Перейти к содержанию

Особняк «Красная роза» (Rose Red)

Понравилась ли вам «Красная роза»?  

69 проголосовавших

  1. 1. Понравилась ли вам «Красная роза»?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Особняк «Красная роза» / Rose Red

Год: 2002

Страна: США

Режиссер: Крэйг Р. Бэксли

Сценарий: [highlight]Стивен Кинг[/highlight]

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Время: 240 мин

В ролях:

Нэнси Трэвис, Мэтт Кислар, Кимберли Дж. Браун, Дэвид Дьюкс, Стивен Кинг и т.д.

Синопсис:

Действительно ли в особняке «Красная роза» обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, —застраховать жизнь.

Подробнее о идеи возникновеня "Красной розы" и других интересных фактах можно прочитать здесь.

rosered01.jpg.b4533aa5bf2d5a6160f560e1d1da5c72.jpg

rosered02.jpg.881d315edddac947c0297bc159738d64.jpg

rosered03.jpg.f9bd7a02a95e9e3bf7453c6d88531505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пару недель назад смотрел по ТВ, не особо понравилось. Показался слишком бессмысленным и занудным.

 

Итоговая оценка сериалу: 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм. Нагромождено много всякого - а в памяти не осталось ровным счётом ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. НО огромным минусом является его хронометраж. Чересчур затянуто. Соответственно, очень быстро становится скучно и теряется интерес к просмотру вообще. К слову, то же самое я испытывал при просмотре "Госпиталя Королевство". Урезать бы вышеупомянутые фильмы\сериалы этак на треть, цены бы им не было. Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, будет идти по ТВ. Канал ДТВ - 2:55 ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравился,хронометраж большой,но мне не было скучно,всё атмосферно и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю Стивена Кинга как и экранизацию его книг.Этот не знаю скольки серийные сериал(всё равно на ДВД полноценный фильм)очень мне нравится и я с удовольствием сижу и смотрю этот 4-х часовой эпос.В фильме есть очень много запоминающихся,так и страшных моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а никому не показалось, что в конце служанка что-то говорит новому призраку? По-моему губы у нее шевелилсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж большой, потому, что это мини-сериал, а не фильм. И очень даже интересный. Голос, несомненно, за понравилось. Особенно хорош Джулиан Сендс в роли одного из экстрасенсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки не доходят до просмотра, а придется. Даже горестно, но Сэндс решает.

Хотя настроена на худшее - тут стоит лишь убедится в очередной раз, что маститого короля психологии экранизировать удается далеко не каждому, имеющему в активе хоть каплю мозгов и немного денег в кармане, а уж людям с собственной аномальной фантазией просьба на милю не приближаться, коли звать тебя не иначе, как Фрэнк, да не какой-то, а Дарабонт собственной персоной. В прочем, буду рада ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал этот давно смотрела на ДВД как один фильм. Даже не подозревала, что это мини-сериал. Помню, просмотр + допы занял весь день. А ещё погода была хмурная, так что офигевала со страху. Потом как-то п ТВ транслировали сериалом. Убили всю атмосферу, нифига не страшно было смотреть это всю неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое зрелищное в этом сериале - сам особняк.

Как-то непонятно, на мой взгляд, экранизировали книгу. Смотрела все буквально в полусне, не помню как выглядели главные герои, кто о чем... В общем, сумбурно, нагорожено для создания антуража, который создать получилось, но внести что-то большее - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не очень давно. Нравятся в принципе все фильмы котрые были сняты по Кингу давно. А этот сериал мне понравился тем что он страшный. Или это одному мне так показалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 2 серии, очень жуткий фильм, при этом нету крови и остальных штучек, за это ему плюс)))

Пока сюжет идет нормально, надеюсь он конец меня не разочарует, хочется какой-нибудю нежданчик в конце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз испугал реально... Теперь после некоторого времени не охота всё смотреть, но иногда - почему бы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю впервые, мне нравится- истории из прошлого, приведения, старинное поместье, музыка, экстрасенсы... Вчерашняя серия была жутковатая.И вчера сам Кинг в серии появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот досмотрела наконец))))

Финал не разочаровал, но и особо то не впечатлил(((

 

Кинга все-таки нужно читать, не все экранизации его книг, такие успешные, как Зеленая миля или побег из Шоушенка, но Красная Роза страшна пока ее смотришь, но потом как-то никаких впечатлений от нее не остается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. Как экранизацию оценить не могу, потому что не читала это произведение Кинга. Но как мистический хоррор показался жутко занудным. Многие пишут, что мало запоминающегося, тут соглашусь - на редкость быстро забывающееся кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась, когда видел на кассетах лет 6-7 назад. Понравилась концовка. Интересная история с привидениями. Но вот если посмотрю его снова, то, уверен, что ощущения будут уже не такими. Лучше не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной «сериал» по Кингу, который я смотрел одним махом, не подозревая, что это – сериал. Смотрел давно и уже плохо припоминаю детали. Помню, что нудно не было, но пересматривать не тянет что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной «сериал» по Кингу, который я смотрел одним махом, не подозревая, что это – сериал.

 

И я:) Мне кажется, его и надо смотреть одним махом. Ну и что, что долгий? Зато какая там атмосфера.... Если смотреть кусками, то уже не то.

Славный фильм. Люблю его. Помню, летом 2001 года моя сестренка купила "Розу" на кассете.... Короче, нам было, кого бояться все лето:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, это не по книге. Сценарий сам Кинг писал, но книги нет. А я бы прочла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож книгу искала, но оказалось, что не с чем сравнивать. А может это и хорошо. Не будет ощущения, что опять поиздевались над хорошей книгой.

А фильм понравился, есть что посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много слышала о Красной розе, и мифов и домыслов и правды, но фильм я так и не видела.

Хочется очень сильно, ибо история Красной розы мне понравилась.

 

Кстати, туристов до сих пор водят в этот Дом Винчестеров в Калифорнии. Мои друзья там были. Говорят жуткое местечко. И говорят, что там правда водятся призраки и полтергейсты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот, посмотреть стоит. Сильный фильм:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...