Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Место встречи изменить нельзя

Каковы ваши ощущения от просмотра?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Каковы ваши ощущения от просмотра?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Нормально
    • На один раз
    • Не понравилось


Рекомендуемые сообщения

А заметили, какое внимание в фильме отводится рукам? То Жеглов критикует руки Копчёного, то Копчёный в ответ критикует руки Жеглова, то Клаша определяет по рукам Шарапова, что он не водитель (кстати, никогда не думал, что у водителя должны быть какие-то особенные руки, хотя у меня полно знакомых с машинами, да и сам я с машиной). Ощущение, будто сценарий писала героиня Гурченко из "Двадцать дней без войны": "Я всё могу сказать о человеке по его рукам" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, никогда не думал, что у водителя должны быть какие-то особенные руки, хотя у меня полно знакомых с машинами, да и сам я с машиной
В те времена водитель каждый день копался в моторе, да крутил заводную ручку... С руками Шарапова - вообще засада. У разведчика музыкальных рук быть не может - он пол-Европы на карачках прошел. Как, впрочем, у человека пару лет провоевавшего на открытом воздухе не может и такого нежного личика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заметили, какое внимание в фильме отводится рукам? То Жеглов критикует руки Копчёного, то Копчёный в ответ критикует руки Жеглова, то Клаша определяет по рукам Шарапова, что он не водитель (кстати, никогда не думал, что у водителя должны быть какие-то особенные руки, хотя у меня полно знакомых с машинами, да и сам я с машиной). Ощущение, будто сценарий писала героиня Гурченко из "Двадцать дней без войны": "Я всё могу сказать о человеке по его рукам" :)

 

Вы водитель, как сами заметили, а раньше были шофера. Сразу понятно, что не ездили Вы на ЗИЛ-130 с неработающим гидроусилителем, да и и на многих машинках того времени и даже после, его в проекте не было. Покрутили бы руль на такой машине, сразу бы понятие пришло. Или заводили бы авто, как подметил Gudleifr, кривым стартером. А если бы еще сами, в дороге, перебортировали колесо... Так что Клаша права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Швейка как раз впервые собираюсь читать. Но эти кадры я как-то сразу идентифицировала верно еще в детстве (понаслышке о Швейке).
Похвально.

 

_viber_2022-02-11_01-32-52-3315.thumb.jpg.285518e51d47f86be38a27e6e0f14e75.jpg

 

Отсюда он в армию уходил. Будет возможность, посетите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально.

 

 

Отсюда он в армию уходил. Будет возможность, посетите.

 

) Прочитала как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время ареста Промокашка поёт какую-то старую бандитскую песенку, в которой прокурор среди подсудимых узнаёт свою дочь. Оказывается, "мыльные" сюжеты были популярны и в криминальных кругах, причём очень давно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время ареста Промокашка поёт какую-то старую бандитскую песенку, в которой прокурор среди подсудимых узнаёт свою дочь. Оказывается, "мыльные" сюжеты были популярны и в криминальных кругах, причём очень давно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это Пасюк упустил Левченко. Раньше я как-то не обращал на это внимание, но, выходит, этот классный мужик, вызывающий исключительно положительные эмоции, тоже косвенно виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда-то с отцом. Остался один Станислав Садальский для благодарности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда-то с отцом. Остался один Станислав Садальский для благодарности.

 

А бабы и Вася Векшин не достойны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, Груздев ушёл от молодой к старой. Только в кино такое увидишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, Груздев ушёл от молодой к старой. Только в кино такое увидишь :)

 

Ничего удивительного. Лариса - театралка, "банкеты, залы, юнкера", а Желтовская - ученая женщина, серьезно относящаяся к жизни, рефераты на веранде пишет. С Желтовской Груздеву даже пистолет не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, Груздев ушёл от молодой к старой. Только в кино такое увидишь :)

 

отнюдь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, Груздев ушёл от молодой к старой. Только в кино такое увидишь :)

 

Даже в книге этого не было (хотя был секс с Синичкиной и забавно как показано в кино, их вид на утро, после того "как будто ничего не было"... Да вот, Груздев сам в возрасте, ещё и псих, там явно проблемы с потенцией, так зачем ему молодая. И ещё, сфера вращений убиенной излишне опасна, люди попадали в лагеря лишь пожав руку незнакомцу (с иностранным паспортом), а он как человек не глупый, должен был это понимать, если что её посадят, а госработника расстреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так у Ларисы было со "сферой вращения"? Артистическая среда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так у Ларисы было со "сферой вращения"? Артистическая среда.

 

Маникюрши, спекулянты и барыги, модные десиденты - богема рассадник элемента. Что и показано прямым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюрши, спекулянты и барыги, модные десиденты - богема рассадник элемента. Что и показано прямым текстом.

Из окружения Ларисы показали только Фокса (причём он в их среде явно посторонний) и вполне приличную респектабельную Соболевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из окружения Ларисы показали только Фокса (причём он в их среде явно посторонний) и вполне приличную респектабельную Соболевскую.

 

:lol:этого вполне хватило для контура на полу и 5 серий в тюрьме. Мало?

 

Фокс как раз на своем месте. Неужели стандартная цепочка не видна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так у Ларисы было со "сферой вращения"? Артистическая среда.

 

10 советских знаменитостей, которые были осуждены незаслуженно

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2673864.html

 

А если Груздев казалось бы, простой счетовод, вычисляющий, сколько нужно засеять озимых, то тут сразу расстрел, т.к. доступ к стратегической информации. И не нужно шпионских заговоров. Как сейчас модно говорить: за два рукопожатия до Берии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Груздев казалось бы, простой счетовод, вычисляющий, сколько нужно засеять озимых...

Какой счетовод?! Врач он, кандидат медицинских наук.

 

Пересмотрела сериал, освежила в памяти. И в истории с Груздевым отметила, что слишком вызывающе он вёл себя с муровцами, нагло, даже высокомерно. И врал, врал, врал! Правильно, что такого дурачка долго продержали за решёткой. И то, что он перепугался и нервничал, нисколько не оправдывает его подозрительного поведения. Как сказал Жеглов, он отсидел за то, что не следил за своим оружием и с женщинами вовремя не разобрался. А я бы ещё добавила - за враньё, истерики и глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой счетовод?! Врач он, кандидат медицинских наук.

 

Пересмотрела сериал, освежила в памяти. И в истории с Груздевым отметила, что слишком вызывающе он вёл себя с муровцами, нагло, даже высокомерно. И врал, врал, врал! Правильно, что такого дурачка долго продержали за решёткой. И то, что он перепугался и нервничал, нисколько не оправдывает его подозрительного поведения. Как сказал Жеглов, он отсидел за то, что не следил за своим оружием и с женщинами вовремя не разобрался. А я бы ещё добавила - за враньё, истерики и глупость.

 

Согласна. При всей своей интеллигентности, он проигрывает новой жене. По сравнению с ней истеричный скользкий рассеянный обманщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем он врал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем он врал?

Врал в том, что последний раз встречался с бывшей женой дней за 10 до её смерти, а оказалось, что был у неё точнёхонько в день убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врал в том, что последний раз встречался с бывшей женой дней за 10 до её смерти, а оказалось, что был у неё точнёхонько в день убийства.

Невнимательно смотрели. Он с ней в тот день не встречался, дома её не застал. Так что никакого вранья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме много отдано на откуп актёрам (Юрский, Удовиченко, Бортник и прочие бандиты), в изначальном, книжном авторском замысле несколько иначе.

Груздев - интеллигент, неприятный тип для официальной власти, искусственно введённый (хотя и ключевой персонаж книги). И для Жеглова, представителя карательной системы (в срезе) виновен он именно в этом (если не прямым текстом), просто своим существованием (...а дело найдётся). Юрский его излишне возвеличил, Груздев никто, за такими жёны годами ходили, не зная что их давно нет в живых. Даже Шарапов, для которого он личность, спас его по своей наивности, где-то в отместку и можно сказать - случайно, найдя Фокса, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...