Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Atreides

Пользователи
  • Сообщений

    2 885
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Atreides

  1. Для меня сабж всегда был приятной и необязательной вариацией на тему Фотоувеличения. Но конечно в рамках джалло это нечто большее. Ардженто в расцвете сил.
  2. Слабое кино по мотивам плохо написанной книги писателя-деревенщика. При этом образ "бездуховной" избалованной москвички еще сильно смягчили, так как фильм делался с прицелом именно на Смехнову, которой в советском кино места почти не находилось, а жаль.
  3. Все те же мертвые конструкты, перебираемые усталыми руками, которые никогда не дотянутся до Кубрика. Вместо того чтобы отвернутся от теней на стене и выйти из своей персональной платоновской пещеры навстречу свету. Другими словами, экранизировать наконец Убик, вместо выпекания очередных убогих эрзацев.
  4. Забавно. А ведь когда-то в кабинете Диснея висел портрет Гитлера. И не то чтобы он его снял исключительно по собственному желанию.
  5. Интересный способ избавится от наваждения: окунутся в него с головой, как это буквально делает одна героинь в финале. Любопытно, какое бы "разгрузочное" кино снял Аллен, если бы он был в то время одержим не Бергманом, а например, Кубриком.
  6. Молодая Мадонна в малых дозах вполне гуд. Тут ее как раз ровно столько, сколько надо. Нормальная, типичная Аркетт 80-х в роли феминизирующей домохозяйки. Большие клипсы ей были к лицу, это ведь тоже талант в своем роде.
  7. Есть хорошие советские фильмы. Есть плохие советские фильмы. А еще есть фильмы с Дорониной. Это советский кэмп, т.е. блюдо, которое подается отдельно. Не случайно в гомосексуальной среде Доронина считалась иконой, так же как Эдита Пьеха, Гурченко и т.д. При этом Доронина была сама мощной кэмповой актрисой из всех, в силу того, что она не играла в это, а была искренней, как слеза младенца. Т.е. кэмп высшей пробы. "Любители вы театр, как люблю его я?!" Одной этой фразы в ее исполнении достаточно, чтобы с потолка от восторга упала люстра.
  8. Хороший фильм, но есть нюансы. Сорокалетняя Керр, изображающая неопытную гувернантку, ну это такое. К тому же возникает вопрос, чем она занималась предыдущие двадцать лет. Хотя, судя по тому, как героиня держит в руках острые предметы, можно догадаться. Делать мальчика буйным психопатом – зачем? В книге есть только один токсичный персонаж, и этого более чем достаточно. Невнятность концовки. Вместо "вы и убили-с" (как у Джеймса), какие-то кокетливые танцы со статуями. Тем не менее, примерно 8 из 10.
  9. Интересно, с каких пор делать честную, нормальную НФ стало западло? Без этого вставания в глубокомысленную позу и фразы "давайте поговорим о Боге" произнесенную страдальческим голосом? Про веерную бомбардировку намеренной бессмыслицей в духе "вы никогда не узнаете, что значил этот эпизод с летающей рыбой на велосипеде под музыку Штрауса, мы и сами не знаем, но круто же получилось, и у нас еще много такого, ага" я молчу, этого добра еще в Лосте хватало.
  10. Какая-то бесконечная, промытая хлоркой компиляция, созданная преимущественно нейросетью. После финального "поиграем", обращенного к зрителю, героиня по всем сценарным законам должна была взмыть в воздух, как Нео в финале Матрицы (благо что разноцветные таблетки в сабже фигурировали), но в этот момент нейросеть вырубили, с криками "ты чего творишь, сука?!" Кстати, оказывается, каждый советский таксист знал, кто такая Энн Маргрет. Это даже круче, чем инфернальный мальчик-официант, рекрутированный из отеля Оверлук.
  11. Неплохой оммаж культовому Клубу Завтрак. Все те же старые добрые "мои родители меня не понимают", помноженные на современный страх цифрового концлагеря. Разве что главгероиня визуально слишком напоминает инфантильную Беллу из Сумерек, променявшую вампира на оборотня, но это кому как.
  12. Не зашло. Коэны на минималках. По сути вообще ни о чем (только не надо этого фуфела про "вечные темы"). В современном контексте – паренек благородно отстреливает ядерный электорат (каким его себе рисует поколение снежинок) Трампа. Ну то есть примерно пол-Америки. У кого пистолет, которым "убили Гитлера" (кстати, малоизвестный факт о еще одном гитлеровском преступлении: Гитлер убил человека, который убил Гитлера), тот и конституция.
  13. Сексуальная объективация феминисток. Всемогущество женщин как эротический фетиш, ролевая игра в стиле космического садо-мазо, после которой прозвучит неизбежное "а теперь пшла борщ варить".
  14. Интересно, что "Маскарад" 1988 года, разработанный ровно по той же сценарной схеме практически забыт, хотя он выделяется на общем фоне триллеров 80-х. Эпоха постмодерна была еще впереди.
  15. То, что каждый плохиш в классическом нуаре получает по заслугам, не секрет (хренов кодекс Хейза). Если же говорить именно об эффектности подачи этого неизбежного наказания, то здесь, на мой взгляд, лидируют такие нуары как "Ангельское лицо" или "Целуй меня насмерть". В сабже концовка более… традиционная, что ли.
  16. Кино, устаревшее уже в момент выхода, чтобы в этом убедится, достаточно посмотреть Бостонского душителя, снятого в том же году. Разве что сияющая Ремик слегка сглаживает впечатление.
  17. В художественном плане, наверное, лучший фильм Казана. Незаслуженно забытое кино, хотя какие страсти кипели вокруг него в момент выхода.
  18. Оммаж на "Хидэко, девушку-кондуктора", с концовкой в духе Трех женщин Олтмана. Неплохая кинокаллиграфия, но безбашенные фильмы Исии 80-х мне нравятся все таки больше. Это очень смешно.
  19. Помесь Сурка с Вечным сиянием, и отсылкой к Ангелу-истребителю. При этом вялые претензии на подтекст выглядят почти формальностью, просто без них вроде как-то неприлично. Персонаж Симмонса в качестве вырвиглазной заплатки, прикрывающей сценарные пустоты.
  20. Ну не то чтобы сюжет сплошное безумие ради безумия, там же не случайно, например, препод на уроках рассказывает о гитлеровской Германии. Сабж - это достаточно жесткая сатира на социальный диктат в контексте японских традиций. Поглощение личности официальной формой и т.п. То есть смысловой контент в данное анимэ все таки завезли, в отличии от каких-нибудь пустопорожних Семи смертных грехов.
  21. Черно-белый гугл как призыв вернутся к реальности? Ишь чего захотели.
  22. Это называется "множить сущности без необходимости". Разве в единственной фразе о медальоне дровосек не замечает, что эту вещь оставили ребенку на удачу? Где там про пустой мешочек? Медальон был на месте. Про язык вы загнули, а вот хотя бы поверхностное знание японской культуры будет не лишнем, это верно. Какая там нафиг конъюктура, вы о чем? Конечно же, Куросава этим не занимался. Мой милый друг, вневременные, не обращенные ни к кому конкретно повествования, так сказать, "в вечность", создают только шизофреники. Без знания контекста, исторического и культурного, смысл как минимум половины любого произведения (будь то фильм или книга) пройдет мимо вас. Это элементарнейшие вещи.
  23. Ну разумеется, дружок: Без комментариев. Я так понимаю, тот факт, что парень просто может не хотеть красивую девушку не умещается в твоем сознании. Ну ок.
  24. Ты посмотрел двухчасовой фильм за пять минут? Круто. Я же сказал, что твоя инфа устарела. В это время его реальный партнер умирал от СПИДа в больнице. Так что не надо ля ля про красавицу. Если речь о втором Максе, то возможно. По визуалу. По режиссуре первая вне конкуренции.
  25. Мой сладкий, это обычная деза. В этой крайне поучительной истории врут абсолютно все. Не говоря уже о том,что дело раскрывается с новой стороны после недавнего докфильма "Кричи, королева: Мой кошмар на Улице Вязов", где никто ничего уже не отрицает. Следи за повесткой более внимательно.
×
×
  • Создать...