Перейти к содержанию

Зов предков (Call of the Wild)

Рекомендуемые сообщения

Сюжет то про песика, а песик компьютерный от слова совсем, в топку такую халтуру, это ж не Кто подставил Кролика, где мульты сюжетно обоснованы. Снимали бы уже мультфильм.

 

А я всё ждала когда собака заговорит по человечески )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по твоему можно было комбинировать?

 

Надо было снимать мульт, если по другому адаптировать историю Джека Лондона лениво. Детям что нарисованный негр, что настоящий - все равно, как дедоморозовыглядящий пенс Форд. На серьезных щах комбинирование нарисованных животных с павильонами и живыми актерами - странное решение. Ну и песики, ага, все ждал когда возьмут друг дружку за лапки и дружным хором запоют "Акуна матата". Я лучше Снежных псов пересмотрю с Гудингом мл. и то душевнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в процессе. Забавно, негр на Аляске. Понятно, что честной экранизации не будет, это было понятно сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книге разве не было негров? Насколько помню один точно был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книге разве не было негров? Насколько помню один точно был.

 

Не помню. Или же роль его была менее значительная, раз я не запомнил. Возможно, там был какой-нибудь метис.

 

Адп. Да, метис был.

 

Досмотрел. Будто Дисней снял. А они-то сняли "Того", который убедительнее.

С тупого злодея поорал, ну и бред.

 

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий добрый фильм. В корне наивный и простой. Но он и не изменяет стилю. Такой с самого начала и до титров. Смотрится это нормально, по крайней мере, детям должно понравиться. Плохому не учит.

 

Анимационные животные выглядят прилично. Если создатели хотели сделать их очеловеченными, с мимикой и эмоциями, то не вижу проблемы в этом. Лучше, чем мучить настоящих. И графика достаточно приятная - заметная, но не режет глаз. Как и компьютерные виды Аляски. Всё в меру, на выходе красивая картинка.

 

История утрирована и сглажена, но всё время пытается вывернуть во что-то трогательное. Особенно здесь радует, с какой серьёзностью

. Да и дух приключения многое спасает. Харрисон Форд (в прекрасной форме в свои годы) и Омар Си отлично вписались. Их персонажи строго положительные и дружелюбные. Ровно как нужно для сюжета. Разве что злодей от Дэна Стивенса показался более мультяшным, чем пёс Бэк.

 

А в остальном милое позитивное кино. Как минимум, снято на достойном уровне. Бодро и не скучно.

Изменено пользователем Master Bean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко: все очень плохо. В который раз убеждаюсь: если у фильма высокий балл на КП, это ничего не значит. Фильм может иметь большое количество хороших оценок и быть посредственным. Именно так с "Зовом предков".

 

Трогательную историю про собаку и красивую природу Аляски, да еще по Джеку Лондону - да как такое не посмотреть и не похвалить? Но давайте по чесноку. Ни одной настоящей собаки в фильме нет. Только пустые глаза ужасно компьютерной куклы. Бака попытались очеловечить, придать ему черты не присущие животному - но от этого стало только хуже. Вот не поверю что снять фильм с живыми собаками - такое супер сложное дело. Примеров из прошлого масса. То ли дело были детские фильмы моего детства. *стариковское бурчание* Все таки живые животные - это живые животные. Если я хочу посмотреть фильм про судьбу пса, то пес должен быть настоящим. Я понимаю современные времена: защита животных, забота о природе. Но все это пошло картине во вред. Она фальшивая от и до.

 

Не осталось ничего и от Джека Лондона. Его истории в первую очередь о тяжелой судьбе и превозмоганиях, а эта - об идиллическом хэппи энде и еще черти чём. Не обошлось и без современных трендов. Второй хозяин бака это негр с Аляски в исполнении популярного актера Омара Си и какая-то азиатка. Но это ладно, пусть. Момент, когда он делает брифинг перед собаками перед картой нелеп и смешон. Еще был эпизод, где Бак только попадает в упряжку почтовых собак, негр начинает задвигать псу корпоративные ценности, про то что мы одна команда и все такое. Омар, ты втираешь мне какую-то дичь! Карикатурный злодей в исполнении Дэна Стивенса неспособен никого напугать. Жалкое зрелище.

 

Немного лучше становится когда муляж пса остается наедине с Харрисоном Фордом. 78-летний Форд это единственное живое существо в этом фильме. Как говорится: старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет.

 

Финал предсказуем даже если не читали повесть Лондона. В общем, фильм - сказка для самых нетребовательных зрителей. В который раз меня изумляет относительно высокий балл на кп. Причина, думаю, в том что кино максимально нейтрально и рассчитано на широкую аудиторию, актеры задействованы популярные (Форд, Си). Настоящим киноманам будет очень скучно над этим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё нашим снобам не нравится. И собачки мультяшные, и Харрисон Форд в виде деда Мороза.

 

Нет, конечно. можно постебаться с негра на Севере, дистиллированной толерантности в обращении с животными, да еще много чего можно найти.

 

Но лучше просто посмотреть без претензий на глубины кинематографа. Произведение Лондона сильно не уродовали. Чернушности нет. Да и собачки симпатичные. Ну не все же условным "Левиафаном" питаться, хочется и на природе отдохнуть, пусть и оцифрованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Того гораздо лучше и собаки настоящие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собачки симпатичные. Ну не все же условным "Левиафаном" питаться, хочется и на природе отдохнуть, пусть и оцифрованной.

 

Какие собачки? Там нет собачек!!! там все нарисовано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие собачки? Там нет собачек!!! там все нарисовано!

 

И что? Вот это подстава. А я думал, тот же Марвеле всех в реале снимает, им же таких предъяв не кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Вот это подстава. А я думал, тот же Марвеле всех в реале снимает, им же таких предъяв не кидают.

 

кто не кидает а кто кидает.. Аниматронику я уважаю гораздо больше

жаль что так больше почти не снимают...А так.. Я не против комп графики. Вот Парк Юрского периода где вы динозавров найдете? Или там откровенную сказку Джуманджи..Но такой вот реализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...