Перейти к содержанию

Робин Гуд (Robin Hood)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Робин Гуд (сериал, 3 сезона)

Ссылка на IMDВ

28e3a6d36ba3.jpg

«We are - Robin Hood!»

Страна: Великобритания;

Премьера: 7 октября 2006;

Бюджет £8 000 000

Продолжительность: 39 серий по 40 минут (каждый сезон - 13 серий);

Жанр: боевик, мелодрама, драма, приключения

Режиссер: Мэттью Эванс, Грем Харпер, Declan O'Dwyer

Сценарий: Доминик Мингелла, Фоз Аллан, C.Дж. Эшфорд

Продюсер: Фоз Аллан, Грег Бренмен, Доминик Мингелла

Оператор: Грэхэм Фрейк, Пол Бонд, Тим Палмер

Композитор: Энди Прайс

В главных ролях: Джонас Армстронг, Люси Гриффитс, Кит Аллен, Ричард Армитаж, Сэм Троутон, Гордон Кеннеди, Джо Армстронг, Гарри Ллойд и Аньяли Джей.

Первый сезон: Когда Робин Гуд возвращается домой из Крестового похода в родовое поместье в Локсли, он видит там голодающих и измученных людей. Всему виной новый наместник — Шериф, установивший непосильные налоги и жестокие порядки. Робин сразу понимает, что урезонить шерифа можно только взяв власть в свои руки при помощи лука и стрел. Он полон решимости, даже если для этого придется отказаться от своего титула и земель.

Второй сезон: Робин и его разбойники продолжают свое благородное дело, опустошая слишком уж толстые кошельки. Но шериф тоже не дремлет. Вместе с принцем Джоном он собирается свергнуть Ричарда и захватить страну. Тем временем Гай Гисборн арестовывает Мэриан и ее отца. А Гуду угрожает большая опасность: один из его друзей стал предателем...

Третий сезон: К борьбе против несправедливости присоединяется загадочный брат Тук и Кейт, бесстрашная девчонка из Локсли. Каждую неделю Робин ведет борьбу за освобождение мира, но это трудно, когда вокруг коррупция и зло.

Король воюет на Святой Земле и пока его трон пустует, его коварный брат Принц Джон планирует его захватить. Он положил глаз на Ноттингем и планирует сделать его столицей своего нового королевства и страна на пороге гражданской войны. Сможет ли Робин спасти страну для Ричарда и его народа?

Робинd0fa63cee1b3.jpgМэриан845974e71d72.jpg

Гай Гизборн59d1bf28f2b5.jpg Шериф Ноттингема54eae0e8c2c0.jpg

***

С одной стороны этот сериал совершенно далек от нашего традиционного представления о легенде, но с другой он просто очаровательный. Режиссер по максимуму приблизил его к современности. Например Дева Мэриан уже не девушка, сидящая в замке и ждущая своего Робина Гуда, она помогает ему во всем, шпионит, выполняет роль Ночного Дозорного. Она отважная и смелая, хороше сражается на мечах, стреляет из лука. Робин одет как-то странно, но это ничего. Да и вообще костюмы у них странные, но на это не обращаешь внимание. Я предполагаю что высокой оценки у сериала не будет от зрителей, за несоответствие легенде там или еще чему. Так и представляю толпы кричащих: такого быть не может!

Но это меня мало волнует. Моя ужасно субъективная оценка 10\10 за то, что я в этот сериал влюбилась!

Изменено пользователем Insolenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Insolenna, ссылку на имдб добавьте, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнениии с английским сериалом 1984 года абсолютная чепуха и полный отстой. Ужос, как говорят в определенных кругах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insolenna, ссылку на имдб добавьте, плиз.

 

Пожалуйста:)

 

В сравнениии с английским сериалом 1984 года абсолютная чепуха и полный отстой. Ужос, как говорят в определенных кругах.

 

Мне кажется что ваш комментарий не доставит радости другим читателям. Тем более с орфографическими ошибками.

Скорее всего вы не только не смотрели этот сериал, а просто прочитали плохой отзыв

Не такой уж этот сериал ужасный:)

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:)

 

 

 

Мне кажется что ваш комментарий не доставит радости другим читателям. Тем более с орфографическими ошибками.

Скорее всего вы не только не смотрели этот сериал, а просто прочитали плохой отзыв

Не такой уж этот сериал ужасный:)

 

Есть ошибки, а есть недочеты. Посмотрите фильм 1984 года и Вы поймете, что этот новый сериал в сравнении с ним - полное убожество. Там лучше все: подбор актеров, сценарий, операторская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал нравится, хотя я видела всего пару серий. ВВС умеет снимать достойные картины. Тоби Стивенс в роль Принца Джона очень удачно вписался.

Есть ошибки, а есть недочеты. Посмотрите фильм 1984 года и Вы поймете, что этот новый сериал в сравнении с ним - полное убожество. Там лучше все: подбор актеров, сценарий, операторская работа.

А это случайно не тот, который лет 8-10 на первом показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ошибки, а есть недочеты. Посмотрите фильм 1984 года и Вы поймете, что этот новый сериал в сравнении с ним - полное убожество. Там лучше все: подбор актеров, сценарий, операторская работа.

 

Если вы про этот сериал, то он просто замечательный. Я даже на этот счет не спорю. Но неужели нельзя допускать другой трактовки? Я думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень смешной! Особенно шериф! Гай Гисборн - Ричард Армитейдж шикааааарный мужчина!... С нетерпением жду 3 сезон на канале "Культура".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Гисборн - Ричард Армитейдж

Полностью согласна! Он еще ведет какое-то шоу по телику. что-то навроде "Спокойной ночи, малыши"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про этот сериал, то он просто замечательный. Я даже на этот счет не спорю. Но неужели нельзя допускать другой трактовки? Я думаю можно.

 

Нельзя. Нельзя переснимать шедевр. Поэтому все, что было снято о Робин Гуде после этого сериала 80 - х однозначно хуже.

P.S. В новом сериале меня тошнит уже от физиономий актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Нельзя переснимать шедевр. Поэтому все, что было снято о Робин Гуде после этого сериала 80 - х однозначно хуже.

P.S. В новом сериале меня тошнит уже от физиономий актеров.

 

А вы думаете что сериал не имеет право на существование, если не имел успеха у вас?

Актеры в новом сериале очень даже красивые. Это уж извращенное понимание красоты, если они НЕкрасивые.

Не нам решать, будут что-то переснимать или нет. Это право каждого, придумывать что-то, что могло бы быть.

Да и сериал 84го тоже тогда уж отличается от свединий, полученных из баллад. Так что все это формально.

Лучше наверное не скажешь: не нравиться - не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сериал 84го тоже тогда уж отличается от свединий, полученных из баллад. Так что все это формально.

Лучше наверное не скажешь: не нравиться - не смотри.

 

Я писал что - либо об аутентичности? "Война и мир" отличается от того, что мы знаем об Отечественной войне 1812 года, и это нисколько не отменяет того, что перед нами шедевр, потому что там есть дух руский, дух эпохи. Я бы определил современный сериал о "Робин Гуде" как "мыло" потому что в нем этого духа нет. А раз нет - то, в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал что - либо об аутентичности? "Война и мир" отличается от того, что мы знаем об Отечественной войне 1812 года, и это нисколько не отменяет того, что перед нами шедевр, потому что там есть дух руский, дух эпохи. Я бы определил современный сериал о "Робин Гуде" как "мыло" потому что в нем этого духа нет. А раз нет - то, в помойку.

 

Аутентичность... какие слова...

А что вы подразумеваете под "духом"? Наличие костюмов той эпохи или латы с щитами? Так же дух той эпохи это предатетьлства, бедность, опастность на каждом углу.

Тогда уж лучше посмотрите фильм 1922 года. Или 1938. Они уж точно соответствуют "духу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше посмотрите фильм 1922 года. Или 1938. Они уж точно соответствуют "духу"

 

Вы годами все меряете, а я Вам о духе говорю. Дух - это не латы и щиты. Дух - это атмосфера старой доброй Англии, легенды, высокого романтизма, волшебства и мистики. В сериале 1984 года все это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела совсем недавно сериал по телику и решила посмотреть. Не разачарована, очень милый сериал, ну а Гай... обалденный мужчинка ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insolenna

Ричард Армитейдж ведет "Спокойной ночи, малыши"?!!!!! Это как вообще?

Не знаю как насчет костюмов, но у Робина классная зеленая куртея с капюшоном и рюкзачок для стрел.

Может, сериал и не самый достоверный, но то, что самый забавный - это уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное в этом сериале, что его сняли англичане. Если бы это были американцы, то такой лаже было бы хоть какое - то объяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы годами все меряете, а я Вам о духе говорю. Дух - это не латы и щиты. Дух - это атмосфера старой доброй Англии, легенды, высокого романтизма, волшебства и мистики. В сериале 1984 года все это есть.

 

Я измеряю не годами, а просто решила указать какие фильмы я имею ввиду. Высокий романтизм в конце 12 века? Эт вы загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insolenna

Ричард Армитейдж ведет "Спокойной ночи, малыши"?!!!!! Это как вообще?

Ну это в Англии какая-то программа есть, авроде Спокойной ночи малыши, вот он как-то там сказку рассказывал. Посмотрите, на ютюбе есть ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insolenna

Попробую обязательно глянуть, правда, на моем компе пока звук не работает. Но все равно, Армитейдж сказку рассказывает - какая прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я измеряю не годами, а просто решила указать какие фильмы я имею ввиду. Высокий романтизм в конце 12 века? Эт вы загнули.

 

 

Произведение искусства не историческая хроника. Вы все в толк этого взять не можете. Кстати, обсуждаемый сериал мне больше напоминает современность. Смотрю на Робин Гуда и вижу президента Чечни Кадырова, только чуть помоложе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведение искусства не историческая хроника. Вы все в толк этого взять не можете.

Я ни слова не сказала ни о исторической хронике ни о произведениях искусства. Не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни слова не сказала ни о исторической хронике ни о произведениях искусства. Не путайте.

 

Короче, посмотрите старый сериал и моя позиция станет Вам понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, посмотрите старый сериал и моя позиция станет Вам понятна.

 

Короче, вы посмотрите новый сериал, и тогда будете писать гадости и о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...