Перейти к содержанию

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Банан слит несколькими годами раньше и с тех только демагогией и занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дениско, у тебя траблы мышления: ты прибежал спорить с какими-то своими галлюцинациями, когда речь шла про армии; если тебе реально кажется, что при голуме награждали вк за мультяшные фигурки, то ты нуб даже в своем 3д-хобби!

У тебя пустая голова дурашка, что все и давно знают, потому ты и пытаешься быть не таким как все лол

 

Интересно послушать, за что же дали первому ВК оскар и прочие премии за пецифекты? За усы голлума чтоль? Какая же лалка.

не, дениско, это ты слепо пропускаешь вопрос про то, должны ли давать оскары за спецэффекты в современных фильмах всем, у кого они лучше, чем в вк; ну так че, должны?

Дык ты же пустая голова, считаешь, что в ЗВ пецы лучше, но давали за Голлума и усы голлума, а теперь стало быть не дают, хоть он и лучше? Ой фруктовая тупица, прости господи.

ты это как мантру повторяешь, ты наверное спутал это с аргументом - но тут все детсадоские такие, хехе

Аргументы здесь: куча оскаров и прочих премий. За все фильмы. Которые оказывается даны за Голлума, даже если от него одни усы ахаха

что ты не думаешь эт видно ^^

Видно что тебя тут даже дети слили балаболка лол Всем видно. Но ты пытайся гг

Банан слит несколькими годами раньше и с тех только демагогией и занимается.

Тише, так эпично всем подряд этот пустоголовый ещё не сливался. Не спугни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел эти фильмы, нет, они хуже. нас уже двое, ты один. интересы большинства, превыше интересов меньшинства:biggrin:

 

это тебе кто сказал, что превыше? я же не говорю, что вам не нравится битва в вк, я говорю что она хуже, лал

 

на самом деле, ты слит

 

на самом деле из доказательств этого прекрасного события, к которому стремится много детей, есть только заявление, будто событие состоялось; но я тоже так могу, смотри: на самом деле все, спорящие со мной слиты, а я как обычно завинил диспут даже не напрягаясь, однако все продолжают нести откровенную херню, т.к. гордыня и дурость не дают вам возможности вовремя остановиться, м, как тебе; ты еще совсем спустился в ясли и от страха перед моим ответом решил перестраховаться и заявить, будто он чего-то там докажет, ох, kids

 

У тебя пустая голова дурашка, что все и давно знают, потому ты и пытаешься быть не таким как все лол

 

это твоя больная тема, дениско, ты мне походу завидуешь!

 

Интересно послушать, за что же дали первому ВК оскар и прочие премии за пецифекты? За усы голлума чтоль? Какая же лалка.

 

в первом вк не было больших армий, дуралей -)

 

Дык ты же пустая голова, считаешь, что в ЗВ пецы лучше, но давали за Голлума и усы голлума, а тееперь стало быть не дают, хоть он и лучше? Ой фруктовая тупица, прости господи.

 

денис, собери остатки извилин: должны ли давать оскары за спецэффекты в современных фильмах всем, у кого они лучше, чем в вк; ну так че, должны?

 

Оргументы здесь куча оскаров и прочих премий.

 

а теперь тебе осталось доказать, что они были за армейский графон

 

Видно что тебя тут даже дети слили балаболка лол Всем видно. Но ты пытайся гг

 

да не, пока я все больше убеждаюсь, что ты мне завидуешь; собственно, кроме криков про сливы никаких аргументов в пользу слива нет: ты до сих пор не совладал даже с голумом, который лучше в хоббите (голум в хобите?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и Звездные Войны например. Что не делает их чисто детскими.

 

еще как детские. просто Хоббиту жанр позволяет быть детским. маленькие гномы и хрупкие эльфы легко валят десятки орков, которые, судя по всему, сделаны из бумаги или поролона; прыгающий по камешкам Блум, катающийся по улицам на тележке Эванс; глупый и жадный персонаж, переодевшийся бабушкой чтобы не сражаться, учит детей, что таким быть плохо; а как они дракона замочили? это же сказка, а сказки для детей.

 

про Звездные Войны тоже самое - кино про летающие кораблики и мохнатых зверушек с лазерными пиу-пиу и взрывами в космосе - вообще для самых маленьких детей, даже для школы еще не готовых. и рейтинг PG об этом свидетельствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему хоббит получился настолько слабее вк?

Я думаю, что нынешние спецэффекты не настолько крутые, чтоб заменять реальных людей с гримом, реальную природу. Видимо Джексон считает иначе.

 

Джексон уже давно сказал, что если бы в начале 2000-х у него была бы возможность сделать назгулов и орков компьютерными, он бы их сделал компьютерными.

 

Так и есть. Торо привнес бы свой колорит, плюс фильмы не так отчаянно примазались к предшественнику. Мы бы видели нового Хоббита, а не ухудшенный ВК.

 

Джексон также говорил, что ему бы хотелось увидеть версию Дель Торо, но к сожалению не сложилось и пришлось брать бразды правления в свои руки. Но он надеется, что когда-нибудь выйдет ремейк ВК от какого-нибудь другого режиссера.

 

ну т.е. мы констатируем, что ты просто скопипастил аргумент в стиле "я прав", не отвечая по пунктам;

 

Именно этим ТЫ а не я и занимаешься третий день, хотя слился еще в первый

 

надеюсь это дало тебе понимание пределов для своего мозга, и впредь ты не будешь пытаться лезть спорить с теми, кто умнее!

 

С теми, кто умнее!? Хорошо я учту это, когда буду с Вассерманом разговаривать. Ты-то тут причем!!! :lol:

*Я буду ржать если Банан - это и правда Вассерман, которому стало скучно и он решил сходить в киберпространство и потроллить фанатов:D*

 

И зацените трек из Вк, который я только обнаружил, он из титров расширенной версии Возвращения короля. Не думал, что есть треки которых я не слышал. Теперь сравните с саундом к Хоббиту

 

А зачем их сравнивать? Вроде бы ничего подобного в Хоббите не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты слился!

- Нет, ты слился!

- Ты такой слитый, шо пипец!

- Да вы все тут слитые!

 

Даже у Нолана в темах как-то кидание друг в друга синглами Коржа выходило более эпичным. Пора рэп-баттл устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А ведь на RT рейтинг обратно поспел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D в фильме норм или можно обойтись без него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D в фильме норм или можно обойтись без него?

 

картинка размытая, плоскость та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либ imax либо 2д. В 3д не ходите. Качество ужасно. Все размыто и темно. Сравниваю imax и 3д

Но вот и не говно же фильм. Из 10 засоуживает 8.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D в фильме норм или можно обойтись без него?

*IMAX или 48fps. Если нет таких кинотеатров то 2d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переодевшийся бабушкой чтобы не сражаться, учит детей, что таким быть плохо

 

А потом он украл деньги, и ему за это ничего не было. Поняли, дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Торин смотрел на проплывающего подо льдом Азога, я сразу понял - это любовь. Их двойная смерть, лишний раз доказывает, что эти двое не могут жить друг без друга. Как говорится, сошлись, полюбили, устроили себе жаркий медовый месяц, под названием "Поход на Эребор", полный страсти и опасности, и умерли в один день. Мужская любовь - она такая. Это вечный дух соперничества, желание одного завладеть другим, сломать его волю, повалить на землю и глубоко вонзить свой меч... я победил тебя, Торин, сын Траина, внук Трора. Теперь ты мой...

 

...попробуем еще раз, в следующей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Торин смотрел на проплывающего подо льдом Азога, я сразу понял - это любовь. Их двойная смерть, лишний раз доказывает, что эти двое не могут жить друг без друга. Как говорится, сошлись, полюбили, устроили себе жаркий медовый месяц, под названием "Поход на Эребор", полный страсти и опасности, и умерли в один день. Мужская любовь - она такая. Это вечный дух соперничества, желание одного завладеть другим, сломать его волю, повалить на землю и глубоко вонзить свой меч... я победил тебя, Торин, сын Траина, внук Трора. Теперь ты мой...

 

...попробуем еще раз, в следующей жизни?

 

Спасибо, блеванул.:lol:

 

Народ, давайте что ли спецэффекты обсудим. Как вам спецы в этой части? Вроде бы лучше чем в прошлой. Но пара моментов всё равно халтурные были. Та самая сцена, которую на премьере в Лондоне показывали. Она мне уже тогда не понравилась, но я надеялся что в фильме она будет лучше выглядеть. И она действительно лучше выглядит, но вот нарисованный Трандуил на лосе, размахивающий мечами направо-налево всё равно был так себе сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит по постановке действительно не слабее ВК. Лично я не вижу смысла петь дифирамбы ВК потому, что там "Оскары" и прочее и прочее. Возможно, тогда для академии это была определённа новация. Но главное - сюжет. ВК - готовый сценарий по самой знаменитой книге в мировой фантастике. Этим всё сказано.

 

Спорить, где лучше битвы, уже второе. Мне нравится битва и осада в "Две крепости". Может, дело в массовке, смотрелось живей, чем с компьютером. Но и в "Битве воинств" также есть достаточно зрелищных моментов. Поединок на льду, к примеру.

 

Ещё раз повторюсь - отличие в сценарии и ни в чём больше. ПиДжей не стал хуже. Просто невозможно повторить Толкина там, где его нет.

 

ps//Более того, я критичней отношусь к ВК, ибо мощь книги передана недостаточно. Мягко говоря. Тогда как в "Хоббите", по крайней мере, ПиДжей попытался сделать что-то новое. Местами вышло коряво (Кили-Тауриэль напр.), зато линия Торин-Бильбо раскручена превосходно. Я вот сейчас с большим удовольствием пересмотрю первого "Хоббита", чем ВК.

 

И ещё: может для кого-то это неважно, но в "Хоббите" актёры лучше и интересней. Армитедж, Пейс. Сравнивать убогого Вуда и превосходного Фримана вообще не приходится.

Изменено пользователем x-ile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Торин смотрел на проплывающего подо льдом Азога, я сразу понял - это любовь.

 

А покрасивше кого для любви он не мог там выбрать? Целое войско эльфов, один другого краше, а он выбирает такой ужас ужасный? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в "Битве воинств" также есть достаточно зрелищных моментов.

 

Ещё раз повторюсь - отличие в сценарии и ни в чём больше. ПиДжей не стал хуже. Просто невозможно повторить Толкина там, где его нет.

 

Это правда. При первом просмотре битва воинств меня мало впечатлила, но почему-то при втором просмотре намного лучше зашла. И там есть очень зрелищные моменты. Например, эльфы выскакивающие из-за стены гномов под довольно эпическую музыку или Трандуил размахивающий двумя кинжалами сразу после того, как какие-то живодеры прикончили его лося. Ну и конечно приход орлов предсказуемый, но всё равно завораживающий, и десантирование Беорна, эх если бы ему хоть бы полминутки дали, нет же сволочи не щадят зрителей.

Кстати, эльфов все-таки не всех завалили: тут и там в кадре постоянно мелькали эльфийские шлемы. Хотя всё равно у ПиДжея какая-то расовая ненависть к эльфам - всегда их первыми выпиливает. Может он завидует их внешности?:D Сам-то он больше на хоббитов похож. Не замечали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эльфов плевать, они там на заокраинном западе дотусуются.

 

А вот Беорна ждал больше. Он же там ключевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покрасивше кого для любви он не мог там выбрать? Целое войско эльфов, один другого краше, а он выбирает такой ужас ужасный? :D

 

Сердцу гномов народа Дурина не прикажешь. Они что угодно полюбить могут: камушек, золотишко, эльфа, орка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердцу гномов народа Дурина не прикажешь. Они что угодно полюбить могут: камушек, золотишко, эльфа, орка...

Зоофилия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, к зоологии только орка можно отнести, и то с натягом... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоофилия какая-то.

 

Да там няшного Лося даже никто не приголубил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орландо уже предложил раскрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...