут - это, наверное, беда монтажа или негармоничного скрипта, а вовсе не того, что там призраки и слонопотами; такое пихают всюду - в 300, в конана, в стори про зевсов и т. д., и это вовсе не обязательно ведет к провалу; в чем проблема того, что это пихнули именно в артура, и почему к нему одному у тебя такая претензия, незнамо

 

У КА тоже есть свой ориджин, где никаких слонопотамов нет.

 

повторимся, сабж не экранизация мифа, в отличие от того же ВК

 

Не первые. Когда они были уже на острове. Режиссура, локация, парочка даже кривляться нормально не могла, не то, что играть. Картинка, как из Самсунга-Е300. Игра в господина тянула максимум на сценку из студвесны. Бездарность и дешевость сразу бросается в глаза. Объяснить это всё можно только неким приколом двух супругов.

 

у тебя явные галлюцинации, никакого самсунга или проблем с локацией там не было, бездарность в глаза не бросается по описанным мною причинам: скрипт сабжа оригинальнее и взрослее всего того, что в этом жанре снято - дешевость там можно увидеть только если очень захотеть, ну потому что два актера и берег - игра в господина там отличная, она тянет ровно на то, чтобы быть лучшей в жанре; остаются только неважнецкие актеры - и это у сабжа единственный недостаток, причем, понятно, не такой, как ты описываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить это всё можно только неким приколом двух супругов.

 

Это не прикол, а афера. Взяли у Сони 10 лимонов, а сняли на 40 тыщ

Оказывается у Унесенных был ре-релиз месяц назад, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так к чему тогда сравнение - ВК экранизация книги, без серьезной отсебятины, потому и не ругали. Сабж отсебятина по мотивам, потому и ругают. Ну и потому что фильм видимо шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так к чему тогда сравнение - ВК экранизация книги, без серьезной отсебятины, потому и не ругали. Сабж отсебятина по мотивам, потому и ругают. Ну и потому что фильм видимо шлак.

 

да не ругают ничего за отсебятину, и пример с ВК к тому, что сам по себе ВК, книга, отсебятина, и ей это не помешало; да и всяких конанов, гераклов и прочее, именно фильмы/сериалы за отсебятину не ругают, их ругают, если они сделаны плохо (или если критики/зрители слепые, как в случае с унесенными)

 

Это не прикол, а афера. Взяли у Сони 10 лимонов, а сняли на 40 тыщ

 

юзер не в курсе, сколько стоят съемки, 40 тыщ бгг; вон щас в кино идет Прочь с бюджетом в пять лямов - ручаюсь, для больших знатоков он выглядит тыщ на 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит плохо пересматривали, потому что в пример приводите режа, который снимает типичные мелодрамы; он не пошел бы на то, чтобы снимать классический сюжет про парочку на острове, превращая его не в историю любви, а в игру в господина и в унижение главгероини - потому что она богатая, а он нет; потому что она женщина, а он, лол, нет; и потому что он горячих южных кровей - все это для шенкмана было бы слишком сексизмом, расизмом и прочее; он бы тем более не поставил на ее роль свою жену; и он бы закончил фильм тем, что жили они долго и счастливо, а не тем, что классовые различия >> светлых чувств, и не тем, что они определяют, кто главный в паре, и алсо не тем, как адаптивна к таким различиям женщина

 

Бананчег, не тормози, Шанкман снимает слезливые мелодрамы, там умирают, а не живут долго и счастливо. И таки да, Унесенные - кино о любви, тока с ролевыми играми, которое к финалу скатилось на уровень Шанкмана. Но ежели бы Ритчи сделал фильм со свойственной ему иронией, и дубасили бы любовники друг друга по-гаиричовски, то вопросов по качеству фильма не было б. Но, сдается мне, Гай делал этот фильм, когда помутился разумом и женился на той, которая и стала виной создания Унесенных. Ну и в довесок, что с особо одаренной женушкой (это ирония, если кто-то не понял) не взяли на гл роли харизматичных и сильных актеров, ибо одаренная и так уныла, а рядом с ними была б вообще тухляк.

Я тебе скажу одно, Банан, оч важно кто заведует министерством - это я про пару муж-жена. Вот какой заведующий, такой и фильм. :tongue:

 

 

Не тока к Бананау, а ко всем: говорят, что самый худший гаиричовский фильм - Револьвер, но я не видела, поэтому не могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бананчег, не тормози, Шанкман снимает слезливые мелодрамы, там умирают, а не живут долго и счастливо.

 

и кто умер, например, в его "свадебном переполохе"? он, конечно, снимает слезливые мелодрамы, а сабж не является таковой;

 

И таки да, Унесенные - кино о любви, тока с ролевыми играми, которое к финалу скатилось на уровень Шанкмана.

 

да нет, не о любви, и нет, не скатилось -) либо покажи, где у шенкмана бабло побеждало любовь, покажи, где у него так нагло проявляется сексизм, еще и по отношению к женке; вооот, не покажешь, а знаешь почему? правильно, потому что нет у него такого, потому что он снимает обычные мелодрамы, а сабж вовсе не такой, и от этого, видимо, припекает у всех тех, кто повелся на крестьянское мнение и тоже в свое время кричал про худший фильм ричи

 

Но ежели бы Ритчи сделал фильм со свойственной ему иронией

 

именно это он и сделал, и я, в общем-то, даже разжевал, где именно там ирония, хотя она довольно толстая и тот, кто пересматривал сабж недавно должен был бы уловить ее сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензии к фильму про парочку на необитаемом острове

Ну вот тот самый 6 дней дешево не выглядит. И дешево тут не только бюджет имеется ввиду.

у сабжа единственный недостаток, причем, понятно, не такой, как ты описываешь

У сабжа куча недостатков. И тебе уже это 10 человек сказали. И так уж получается, что это вновь тот случай когда ты нашел в говне конфетку и пытаешься забыть, что она в говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тот самый 6 дней дешево не выглядит

 

именно так он и выглядит, пушо там мало декораций и вообще всего, алсо из-за года выхода там и картинка хуже, чем в унесенных

 

У сабжа куча недостатков. И тебе уже это 10 человек сказали.

 

сказать что угодно можно, пруфов я этому не вижу, я описал в чем преимущества сабжа, возражений нема, только какая-то мнимая дешевость, которую никто не может доказать; я с удовольствием посмотрю, на какой конкретно минуте сабжа, например, съемка как на самсунг, но ведь никто из "10 человек" не сможет назвать эту минуту, правда? то-то же; ну и да, в 6 днях люди нашли же конфетку и почему-то легко забыли, что фильм говно ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так он и выглядит, пушо там мало декораций и вообще всего

 

Ну в Пиле тоже мало декораций и пушо. А пушо.

 

я описал в чем преимущества сабжа, возражений нема

Ты ничего не описал кроме своего мнения, которое как обычно только твое мнение. А оно как мы знаем никому не интересно.

 

А реальные пруфы, ну к примеру у Унесенных оценка 3.6 и 2.8, а у Ночей 5.4 и 5.7.

 

Такие дела. Можешь не утруждать себя ответом на это. Я знаю что ты скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А реальные пруфы, ну к примеру у Унесенных оценка 3.6 и 2.8, а у Ночей 5.4 и 5.7.

Ага! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто умер, например, в его "свадебном переполохе"? он, конечно, снимает слезливые мелодрамы, а сабж не является таковой;

 

Я тебе не про комедию, а про драму и мелодраму. Я тебе про Спеши любить. Но если ты мне скажешь, что Унесенные - комедия, я повешусь. :D

 

 

 

да нет, не о любви, и нет, не скатилось -) либо покажи, где у шенкмана бабло побеждало любовь, покажи, где у него так нагло проявляется сексизм, еще и по отношению к женке; вооот, не покажешь, а знаешь почему? правильно, потому что нет у него такого, потому что он снимает обычные мелодрамы, а сабж вовсе не такой, и от этого, видимо, припекает у всех тех, кто повелся на крестьянское мнение и тоже в свое время кричал про худший фильм ричи

 

Не-не-не, не бабло победило, там проблемка случилась с передачей письмеца, муж-злодей помешал задумке. У меня не припекает, фильм проходной, а когда при пересмотре я узнала, что о Ритчевский, так ваще квакнула от удивления. :D и малину не зря дали - заведующая министерством негодная ;)

 

 

именно это он и сделал, и я, в общем-то, даже разжевал, где именно там ирония, хотя она довольно толстая и тот, кто пересматривал сабж недавно должен был бы уловить ее сам :D

 

Уловила, но там не ирония, там просто самец мстит по-крестьянски самке и все. А самка, то бишь Мадонна, решила сниматься в фильме шоб продемонстрировать хорошую физ. форму.

 

 

Постой, Банан, ты хочешь сказать, что он бил морду жене в фильме, пч действительно хотел ее отдубасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё понятно. Артура негром нестабильным надо было делать. Поэтому и проаал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэннэм все? Третий или четвертый фейл подряд? Уже на вокзале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэннэм все? Третий или четвертый фейл подряд? Уже на вокзале?

 

Кстати да. Не везет ему с выбором проектов, актер-то неплохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэннэм все? Третий или четвертый фейл подряд? Уже на вокзале?

 

Город Z был великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что есть повод потрепаться о войне либеральных критиков против Ворнеров или еще нет? :)

 

Блин, народ. У фильма средний балл 4.7. Прекратите смотреть на проценты. Именно этого все и ждали. И нет тут никакого зашквара.

 

Вон БпС или Отряд с точно такой же средней оценкой.

Вот я об этом уже говорил. Чего-то не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось Агентов пропустил, тогда очень советую.;)

Нет конечно, агенты как раз таки проходос, всецело заслуживающий свою критику.

 

Город Z был великолепен.

 

+1 Жаль, что для 99% местного зверо-контингента провал по кассе/рейтингам автоматически означает профнепригодность актера/режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...