Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форумная игра Мафия

Рекомендуемые сообщения

Где-то на Западе мирно существовал маленький городок Wildwest. Но спокойная жизнь длилась недолго.

Группа разбойников начала терроризировать бедных людей, требуя выкуп каждый месяц,

а какой-то сумасшедший индеец начал красть женщин, чтобы вернуть свой род и убивать мирных (и не только) мужчин.

Но вот, чаша терпения жителей переполнена

и они решили дать отпор...

 

ca603e4f8b01.jpg

 

Есть у кого желание сыграть?

Если есть - отписывайтесь в теме. Обсудим.:cool:

 

Правила:

Ночи длятся около 12 часов. Чем раньше к ГМ поступят все ночные действия, тем быстрее наступит рассвет. Ночью никто не имеет право писать что-либо в игровой теме.

• Дни длятся столько, сколько нужно, до решения по поводу казни определенного игрока, максимальная продолжительность: 12 часов.

• Чтобы проголосовать за чью-либо казнь, надо в игровой теме отпостить казнить %username%. (способ казни можно придумать самому - в пределах разумного) - жирный шрифт обязателен. Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить %username%»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (В 1 сообщении можно 1 раз проголосовать и 1 раз отменить голос, либо 1 Раз Отменить голос и 1 Раз проголосовать). Это для ГМа, чтобы было проще следить за голосами. Если вы не проголосуете жирным шрифтом, то голос считаться не будет. Так же голос не будет защитам без минимального обоснования. Если игрок не проголосовал днем, то по истечении лимита считается проголосовавшим против себя (это правило не действует если игрок проголосовал и снял голос). Если игрок не проголосовал 2 раза подряд - модкилл или замена. Если игрок предупреждает заранее о своем отсутствии - ситуация согласуется с ГМом индивидуально.

• Казнь требует всего лишь большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство – шесть) голосов, все его крики бессмысленны а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет.

• Если большинство проголосуют в виде «Не казнить никого», то тогда день закончится без казни игроков.

• У Мафии решения о том, кого убить и кого отправить на дело принимаются коллегиально. Если кого-то из Мафии нет в Онлайне - его соратники могут отправить НД за него.

• Подсказки на убийц в газете даются по нику, аватару, подписи и т.п. Если убийство было неудачным, то убийца об этом узнает, но не узнает почему оно было неудачным. На неудачные убийства подсказки не даются. Так же в газете есть намек на роль погибшего.

• Во время игры менять ник, аватар, подпись и личную информацию категорически запрещено. Поэтому обновляйте профиль заранее.

• Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах, etc) можно только если у вас роль, которая это разрешает. В данной игре такая возможность есть только у Мафии.

• Как только весть о вашей смерти/казни была написана, вас уже нет. Вы не участвуете в игре. Хватит писать. Зато следить за происходящим никто не запрещает.

• Не редактируйте свои сообщения. Попытайтесь сразу писать без ошибок.

• Если вы имеете право совершать ночное действие – делайте это до окончания ночной фазы и начала фазы дня (НД посылать мне в ЛС). Ждать я не буду. Если не успели – увы...

• Я время от времени буду выводить подсчет всех голосов текущего игрового дня. Конечно же, это важно. Для меня и для вас. Игрокам вести подсчет тоже разрешается

• Если у вас есть вопросы по поводу правил, либо вам что-то непонятно, то пожалуйста, обращайтесь мне в аську.

• Запрещено прямо раскрывать свою роль, и роль другого игрока (если вы знаете роль другого игрока, то не надо об этом кричать где попало… Надо быть умнее, хитрее...). Данное действие приведет к немедленной дисквалификации.

• Нарушение правил и оффлайн будут караться красочным модкиллом. Если уж записались — играйте по правилам и будьте активны.

• Лог игры с ролями и прочим будет вывешен на всеобщее обозрение после конца игры.

• Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну... хотя бы комментировать не в этой теме.

• Не проголосовавший после 12 часов игрового дня считается проголосовавшим против себя.

• И самое главное… это игра, в конце концов. Главное, чтоб вам было весело

 

 

Описание ролей:

1. Шериф: самый честный житель города Вайлдвест, честность которого не подлежит сомнению.

НД: может проверить статус любого горожанина (игрока). Получит результат вида "хороший/плохой/нейтральный". Если проверкой попал на индейца, то убивает его.

Оружие: револьвер

Сторона: Горожанин

Статус: Хороший

 

2. Доктор: Единственный вменяемый врач в Вайлдвесте.

НД: может попытаться спасти любого выбранного жителя (кроме себя) от убийства.

Оружие: нет

Сторона: Горожанин

Статус: Хороший

 

3. Мэр: Самый старейший и авторитетный житель этого сумасшедшего города, голос которого самый важный. Его дневной голос отображается как один, но фактически считается как 2.

Оружие: нет

Сторона: Горожанин

Статус: Хороший

 

4. Мирный ковбой: Обычный хороший горожанин, без каких-либо возможностей

Оружие: променял на виски

Сторона: Горожанин

Статус: Хороший

 

5. Бродяга: ходит-бродит, никому не мешает, однако за репутацию имеет плохой статус.

Оружие: нет

Сторона: Горожанин

Статус: Плохой

 

6. Куртизанка: Девушка легкого поведения охмуряющая всех, кого видит. Нимфоманка, судя по всему.

НД: Блокирует спецособенности. Может, например, указав на бандитов, не дать им выстрелить или не дать вылечить доктору.

Оружие: нет

Сторона: Горожанин

Статус: Плохой

 

7. Помощник шерифа: Правая рука шерифа. Знает, кто шериф и знает статусы проверенных им горожан. Сам проверять не может, но если шерифа убьют, то помощник становится шерифом.

Оружие: сначала деревянный пистолет, после убийства шерифа достаётся револьвер.

Сторона : Горожанин

Статус: Хороший

 

8. Местный газетчик: Работник местной газеты, сующий свой нос не в свои дела.

НД: не проверяет, а сравнивает двух горожан на предмет «одинаковости» статусов.

Оружие: нет

Сторона: Горожанин

Статус: Хороший

 

9. Свидетель: Вечно сидящий в салуне за самым дальним столиком и читающий газету с дырками для глаз, тайно за кем-то наблюдает.

НД: Следит за одним из горожан и в случае его смерти видит его убийцу

Оружие: нет

Сторона: Горожанин

Статус: Хороший

 

10. Главарь банды : главарь преступного вторжения. По ночам, как и все другие бандиты, может убивать. Имеет «хороший» статус при проверке шерифом, видимо, за щедрые взятки. Знает других бандитов, может с ними общаться.

Оружие: Револьвер

Сторона: Криминал

Статус: Хороший

 

11. Бандит : рядовой член банды, может убивать по ночам. Знает других бандитов, может с ними общаться.

Оружие: револьвер

Сторона: Криминал

Статус: Плохой

 

12. Индеец: единственный оставшийся в живых краснокожий из своего племени, решивший уничтожить всех.

Оружие: топор

Сторона: Сам за себя.

Статус: фактически Плохой, но это не важно, т.к. если его проверит шериф, то он умрет.

 

Ход игры

1) Раздача ролей.

2) При помощи ЛС ведущий сообщает мафам кто тоже является мафом (чтобы бандиты могли действовать коаллиционно), а копам кто тоже коп (шериф и помощник шерифа). Остальные игроки знают лишь свой статус.

3) Наступает ночь. У кого есть привелегия участвовать в ночных действиях делают ходы (кидают ведущему в личку свои ходы).

 

Порядок ночных действий:

1. Куртизанка блокирует способности.

2. Шериф проверяет статус.

3. Наблюдает свидетель

4. Сравнивает статусы журналист

5. Убивает мафия

6. Убивает индеец

7. Воскрешает доктор

 

4) Наступает день. Ведущий публикует газету, в которой непрямым текстом будут даваться намеки на начное действия игроков (кого проверял шериф, на кого покушалась мафия и т.п.), а также улики на мафию. Кого убили будет сказано прямым текстом.

5)Идет обсуждение.

В течении 12 часов горожане определяются с кандидатами в мафом.

6) Голосование против мафов. Тот кто набирает большинство голосов - умирает.

7)Ведущий говорит роль жителя, убитого большинством голосов.

8)Наступает ночь и все опять по кругу.

Изменено 16.05.2011 12:22 пользователем Showtime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кому-нибудь интересно?:)

 

Кто-нибудь что-нибудь понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь понял?

 

Да,но какая-то малость задротская игра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на самом деле ооочень интересная. Только вот как в нее он-лайн на форуме играть, не представляю. В реале же, с живыми людьми вообще класс) Так атмосферно получается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но какая-то малость задротская игра )

 

А в чём это проявляется-то? Конкретно по отношению к этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём это проявляется-то? Конкретно по отношению к этой игре.

 

Ну каждый раз заходить на форум в эту темку и ждать,пока кто-то что-то напишет,голосования всякие.Этож следить надо.Не задротство ли? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый раз заходить на форум в эту темку и ждать,пока кто-то что-то напишет,голосования всякие.Этож следить надо.Не задротство ли? )

 

Похоже на то. Хотя, может, просто интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни люблю играть в "Мафию", но на форуме... Плохо себе это представляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я только что в маиле поиграл в неё) В приложении в неё неособо играть, а на форуме...)

Кстати, в тему. в клуб ходил недавно с друзьми "Мафия". как-то не очень круто. Лучше со знакомыми играть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь понял?

А что конкретно не ясно? В "Правилах" вкратце основные моменты описаны. Что не понятно спрашивайте.

 

Игра на самом деле ооочень интересная. Только вот как в нее он-лайн на форуме играть, не представляю.
На форуме тоже отлично играется:cool: Я сам по началу думал, что в Мафию круто рубиться только в IRL, но как оказалось на форуме не менее интересно.

 

Ну каждый раз заходить на форум в эту темку и ждать,пока кто-то что-то напишет,голосования всякие.Этож следить надо.Не задротство ли? )
Ну с задротством это уж перегиб:) Одна партия из 10 человек обычно не длится больше 10 дней. Едва ли это можно назвать задроством - так развлечение. Хотя некоторые подсаживаются довольно сильно;)

 

А вообще в форумной игре немало плюсов. Если день длится 12 часов, то никто не заставляет торчать в ветке все время и мониторить чужие мессаджи. Выссказался в ветке - ушел по делам -вернулся прочитал ветку - ответил. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не совсем представляю, как в неё играть будут. Ну раздадут роли, а дальше что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, не одна я торможу...Совершенно не врубаюсь, как на форуме играть...

п.с. хотя склонна к приступам задротства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На миХеи играли, проблем вроде не возникало. Но это 100 лет назад происходило, я ещё в школе училась. К чему сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поленитесь прочитать Правила, все сразу станет понятнее.

 

Тоже не совсем представляю, как в неё играть будут. Ну раздадут роли, а дальше что?

Итак, раздадут роли.

Ведущий (ну допустим я) посредством ЛС сообщит мафам кто тоже маф (допустим их будет трое - босс, бандит и вор), а копам кто еще коп (шериф и помощник шерифа), остальные игроки будут знать лишь свой статус.

Затем наступит ночь.

У кого есть привелегия участвовать в ночных действиях (далее НД) делают ходы (кидают мне в личку свои ходы).

Порядок ночных действий я напишу чуть позже.

Затем наступает день.

Я публикую газету, в которой непрямым текстом будут даваться намеки на то, что произошло ночью - кто умер, на кого покушались и т.п., а также улики на мафию.

Далее идет обсуждение.

В течении 12 часов горожане определяются с кандидатами в мафом.

Далее - голосование.

Затем ночь и все опять по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поиграю, только не понимаю, как в нее на форуме играть, если только с камерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, все кажется очень запутано и сложно, но стоит начать и втянемся. Главное, разобраться в правилах. Так что задавайте вопросы и по-тихоньку будет картина маслом :)

 

Я поиграю, только не понимаю, как в нее на форуме играть, если только с камерой.
Не будет никакой камеры! Прочитайте шапку темы и мои посты в этой ветке. Основные улики будут через газету. Газета - это мой пост сразу после окончания ночи, где будут даны намеки на ночные действия игроков. На эти улики и будет делаться упор в дневных рассуждениях. Ну и интуиция конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой камеры! Прочитайте шапку темы и мои посты в этой ветке. Основные улики будут через газету, мой пост сразу окончания ночи, где будут даны намеки на ночные действия игроков.

 

Я попробую, только надеюсь, что намёки будут не в стиле "убийца был в шлеме с надписью СССР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем не раньше завтрашнего дня. Пусть сегодян определятся те кто хотят играть. Ну и народ должен въехать в павила игры.

 

Я попробую, только надеюсь, что намёки будут не в стиле "убийца был в шлеме с надписью СССР".
Само собой;) Но все равно по сути улики будут заключаться в двух вещах - в аватарах и никах. Если есть какие то мысли как разнообразить улики - ю а велкам!

Можно было бы использовать подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем не раньше завтрашнего дня. Пусть сегодян определятся те кто хотят играть. Ну и народ должен въехать в павила игры.

 

я понаблюдаю, т.к. никогда раньше не играла+ не могу каждые 2-3 часа посещать тему сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня записывайте, угу. Правила не такие трудные, как кажутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой;) Но все равно по сути улики будут заключаться в двух вещах - в аватарах и никах. Если есть какие то мысли как разнообразить улики - ю а велкам!

Можно было бы использовать подписи...

 

Ну да не особо много. Место проживания, которые тут как раз почти как подпись используют, дату регистрации можно как-то обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понаблюдаю, т.к. никогда раньше не играла+ не могу каждые 2-3 часа посещать тему сейчас

Как угодно. Но в приципе задача минимум от игрока хотя бы раз в сутки отмечаться ночным действием. А дневное голосование будет решаться большинством.

 

Меня записывайте, угу. Правила не такие трудные, как кажутся.
Окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...