Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серия Silent Hill

Лучшая игра серии  

67 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра серии

    • Silent Hill
    • Silent Hill 2
    • Silent Hill 3
    • Silent Hill: The Room
    • Silent Hill: Origins
      0
    • Silent Hill: Homecoming
    • Silent Hill: Shattered Memories


Рекомендуемые сообщения

Серия Silent Hill(1999-...)

1.Silent Hill(1999)

sh1.png?w=238&h=238

2.Silent Hill 2(2001)

images?q=tbn:ANd9GcTeR_UejEbKwbcEaTo55Wd4_Xei8PD4ZO5FnK0FroRvgiBovEc3

3.Silent Hill 3(2003)

images?q=tbn:ANd9GcRLyZOe-ws8zgsWvKfOAGl7QxYR-MqCxBusIC9T01R0S-36G3AZ

4.Silent Hill 4:The Room(2004)

images?q=tbn:ANd9GcRKC2Dds7H1MXH8q0vBk64OFH9HBxNynEAZOXvaHYSg67x43UeR

5.Silent Hill:Origins(2007)

images?q=tbn:ANd9GcSwdmfokYMQWRnMTUxqwFZ4q8THUdgMFS_TIfKE_e07QjjUOhKM8Q

6.Silent Hill:Homecoming(2008)

images?q=tbn:ANd9GcR8_gBAVHfTPkAHzUBUUc2Q6GytvgPROPIWCh6Aicuwo4hZ_tOg

7.Silent Hill:Shattered Memories(2010)

images?q=tbn:ANd9GcTTFf_htA5B-1oYch1JNpPOXwLCQlL20plQ9RG74F3xdsPdUWb0qw

8.Silent Hill: Downpour(2012)

images?q=tbn:ANd9GcSvkGghR3TloC805FOCWhX3BExFEwhN1o_7Z2wprbea6b6-VQnv

Также были выпущены игры для мобильных телефонов и мини-платформ.

Silent Hill— серия мультиплатформенных игр в жанре survival horror.Ранние игры серии принадлежат к наиболее ярким представителям жанра,во многом определившим его развитие.

Действие большинства игр серии происходит в вымышленном городе Сайлент-Хилл.Игры серии создавались под сильным влиянием литературы ужасов,в частности,жанра психологического хоррора Среди более ранних представителей жанра survival horror они выделяются яркими многоплановыми сюжетами и мрачной,пугающей атмосферой;персонажи серии Silent Hill—не герои боевиков,а рядовые обыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Играл во все на данный момент выпущенные кроме ориджинс.Все хорошо было в первых трех частях,в четверке взбесило управление.Такое ощущение что оно придумано самим Салливаном.

Пятерка отличная игра,но это не СХ.Шаттерд мемориес дает возможность переосмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема серии в том, что все происходит в одном месте. Полностью прошел только вторую. Предсказуемо, очень сопливое финальное письмо, но неплохие загадки, атмосфера, клевая неочевидная зависимость финала от действий во время игры. Ну и тёркоголовый, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема серии в том, что все происходит в одном месте. Полностью прошел только вторую. Предсказуемо, очень сопливое финальное письмо, но неплохие загадки, атмосфера, клевая неочевидная зависимость финала от действий во время игры. Ну и тёркоголовый, да.

 

Ну, а как еще свести концы?)

Четвертая, к слову, вообще не в Сайлент Хилле почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в первую, третью, четвертую и 'пятую' часть. Из этих больше всего понравилась третья. Room уже не то, но хоть с атмосферой 1408, что гуд. Origins - совсем не торт, так, прогулка по достопримечательностям из фильма.

Уверен, что лучшей частью является вторая, но вот как-то не довелось сыграть. Как будет время, обязательно исправлю это недоразумение, ибо мир Сайлент Хилла очень и очень люблю. Даже специально не захожу в тему сиквела фильма, дабы получить от премьеры больше неожиданных эмоций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл во вторую и четвертую части. Вторая очень крутая, четвертая так себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено. Изменено 19.05.2012 12:58 пользователем 1411220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне The Room больше всего нравится, в неё первую играл. остальные, т.к. ожидал большего (хвалят же все), не особо понравились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрался лет пять назад в первую, вторую и четвёртую тока. Первая в принципе впечатлила больше всех. Скорее всего потомушта игрался на эмуляторе, и графика выглядела дико, всё жутко расплывалось и смотрелось куда более сюрно, чем на самом деле. Вторая вроде тоже была ничо, но слишком короткая - помню, тока-тока успел втянуться, а она уже закончилась. Из второй сильнее всего отпечатался только этот идиотский заплыв на лодке, когда ничерта не видать и не понять, то ли плывёшь, то ли на месте стоишь.. бло, как я там матюгался. Четвёртая доставляла примерно до середины, но фэйл с повторением локаций уничтожил всё. В опросе соответственно за оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю 2 и 4 часть!2 понятно это вообще шедевр все отточено до блеска,если можно так сказать к ржавчине,крови и т.п.Четвертая же мне нравится подачей,музыкой,и самой историей момент с потусторонним метро и встречей с убитой знакомой до сих пор в голове.3 тоже классная но я как то забыл проголосовать за неё :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне The Room больше всего нравится, в неё первую играл. остальные, т.к. ожидал большего (хвалят же все), не особо понравились

 

Silent Hill: The Room - самая слабая часть. Нету атмосферы ужаса, мрачной музыки, которая психологически давила на голову. Совсем мне страшно. Игра на одно прохождение.

 

Играл Silent Hill, Silent Hill 2, Silent Hill 3, Silent Hill: The Room.

 

Больше всего нравится 1-2 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пробовал,со скрипом прошел The Room и Homecoming.Остановился на первой,получил бластер и закончил игру на харде.Буду снова пытаться вторую часть освоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не любил эту серию. Вторая часть более-менее исчо, остальные в печь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды - 2, 3 и 4, вторая впереди из-за музыки и атмосферы, 3 и 4 почти на одном уровне, если бы, как уже сказано, не повтор локаций в 4-й, несколько напрягший

 

хоумкамин расстроил с первой минуты, китайская подделка, надо бы в зимний попробовать, но он на ПК вроде не выходил

 

а так - после SH ничего больше не того, не тот коленкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в первые 4 части. Как и положено, первую часть сиквелы не затмивают. Да и лично мне она очень нравится. Столько эмоций вызвала. А остальные не проняли, тупо пугалки и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно понравилась HOME COMING ,ужасная страшилка,как она меня пугала.Остальные просто толком не помню,но помню что тоже зыбко-жуткие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех что играл -

2-ая часть - выше всяких похвал, геймплеем довольно поверхностна, но какая атмосфера и персонажи, какая стилизация.

3-ая - бодрая пугалка, но внутри пустая. Хотя монстры удались, ничего не скажешь (звуки которые издавала тваря в двумя огромными руками-битами я до сих пор помню)

4-ая - собрала на мой взгляд минусы от всего что есть у 2-ой и 3-ей - внутри пуста, сеттинг износился, да и не пугает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homecoming. Это убожество убило веру в любой следующий игровой продукт с тм Silent hill. Загадки для детей дошкольного возраста, скучный сюжет, однообразие. Атмосферой SH совсем не пахнет.

 

На Даунпур поглядеть конечно очень хочется, но в проект совсем не верю. Буду ждать пока до ПК доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл 1,2,3,4,5

Самая сильная первая часть. Играл в лохматом году на PSOne/

Проходил несколько месяцов, головоломки очень сложные. Бывало застревал в какомто мнсте на очень долго, можно было забрасывать игру, но потом возвращался и сновыми силами всетаки проходил головоломки. Отпечаталась в памяти короче 1-часть.

2-часть действительно короткая

3-часть походит RE, много экшена, автоматическое оружие и все такое

4-часть отличается от трех, своя задумка, слабенькая но тем не мение неплохая игра

5-часть вобще непонравилась, поиграл немного и забил на прохождение, не Silent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ая и 2-ая самые любимые. Первая- за что-то новенькое, вторая за нереально проработанный сюжет, характеры героев и атмосферу. 3-я берет графикой и знакомыми именами. 4-ая откровенно слабая и унылая. Задумка классная, а реализация убогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ая и 2-ая самые любимые. Первая- за что-то новенькое, вторая за нереально проработанный сюжет, характеры героев и атмосферу. 3-я берет графикой и знакомыми именами. 4-ая откровенно слабая и унылая. Задумка классная, а реализация убогая.

мне 1 и 3 больше всех нравятся,

неспорю что 2-ая атмосферная, но мне почемуто проработкой сюжета и атмосферностью первая больше радует. А 3-я нравится т.к это прямое продолжение 1-ой части, и вобще экшн вариант такой Silent Hilla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SH 2 & 3 вероятно переиздадут в HD на PS3.Тут англицкий

Чё первую часть не переделать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся - первая и вторая части. Атмосфера в них потрясающая. Первую раза 3-4 проходил. Остальные части уже не так "зацепили", как первые две. А Акира Ямаока - вообще гений, такие саунды создаёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер Томм Хьюлетт с радостью сообщил на официальной фанатской страничке Silent Hill, что в Silent Hill HD Collection будет включена опция с оригинальной озвучкой Silent Hill 2. Увы, в Silent Hill 3 придется довольствоваться лишь новыми голосами из-за "технических и логистических проблем" (Гай Сихи сообщал, что издатели не смогли состыковаться с Хизер Моррис, исполнительницей главной роли в третьей части, а сроки поджимают). Silent Hill HD Collection для Xbox 360 и PS3 в итоге должна выйти в продажу в январе следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия с обалденным саундтреками и песнями.:wow: С удовольствием прошёл 3 часть, хотя играл в своём время и в первую, вторую и четвертую. Но не задалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...