Перейти к содержанию

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Ну типичный такой космо сериал походу будет судя по пилоту.

Пока что первые впечатления что он будет слабее и Киллджойсов и тем более шикарной Темной материи.

Собственно главная проблема тут это каст - все такие стремные что дальше не куда, что мужики что тетки. Ну вообще некому симпатизировать. Главный герой на корабле еще ничего, но детектив вообще никакой, два других мужика на корабле тоже, баба жутко страшная почти как киллерша из новых Героев, да и на роль секретаря ООН достаточно странную актрису пригласили. Пропавшая девушка только понравилась, но ее вряд ли много будет, хоть она и числится в основном касте.

Короче каст тут просто ужасный, в то время как в Темной материи и Киллджойсах уже начиная с Пилота все герои очень нравились и производили исключительно положительные впечатления.

Ну а про сюжет ничего особого сказать не могу - интрига в целом есть так что пока любопытно, посмотрим как дальше раскрутят.

Вообщем пока продолжу просмотр ибо люблю космофантастику, но не знаю надолго ли меня хватит с такими героями.

 

Это всего лишь пилот. Главные герои тоже симпатяги, разве что из женского состава действительно пока что не на кого смотреть, да, хах.

А так не думаю, что хуже будет. Да и напомню, что это же по книге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на Хагер надеялся. Очень уж она хороша была в ЧпХ2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Хагер надеялся. Очень уж она хороша была в ЧпХ2.

Так она не в основном касте.

Вообще не помню кого она играла (если играла в пилоте).

Одну из двух теток на корабле что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, навигатора, любовницу ИО старпома

Но и вторая очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий Defiance в космосе. Что-то не втянуло. Вроде бы и картинка стильно-серая, и странные белые люди с длинными конечностями есть, и потрахушки в невесомости, а эмоций никаких не вызвало. Да и актерская игра никакая, кроме разве что продажного детектива - харизма так и прет. Посмотрим еще пару серий, но вряд ли что они изменят. К тому же репутация канала как-то не внушает доверия, так что лучше особо не привязываться к сериалу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно перенесут сюжет книги - все будет крайне захватывающе

Сюжет рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, навигатора, любовницу ИО старпома

Но и вторая очень даже

Они ничего да, жаль что их участие в сериале так пилотом и закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типичный такой космо сериал походу будет судя по пилоту.

Пока что первые впечатления что он будет слабее и Киллджойсов и тем более шикарной Темной материи.

Собственно главная проблема тут это каст - все такие стремные что дальше не куда, что мужики что тетки. Ну вообще некому симпатизировать. Главный герой на корабле еще ничего, но детектив вообще никакой, два других мужика на корабле тоже, баба жутко страшная почти как киллерша из новых Героев, да и на роль секретаря ООН достаточно странную актрису пригласили. Пропавшая девушка только понравилась, но ее вряд ли много будет, хоть она и числится в основном касте.

Короче каст тут просто ужасный, в то время как в Темной материи и Киллджойсах уже начиная с Пилота все герои очень нравились и производили исключительно положительные впечатления.

Ну а про сюжет ничего особого сказать не могу - интрига в целом есть так что пока любопытно, посмотрим как дальше раскрутят.

Вообщем пока продолжу просмотр ибо люблю космофантастику, но не знаю надолго ли меня хватит с такими героями.

 

И да очень любопытно, чего это SyFy один за другим начал снимать сериалы про космос. Я рад конечно ибо тематика интересная, но третий почти подряд это перебор по-моему, что явно отразилось на его качестве.

да ладно, что Том Джейн очень даже хорош, что Шоре Агдашлу (я её по "24" знаю). снято дорого для сериала. Книжная основа видна. Пилот хороший, посмотрим, не запорят ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, что Том Джейн очень даже хорош, что Шоре Агдашлу (я её по "24" знаю). снято дорого для сериала. Книжная основа видна. Пилот хороший, посмотрим, не запорят ли.

Книги не читал поэтому ничего сказать не могу. А вот где там бюджет многие видят в упор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первую серию освежения впечатлений для, да и, благо, сабы и качество завезли. Не, ну хорошо же.

 

Сравнивая с книгами, пока что беспокоят два момента. Во-первых, Авасарала пока что явное пятое колесо в сюжетной телеге, интересно, как её буду увязывать с событиями первой книги. Во-вторых, ещё раз, да, хоррора совсем нет. Когда Джули в начале романа выбралась и шкафчика и добралась до командного центра "Скопули", там был прям дед спейс, и это настраивало на определённый лад, а тут вообще с трудом можно понять, что она увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть. Смущает одно предложение из синопсиса:

 

Правительство Земли, революционеры с Внешних планет и тайные корпорации — все против Миллера и Холдена.

 

Ранее в синопсисе прозвучало

 

Добро пожаловать в будущее! Человечество успешно колонизировало Солнечную систему: Марс, Луна, Пояс астероидов уже заселены, но звёзды по-прежнему остаются недоступными.

 

Что за внешние планеты? Может лучше было написать "... c планет Солнечной системы"? А Земля - это как бы родной дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, ещё раз, да, хоррора совсем нет. Когда Джули в начале романа выбралась и шкафчика и добралась до командного центра "Скопули", там был прям дед спейс, и это настраивало на определённый лад, а тут вообще с трудом можно понять, что она увидела.

А я проникся, офигенная сцена. Вообще, ее будто другой режиссер снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за внешние планеты? Может лучше было написать "... c планет Солнечной системы"? А Земля - это как бы родной дом.

Те которые к земной группе не относятся. Газовые гиганты и колонии на их спутниках. А то что "родной дом"... пока там назревает война в Солнечной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот лежал давно, пытался смотреть два раза, ну совсем не интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ой эпизод.

А что, мне определённо нравится, как разворачивают сюжет куда больше по книжным, нежели чем по сериальным канонам. Пусть какие-никакие клиффы в конце серий есть, в остальном всё очень неспешно, зато обстоятельно.

Стрэйт мне определённо начинает нравится как Холден, паренёк-то явно не бездарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот вот да, действительно неплохо, и вовсе не так дешево как тут описывали на старте темы; и я что-то не пойму, джейн играет уже такого престарелого копа что ли, годы годы куда вы бежите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4 серии и скажу я вам, на мой вкус, вполне неплохо. Сразу вспомнился Вавилон-5, есть какое-то сходство в подаче материала. Будем посмотреть дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, снова слили кучу серий в сеть. Что это вообще за манера такая.

 

и я что-то не пойму, джейн играет уже такого престарелого копа что ли, годы годы куда вы бежите

 

Мне сначала тоже стариком показался совсем уж, а щас смотрю, да не, ещё ничего вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, снова слили кучу серий в сеть. Что это вообще за манера такая.

А в чём проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась случаем, посмотрела все доступные четыре серии.

Вообще хочу сказать, что в озвучке с переводом названий творится что-то страшное. Пока больше всего отличились Лосты с астровитянами вместо астеров и неизвестная мне команда с Сириусом вместо Цереры. Так что это тот редкий случай, когда не могу смотреть в озвучке Лостов, не выдерживаю.

А так полет нормальный. Вторая, третья серии немного подвисают, зато четвертая серия снова пободрее, в книжном духе. Впереди все самое интересное.

Введенная линия политиков ожидаемо тормозит общий темп. Да и на долю политиков остаются только разговоры.

К актерскому составу претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сезон планируется или будут клепать и дальше, если попрёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, конечно. Сценарий уже точно в разработке, но официально о продлении ещё не объявляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я думал что это из разряда "Вознесения" и "Конца детства" - законченный минисериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там романов уже пять, а планируют, как минимум, ещё четыре, доить-не передоить:)

 

Если что, первая книга сюжетно вполне закончена, хотя и имеет в финале жирнющий клифф. Если они не дураки, то и с сезоном должно быть так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия еще хуже пилота, ибо вообще ни о чем.

Плюс дика бесит эта страшная бабище, которая не пойми с чего вдруг раскомандовалась там. И вообще мне не ясно почему они там совершенно не соблюдают субординацию, из-за этого собственно чуть все и не погибли.

Вообщем возможно еще одну серию посмотрю, и если будет все также то дропну.

До уровня Темной материи и Киллджойсов тут конечно как до луны.

 

Блин, я думал что это из разряда "Вознесения" и "Конца детства" - законченный минисериал.

Где вы в Вознесении увидели законченный сюжет для меня загадка. Его просто не продлили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...