Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Лучшие саундтреки (скоры)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 19:46   #279
Belthazar
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Belthazar с помощью ICQ

На мой взгляд неверно называть лучшими саунды тех фильмов, где сами фильмы слишком круты. То есть, понятно, что саундтрек из "Звёздных Воин" знают все (основную тему), или там из "Назад в Будущее", "Пираты Карибского Моря". Но это слишком культовые фильмы, я не преуменьшаю заслуг композиторов, но, во-первых, эти саунды слишком привязаны к фильмам, а во-вторых, стали известны автоматом.

В самый топ я бы поставил либо Паркера с его "Almost Martyrs", либо, конечно, Менсела с его Lux Aeterna. (хотя популярнее версия в обработке).

Девид Гейл не плохой фильм, но не особо популярный, да и переоценённый. Реквием - так вообще пример фильма, который многие называют, но мало кто смотрел.

А эти два саунда - самые востребованные для самых разных трибьютов и роликов, их используют везде, в том числе и в фильмах. Может мелодию из "Звёздных Воин" знает большее количество людей, но только за счёт того, что это ЗВ.
Тогда как "Реквием" скорее всё ещё жив и на слуху за счёт своего саунда.

Поэтому эти два пункта, как бы, вне списка. А дальше уже можно называть просто культовые мелодии из культовых фильмов, что Хищник, что Время.
Belthazar вне форума   Ответить с цитированием