Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

бред от тебя, белорус, твои подсчёты ничто. Посмеюсь с тебя, когда посмотри итоги Оскара. А ты пока можешь помечтать:D, до февраля, понятного тебе числа, пхх
Помнится, Хаггард несколько месяцев назад меня уничтожал, когда я говорил, что Паразиты будут в числе главных фаворитов сезона и будут нацеливаться на 5-10 номинаций и 1-4 Оскара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смешно, 1917 по всем техническим параметрам превосходит Паразитов ну просто в разы, минус 1917 в отстутствии известных актеров тоже нивелируется тем что у Паразитов вообще актеры чьи фамилии и с 20 раза не запомнишь, единственное в чем Паразиты могут быть сильнее там это в сценарии, да и то потому что 1917 вообще не завез сценария большего чем три строки, сам же сценарий Паразитов набит условностями, допущениями, наивностью, и какие 5-10 номинаций, откуда:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, у тебя и 1917 - артхаус :D

Вот и ИМДБ такой же. Заточенный под широкую публику мейнстрим там имеет шансы быть более высоко оцененным, чем неоднозначный арт типа этого.

 

Так-то Оскар достаточно попсовая премия, никто не спорит. Но зрительские оценки там не главное.

но твое сборы как то дальше от Оскара, чем мое "оценки имдб", согласись:D

 

1917 посмотришь, вот и скажешь, артхаус ли тебе он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но твое сборы как то дальше от Оскара, чем мое "оценки имдб", согласись:D

 

Сборы могут затащить фильм более-менее подходящие под формат премии, но они не главное, я про это же говорила.

 

И повторюсь, роляли бы оценки - на Оскар номинировали бы Логана и Бегущего в ЛФ.

 

 

1917 посмотришь, вот и скажешь, артхаус ли тебе он

 

Многим и Джокер артхаус, о чем тут говорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы могут затащить фильм более-менее подходящие под формат премии, но они не главное, я про это же говорила.

 

И повторюсь, роляли бы оценки - на Оскар номинировали бы Логана и Бегущего в ЛФ.

 

Логан первый комикс номинированный за сценарий

 

Бегущий с кучей номинаций:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится' date=' Хаггард несколько месяцев назад меня уничтожал, когда я говорил, что Паразиты будут в числе главных фаворитов сезона и будут нацеливаться на 5-10 номинаций и 1-4 Оскара...[/quote']

 

ну блин Хаггард против тебя никто, успокойся. Ты крут. Но твой слив 1917 какой то ну уж очень смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан первый комикс номинированный за сценарий

 

Бегущий с кучей номинаций:D

 

Угу, Логан номинированный в адаптации, где в тот год была просто нулевая конкуренция. У Бегущего абсолютно все его номинации - технические, в главных категориях ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится' date=' Хаггард несколько месяцев назад меня уничтожал, когда я говорил, что Паразиты будут в числе главных фаворитов сезона и будут нацеливаться на 5-10 номинаций и 1-4 Оскара...[/quote']

 

Уже 5-10? Было 8-10 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 5-10? Было 8-10 :rolleyes:

 

Глобус немного подкосил -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у "Холодной войны" было 3 номинации, хотя фильм вообще никто не хайпил, как корейцев. Так что 4-5 номинашками иностранкой никого не удивить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё началось щас?
Брэнд отсмотрел экранку и его как обычно понесло - 1917 у нас АРТХАУС :D

все с тобой ясно. Давай ещё мегаумозаключений

шикардозный артхаус

А золотая малина когда после Оскара обычно?
за день до Оскара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, какие мысли по номинации южнокорейского "In the Absence", повествующего о национальной трагедии с затонувшим паромом и сотнями погибших?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, Логан номинированный в адаптации, где в тот год была просто нулевая конкуренция. У Бегущего абсолютно все его номинации - технические, в главных категориях ни одной.

 

я согласен, легко можно спрыгнуть на всякие придуманные факторы, и неимоверное совпадение, но факт остаётся фактом. При том там часто мелькал у критиков Ксавьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius' date=' какие мысли по номинации южнокорейского "In the Absence", повествующего о национальной трагедии с затонувшим паромом и сотнями погибших?[/quote']

 

На самом деле очень хорошие шансы для номинации.

 

Во-первых, история о Севольской трагедии (к сожалению, очень похожей на некоторые другие известные катастрофы в мире, в плане ужасающей степени безответственности), которая не может не оказать эффект на киноакадемиков. Во-вторых, с точки зрения постановки и подачи материала "In the Absence" интересен тем, что фокусируется на трагедии, с видео и звуковыми записями, сделанными в день катастрофы (например, очень волнительные кадры с погружением парома в воду с оставшимися пассажирами).

 

Ну и почему-то есть предчувствие, что успех Паразитов как-то может поспособствовать продвижению картины к номинации)

 

Тут правда стоит отметить, что победители AFI Docs Festival еще ни разу номинацию Оскара не получали, но это так себе статистика, в случае с к/м не работает, к тому же не уверен, что они до этого в шорт-листы проходили (не проверял).

 

Кстати, сама короткометражка очень понравилась, жаль, что она 2018 года только, так бы поборолась за попадание в мой топ-5 к/м документальных фильмов 2019 года.

Изменено 11.01.2020 18:59 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень хорошие шансы для номинации.

 

Во-первых, история о Севольской трагедии (к сожалению, очень похожей на некоторые другие известные катастрофы в мире, в плане ужасающей степени безответственности), которая не может не оказать эффект на киноакадемиков. Во-вторых, с точки зрения постановки и подачи материала "In the Absence" интересен тем, что фокусируется на трагедии, с видео и звуковыми записями, сделанными в день катастрофы (например, очень волнительные кадры с погружением парома в воду с оставшимися пассажирами).

 

Ну и почему-то есть предчувствие, что успех Паразитов как-то может поспособствовать продвижению картины к номинации)

Согласен.

 

Тут правда стоит отметить, что победители AFI Docs Festival еще ни разу номинацию Оскара не получали, но это так себе статистика, в случае с к/м не работает, к тому же не уверен, что они до этого в шорт-листы проходили (не проверял).
Тоже не проверял.

Но у них и так неплохой набор: номинация от International Documentary Association, шорт-лист у Cinema Eye Honors, шорт-лист DOC NYC, номинация от Critics Choice Documentary Awards.

 

Кстати, сама короткометражка очень понравилась, жаль, что она 2018 года только, так бы поборолась за попадание в мой топ-5 к/м документальных фильмов 2019 года.
Значит, можно задуматься о правильности подхода.

 

 

Как тебе мульт Kitbull ? Понравился ли и что думаешь о его анимации? Что думаешь насчет его перспектив попасть в номинацию Оскара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите точное время объявления номинантов по Киевскому времени, кто может, плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите точное время объявления номинантов по Киевскому времени, кто может, плиз
16.30 МСК вроде как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, можно задуматься о правильности подхода.

 

Нет, подход правильный. Аргументировал уже много раз. Не люблю хаос и беспорядок в этом вопросе)

 

К тому же я откорректировал свой личный топ 2018 года и внес туда уже данную к/м.

 

Жаль я писал в том ключе, что в этом году не смогу его отметить на раздаче "Выбор форума", если она проводится будет, но принцип есть принцип.

 

Ты в этом году снова будешь бойкотировать опрос из-за объединения звуков? Киноакадемия тоже вроде обсуждала, что один звук в перспективе может оставить, Оскар же бойкотировать ты не станешь из-за этого)

 

Как тебе мульт Kitbull ? Понравился ли и что думаешь о его анимации? Что думаешь насчет его перспектив попасть в номинацию Оскара?

 

Здесь сложно сказать, я видел пока всего 5 из 10 анимационных к/м из оскаровского шорт-листа. Пока он в моей прогнозной 5, но здесь смотрю у многих экспертов и прогнозистов консенсус по этом поводу, что неудивительно, Pixar, как не крути.

 

По поводу самой анимации, я ее еще в мае посмотрел. Мне понравилась, интересная и душевная к/м получилась. Из тех анимационных короткометражек SparkShorts, что я посмотрел, эта, несомненно, лучшая работа, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подход правильный. Аргументировал уже много раз. Не люблю хаос и беспорядок в этом вопросе)

 

К тому же я откорректировал свой личный топ 2018 года и внес туда уже данную к/м.

 

Жаль я писал в том ключе, что в этом году не смогу его отметить на раздаче "Выбор форума", если она проводится будет, но принцип есть принцип.

Ну вот у Академии другой подход. Там моут соревноваться работы и прошлого и даже позапрошлого года.

 

Ты в этом году снова будешь бойкотировать опрос из-за объединения звуков? Киноакадемия тоже вроде обсуждала, что один звук в перспективе может оставить, Оскар же бойкотировать ты не станешь из-за этого)
Так я как раз писал про то, чтобы следовать Академии, а не выпендриваться.

 

 

Здесь сложно сказать, я видел пока всего 5 из 10 анимационных к/м из оскаровского шорт-листа. Пока он в моей прогнозной пятерки, но здесь смотрю у многих экспертов и прогнозистов консенсус по этом поводу, что неудивительно, Pixar, как не крути.

 

По поводу самой анимации, я ее еще в мае посмотрел. Мне понравилась, интересная и душевная к/м получилась. Из тех анимационных короткометражек SparkShorts, что я посмотрел, эта, несомненно, лучшая работа, на мой взгляд.

По-моему, анимация там очень примитивная и ленивая (особенно учитывая стандарты Пиксара). Из 6 мультов, что я видел, здесь худшая анимация.

 

Я просто смотрю, что у мульта везде высокие зрительские рейтинги, и я несколько удивлен.

 

Номинацию не прогнозирую, хотя Пиксар последний раз не выходил из шорт-листа аж в 2009 году.

Но тут реально не за что номинировать, по-моему, и прекурсоров у мульта голяк (хотя в коротышах, понятно, прекурсоры в гораздо меньшей степени роляют).

 

Как минимум 4 мульта имеют больше шансов, на мой взгляд:

 

The Physics of Sorrow

He Can't Live without Cosmos

Sister

Hair Love (тоже слабая анимация, но сам мульт сильнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, анимация там очень примитивная и ленивая (особенно учитывая стандарты Пиксара). Из 6 мультов, что я видел, здесь худшая анимация.

 

Я просто смотрю, что у мульта везде высокие зрительские рейтинги, и я несколько удивлен.

 

Номинацию не прогнозирую, хотя Пиксар последний раз не выходил из шорт-листа аж в 2009 году.

Но тут реально не за что номинировать, по-моему, и прекурсоров у мульта голяк (хотя в коротышах, понятно, прекурсоры в гораздо меньшей степени роляют).

 

Как минимум 4 мульта имеют больше шансов, на мой взгляд:

 

The Physics of Sorrow

He Can't Live without Cosmos

Sister

Hair Love (тоже слабая анимация, но сам мульт сильнее).

 

Hair Love малоинтересная работа, но да, очень хорошие шансы имеет на номинацию (у меня она слабейшая из увиденных пока).

 

У меня такая прогнозная пятерка/шестерка пока:

 

Sister

Physics of Sorrow

Dcera (Daughter)

Kitbull

Hair Love

"Он не может жить без космоса"

 

Physics of Sorrow и Dcera (Daughter) не видел правда, только трейлеры. Так же не смотрел Memorable, Mind My Mind и "Он не может жить без космоса".

 

Из 5 увиденных короткометражных анимационных работ пока больше всех понравились Sister и Uncle Thomas: Accounting for the Days.

Kitbull я имел ввиду лучшая из серии "SparkShorts", но и сам мультфильм хороший и достойный (на 7 из 10 оценил). Если о шорт-листе оскаровском говорить, то он лучше Hair Love и Hors Piste.

 

"Он не может жить без космоса" есть в хорошем качестве или какая шестая к/м, которую ты смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hair Love малоинтересная работа, но да, очень хорошие шансы имеет на номинацию (у меня она слабейшая из увиденных пока).
Не вижу очень хороших шансов - у него голяк по прекурсорам и слабая анимация. По-моему, не будет номинации. Но хотелось бы конкурентов увидеть, конечно.

 

 

"Он не может жить без космоса" есть в хорошем качестве или какая шестая к/м, которую ты смотрел?
Экранка, да, но смотрибельная.

 

 

Uncle Thomas: Accounting for the Days - чет вообще не понял, о чем этот мульт)

Изменено 11.01.2020 21:16 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу очень хороших шансов - у него голяк по прекурсорам и слаая анимация. По-моему' date=' не будет номинации. Но хотелось бы конкурентов увидеть, конечно.[/quote']

 

У меня пока в пятерке она, главным образом из-за содержания. По наградам да, у нее совсем плохо все, но мне кажется может запросто пролезть в пятерку.

Правда, я сам 6 из 10 к/м не смотрел пока, возможно еще буду корректировать свой прогноз.

 

Экранка' date=' да, но смотрибельная.[/quote']

 

Нет, я экранку смотреть не буду) Дождусь качественного релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не отхватил будущих номинаций", звучит как оксюморон. Ну вот у фильма Вайтити тоже оценки так себе, на метаскоре он примерно на уровне Джокера. Только ДГА номинировали его, а не Филлипса.

 

Джокеру помогают огромные сборы, но это сопутствующий фактор, а не решающий. И уж тем более не роляют какие-то там фанатские оценки на IMDB.

Тайка на Бафте 11 номинаций не отхватил, так что хз о чем ты. Тем более на Оцкаре Тайку вряд ли номинируют.

 

Зрительский прием играет огромную роль по той простой причине, что вкусы Академиков куда ближе к зрителю чем к илитарным эстетам. Поэтому Книга и Рапсодия (даже Вайс, лол) далеко пошли в прошлому году, а в этом вот Джокер и Джо Джо, а не к примеру обласканные критегами Феервел, Сафди, Гервиг и всякие Горящие Портреты Женщин. Сборы помогают, но не определяют, иначе бы всякие Эндгаме номинировали везде, но то что скатывается в МТВ Муви Эвордс не номинируют. Поэтому Джо Джо при таких себе сборах и оценках критегов далеко пошел, ибо хорошо зашел зрителю/индустрии, как и Жакир, у которого к тому же еще мощные сборы и Лев для престижа. Вайс вон каким то образом при слабой критике/зрительском приеме/кассе умудрился номинации везде отхватить.

 

И вот кстати про фанатские оценки на imdb, это просто смешно, у БпС сколько там, 6.7? При всем лютом фанатье Снудера которое считает его мего-шедевром на века, но чето накрутить не смогли даже до 7. Отряд вообще ниже 6 готов свалиться. Так что накрутки это миф, на итоговый рейтинг они никак не влияют, так что о зрительском приеме говорит хорошо.

Изменено 11.01.2020 22:24 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим и Джокер артхаус, о чем тут говорить))

1917 посмотришь, вот и скажешь, артхаус ли тебе он

А может кто-нить потрудиться дать определение этому загадочному слову "артхаус". По мне, так это абсолютно бессмысленный термин, поскольку он начисто лишен возможности верификации. В официальной документации он не встречается, приличные критики и сами киноделы его тоже стараются не использовать, единственная среда обитания "артхауса" - это интернеты, где этот ярлык навешивают фильмам с диаметрально противоположными целями возвысить или обосрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...