Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Но ты почему-то продолжаешь защищать свой стэйтмент, в котором было ноль, вместо того, чтобы спокойно признать, что просто ошибся в высказывании (или приврал для красного словца).

 

Только это не я ошибся и не я продолжаю тупить, когда в очередной раз намекнули на то, что кто-то придрался к словам, на которых уже сливался многократно. В сорок восьмой раз повторяю (знаю, что не дойдет) - когда говорят никому не нравится Уве Болл, сие не значит, что НИКОМУ. Это значит, что разница в количестве тех, кому он нравится и не нравится ОРГОМНАЯ. И так говорят все (ВСЕ), кроме тебя, ибо ну ты странный.

 

Так вот наличие у ЗВ8 в конкурентах блокбастера со сборами в 500 миллионов и отсутствие его же у ЗВ9 - это ОГРОМНАЯ разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники начинают работать в Европе. В понедельник Италии -36% к вскр у ЗВ. У Фрозена +110% к понедельнику прошлой недели. Д2 пока в Италии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник 29,3-29,5 предварительно. Хороший результат. Вторник конечно просядет из-за кануна рождества. А дальше опять буйство сборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки календарь ЗВ9 лучше Джедая, а конкуренты тем более слабее.....но все равно посмотрим на множитель в конце. Может оказаться 3 в США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрозена ещё куча премьер в декабре и тоже в начале января.

Нееет. Сиквел не должен обходить оригинал.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет. Сиквел не должен обходить оригинал.:mad:

 

обойдет. 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обойдет. 100%

 

Знаю, поэтому и злой такой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что узнал точный множитель Джедаев в США до сотых тысяч, умножил на первый уикенд Скайуокера с точностью до доллара и получил ровно 500,0 млн долларов. Это что нарочно так совпадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто даже сейчас уже только чудо спасает франшизу.

 

Так уже отправили чудо спасать франшизу.

 

 

latest?cb=20190707063637&path-prefix=ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% самых кассовых фильмов в 2019 году были произведены Disney

 

2019-й выдался рекордным для Disney: 8 из 10 самых кассовых фильмов года в США, а также запуск стрим-сервиса Disney +. Новый рекорд компании следует за премьерой очередной серии космической саги «Звёздных войн» – «Звёздные войны: Скайуокер. Восход», которая собрала в первый уикенд $175,5 млн в домашнем прокате.

 

Релизы Disney в текущем году составляют коллекцию гарантированных хитов: «Капитан Марвел», «Мстители: Финал» и «Человек-паук: Вдали от дома» завершили «Сагу бесконечности». «История игрушек 4» и «Холодное сердце 2» стали долгожданными продолжениями любимых франшиз, «Аладдин» и «Король Лев» – удачными ремейками популярных в 1990-е годы мультфильмов. Общая выручка Disney уже превысила $10 млрд.

 

Студия начала десятилетие с двух основных приобретений: Marvel Entertainment в 2009 году и Lucasfilm в 2012 году. Суммарные инвестиции в размере более $8 млрд сразу же окупились. Marvel Studios заработала более $28 млрд, а «Звёздные войны» стали ключевым элементом стрим-сервиса Disney +. Главная цель компании заключалась в том, чтобы создать франшизы, которые можно было использовать в течение продолжительного времени. Эта стратегия оказалась успешной – Disney доминировала каждый год на протяжении последних 10 лет.

 

Единственные годы, когда студия не была целиком представлена в топ-10 самых кассовых релизов, были в период между 2011 и 2013 годами, незадолго до выхода новых фильмов франшизы «Звёздные войны» и в тот момент, когда вселенная Marvel только набирала обороты.

 

Следующий год для Disney будет менее насыщенным. Ожидается несколько громких картин, включая экранизацию «Мулан», а также марвеловские «Чёрная вдова» и «Вечные». Большую часть внимания компания будет уделять своему сервису Disney +, заманивая зрителя эксклюзивами. К 2021 году, когда на экраны выйдет «Аватар-2» и ряд других ожидаемых фильмов, Disney может в полной мере доминировать не только в прокате, но и на рынке потоковых сервисов.

 

Источник: The Verge(https://www.theverge.com/2019/12/23/21034937/disney-star-wars-box-office-2019-marvel-pixar-star-wars-avengers-lion-king-frozen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже отправили чудо спасать франшизу.

 

 

latest?cb=20190707063637&path-prefix=ru

 

Человек-кепка спешит на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-кепка спешит на помощь!

 

Щя красивый "бизнес план" составит на долгую перспективу + подключит Дауни как нового протагониста и откачает же пациента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Кассовых сборов отвечаю

 

 

 

Ты малость подвыдрал из контекста.

 

:) Маньяк, не выдирал!

 

Поясню. Следить за сборами не имеет смысла, так как эта налаженная машина ЗВ - НЕ БУДЕТ зависеть от провалов.

 

Я сразу написал:

 

Ты утверждал, что кассовые сборы

в случае ЗВ не имеют значения - типа разбираться в них нет смысла, так как имеется огромный мерч.

 

То есть не выдирал из контекста. Согласился с тем, что сборы такой франшизе не вредят так, как всяким Убиваторам и Хичникам.

 

И затем сразу обозначил смысл разбора кассовых сборов ЗВ:

 

Однако я утверждаю, что разбираться есть смысл - для меня точно.

 

 

Подытожим: Твоё утверждение "На кассовые сборы наплевать, так как у студии есть мерч и пр." - верное.

Против такого спорить - как себе в лицо плевать.

 

 

А вот с этим я категорично не согласен. "Почему?", - мой ответ лежит в теме "Джидаев" Жонсона)

 

Копания в сборах, их взлетах и падениях бггг, это самое глупое занятие на кино-форуме.

Тупо выдрючивать из себя эксперта в том, что никому не нужно в принципе. Это также, как быть экспертом в помойных кучах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже отправили чудо спасать франшизу.

 

 

latest?cb=20190707063637&path-prefix=ru

 

Ну, у него тоже же может не получится. Тут нужен очень правильный подход найти и с первого раза. И то не факт, что СВ уже не нанесли фатальный удар по франшизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у него тоже же может не получится. Тут нужен очень правильный подход найти и с первого раза. И то не факт, что СВ уже не нанесли фатальный удар по франшизе

 

 

Всегда можно перезапустить любую трилогию)

 

Т.е. если сильно захотеть - всё можно исправить и затем подготовить базу для следующих приквелов\сиквелов\спинноффов.

 

Вопрос, нужно ли это кому на сегодня? Какая студия? Тем более поднимать репутацию уже сложнее, нежели продолжать достойное наследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан. Первый фильм новой трилогии, конечно, вряд ли сможет выстрелить как ПС и стать ивентом, но свой миллиард+он точно возьмет. И дальше уже все будет зависеть от качества. и к третьей части наоборот они могут превзойти ПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сорок восьмой раз повторяю (знаю, что не дойдет) - когда говорят никому не нравится Уве Болл, сие не значит, что НИКОМУ. Это значит, что разница в количестве тех, кому он нравится и не нравится ОРГОМНАЯ. И так говорят все (ВСЕ), кроме тебя, ибо ну ты странный.

Повтори ещё разок. Ведь я именно с этим спорил выше :sarcasm:

 

Давай уже зафиксируем: "нет ни одного конкурента" - это означает "есть один конкурент, но меньше калибром чем у прошлой части".

Так ведь ВСЕ говорят, не правда ли?

 

Так вот наличие у ЗВ8 в конкурентах блокбастера со сборами в 500 миллионов и отсутствие его же у ЗВ9 - это ОГРОМНАЯ разница.

а кто с этим спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтори ещё разок. Ведь я именно с этим спорил выше :sarcasm:

 

Давай уже зафиксируем: "нет ни одного конкурента" - это означает "есть один конкурент, но меньше калибром чем у прошлой части".

Так ведь ВСЕ говорят, не правда ли?

 

 

а кто с этим спорит?

Ты же споришь. Ну как бы всем очевидно, что имеется ввиду огромный блокбастер, который есть у ПД и его нет у Скайволкера. Но ты по какой то причине решил, что я забыл, что вокруг ЗВ есть то ещё фильмы и они не одни в прокате идут. Возможно, ты так мог посчитать, что все фильмы убрали из проката. Но нормальные люди знают, что такого не бывает.

 

Следовательно имелся именно мощный конкурент, которого нет у Скайволкера. Теперь до тебя дошло и ты пытаешься съехать на то, что кто-то мог как ты решить, что все фильмы вокруг ЗВ сняли с проката.

 

У каждого в жизни должно быть открытие. У тебя оно уже сотое. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан. Первый фильм новой трилогии, конечно, вряд ли сможет выстрелить как ПС и стать ивентом, но свой миллиард+он точно возьмет. И дальше уже все будет зависеть от качества. и к третьей части наоборот они могут превзойти ПС.

 

 

А я о чём? Да, была двуха у бредового ПС, а теперь даже средний ЗВ дай боженьки лярд возьмёт.

 

Собственно, сложнее будет. Вот я писал о том же:

 

Тем более поднимать репутацию уже сложнее, нежели продолжать достойное наследие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже отмазки какие-то. С более фанатской... То есть сборы упадут относительно ПД совсем немного больше чем та к ПС, но вот в случае ПД это не фанаты, а у эп9 уже будут фанаты. Это такое себе. Если ПД дно, а ПС нет, то по твоей логике после ПД должен быть дроп. Если его не будет значит первый уик у ПД был чисто фанатский.

 

Ну как то вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у него тоже же может не получится. Тут нужен очень правильный подход найти и с первого раза. И то не факт, что СВ уже не нанесли фатальный удар по франшизе

 

Подход то есть, он и работает на ура. Думается что Скайвокеров уберут в ящик и забудут на всегда (максимум Вейдера расчехлят для дисней+) и начнут новую долгую историю. Кста начать могут по традиции с сольника с Дауни в главной роли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общемировые после понедельника - 434 млн. Надеюсь эти апдейты будут каждый день.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К понедельнику там будет не меньше 750-800?, лярд тогда в начале января будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К понедельнику там будет не меньше 750-800?, лярд тогда в начале января будет.

 

пока не ясно. В субботу будет ясно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deadline

 

вторник

1. Star Wars: Rise of Skywalker $20M (-32%) $226.8M

 

2. Jumanji $6.78M (-7%) $116.4M

 

3. Frozen 2 $3.4M (-23%) $395.1M

 

среда

1. Star Wars: Rise of Skywalker $35M (+75%) / 3-day: $92M (-48%) / 5-day: $160M / $386.8M

 

2. Jumanji $12.5M (+84%) / 3-day $42M (+58%) / 5-day $69M / $185.4M

 

3. Frozen 2 $3.5M (+3%) / 3 day: $15.5M (+19%) / 5-day: $24M / $419.1M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...