Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Живое (Life)

Как вам фильм?  

885 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из героев понравился больше?
    • Дэвид Джордан (Джейк Джилленхол)
    • Миранда Норт (Ребекка Фергюсон)
    • Рой Адамс (Райан Рейнольдс)
    • Катерина Головкина (Ольга Дыховичная)
    • Хью Дерри (Эрион Бакаре)
    • Шо Кендо (Хироюки Санада)
    • Кельвин (марсианин)
    • Какое выживание на орбите лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Гравитация" (2017)
    • Другой
    • Какое сражение с инолнетной тварью лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Чужой" (1979)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Был бы я ученым, я бы вообще не стал там на станции развлекаться с иноземными клетками. У негра походу мозг также атрофировался, как и ноги.

 

Он не развлекался. Он изучал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, ну одно дело изучать одну клетку в микроскоп, другое дело когда эта клетка выросла в разумного слизняка, отращивающего прямо на глазах новые части, держать ее на ручках в тоненьких перчатках. А ученые как никто должен быть осторожен. Куда эта тетка с протоколами своими смотрела вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой тут снова озабоченные техниками безопасности повылезали. Важные, думают что их IQ выше Эвереста, они самые умные и ответственные работники и их квалификация не знает границ. В реальной же жизни такие люди собираясь на работу, надевают разные носки и забывают телефон, ищут его полчаса, а оказывается что он у них в кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой тут снова озабоченные техниками безопасности повылезали. Важные, думают что их IQ выше Эвереста, они самые умные и ответственные работники и их квалификация не знает границ. В реальной же жизни такие люди собираясь на работу, надевают разные носки и забывают телефон, ищут его полчаса, а оказывается что он у них в кармане.

Тяжело вам жить наверное) Ну и в реальной жизни люди на работу не на МКС же ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело вам жить наверное)

 

Мне то норм, у меня ж не бомбит от каждого якобы нелогичного поступка персонажа развлекательного кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то норм, у меня ж не бомбит от каждого якобы нелогичного поступка персонажа развлекательного кина.

Так и до трэша можно докатиться, как один здешний юзер, если хавать все косяки подряд. Будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и до трэша можно докатиться, как один здешний юзер, если хавать все косяки подряд. Будьте внимательнее.

 

В свою очередь пожелаю так не переживать насчет условностей в кино такого узкого развлекательного хоррор-жанра! Это может привести к серьезным душевным болезням, депрессиям, нервным срывам, бессоннице! Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь пожелаю так не переживать насчет условностей в кино такого узкого развлекательного хоррор-жанра! Это может привести к серьезным душевным болезням, депрессиям, нервным срывам, бессоннице! Всего хорошего.

Спасибо, я не особо переживаю. А вам для начала бы фильм посмотреть, а то мож сами потом тут "бомбить" будете от этих условностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну одно дело изучать одну клетку в микроскоп, другое дело когда эта клетка выросла в разумного слизняка, отращивающего прямо на глазах новые части, держать ее на ручках в тоненьких перчатках. А ученые как никто должен быть осторожен. Куда эта тетка с протоколами своими смотрела вообще?

 

По факту - единственный крупный косяк фильма. Я тоже перегревался на этом моменте.

 

В целом же - годный ужастик. Но, думается мне, фильм провалится по одной простой причине - это не мистика, что хавает быдло, а какой-то непонятный людям космос, МКС, и тому подобная шняга, где должны быть джедаи, а их нет!!!

 

ЗЫ. Гравитация лидирует по опросам. Надо же! А я думал в Рунете одни мамкины "королевы" сидят, кого бомбит от мелких косяков фильма куарона так, что они придают его анафеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ученые как никто должен быть осторожен.

 

Я кино не смотрел. Но истинный ученый это как раз который нажмет кнопку "создать уничтожителя человечества", если до этого возможности не было ни у кого и результаты неизвестны. Осторожность не двигает прогресс. Если ученый осторожен, то это бесполезный пильщик грантов из Сколково. Или интерн.

sciencebitch.jpg.a31a628cf20e7df7da26f2dac7fbe5c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на то оно и иноземное,что земным законам не подчиняется сэр

2) у негра парализованы ноги и там невисомость сэр

3) он должен был впасть в спячку сэр

4) про жидкость уже ответили сэр

5) причем тут воздух сэр ? там же невесомость сэр

6) фильм надо было смотреть глазами,а не жопой сэр

 

ахаха))) И правда, как некоторые смотрят фильмы, пропуская многие вещи, которые дают те или иные объяснения. В принципе в этом фильме нет головоломок. Но задел на вторую часть весомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США ученые передали споры сибирской язвы, думая что они не опасны. Или как ЦКЗ отправил в министерство сельского хозяйства активный вирус. Все это ошибки, не было уделено должного внимания опасным болезням, насколько я помню слава богу все обошлось только карантином.

Ох, и сравнение выбрал. В фильме абсолютно чужеродный организм с невероятной живучестью и скоростью развития, а тут хорошо изученная бактерия. Твой пример - бредятина.

Мне то норм, у меня ж не бомбит от каждого якобы нелогичного поступка персонажа развлекательного кина.

Зато у тебя охренительно бомбит от того, что кто-то указал на абсолютно абсурдное пренебрежение безопасностью при работе с инопланетным организмом. Ты аж прям нистирпел, поспешил сообщить как у нас бомбит.

Осторожность не двигает прогресс. Если ученый осторожен, то это бесполезный пильщик грантов из Сколково. Или интерн.

У тебя крайне бредовое представление о научных исследованиях. Видимо оно у тебя складывалось по подобным фильмам:lol: Реальная наука до ужаса занудна и ничего похожего на события в "Живое" нет.

Изменено 29.03.2017 21:19 пользователем Темная планета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная наука до ужаса занудна и ничего похожего на события в "Живое" нет.

 

Наука - науке рознь. Есть занудная, а есть интересная. Не говоря уже о том, что на разных этапах познания и углубления в конкретную область есть как веселые периоды, а есть и периоды застоя. А уж если у тебя перед глазами что-то новое (как в фильме Живое), то уж точно интересно. Все занудные научных части экспериментов вам просто не показали :wow:. Думаете всем интересно, как подсчитывают количество клеток на см квадратный или меняют дотошно температуру по 0,1 градуса, или еще что-нибудь выверяют? Да на такие фильмы никто ходить не будет :D Нам предоставляют самый смак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на то оно и иноземное,что земным законам не подчиняется сэр

2) у негра парализованы ноги и там невисомость сэр

3) он должен был впасть в спячку сэр

4) про жидкость уже ответили сэр

5) причем тут воздух сэр ? там же невесомость сэр

6) фильм надо было смотреть глазами,а не жопой сэр

 

аквакекс кончено убил с вопросами:D

 

 

Жаль сиквела не будет, простор для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато у тебя охренительно бомбит от того,

 

Никакого бомбежа, просто забавно читать противоречивую бредятину типа этой. Ты сам понимаешь че пишешь? :D :

 

 

что кто-то указал на абсолютно абсурдное пренебрежение безопасностью при работе с инопланетным организмом.

 

Реальная наука до ужаса занудна и ничего похожего на события в "Живое" нет.

 

Тебе бы больше понравилось 2 часа смотреть на "реальную занудную до ужаса науку" ?! Ты осознаешь тот факт, что ты и подобные тебе люди вступают в фундаментальное противоречие с самим жанром, который для зрелищности допускает много условностей? А некоторые моменты подобные критики еще по своей тупости не понимают, клеймя их косяками. Это я еще с Прометея заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но задел на вторую часть весомый.

 

И в каком это месте висомый? Какой смысл снимать про большущего слизняка размером с Мадагаскар, которого не вразумить и с мбр (межк.балл.ракета, если что)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое. Недорогой алиенозаменитель в преддверии "Чужой. Завет". Хорошие актёры, прикольная инопланетная злая желешка, немного жути и движухи в пределах МКС и занятная концовочка. Отдохнуть после работы с друзьями - вполне годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха))) И правда, как некоторые смотрят фильмы, пропуская многие вещи, которые дают те или иные объяснения. В принципе в этом фильме нет головоломок. Но задел на вторую часть весомый.

 

 

аквакекс кончено убил с вопросами:D

 

 

Жаль сиквела не будет, простор для этого есть.

Прям ферма попугайчиков) А где ответы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алиенозаменитель в преддверии "Чужой. Завет".

Есть вероятность, что дед сделает хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что дед сделает хуже.

Вероятность этого кстати очень высока,один только Дэвид-Инженер уже как бы намекает. Вообщем глубокий смысл искать уже точно не стоит,надеюсь хотя-бы на зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что дед сделает хуже.

ахахах...не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого бомбежа, просто забавно читать противоречивую бредятину типа этой. Ты сам понимаешь че пишешь? :D :

Да, да никакого бомбежа, просто так поперся рассказывать что у кого бомбит. И где противоречия, в чем конкретно, просто так сказонул?

Тебе бы больше понравилось 2 часа смотреть на "реальную занудную до ужаса науку" ?! Ты осознаешь тот факт, что ты и подобные тебе люди вступают в фундаментальное противоречие с самим жанром, который для зрелищности допускает много условностей? А некоторые моменты подобные критики еще по своей тупости не понимают, клеймя их косяками. Это я еще с Прометея заметил.

Ты вообще читал мое сообщение или сразу в припадке небомбежа побежал строчить ответ? Я нигде не предлагал сделать фильм, который бы следовал реальному процессу научных поисков. Если бы ты на секундочку перестал небомбить, то ты бы заметил, что это был ответ на комментарий другого человека. Там абсолютно внятно написано, что в науке не встречаются ситуации, подобные сюжету фильма. К открытиям идут долго планомерно и нудно. Рисковать там попросту нечем.

 

А в фильме вообще абсолютно иная ситуация. Там тупо нашли неведомую хрень и почему-то весьма легкомысленно к ней относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да никакого бомбежа, просто так поперся рассказывать что у кого бомбит. И где противоречия, в чем конкретно, просто так сказонул?

 

Ты вообще читал мое сообщение или сразу в припадке небомбежа побежал строчить ответ? Я нигде не предлагал сделать фильм, который бы следовал реальному процессу научных поисков. Если бы ты на секундочку перестал небомбить, то ты бы заметил, что это был ответ на комментарий другого человека. Там абсолютно внятно написано, что в науке не встречаются ситуации, подобные сюжету фильма. К открытиям идут долго планомерно и нудно. Рисковать там попросту нечем.

 

А в фильме вообще абсолютно иная ситуация. Там тупо нашли неведомую хрень и почему-то весьма легкомысленно к ней относятся.

 

Так, евгеша, мы можем хоть до утра играть в пинг понг на тему у тебя бомбит или у меня, но только если бы мне эта игра была бы интересна. Для полного понмания картины мне нужно сабж посмотреть, поэтому я не спешу хлестать тебя по жопе ремнем. Я всего лишь хочу тебя робко спросить какая у тебя научная степень и в какой дисциплине? И летал ли ты в космос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, евгеша, мы можем хоть до утра играть в пинг понг на тему у тебя бомбит или у меня, но только если бы мне эта игра была бы интересна. Для полного понмания картины мне нужно сабж посмотреть, поэтому я не спешу хлестать тебя по жопе ремнем. Я всего лишь хочу тебя робко спросить какая у тебя научная степень и в какой дисциплине? И летал ли ты в космос?

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, ничего не меняется - как ни зайдешь на КП, так куча графоманов, параллельно ученых_специалистов_во_всём_на_свете_мастеров_искусства_сценарного_и_игры_актёрской поносят очередной фильм.

 

По делу - крепкий кинчец. Держит в напряжении, в некоторых моментах, как грица, "ладошки вспотели" (если смотреть не в камрипе, как некоторые тут, а в кинотеатре). Ожидал рейтинг под 8ку, но, судя по всему, псевдоинтелектуалы в процессе сублимации заминусили фильм по принципу "эта жи втарично".

 

Идейную вдохновлённость вроде бы никто не скрывал. И если современному поколению чужого смотреть - такое себе дело, то живое вполне зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...