Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

То что песни в фильме перепели сами, это плюс, под оригиналы это все выглядело бы просто как кривляние под музыку Queen.

Это было именно кривляние под музыку Queen, поскольку Малек не пел своим голосом. В некоторых сценах использовалось компьютерное слияние голосов Малика, Фредди и еще одного чувака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не давно пересматривал финальную часть фильма, когда Фредди просил вернуть его в группу, вот с того момента и до титров - просто на одном дыхании смотрится, как наикрутейший клип! И Маллек очень хорошо играет. Не зря, не зря ему чертяге Оскар выдали. Отработал как надо роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор , а не фильм . Хорошо, что Меркьюри это не увидит уже

 

А ещё и на мотли Крю сняли недавно подобное.. но после рапсодии смотреть страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прастити, но фильм понравился. Я не скажу, что досконально в курсе того, что происходило на самом деле, но история Квинов передана интересно - минимум соплей, больше взаимодействий группы, много музыки. Малек хорош, заслужил Оскар и старался передать личность и энергетику Фредди.

Последние минут двадцать конечно рвут на части - потрясные песни и уникальный голос Фредди, который божит направо и налево.

Не собираюсь даже придираться к недостаткам, которые могут быть в данном сабже.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди был более мускулинный и внешне и духовно, Малек же как подросток какой то смотрится в фильме, как юнец недоделанный.. нихрена он на Меркьюри не похож.. а про Роджера Тейлора вообще молчу.. ещё б моложе и смазливей взяли б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат группы Queen, мне нравятся отдельные хиты и , признаюсь, не самый толерантный человек, но для меня талант и харизма Фредди делает его вне ориентации. Я вижу в нем невероятную энергетику, поражающий вокал, а в Малеке увидел только выпирающие зубы и взбалмошного подростка. Вполне возможно он старался, но совсем не дотянул ни визуально, ни как актер до образа Фредди. Фредди был сексуален и красив мужской красотой, а Малек... Словом, ни о чем. С точки зрения правдивости, не берусь судить, как я уже сказал , не фанат, хотя в общих чертах и знаком с биографией Меркьюри, но , соглашусь с тем, кто выше написал, что все вокруг получились д'артаньяны, а Фредди эдакая заблудшая овца, поэтому доверие к историчности сразу пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю пожалуй свое мнение о фильме.

 

- Тему группы и Меркьюри как мне кажется авторы все таки раскрыли не полностью, много важных вещей упущено, и концовка на усмотрение автора, если делать отступление от автобиографии.

 

- По мелочам и эпизодам придираться не вижу смысла, из критичного для себя не показан процесс рождения герба группы, очень важной фишки, ну и конечно работа группы и Меркьюри в последние года его жизни, вот где реальная драма, где очень много важных моментов. Но авторы решили сделать концовку в разгаре...чтож тем самым возможно увековечив группу и Фреди - на пике.

 

- Для себя с теплотой всегда относился к творчеству группы, не фанат, но солидный пул песен в репертуаре их имеется! Тем наверное и неестественным получилось впечатление от фильма, слишком эксцентричным он показан, а ведь эксцентричность в основном была на сцене, в жизни немного по другому. Уже после фильма просмотрено много автобиографических видео, которые дали куда более четкую картинку и о Меркьюри и группе в целом.

 

- По мне авторы сделали акцент в фильме немного не на то, гомосексуальность, эксцентричность и тд...а не на то что Фреди был фанатом своего дела, очень талантливым и незаурядным...и Куинн, не равно Меркьюри, группа тем и отличается от многих, что там все практически в равно степени талантливы и способны, и что самое главное они сами это понимали! И почти все имели сольные проекты, но понимали что в группе они оптимально сильнее все вместе!.

 

P.s. По актерам у меня особых замечаний нет, дело вкуса. Но все подобраны добротно!

Самое главное на что подтолкнул фильм - это пристальней всмотреться в творчество группы, жизнь Меркьюри, и по итогу признать...насколько классную и разносторонюю музыку они творили даже спустя 30...40 лет. К сожалению ныне никого подобного нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Фредди. Фредди был сексуален и красив мужской красотой, а

 

Да не был Фредди красавцем, тем более в молодости. Он был экзотичен, не похож ни на кого, а красавцем казался на фоне группы. Мышцами он оброс уже с возрастом. Малик физически не смог бы изменить на столько в процессе съёмок. К воплощению им образа претензий у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Получил удовольствие от просмотра.

 

Малек безупречен, без вопросов, но визуально выглядит подростком, на фоне Фредди. Чисто визуально, конечно хотелось видеть Сашу Барон Коэна. Но Малек большой молодец, моё почтение.

 

Последние 20-30 минут, космические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что песни в фильме перепели сами, это плюс,

 

Вот это вообще не понимаю говорить о плюсах -в том что актер открывает под фанеру рот,другой клацкает по струннам, изображая великий концерт, в то время как можно просто посмотреть реальный великий концерт с реальным пением и отыгрышем и так далее.Ну как?Какой тут плюс? Это ж блин кино а не первый канала шоу в "точь в точь под фанеру".

ПсевдоКонцерт в кино..

Ну ХЗ, соглашусь только с тем, что кто то всю жизнь плевал на Куин( ну не мейнстрим же это), а тут все про это кино заговорили появился мейнстрим, пошли -и оо ничего, прикольно оказывается.

А с точки зрения человека который всегда хотя бы более менее слушал Куинн-это кино плохая художественная история с хорошей фанерной пародией на реальный концент.

То есть ничего интересного нет.

Изменено 15.03.2021 12:32 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Рокетмене Эдгертон все песни сам пел, а тут - да, фонограмма передает привет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не глянул и не хочется что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма одинаково скучные, но название "Богемская рапсодия" помню, в отличие от фильма про Элтона Джона.)

 

Могли бы про Марию Каллас или Далиду снять фильм, тем более, что о них больше можно рассказать, и истории их жизней гораздо насыщенней. Фильм про Коко Шанель получился прекрасным, если вернуться именно к теме биографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, фану Квинов, кинчик зашел. Да, много отсебятины, Малек далеко не Фредди, хоть и старается, но в целом сделано качественно, душевненько. Пару раз с удовольствием посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка хорошая, сюжет шаблонен. Но не совсем God knows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги, 2 года прошло, а у этой штуки все еще 8 средняя на имдб :0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка и любовь к Квин - вот и вся разгадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько раз до меня тут высказывали мысль, что самое лучшее в фильме Сингера песни Queen? Полагаю, что неоднократно.

Еще до просмотра я полагала, что фильм вряд ли какой-то особенно хороший. Не знаю, что было на самом деле, какие у музыкантов характеры, как они дружили и конфликтовали, да и не вижу необходимости изучать историю создания и развития группы. Но то, что показано в "Богемской рапсодии", на мой взгляд неувлекательно, изобилует сюжетными клише и посредственно сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как нужно было снять фильм про музыкантов, чтобы не обвиняли в клишированности? Наверно, без наркотиков, алкоголя и гейства, которые есть во всех этих фильмах и поэтому кажется киноштампами (хотя на самом деле это просто штампы их среды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил глянуть фильм просто для галочки, и первые три четверти были довольно интересно и качественно сделаны, но не более. Однако начиная с речи на репетиции и до самого конца - уже совершенно другой эмоциональный уровень, прямо очень здорово. На концерте будто почти по-настоящему побывал, хотя львиная доля заслуг тут, конечно, в самих песнях. Насчёт Малека порой казалось, что он снова в образе для "Мистера Робота", но по крайней мере энергетику на сцене передаёт круто, и та речь на репетиции хороша. Достоверность оценить не могу, но, судя по треду, не очень. Чтож, жаль - как минимум можно было добавить что-то ещё, т.к. фильм не ощутился затянутым. В любом случае, стоит посмотреть последние полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как нужно было снять фильм про музыкантов, чтобы не обвиняли в клишированности? Наверно, без наркотиков, алкоголя и гейства, которые есть во всех этих фильмах и поэтому кажется киноштампами (хотя на самом деле это просто штампы их среды).

 

"Убить Боно". Нетипичный сюжет, хотя фильм тоже рассказывает о двух группах. У фильма был хороший литературный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежающий глоток свежего воздуха... и какой приятный и вдохновляющий фильм.

 

Большинство биографических фильмов и исторических фильмов слишком часто играют свободно с фактами, чтобы рассказать более кинематографичную историю. Хотя кое-что из этого происходит в "Богемской рапсодии", подавляющее большинство фильмов кажется правдивыми и не полными измышлений. Конечно можно найти несколько примеров, когда данные и факты изменяются в фильме, чтобы история выглядела более вдохновляющей... но это не так много.

 

Хочется особо отметить потрясающую игру Рами Малека и сильное желание позабавить публику. Фильм определенно заставит вашу кровь биться чаще, а ваши ноги и тело будут двигаться. В общем, это превосходно и вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...