Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Haggard

Киноман
  • Сообщений

    19 270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Haggard

  1. Кал из жопы, а не кино. Как называются фильмы, которые ниже бэшек в пищевой цепочке? Вот оно. Ей-богу, я надеялся, что Эванс как-то эволюционировал со времен фильмов, где в течении двух часов обезьяны с ножами прыгали друг на друга. Но куда там, тут наоборот - деградация. Зевотный недо-сценарий с толпой бесполезных персонажей заставляет считать минуты до старта движухи, а когда она начинается, остается только спать дальше. Экшн тотальное гaвно. Вспышки выстрелов, фонтанчики кетчупа, камера припадочно мечется туда-сюда, склейки, склейки, склейки, склейки. Одно сплошное мельтешение. Никакого интересного оружия, нестандартных приемов, креативного использования локаций и окружения. Одна пустая стрельба, да жидкая поножовщина. При этом экшена на весь фильм буквально две сцены. Из хорошего только годная работа с цветом, контрастная картинка (хоть и загаженная фильтром с дичайшим зерном) и общая атмосфера города. Я надеюсь, что этому челу больше никто никогда не даст денег. Наверно, даже будущий фильм с Армас обоссыт это поделие с ног до головы. Господи, почему просто не снять нормальный динамичный боевик, где Харди полтора часа тупо мочит мобов? Пускай он спасает ребенка, женщину, хомяка - какая разница? Для него даже диалоги писать не надо. Он может просто ходить, урчать и бить людей. Всё остальное в фильме свести к минимуму, поставить разнообразный экшн - done! Кому нужны эти разборки китаез, кто кому продал кокс, чей сын кого прибил и прочий мусор? Ху факинг кейрс?!
  2. Мощный выбор между калом и калом. Лучше потратить 2 недели на кодирование от алкахи. Трезвым будет проще скопить на человеческий монитор.
  3. Индиана поддушнил в Египте, уже рад был вылезти оттуда, наконец-то. Лара Крофт была права. Геймплей начал пробуксовывать, но игра всё еще тащит за счет шикарного погружения. Где-то 40% кайфа от игры это только Атмос. За счет него оживает любое пространство и даже катакомбы из сайдквестов приятно исследовать. Вообще, для этих разрабов еще со времен Риддика и Даркнесс именно погружение имело ключевую роль в геймдизайне, поэтому Атмос совершенно идеально работает на их цели. В игре просто приятно находиться и совершать любые действия. То, как персонаж перемещается, взаимодействует с объектами, все мелкие анимации, чувство массы тела и оружия, ощущение окружающего пространства - это сделано мастерски. Ради такого можно простить и простенький стелс и совсем уж ясельные паззлы. Наверное, последнее напрягает сильнее всего. В мейнстриме сейчас делают настолько нелепые головоломки, что тебе даже секунду подумать негде. Таким же болел недавний сх2, где были до смешного простейшие паззлы. Все так боятся, что современный зумер-аутист задумается хотя бы на 5 минут, что заранее избавляют его от этой необходимости. В этом плане очень грамотно были сделаны паззлы в длс-данженах последней Лары Крофт. Красивые, в меру комплексные и требующие размышления, но не раздражающие.
  4. https://dtf.ru/games/3727310 Пука, наконец-то, получил настоящий эксклюзив!
  5. Индиану Джонса можно записывать в новые референсы Атмоса. Грандиозный саунд-дизайн. Объем и качество записи самого премиального уровня. Во время грозы в колледже было полное ощущение, что дождь идет в реале. Катал пустую бутылку по полу только чтобы послушать, как они записали взаимодействие стекла с камнем. Тейкдауны, правда, уж очень громкие и сложно поверить, что отлупив фрица дубинкой, его соседи в двух метрах ничо не замечают, но меня вполне устраивает условность местного стелса. Слава богу, им хватило ума не делать игру душным симулятором ползуна по канавам.
  6. И снова я оказался прав, когда поверил в Клэр Обскур после первого же трейлера.
  7. Какая там может быть сцена, если Кирби и Паскаль выглядят в трейлерах как чужие люди. Ноль химии, ноль эмоций, ноль жизни. Это и не удивительно, конечно, учитывая, что Кирби совершенно везде выглядит как рыба, а Паскаль просто-напросто гей. Единственная сцена, которая может быть у этого Рида и этой Сью, это искусственное оплодотворение.
  8. Пытаются возбудить кого-то тенью большого рогатого мужика, как будто на дворе не 25й год, а 05й. Это всё не кино, а "кинопродукция". Усталый продукт от усталых людей.
  9. Так вот чей байопик нам нужен. В фильме, кстати, огромная массовка, но абсолютно нет женщин (кажется, есть только один женский труп в деревне). Весь фильм на экране только сотни мужчин и между ними там происходит какое-то нешуточное сексуальное напряжение.
  10. Короче, это был глубокий слип. Под конец ощущал себя где-то между сном и явью, будто сам еду на верблюде по каким-то песочным пердям и уже теряю сознание. Из неожиданного. В фильме присутствует ЛЮТЫЙ ГЕЙ-ВАЙБ. Лоуренс живёт с бабуинами в пустыне, но при этом скачет по дюнам всегда напомаженный, с идеальной укладкой и макияжем. Ходит, как дрэг-квин, в какой-то шали, и почему-то таскает с собой двух малолетних парнишек, с которыми имеет непонятные отношения (есть полное ощущение, что они его любовники). Потом у турков самого Лоуренса как будто насилует на скамейке гадкий турецкий усач, но зрителю на это только намекают. Я ничо не читал про этого Лоуренса, но после фильма абсолютно уверен, что он был геем. За исключением этого пикантного гомосексуального флёра, фильм в остальном безбожно устарел. Наивная режиссура, переигрывающие актеры, примитивный сценарий - вся драматургия, всё ядро фильма уже не выдерживает критики. Если кубриковский 2001 прямо сейчас переснять кадр в кадр, не изменив ни строчки, то он будет ощущаться до сих пор, как свежее, современное кино. С Лоуренсом такое не прокатит - это уже реликт былых времен. Как ни странно, лучше всего сохранилась техническая часть фильма. Камера, декор, костюмы, эффекты - это да, очень хорошо. С новым ремастером фильм местами выглядит впечатляюще. Особенно на закатах/рассветах, где hdr может раскрыться на 100%. Реставрация отменная. Со звуком, правда, ничо не поделать, звучит кино так, что кровь из ушей даже в Атмосе, но это 62й год, так что ничо не поделаешь. Опыт прикосновения к классике был, каэш, любопытный, но повторять никому не советую.
  11. Сам не знаю, не интересовался. Но выглядит она хорошо, да, и пиксель-арт там симпатичный. Говорят, сиквел во всем лучше, особенно в плане истории, которая в первом прям сильно уныла. Но на сиквел нет русского перевода, а текста там дофига. К слову, еще всем могу посоветовать из жрпг Paper Mario: Origami King. Очень недооцененная игра, шикарно выглядит и звучит. В портативе абсолютный топ. У нее еще прекрасная любительская локализация, которая лучше многих официальных. И тот же чувак переводил Super Mario RPG. Опять же, для портатива максимальная рекомендация, она еще и проходится за 15 часов и вообще без гринда. Эти две игры почти все упускают на свиче, хотя они среди лучших на платформе.
  12. Пробовал несколько часов. Игра чисто про боевку и гринд. Как будто нет смысла в нее играть на свиче, где есть тонна самых разных жрпг и многие из них лучше.
  13. Ты решил последовать моему совету с прошлой страницы и признаться, что просто любишь гыгыкать в стиле пятиклассника. Зафиксируем для истории. Ты никак не можешь понять, что кейс Рамси это только пример. Меня не волнует критика ее роли. Меня волнует, как рамки нормальности в обществе съезжают куда-то в жопу, а все такие "ачо нормальна гыыыы". Это поразительно заразное дерьмище, один гыгыкнул - завтра гыгыкают уже десять. И потом эти десять уже предъявляют, как кто-то посмел сказать слово против них. Потому что они уже привыкли, что все недовольные молчат. Ну, я не собираюсь быть такой обезьяной. По многим причинам мне это противно. Естественно, это не поменяет общий курс и над Рамси продолжат также гыгыкать. Но можт хоть один чел подумает "зачем я это делаю, зачем вообще трачу на это свое время". Выбор-то есть, не общий, так хоть личный.
  14. Вся суть современного, якобы прогрессивного, сосаети. Сначала эти же люди кричат "будьте собой!", а потом ржут над отличительными чертами человека. Она давно могла исправить зубы, если бы захотела. То, что она этого не сделала, это максимальный респект и, конечно, верное решение, потому что она потеряла бы фишку своей внешности. А так она и кьют, и хот одновременно, что бывает исключительно редко.
  15. Я так понял, у любителей мемов с Рамси нет вообще никаких оправданий, кроме "а ты то, а ты это". Так если я чота сделал плохо, почему вы делаете тоже плохо? Я ваша ролевая модель чтоли, лол?
  16. Ты тоже любитель дpочить на детей? Тебе могу сказать то же самое тогда. От таких людей толк только там, куда я посылал этого шизоида.
  17. И тебе выдало самый токсичный и дегенеративный канал по играм из всех русскоязычных, с ужасной репутацией. Браво! Только подтверждает мои слова, что до насмешек над Рамси здравомыслящие люди не опускаются. Я даже не знаю, что здесь можно добавить. И ты решил тоже стать свиньей и пройти ускоренный путь деградации, правильно? Так ненавидел свинью, что сам решил ею стать) Трагический путь борца со свиньями)
  18. Тебя в школе считать учили? Посчитай сколько тут насрали "смешных" постов с Рамси и сколько я по этому поводу написал. У кого тут фиксация? Башкой своей думай, прежде чем мне чота писать. Есть куча ролей, на которых актеры не подходят персонажам. И всем наcрать, от силы скажут про мискаст. Чморят Рамси, потому что у нее стремная внешка. Когда всякие гоблины сначала срут, а потом пытаются доказывать, что срали РАДИ СПРАВЕДЛИВОСТИ, это вообще уморительно. То есть все эти серуны Рамси еще и просто трусы. Ну родился гопником, ну не воспитала мамаша, так хоть признаться надо, что гыгычешь ради гыгыканья и что получился по жизни такой вот обезьяной. Но нет, начинается жалкая брехня про "сериал мне чота там задолжал кококо". Нет, сынки, никто вас не подталкивал быть гопотой. Это вы сами сделали этот выбор. В этом и вся трагедия) Это какая-то организация против дебилов и гопоты? Тогда да, записываюсь прям щас.
  19. Меня поражает вот эта концепция, что если адресат не видит, то можно делать любую хрень. Это как облить краской дверь, а потом сказать "так здесь же никто не живёт, чо такого". Как это оправдывает сам поступок? Неужели нет какого-то личного ощущения нормальности? Или такие люди, как обезьяны, не пакостят только потому что рядом кто-то стоит с палкой? Рамси не увидит. Суть не в этом. Суть в нормализации примитивного глумления над чьей-то внешностью на общественной площадке. И вот мы уже приходим к точке, когда люди говорят "а чо такого?" А я не топлю за сериал и не критикую его особо. Я не фанат, не хейтер и он мне просто "ок". Тот любитель детей уже давно в игноре. Неадекватов я не читаю в принципе. Если я отвечаю, значит думаю, что с человеком не всё потеряно. Там, где ты видишь "мелочь", я вижу пару лет издевательств, высмеивания и какую-то болезненную фиксацию. Почему? Зачем? Мне искренне непонятно, для чего взрослому человеку таким заниматься и почему это приемлемо для кого-то.
  20. Ну давай посмотрим куда я воюю. 1) Чел сидит и срет "смешными" картинками про физиономию Рамси уже... сколько? Полгода? Год? Два? Ты мне скажи, что должно быть в башке взрослого человека, чтобы это делать, да еще месяцами? По мне это какая-то больная фиксация и ничтожное убожество уровня начальных классов, когда у детей совсем мозгов нет и они готовы гыгыкать над формой чьего-то носа. Ты считаешь иначе? По-моему, взрослый человек скажет "мискаст", "некрасивая актриса" и пойдет дальше. Ну можно пошутить раз, ну два. А тут какое-то затяжное скотство и атмосфера дегенерации. И я должен молчать, чтоли? 2) Очевидно, что человек не играл, но знает, чо там не поняли геймеры, как и что сделал Дракман, какую сцену и куда надо вставлять и т.д. На запрос элементарного пруфа, чтобы обозначить хотя бы ознакомленность с материалом, он развалился мгновенно и экспертные усы сразу отклеились. По-твоему, я сделал это зря?
  21. То есть искать по сети картинки для глумления над Рамси ты способен, а простейший скрин сделать не в состоянии? Ну я так и думал. Вот это герой у нас тут образовался. Рамси уродина, геймеры дебилы, а ты даже за базар ответить не можешь.
  22. Флэшбек требуется, чтобы транслировать мотивацию персонажа и завершить вообще всю линию Джоэла и Элли, лол. Ты точно игру то играл? Пруфани профиль псн с часами в лоа2. Ну или стим акк, раз уж она вышла на пуке щас. Похоже, у нас тут очередной ютубный проходимец учит Дракмана как игры делать лол
  23. Чел, ты явно путаешь часть нарратива с доказательством, что кто-то дебил. Без флэшбека это была бы неработающая сцена. И это знает любой, кто играл в игру. Так что Дракман просто сделал свою работу правильно. Я все еще жду реальных доказательств.
×
×
  • Создать...