Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Vika Ya

Пользователи
  • Сообщений

    3 780
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vika Ya

  1. Интересный фильм, 2.5 часа пролетели незаметно. Нагнали, конечно, злодейств к сюжету, говорят, что не совсем все так, как в реальной истории, но общее впечатление позитивное.
  2. Хотелось посмеяться. Но вышло не очень смешно. Несмотря на обойму актеров и неизменное обаяние де Ниро. Какая-то ненормальная мать семейства (его дочь)..
  3. можно спойлер от читавших? Все-таки делала или не делала?
  4. удосужилась сходить на фильм "Зима", депрессивней что-то сложно представить. Петров очень неплохо смотрится в роли отрицательного персонажа. В положительных ролях он более-менее одинаковый, но ведь и за рамки сценария особенно не видешь, ну вот представляют себе так его режиссеры. В общем как отрицательный персонаж в чем-то интереснее, необычнее показался, взгляд трудного подростка прекрасно удается.
  5. не могу сказать, что вот совсем уж плохо. Но вот этот абсурд с опекой??? Нельзя даже видеться с ребенком и звонить отцу не алкашу и не бандиту???
  6. ну догхантеры - это преступники, которых оправдать ничем нельзя. Это омерзительно травить беззащитное животное. И трусливо. Вступи в дискуссию с хозяином. Так нет. Исподтишка. Это все-таки, наверное, отклонение. Женский пол тоже насильников, видимо, доводит своими прелестями.
  7. я не очень понимаю, парк это что, например? Современный парк, это там где много каменных дорожек и кусты или газоны. Из кустов понятно, что не вынуть. На газонах смотрится не очень. Потом все это не рядом с домом, собака уже сходит в туалет до парка. Если это у дома, то если это не дорожки, то газоны. На которые просто страшно смотреть и наступать. Собаки едят мясо, у них простите, не навоз.
  8. уровень культуры у всех невелик, мягко скажем. Я наблюдаю, что за какими-то собаками стали убирать. Но это капля в море. Ну и остается вопрос - убираешь в пакет, пакет в урну, все это куда-то отвозится и гниет в пакете много лет.
  9. мне кажется ни в этой экранизации, ни в экранизации 1994 г. не звучало, что это по двум книгам. И вторая часть идет скомканной, когда они уже взрослые.
  10. тоже оттуда знаю и помню эту историю (и обожаю книгу). Но как будет в фильме, вот вопрос, какой конец.
  11. фильм посмотрела, взялась за книгу. А в фильме было показано, что все девочки работали? Как-то прошло мимо внимания. Больше всех понравился Лори. А уж материнское сердце удивлялось, как можно отказываться от брака с богатым и любящим...
  12. Задумка неплохая. Но выполнена сильно не очень. Пара смешных моментов было. Но логика в целом уныла.
  13. Я про то, зачем ее непременно нужно уничтожить? Ну если это считать лучшим, то грустно...
  14. это вы серьезно? соответствует фильму
  15. большего бреда давно не видела (хотя много не ждала). Персонаж Юлии ужасно раздражал, особенно сочувствовала парню, которого приставили к ней охранять (и его переживаниям). Те кто досмотрел до конца, подскажите, как удалось победить зло? Что это за веревки, которые появились в воде? И почему вообще персонаж Юлии настолько важен?
  16. фильм вызывает смешанные чувства. Актерская игра цепляет. Розанова, Ярмольник. Атмосфера фильма. Уютная, красочная, но как будто нарочито грязная. Видимо, плохо знакомы с историей, но разве евреи в СССР говорили на идиш? Коробила меня вся эта история с юной девочкой. Зачем? Ну и еще пара таких моментов (странная дама на теплоходе). Но ради последнего дня работы Соловья стоило сходить. Такая ностальгия по старому времени. И уже по кинотеатру, который больше не будет работать
  17. скорее классический детектив. Осовремеменный. С добавлением юмора.
  18. Прекрасный фильм для семейного просмотра! Добротные костюмы, соответствующая обстановка. Удалось посмотреть на языке оригинала с русскими субтитрами, что добавило плюсов. И да - классику удалось перенести в современность и добавить юмора. И в общем перевернуть с ног на голову. Такого же произведения у Агаты Кристи нет? Это что-то сильно по мотивам?
  19. Vika Ya

    Книги

    да, это грустно. Особенно учитывая физические последствия такого поведения. Анфиса вообще по книге понравилось. А насчет льгот я спрашивала, мне казалось, что в фильме к ней отношение, что она получает какие-то лучшие условия, благодаря такому поведению. А условий я не нашла. Кроме ее относительно легкой работы (не на лесоповале). Ну и как я не хорошо не отношусь к фильму "Девчата", конечно, это не молодые герои книги. Поведение взрослых мужиков по отношению к девчонке (поспорить, обидеть) удивляет и в кино, и в книге. Интересен и персонаж Ксан Ксаныча по книге, совсем другой.
  20. не знаешь, что выбрать. Бывали времена, когда деньги не особо помогали. При наличии власти у других людей. Да и границы этой власти как и размер суммы непонятны.
  21. а молодые роли? "Водитель для Веры", "Кармен"?
  22. была в театре на спектакле с Игорем Петренко. Очень неплохо. Всегда нравился внешне в фильмах и сериалах. Жаль, что сами сериалы в основном с очень странными сюжетами Хочется фильмов с хорошей, запоминающей ролью. Как раз недавно с ним были передачи с очередными раскопками про личную жизнь и всех жен. Вел себя достойно, винил во всем себя. Только вот зачем вообще приходят актеры на такие передачи...
  23. Vika Ya

    Книги

    она, наверное, даже более значима для Толстого. Это же его идеал семьи. То как должно быть.
  24. Vika Ya

    Книги

    Повесть для себя открыла недавно. Очень понравилось. Совсем другая Анфиса, чем в фильме. Другие отношения, чем с Ильей. Не говоря уже о ее романтической линии. Невольно задумывалась - какие льготы Анфиса получала от своего "тяжелого поведения". В отдельной комнате не жила. Так за ради чего?
  25. Спасибо! И мотивы подруги тогда тоже не очень понятны, все странно. Даже и не знаю, как оценить игру Петрова в начале и в конце фильма. И что можно было выжать на том материале.
×
×
  • Создать...