Перейти к содержанию

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

80% сюжета, позаимствовано у "Мглы".

Да не, ну где там 80%! Общее лишь в монстре из другого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

продлен

 

9 эпизодов второго сезона в 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, с сюжетом и героями - будут до последнего тянуть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, с сюжетом и героями - будут до последнего тянуть.)

 

Куда без этого.

Уже где-то сравнение с Гарри Поттером пробежало, мол, взросление персонажей с каждым сезоном, и т.п.

Хотя сами говорят, что вроде как уже даже знают, как завершат историю. Но учитывая успешность, могут доить теперь очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие второго сезона продолжится спустя год после событий первого, осенью 1984 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие второго сезона продолжится спустя год после событий первого, осенью 1984 года.

 

Вполне логично.

 

Как и у многих здесь - было просмотрено залпом за одну ночь, подпрыгивая на стуле от восторга и пританцовывая от мелодии. :) А вот другу кинолюбу не понравилось - сказал затянуто и слишком уныло. Ну что же, а мне понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за хрень была в финале с моргающим светом, у меня чуть глаза из орбит не выпали. И это чуть ли не лучшая новинка сезона? Мда, нетфликс разочаровали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В идеале - спустя лет 10 или 15

Как в фильме Оно

ребята выросли, а прошлое их преследует

Вот и связали считай свой проект под манер качественных сиквелов от Камерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - спустя лет 10 или 15

Это будет в 9-м сезоне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет в 9-м сезоне)

Как раз к тому моменту будет мода на 90-е и новый хайп на ностальгирующих хомячках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, это что-то среднее между унылым Под куполом и.... Под куполом, атмосферы вообще ноль, каких-то крутых сюжетных поворотов тоже нет, хотя я уже на 5ой серии, надежда теперь только на приличный финал.

Атмосферы ноль? Давайте сравним. Назовите сериал где атмосфера на уровне и сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продлен

 

9 эпизодов второго сезона в 2017

 

могут доить теперь очень долго.
Для меня 8-9 эпизодов это нормально, это значит что концепция развития уже есть. Доить это когда по 20-25 эпизодов в сезон втюхивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором сезоне появятся:

 

— "Макс". Крутая девочка 12-14 лет, чей внешний вид и поведение более типичны для мальчиков, нежели для девочек. Предпочитает скейтборд велосипеду.

— "Билли". Мускулистый и гипер-уверенный старший брат Макс. Водит Camaro.

— "Роман". Мужчина старше 30 лет, перенёсший большую потерю в раннем возрасте, с тех пор жаждет мести.

 

Появление Одиннадцатой во втором сезоне не подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление Одиннадцатой во втором сезоне не подтверждено.

Как же без нее то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал что больше покажут тот мир где живут эти рептилии и куда они уносят детей. Я больше ожидал что что герои перейдут в этот мир и там будут искать их пропавшего друга и сможем также увидеть этот другой параллельный мир при дневном свете - заброшенный город или город без людей или не город а просто другой мир где нет городов и живут эти рептилии только. Или заброшенность города можно было бы объяснить тем что внезапно в городе появились рептилии и всех жителей выгнали. Хотелось бы надеяться что во втором сезоне раскроют больше идею этот параллельного мира и покажут его не только темноте, хотя конечно можно понять что что создателям сериала гораздо проще дешевле показать мир и рептилий в темноте ведь у сериала небольшой бюджет. И если сценарий второго сезона был написан до показа первого сезона то возможно этот мир будет раскрыт также как в первом сезоне, потому что похоже что они с самого начала планировали не один сезон, т.к. последняя серия говорит о продолжении. Сериал хорошо снят и актеры удачно подобраны, идея интересная и кому может не понравиться идея параллельного мира которая все таки главная в этом сериале, а не супер-способности, но хотелось бы более интересный качественный сценарий как-то.

 

а у Милли Бобби Браун еще не появилась собственная тема?

Изменено пользователем Fisu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, лол

:lol:

 

— "Макс". Крутая девочка 12-14 лет, чей внешний вид и поведение более типичны для мальчиков, нежели для девочек. Предпочитает скейтборд велосипеду.

— "Билли". Мускулистый и гипер-уверенный старший брат Макс. Водит Camaro.

— "Роман". Мужчина старше 30 лет, перенёсший большую потерю в раннем возрасте, с тех пор жаждет мести.

Еще больше штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено почти залпом, давно так ничего не смотрела, замечательная вещь.

Стилистика под 80-е очень классная получилась, атмосферность на высоте, на редкость гармоничный каст, саунд, масса разнообразных отсылок, да практически все понравилось. Но самое главное - это дети, они великолепные, все лучше сцены в сериале с ними, ребятишки просто молодцы, много трогательных сцен и много смешных, Дастин вообще чудо, а 11я шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление Одиннадцатой во втором сезоне не подтверждено.

А официально в касте её, скорее всего, и не заявят. "Неожиданно" вернётся в одной из последних серий, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые несколько серий были скучноваты, и я стал расчитывать на хорошую развязку, и она оказалась очень даже достойной. Но точно мне понравились ребята. Реалистичные такие. Как мне и нравится.

 

"Stranger Things" не хочется назвать любимым, но тема мне нравится, время действия как мне нравится, поэтому в целом он меня удовлетворил. Стоило потраченного времени.

 

Много слова "нравится". Ну, собственно, по постеру чувствовал, что сериал точно в моём вкусе, поэтому и заценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, загадка, почему так сложилось с той декадой. Невероятная концентрация культовых фильмов, новых идей, музыки и стиля. Не думаю, что какой-то иной период времени, сможет сравниться с 80-ми в этом плане, на данный момент. По крайней мере, мне так кажется.

Сериал как губка впитал все лучшее, что тогда было, от Спилберга до Кинга, от Карпентера до Кэмерона. Режиссура не изобилует новомодными приемами, и остается аутентичной. Да, визуально, тут использованны технологии нашего времени, но это не помеха.

Кастинг наредкость удачный, ведь дети не только одеты под стать времени, их лица словно из той эпохи. Играют ребята очень здорово, им веришь и сопереживаешь.

Сама история - монстр Франкенштейна, но авторам удалось из него сделать захватывающее приключение, которое проседает лишь изредка.

Странные вещи это невероятно атмосферный и ностальгический сериал, и это одно из лучшего, что я видел за последнее время. Не без минусов, не идеально, но шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутите чтоль голосовалку за любимых персонажей. И за ненавистных тоже.

 

Кстати, какие мысли по поводу финала?

 

 

Хоппер подкармливает Одиннадцатую? Его для этого катали на тачке агенты? В канализации вырастет гигантский слизняк? )

 

 

 

Кстати, Джим Хоппер - имя кореша Датча, убитого Хищником вместе с отрядом

Изменено пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все-таки, читать про простоту сюжета, и то, что выигрывает вещь по большей части за счет ностальгии. Все равно, что Тарантино опускать за его творчество. Но ему можно, а другим нельзя.

 

Так же, забавно, что люди, кажется забывают, что идеи и ходы повторяются из десятилетия в десятилетие. Да, авторы ясно дают понять, что их произведение - любовное письмо той эпохе, но ведь сделано добротно.

 

Сюжет не назвать перекрученным, и в то же время, лишнего мало, а герои раскрываются в достаточной степени, чтобы им сопереживать. И все линии, в итоге сходятся хорошо. Это лучше, когда сюжет пытается быть более сложным, и когда копаешь, оказывается, что продуман он хуже.

 

Практически, каждое произведение сейчас можно ткнуть, и сказать, что не ново. Да то же Прибытие поезда не первая вещь, что сняли на пленку. Но поскольку зритель лучше знает 80-е, нежели чем 60-70е, в большинстве своем, то и внимания на реверансы будет больше.

 

Вам мало хорошего сюжета, прикрасного визула и крутого саунда? Вам нужен крутой сюжет, который при разборе полетов может быть дыряв, и так же клиширован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните. Номинации на бафту? Или просто поприсутствовали на церемонии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...