Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новая рождественская сказка (Scrooged)

Рекомендуемые сообщения

9262.jpg

Новая рождественская сказка

Фильм на IMDB.com

год: 1988

страна: США

жанр: фэнтези, драма, комедия

время: 101 мин

режиссер: Ричард Доннер

сценарий: Митч Глейзер, Майкл О’Донохью, Чарльз Диккенс

оператор: Майкл Чэпмен

композитор: Дэнни Элфмен

премьера (мир): 23 ноября 1988

В главных ролях:

Билл Мюррэй

Карен Аллен

Джон Форсайт

Боб Голдтуэйт

...

Синопсис:

Наступило Рождество… Но, к сожалению, волшебная сила этого чудесного праздника не в силах растопить лед в сердцах некоторых абсолютно черствых и самодовольных личностей. К числу подобных неисправимых типов относится и герой этой картины — магнат Фрэнк Кросс.

Он богат, всесилен и абсолютно равнодушен ко всему, кроме собственных денег. Кросс — владелец собственного телеканала, безжалостный и хладнокровный бизнесмен, с очень жестоким чувством юмора.

В общем, Фрэнк — один из тех парней, которые запросто могут испортить вам замечательный праздник. Таких людей, понятное дело, надо воспитывать, и чем быстрей, тем лучше. Ради такого случая в игру включаются сверхъестественные силы.

В рождественскую ночь перевоспитанием Фрэнка займутся специально подобранные для этого существа. А именно:призрак прошлого — веселый таксист из ада; призрак настоящего — современная, задорная фея без комплексов, использующая методы рукопашного боя и ужасный, немногословный посланник будущего, с черепом, вместо лица…

MV5BMjA5NzE4NTE4NF5BMl5BanBnXkFtZTcwNTI1NDIyMQ@@._V1._SY314_CR30214314_.jpg.5e792cddece33305c72a04852aac6296.jpg

kinopoisk.ru-Scrooged-1420977.jpg.42a996fc42002a78dd817269cb532db4.jpg

kinopoisk.ru-Scrooged-1420976.jpg.d278dc50bb3a03e23fb9a3d08fa4cdb2.jpg

kinopoisk.ru-Scrooged-1420969.jpg.bb43c083fd28db087387f294380987fc.jpg

kinopoisk.ru-Scrooged-1420972.jpg.c1209003050d67fff6e6f1c0932e9c18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохой фильм. Ещё раз подчёркивает то, что Мюррей гениальный актёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, посмотрел это кино из-за того, что его Экслер нахваливал (я тогда не знал, что у него за киновкус). Хотя и без него б, уверен, посмотрел (рождественские фильмы люблю).

 

Не понравился фильм. Смотрел не так давно (этак года полтора назад), а вспомнить какие-либо подробности затрудительно. Зато хорошо помню, что фильм несмешной и нудный.

 

И если бы посмотрел после прочтения "Рождественской песни в прозе" (которую прочел лишь вчера), то фильм с Мюрреем не понравился б еще больше. Ничего от Диккенса, ну кроме, ессно, имен персонажей, духов, которых испоганили и т.д., в фильме нет, создается впечатление, что историю Диккенса взяли лишь для завлечения зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, посмотрел это кино из-за того, что его Экслер нахваливал (я тогда не знал, что у него за киновкус). Хотя и без него б, уверен, посмотрел (рождественские фильмы люблю).

 

Не понравился фильм. Смотрел не так давно (этак года полтора назад), а вспомнить какие-либо подробности затрудительно. Зато хорошо помню, что фильм несмешной и нудный

А фильм и не смешной, а драматический. Хотите сказать что произведение Диккенса это комедия? Умоляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм и не смешной, а драматический. Хотите сказать что произведение Диккенса это комедия? Умоляю

Ога, блин, драматический... Комедия это, хотя бы на страничку КП загляните.

 

А произведение Диккенса, ессно, не комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, блин, драматический... Комедия это, хотя бы на страничку КП загляните.

 

А произведение Диккенса, ессно, не комедия.

Я не тот человек, что верит всяким там страничкам. Я видел фильм и у меня сложилось о нём мнение. Не самый лучший фильм, не шедевр, но понравился (хоть и временами скучный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тот человек, что верит всяким там страничкам. Я видел фильм и у меня сложилось о нём мнение. Не самый лучший фильм, не шедевр, но понравился (хоть и временами скучный)

Ага, понравился, хотя даже вы его комедией не считаете (значит неудачная комедия).

 

Ох, о чем мы спорим? По-моему очевидно, что сие кино - комедия, ну или задумывался создателями как комедийный фильм, но никому смешно во время просмотра не было.

 

Хотя нет, тому же Экслеру смешно было, раз назвал "НРС" одной из самых удачных из всех виденных им комедий (вот чудак человек - это ж не комедия!) и привел в начале своей рецензии аж восемь шуток (и где ж он в этой некомедии их нашел?!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз плохая вышла комедия, это не значит что фильм плохой всё-таки. Честно сказать фильм выехал на игре Мюррея, об этом я сразу написал. Могу сказать - что не каждый нудный фильм я досматриваю до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз плохая вышла комедия, это не значит что фильм плохой всё-таки.

Да неважно, главное, что вы всё же признали, что фильм - комедия, а то я уже испугался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неважно, главное, что вы всё же признали, что фильм - комедия, а то я уже испугался...
Ну если оно задумывалось как комедия просто рождественская, то точно не вышло. Но вот мне кажется что есть у фильма и другие жанры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший добрый фильм с великолепный Биллом Мюрреем.

Можно и посмеяться и задуматься, вообщем такая трагикомедия получилось, где под конец можно даже и всплакнуть, если уж слишком эмоциональны.

А так приятно даже пересматривать, где нибудь зимой, когда время есть, а настроение вроде как и зимнее, но не рождественское, вот для такого настроение вполне фильм годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, перед новым годом смотреть самое оно. Билл Мюррей классный, как и всегда, да и вообще много смешных ситуаций в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая рождественская сказка" конечно же далеко не новая. Это очередная вариация на тему диккенсовской "Рождественской песни". Действие перенесено в Америку конца восьмидесятых годов двадцатого века, но во всем остальном фильм верен классическому произведению: есть скупой и вечно сердитый главный герой, достойный наследник Скруджа, есть призраки, пытающиеся наставить его на путь истинный, есть любовь, есть дух праздника.

Хороший фильм для создания праздничного настроения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически весь фильм шел по нарастающей, но после Призрака будущего дальше пошла американская клюква.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню отсюда только Зеда из "Полицейской академии" в роли очередного чудика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный фильм, под конец становится возможно слишком bizzare и не уверен что в хорошем смысле, но все равно понравился. А еще забавно что PG-13 тогда был как R сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...