Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

500 дней лета (500 Days of Summer)

Рекомендуемые сообщения

После "Всегда говори "да"" очень хорошо отношусь к Зуи. Ролики, прикольные. Фильм посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Временно нахожусь в командировке в Штатах и вчера ходила на этот фильм. О-о-очень понравился :) Отличный фильм, как для просмотра с друзьями, так и с любимым человеком.

Милый, местами смешной, местами грустный... Но насмеялась я искренне и от всей души! Иногда даже не с шуток, которые звучат из уст героев, а с их поведения, лиц, ситуаций.

Порадовала и манера повествования, и интересные ходы и то, что концовка все-таки не совсем такая, как думалось или хотелось. В общем, не хочу спойлерить, хочу просто порекоммендовать :)

Согласна, что этот фильм ничего не теряет, если его смотреть дома на диване, но сходить в кино стоит только для того, чтобы просмотреть его поскорее ;)

Да, ну и, конечно же, стоит отметить актеров! Потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, чувственно, не заезжено. Отличный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что название перевели не правильно ?

Summer - главная героиня, а не лето. Или всетаки лето ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что название перевели не правильно ?

Summer - главная героиня, а не лето. Или всетаки лето ?

Да, это имя героини. Перевели, к сожалению, неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что название перевели не правильно ?

Summer - главная героиня, а не лето. Или всетаки лето ?

 

Ну можно было бы назвать 500 дней из жизни Саммер, но глупо звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно было бы назвать 500 дней из жизни Саммер, но глупо звучит

 

Ну скорее уж "500 дней всместе с Саммер", так как это 500 дней, пока главные герои встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее уж "500 дней всместе с Саммер", так как это 500 дней, пока главные герои встречались.

 

Из твоего отзыва и ещё писанины от критиков, я так и понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий новый постер, уже влюбился :)

 

Да, и мне очень нравится!

Ничего себе рейтинг кинокритиков для ром. кома!:wow: Но это не суть важно, главное - приятные актеры и приятный трейлер..Жду!

 

Посмотрела промо-ролик - чудесный!отлично поднял настроение)

Изменено 22.09.2009 00:57 пользователем Magnifique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался и посмотрел среднего качества скриннер. Отличный фильм. Дешанель и Гордон-Левитт классно сыграли. Очень необычный ромком получился - опредлённо событие в этом жанре. Спасибо Уэббу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала и послушала саунд к фильму..мне понравился! не слишком запоминающийся, но нежный, лиричный, неглупый, "вечерний", я бы сказала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие саунды? Тут в сеть уползла рабочая версия фильма, сегодня ночью посмотрю!

А вообще кино жду в кино, туда скорее всего и пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду, так как очень неровно дышу к нелинейному повествованию в кино:) и Зои Дешанель (за ради этого потерплю даже нелюбимого Гордона-Левитта:)) - особенно после того, как начиталась о фильме всяких милых мелочей типа: цветовая гамма фильма была подобрана специально под ярко-синие глаза Зои, в фильме есть прямые цитаты из Бергмана, Антониона и даже "Звездных войн"... - ну как не посмотреть?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, хочу, хочу увидеть этот фильм!

 

upd Посмотрела-это просто превосходно!!! Лучший фильм об отношениях-однозначно. Блин, ну прям знаю, кому надо этот фильм показать, обязательным порядком=))). Дешанель и Левитт прелестны=)

Изменено 21.10.2009 11:14 пользователем MariaChelsea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите на листке бумаги сюжет обычного романтического кино:

Девочка ♥ мальчика, мальчик ♥ девочку. Они встречаются, узнают друг друга, любят друг друга, иногда ссорятся, но обязательно мирятся, а в итоге всё заканчивается их свадьбой.

 

Записали? А теперь сомните этот листок и выкиньте его в мусорное ведро, потому что к реальной жизни всё это не имеет никакого отношения. Посмотрите лучше «500 дней лета». Это фильм не о том, как найти любовь, не о том, что делать, когда найдёшь её. Он о том, как её пережить.

 

Не стоит углубляться в перипетии сюжета, тем более, их практически и нет. Всё очень просто: Том встретил Саммер, и она ему очень понравилась. А потом понял, что влюблён. И что тоже ей симпатичен. И в какие-то дни они были по настоящему счастливы вдвоём. Но были и дни, когда что-то шло не так. А бывали и такие, когда не так шло вообще всё. 500 дней с мыслями о Саммер. Так много – и так мало.

 

Дуэт Зои Дешанель и Джозефа Гордона-Левитта удивителен не только абсолютной гармоничностью. Оба этих взрослых человека как-то совершенно по-детски невинны и непорочны. В их чувства веришь. Им сопереживаешь. Им безумно симпатизируешь.

 

Фильм хочется завернуть в красивую упаковку и унести с собой из кинотеатра. Хочется разобрать его на, без преувеличения, гениальные эпизоды: поход в «Икею», черно-белое кино в кинотеатре, раздвоение экрана на «Ожидания» и «Реальность». Саундтрек хочется вставить в CD-плейер и никогда оттуда не вынимать. Хочется жить и любить.

 

Лето, что ещё сказать…

Изменено 22.10.2009 10:02 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с шуткой про anal girl?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с шуткой про anal girl?

 

Эээ... Без понятия. Не помню такого.:)

 

Три варианта:

 

1. У меня склероз.

2. Шутку озвучили как-то по другому.

3. Шутки нет в фильме (автобуса из трейлера, полного Зои, например, не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Без понятия. Не помню такого.:)

 

Три варианта:

 

1. У меня склероз.

2. Шутку озвучили как-то по другому.

3. Шутки нет в фильме (автобуса из трейлера, полного Зои, например, не было.)

 

Скорее всего второй вариант

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/409372/trailer/41601/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего второй вариант

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/409372/trailer/41601/

 

Всё, врубился. Перевод такой:

 

 

У меня была та же херня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешанель мне нравится, но жанр слезливо-сопливых мелодрам - ни в коем случае. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в фильме такой, примерно, диалог:

 

Саммер: Да мы с тобой, как Сид и Нэнси!

Том: Сид Вишез зарезал свою подружку... Почему это я Сид?

Саммер: Нет, это я - Сид...

 

Для рекламы в интернете режиссёр снял

ролик, где Джозеф и Зои изображают понятно кого.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в фильме такой, примерно, диалог:

 

Саммер: Да мы с тобой, как Сид и Нэнси!

Том: Сид Вишез зарезал свою подружку... Почему это я Сид?

Саммер: Нет, это я - Сид...

 

Для рекламы в интернете режиссёр снял

ролик, где Джозеф и Зои изображают понятно кого.:)

 

До слёз, чесслово!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное самая нестандартная романтическая комедия, которую я когда-либо видел. Казалось бы, фильмы этого жанра уже ничего не спасет, но Марк Уэбб с командой сценраистов вовремя надели для публики свои костюмы "супергероев" и, в буквальном смысле слова, встрясли рутину розовых и несбыточных мечт, показав тот самый реализм, который все так ждали, причем не намекая на него, а показывая в полном объеме и подходя к реализации идеи со свежей головой и оригинальностью. Гордон-Левитт выдает свой лучший перфоманс, Дешанель невероятно прекрасна, а саундтрек - как необходимая запонка на галстуке. А самое главное, что во время просмотра испытываешь не поддельные, а действительно искренние чувства, примерно такие же как и у героев (не точь в точь): счастье, грусть, смех, задумчивость.

 

Но высший балл я ему ставлю не только за это. Просто герой Левитта очень и очень напоминает меня и ситуация, в которую попал он - практически такая же. И эта картина открыла мне глаза на несколько любопытных вещей, на которые я долгое время искал ответ. Спасибо.

 

Судьбы не существует. Ничего не предопределено. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие классные отзывы, спасибо всем. Не зря ждал. В субботу оценим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...