Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

Харди связывался же с командиром. В самом деле клевая отсылка от Нолана к персонажу кейна в битве за британию.

А командир это

 

самолет, который упал первым?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А командир это

 

самолет, который упал первым?

Да.

 

2517-1318.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Какая маленькая, но любопытная деталь! Класс!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и к "Битве за Британию" отсылочка, шикарно :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А командир это

 

самолет, который упал первым?

 

Да.

 

2517-1318.gif

Ух ты.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная тягомотина? А мне не нравится, это уже перебор. Срежиссирован он средне,

Он средний сам по себе, очень локальный, я даже не могу представить, на что, кроме самолётов и потопающих шхун ещё потратили деньги.

 

У фильма есть огромные плюсы в виде самолетных боёв и некоторых кадров плывущих кораблей, все остальное наверное очень слабо, или просто слабо. Ага, ещё концовка неплохая, со стариком, горящим самолётом.

Мы как терли на тему того что Шпильберг перевернул мир постановки перестрелок своим райанстайлом. А вот в мире авиабаталий и боев на море

таких прорывов нет. Но вот тут как раз есть попытка прорвать и сделать что-то новое. На море тоже. Корабли тут тонут как правило не так как в типовых решениях. Особенно госпитальный.

Это в любом случае плюс.

Но с другой сторону не хотелось бы чтоб это превращали как райанстайл в типовое клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка, которая придёт и всех спасёт. Вы что, фильм не смотрели? Как раз этой фразой и заканчивается. Там ещё было слово "только" (и только США и бла-бла-бла)..

 

Ну кроме США, я думал там речь про британские доминионы (Канада, Австралия и т.д) ;) . Ну, а кто ещё должен придти помочь, как не США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди связывался же с командиром. В самом деле клевая отсылка от Нолана к персонажу кейна в битве за британию.

Спасибо что напомнил. Надо будет порекомендовать БзБ к Дюнкерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как терли на тему того что Шпильберг перевернул мир постановки перестрелок своим райанстайлом. А вот в мире авиабаталий и боев на море

таких прорывов нет. Но вот тут как раз есть попытка прорвать и сделать что-то новое. На море тоже. Корабли тут тонут как правило не так как в типовых решениях. Особенно госпитальный.

Это в любом случае плюс.

Но с другой сторону не хотелось бы чтоб это превращали как райанстайл в типовое клише.

 

Да не перевернул Райан ничего. Тут нет никаких боев на море, просто тонут с крестом, и просто корабли. Подбитые. Просто переворачиваются, или просто идут на дно. Где прорыв? В самолётах что то есть, это некоторые операторские решения, например отдаленность от падающего немца, что бы заснять дымящую спираль, и ещё парочка разрезов камеры неба самолётами, к этому я отнесусь хвалебно, но прорыв? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не перевернул Райан ничего.

Порядка десятка фильмов которые явно сделаны по его мотивам и с заимствованием сценок. Наверное полсотни фильмов в которых перестрелки сняты под Райана. Включая "По соображениям". Даже не знаю как он не перевернул.

Тут нет никаких боев на море, просто тонут с крестом, и просто корабли.Подбитые. Просто переворачиваются, или просто идут на дно.

А что такое бой на море? В 90 % это корабль который получает снаряды, бомбы и торпеды и потом тонет, ну или борется за живучесть и не тонет. Разница только в том как ты покажешь как он все это получает. Его противника обычно и в оптику еле-еле видно. При всем богатстве возможностей как это показать обычно все останавливается на находках Торы и Мидуэя, и там даже до "Бисмарка" и "Ямато" мало кто добирается.

Где прорыв?

Я не сказал что тут прорыв. Прорыв будет когда будет 10 фильмов подражателей. Я сказал что Нолан старался искать новое и находил, при том что тонущий корабль и стреляющий самолет показывали давно.

 

Зацени кстати Цусиму в японскому сериале

Изменено 24.07.2017 13:32 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживающий в Канаде 97-летний ветеран посмотрел фильм. Сюжет на

 

I never thought I would see that again. It was just like I was there again. It didn’t have a lot of dialogue. It didn’t need any of the dialogue because it told the story visually and it was so real.

 

I was in those little boats picking them out of the water.

 

I had the privilege of seeing that film tonight and I am saddened by it because of what happened on that beach.

 

I was 20 when that happened, but watching the movie, I could see my old friends again and a lot of them died later in the war. I went on convoys after that in the North Atlantic. I had lost so many of my buddies.

One of my mates was taken prisoner. He wasn’t killed on the beach. They marched him up to Poland. And he spent five years in a German prisoner camp.

 

Don’t just go to the movie for entertainment. Think about it. And when you become adults, keep thinking.

 

Tonight I cried because it’s never the end. It won’t happen. We the human species are so intelligent and we do such astonishing things. We can fly to the moon but we still do stupid things.

So when I see the film tonight, I see it with a certain kind of sadness. Because what happened back then in 1940, it’s not the end.

Изменено 28.07.2017 00:50 пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал, что "Дюнкерк" - дерьмо. Не передергивайте.

Для почитателей творчества К.Нолана и на Западе, он безусловно интересен, но у большинства россиян эмоций не вызывает никаких.

Мои слова - "безыдейное и бессмысленное кино".

А высказал вышеупомянутую, не спорю, утрированную ассоциацию , поскольку лично для меня главное в кино - идея, некая понятная мне философия, а в данном фильме я усматриваю упоение эффектами и кадрами, музыкой, в ущерб смыслу.

 

А если кино всё же вызвало какие-то эмоции? Они особенные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кино всё же вызвало какие-то эмоции? Они особенные? :)

Они нормальные! Хорошее кино оно и есть хорошее хоть ты русский, хоть японец. А субъективизм будет всегда и всегда одним будет нравиться, а другим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка десятка фильмов которые явно сделаны по его мотивам и с заимствованием сценок. Наверное полсотни фильмов в которых перестрелки сняты под Райана. Включая "По соображениям". Даже не знаю как он не перевернул.

 

А что такое бой на море? В 90 % это корабль который получает снаряды, бомбы и торпеды и потом тонет, ну или борется за живучесть и не тонет. Разница только в том как ты покажешь как он все это получает. Его противника обычно и в оптику еле-еле видно. При всем богатстве возможностей как это показать обычно все останавливается на находках Торы и Мидуэя, и там даже до "Бисмарка" и "Ямато" мало кто добирается.

 

Я не сказал что тут прорыв. Прорыв будет когда будет 10 фильмов подражателей. Я сказал что Нолан старался искать новое и находил, при том что тонущий корабль и стреляющий самолет показывали давно.

 

Зацени кстати Цусиму в японскому сериале

В теме Райана ответь, где прорыв, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж выставили позорное бегство из Дюнкерка героическим( пафос в конце меня лично просто убивает), то почему не показали французские части прикрытия, которые гибли пока англичане пытались любой ценой убраться из Дюнкерка? Тогда «Событие, которое изменило мир»( потрясающий слоган) смотрелось куда более героическим что ли...

 

Иначе никак не вяжется выставление этого события героическим, при том что в фильме в основном действительно без прикрас показано именно негативные стороны человеческой натуры( летчик и старик на судне немного разбавляют это, но все же этого мало) - люди здесь пытаются любой ценой спастись, выжить забыв про долг, гуманизм и т.д. Это все реалистично конечно, но где же тогда героизм?

 

 

P.S В "По соображениям совести" получилось удачно совместить антивоеность и пафос, да и драму достаточно хорошую поставил, тут этого в помине нет.

Изменено 24.07.2017 14:27 пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мудаки*, у нас показывали чуть ли не в пол экрана, процентов на 60-70, обрезанным со всех сторон :(

 

А так фильм не очень, наверное худший фильм Нолана.

 

* (Роскомнадзор разрешил это слово, так что не баньте меня)

DSC_0073.thumb.jpg.b2a89248a47fd8b40fdb8fb919087f53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе никак не вяжется выставление этого события героическим, при том что в фильме в основном действительно без прикрас показано именно негативные стороны человеческой натуры( летчик и старик на судне немного разбавляют это, но все же этого мало) - люди здесь пытаются любой ценой спастись, выжить забыв про долг, гуманизм и т.д. Это все реалистично конечно, но где же тогда героизм?

Что значит "летчик и старик немного разбавляют", если это 2 линии фильма из трех?

А то что француз спас утопающих, открыв трюм или то как англичанин пытался защитить того же француза - это не гуманизм?

Это называется за деревьями леса не видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Мерфи сыграл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Мерфи сыграл?

 

Как бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Мерфи сыграл?

Не слушай хейтера, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма есть огромные плюсы в виде самолетных боёв

Ну как сказать...

Ребята не знают что такое упреждение, что такое мертвые зоны у бомбера, что высота=победа и маневрировать можно не только по горизонтали.

Ну и то что 109E быстрее спита тоже не знают.

 

Самолетные бои напоминают тут покатушки на карусели. когда с заднего сиденья дети складывают пальцы пистолетиком и говорят "пиу-пиу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Мерфи сыграл?

норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём кино? И во второй раз на две страницы я спрошу: если бы не знал ты, кто режиссёр, чем бы этот фильм был выдающийся? Вот представь, включаешь ты ТВ-3, там этот фильм идёт. Мысленно промотай, на какой минуте ты бы переключил?

Да, и давай-ка, всё же на "Вы".

 

Что за бред. Мне покажи пятиминутный отрывок из фильма и я без подсказок сходу назову режиссёра. Это настолько очевидно, что даже моветон писать такое. Так никто из ремесленников не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред. Мне покажи пятиминутный отрывок из фильма и я без подсказок сходу назову режиссёра.

Ага, спасибо Мина! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо Мина! :wow:

 

Что за вброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...