Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

оператор

Хойте Ван Хойтема:tongue:

 

композитор

Ханс Циммер:wow:

 

Харди, Мёрфи...:rolleyes:Грандиозное кино ожидается, я ведь прав?) Ожидания зашкаливают...Пожалуй мы увидим первый достойный драматический эпик на тему второй мировой войны:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуй мы увидим первый достойный драматический эпик на тему второй мировой войны

А до этого таковых что ли не было?! Или это вы так шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого таковых что ли не было?! Или это вы так шутите?

 

Я вроде ясно выразился:) Ткните меня хотя бы в один фильм на военную тематику, где бы я наслаждался зрелищем. Драм я видел много (достойные есть), но эпик - хрен там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде ясно выразился:) Ткните меня хотя бы в один фильм на военную тематику, где бы я наслаждался зрелищем. Драм я видел много (достойные есть), но эпик - хрен там.

А что вы подразумеваете под эпиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы подразумеваете под эпиком?

 

Масштабные сражения с большим количеством статистов/военной техники. С большой панорамой и пробирающим саундом. Ну саунд тут точно будет отменный, Циммер не подведёт. Жалкое подобие эпика было только в начале фильма "Враг у ворот", но качество и количество всё равно желает лучшего, да и фильм староват всё же. Перл-Харбор? Неее. Он был хорош, но затянут, много романтики, да и фильм про битву в воздухе. Здесь тоже тема про это, но всё же возможно мы увидим интересные баталии в тылу у берега, где возможно и разыграется драма/экшн. Ибо ситуация в Дюнкерк для солдат в тылу была очень трагичной. Будет странно, если это скипнут и упор сделают на воздушные баталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалкое подобие эпика было только в начале фильма "Враг у ворот"

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?:)

Все. Даже у Феди в Сталинграде побольше эпика получилось. И при этом оба и Федя и Анно пилили Озерова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабные сражения с большим количеством статистов/военной техники. С большой панорамой и пробирающим саундом.

Высадка в Нормандии в начале "Спасти рядового Райана". Не эпик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой эпик тут хотят, история вроде не располагает к этому, ну конечно если не окажется что бравые британцы чуть было не побили немцев, но пожалели и уплыли от тудова ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка в Нормандии в начале "Спасти рядового Райана". Не эпик?

Тоже об это подумал. Но скажут, что техники там нет и воздушных боев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так в Гладиаторе, Сердце и Самурае их тоже нет, а ЭПИК есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой эпик тут хотят, история вроде не располагает к этому, ну конечно если не окажется что бравые британцы чуть было не побили немцев, но пожалели и уплыли от тудова ;)

 

Ну дык и покажут наверн как храбрые бриты превозмогали в обороне - Фюрер из-за этого проникся к ним уважением и решил спокойно отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и покажут наверн как храбрые бриты превозмогали в обороне - Фюрер из-за этого проникся к ним уважением и решил спокойно отпустить

 

Зря. Лучше бы к нам проявил уважение после того, как в Сталинграде мы его разгромили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабные сражения с большим количеством статистов/военной техники. С большой панорамой и пробирающим саундом.

"Освобождение" Озерова :) Эпик! Серьёзно.

Ну дык и покажут наверн как храбрые бриты превозмогали в обороне - Фюрер из-за этого проникся к ним уважением и решил спокойно отпустить

 

Первая половина наверняка, вторая, скорее, иначе: немцы бессильно-опустошённые стоят на берегу по колено в воде, а британцы, бодро отплывая, озорно освистывают "бошей".

За кадром уходят за горизонт пленные....

 

Кстати говоря, встретил тут забавное утверждение англичанина об отношении к истории.

Мы уже говорили об империях. И мне удивительно, что русские сильнее, чем британцы, хотят встретиться со своим прошлым. Они больше готовы посмотреть на него под другим углом, поиграть с ним, анализировать его. В каком-то смысле британцы просто отрицают свое прошлое. Мне кажется, мы пока еще не встретились со своей историей. У русских это лучше получается — разбираться со своей историей, анализировать ее.

Если кому интересно, то сюды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Mavericks а. Современного голливудского полномасштабного военного эпика не было действительно очень давно. Большинство фильмов последних лет концентрируется на локальных наземных военных операциях ("Враг у ворот" - дуэль снайперов, "Ярость" - рейд по тылам танкового экипажа и т.д.). Даже упомянутый рядовой райан, по-словам самого Спилберга не "большое красивое кино о войне, а документальный ролик, репортаж с места событий глазами группы людей". Хотя "Дюнкерк" на мой взгляд тоже мало подходит под эпик, есть же гораздо более масштабные битвы. Правда большинство их произошло на Восточном фронте, но и про Африку тоже могли бы снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати говоря, встретил тут забавное утверждение англичанина об отношении к истории.

 

Если кому интересно, то сюды.

 

Действительно интересно. В первую очередь интересно тем как он описал британское отношение к истории. Живут отрицая свою историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Mavericks а. Современного голливудского полномасштабного военного эпика не было действительно очень давно. Большинство фильмов последних лет концентрируется на локальных наземных военных операциях ("Враг у ворот" - дуэль снайперов, "Ярость" - рейд по тылам танкового экипажа и т.д.). Даже упомянутый рядовой райан, по-словам самого Спилберга не "большое красивое кино о войне, а документальный ролик, репортаж с места событий глазами группы людей". Хотя "Дюнкерк" на мой взгляд тоже мало подходит под эпик, есть же гораздо более масштабные битвы. Правда большинство их произошло на Восточном фронте, но и про Африку тоже могли бы снять.

 

Верно. Рядовой Райан вообще не воспринимаю как эпик, деталей много, а толку мало:D Для меня это всего лишь хороший экшн на военную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так в Гладиаторе, Сердце и Самурае их тоже нет, а ЭПИК есть

 

Про Гладиатор - правда:) Редкое и мощное кино. Но это исторический эпик. Все мы знаем, какая была страшная война, но более развернуто военные действия нам ещё никто не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Гладиатор - правда:) Редкое и мощное кино. Но это исторический эпик. Все мы знаем, какая была страшная война, но более развернуто военные действия нам ещё никто не показывал.

 

Дилогия Иствуда об Иводзиме, с обеих сторон?

 

И повторюсь: "Освобождение" Озерова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилогия Иствуда об Иводзиме, с обеих сторон?

Кстати, хороший пример. Но мне кажется Иствуду стоило сделать один фильм. Не смотря на масштабные баталии, "Флаги..." акцентированы на агитационной команде, а не на войне как таковой. А "Письмам ..." не хватает этого самого масштаба, при том с военной драмой у них всё отлично. Вот сделал бы одно кино про битву за Иводзиму, умудряясь совместить оба взгляда, было бы здорово!

Изменено 13.11.2016 18:27 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Рядовой Райан вообще не воспринимаю как эпик, деталей много, а толку мало:D Для меня это всего лишь хороший экшн на военную тему.

А с чего вы взяли, что сабж будет чем то сильно отличаться от СРР Спилберга? При том, что общеизвестно, что Нолан экшен и тем более эпик ставить не умеет и в принципе его не снимает. Его фильмы берут другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилогия Иствуда об Иводзиме, с обеих сторон?

 

И повторюсь: "Освобождение" Озерова?

 

Не видел, обязательно заценю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что сабж будет чем то сильно отличаться от СРР Спилберга? При том, что общеизвестно, что Нолан экшен и тем более эпик ставить не умеет и в принципе его не снимает. Его фильмы берут другим.

Экшн нет, эпик да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн нет, эпик да.

Что-то не припомню у Нолана следующее в фильмах...

Масштабные сражения с большим количеством статистов/военной техники. С большой панорамой и пробирающим саундом.

Ибо, как мы ту чуть выше выяснили, именно это и является по мнению Mavericks эпиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...