Перейти к содержанию

Самый красивый фильм


Рекомендуемые сообщения

"Зеленая миля", "Форрест Гамп" и "Дом летающих кинжалов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Космическая одиссея 2001. Таких общих планов не видел нигде и никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый красивый фильм "Мемуары Гейши".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с жемчужной сережкой

Фрида

Герой

Куда приводят мечты

Куклы

Ромео и Джульетта (1968г)

Зеленая миля

Королева Марго (1994г)

Клеопатра (1963г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мулен Руж" - шикарнейшие костюмы, невероятное смешение красок и неповторимая Музыка, которая просто не может не затронуть душу.

"Влюбленный Шекспир" - отлично передана атмосфера той эпохи, опять-таки не без помощи костюмов. Особенно запоминается наряд Королевы :cool: .

"Мемуары Гейши" - я вообще любительница японской культуры. А этот фильм цепляет утонченной атмосферой востока и чарующей музыкой.

"Чикаго" - танцы, смотря на которые, жалеешь, что не умеешь танцевать чечетку + сильный голос Зеты-Джонс. Маршалл определенно умеет делать конфетки :D .

"Пляж" - природа, природа и еще раз природа. Хотя я и не любитель натурных съемок ;) .

"Миллионы" Дэнни Бойла. Красив не столько визуальным рядом, сколько поступками и характерами главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники Нарнии

 

Ну конечно еще Форрест Гамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фильмы "Голубая лагуна" и "Возвращение в голубую лагуну"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на первом месте "Мулен Руж" (тут даже можно не спорить). Еще в моем списке значатся "Властелин Колец", "Гарри Поттер", "Кинг-Конг" и "Звездные войны" (1999-2005).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю мьюзиклы "Мулен Руж" и "Призрак Оперы". По-моему, одни из лучших фильмов. Ещё могу выделить фильмы "Касабланка" И "Титаник" Ещё Властелин колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из красивых фильмов, мною увиденных, это индийский фильм раджа Капура "Бобби" , "Разум и чувства" и "Девушка с жемчужной серьгой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бишунмо - Летящий воин" безумно красивый фильм, где красиво ВСЁ абсолютно. Но это реально красивый фильм по всем параметрам.

Ещё ооочень красивый, но тупой "Дом летающих кинжалов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы от которых можно получать именно эстетическое удовольствие, ленты становящиеся настоящим пиршеством для глаз. Первым делом в голову приходит «Герой», фраза о том, что каждый кадр можно вырезать и на стену в рамочку вешать, стала уже общим местом, визуально фильм безупречен. Но все же несколько пустоват ( хотя зрелищности, как не крути, наверное на три фильма хватит). «Любовное настроение» не такое красочное, но зато наполненное глубокими эмоциями, и тонкими человеческими взаимоотношениями. При этом Вонг Кар Вай , настоящий визуальный перфекционист, каждый кадр вылизан, доведен до совершенства. А еще «Зима, лето, осень, зима … и снова весна», «Куклы» и т.д и т.п. Да много его на востоке, красивого кино. Но и запад не лыком шит. Стенли Кубрик месяцами работал над каждой сценой, выстраивая ее так что зритель не может в результате глаз оторвать. «Сияние» и главное величественная «Космическая одиссея» по настоящему красивые фильмы. «Небо над Берлином» Вендерса, захватывающие дух урбанистические виды Берлина, с высоты ангельского полета, плюс эстетично показанный быт, красиво изобразить чашку с кофе не каждому дано. Нельзя обойти вниманиями имхо двух главных, на настоящий момент, визуализаторов Голливуда – Бартона и Гиллиама. Оба снимают зрелищные, красивые фильмы, что бы не растягивать список выделю у первого «Сонную Лощину» с ее филигранно сделанной готической стилистикой, у второго «Приключения Барона Мюнхгаузена» с ярчайшими, насыщенными, барочными визуальными роскошествами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "Красивое" кино - для меня то, которое всегда приятно глазу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Тима Бертона (в особенности "Сонная Лощина", "Кошмар перед Рождеством" и "Труп невесты"). Плюс старые фильмы (50-х годов) студии "Хаммер-филмз".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да все фильмы Бартона, наверное даже без слова "в особенности", потому как в его фильмах главное это декорации (по моему мнению) и они всегда великолепны.

Также "Мулен Руж", "Куклы", "Плезантвиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник и Мулен руж! Самые красивые для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд-это "Титаник" & "Куда приводят мечты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поющие в терновнике".Такие чувства заслуживают быть примером остальным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любофф-маркофф

Титаник

Красотка

Выход в красное

Сила любви

там где сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это:

 

1 Пираты Карибского моря

2 Мемуары Гейшы

3 Четыре пьера

4 Малышка на 1 000 000

5 Пароль Рыба-Меч

6 Кочевник

Это те фильмы которые я могу смотреть постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные войны (I-III эпизоды) - фантастика!

Титаник - красивая катастрофа.

Последний самурай - какие планы!!!

Небесный капитан и мир будущего - гламурненько.:)

Город грехов - стиль.

Кинг-Конг - гориллка просто красава и вообще остров Черепов довольно живенький получился.

 

...и еще мультики типа Ледникового периода и Подводной братвы чрезвычайно красивы (незнаю правда мультипликацию можно отнести к этой теме или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...