Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета обезьян: Война (War for the Planet of the Apes)

Как вы оцениваете фильм  

821 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете фильм

    • Блестяще, шедевр, 10из10
    • Отлично, лучшее окончание трилогии из возможных
    • Хорошо
    • Неплохо, в целом понравилось
    • Средне, посмотрел и забыл
    • Так себе, посредственно
    • Плохо
    • Удручающе плохо
    • Чудовищно
    • Обезьянам место на деревьях
    • Опрос №2: История Цезаря закончена. Долгим и нелёгким был его путь к свободе. Устроила ли вас именно такая развязка?
    • Да, идеально
    • Да, но могло быть и лучше
    • Нет, я вижу её совсем иначе
    • Эту безнадежность не спас бы даже самый яркий и запоминающийся финал
    • Опрос №3: В свете такой концовки, как вы оцениваете перспективу продолжения? Нужно ли этой вполне законченной истории дальнейшее развитие?
    • Да, обязательно
    • Нет, это перечеркнет и обесценит все то, за что зрители полюбили трилогию
    • Затрудняюсь ответить
    • Мне все равно
    • Опрос №4: Лучший злодей трилогии:
    • Коба (Тоби Кеббелл)
    • Полковник (Вуди Харрельсон)
    • Кучка дегенератов во главе с Гари Олдманом из сиквела
    • Все люди поголовно
    • Все блохастые обезьяны
    • Опрос №5: Лучший фильм трилогии:
    • Все три фильма в равной степени хороши
    • Все плохи, жду нормальный ребут
    • Опрос №6: Какая кино-адаптация вам ближе?
    • Классическая пенталогия (1966-1973)
    • Версия Тима Бертона (2001)
    • Современная (2011-2017-...)
    • бонус-тест на дисибоя: По-вашему, проделав такую колоссальную работу, справится ли Мэтт Ривз с сольным фильмом о Бэтмене?
    • Да, легко
    • Нет, Снайдер давно все просрал


Рекомендуемые сообщения

Хорошо подытожили, на правильной ноте, пускай и не без огрехов. Попозже отпишусь, что тут и к чему.

 

п.с. Что за куцый опрос? Где варианты "все фильмы хороши/плохи" ит.д? Где хоть слово о злодеях, да и вообще персонажах? Перепилить. Мне здесь не из чего выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо подытожили, но не без огрехов. Попозже отпишусь, что тут и к чему.

 

Лучше сиквела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 150 млн.

Оно и видно. Масштаб поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык прекрасно, история Цезаря никогда и не была про пиу-пиу.

А как тебе комик рилиф? Странный персонаж) Посреди всей этой мрачности

Внезапно, но понравилось. Девочка тоже прелесть.

И отдельно хочу отметить

призрак Кобы.

Чудесная параллель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык прекрасно, история Цезаря никогда и не была про пиу-пиу.

Я не то чтобы с упреком это писал.

Но вообще вся эта история

мести - ну, такое. Цезарь бросает все свое племя, бросает маленького сына, намекая что скорее всего и не вернется (оcтавайся сынок сиротой) и идет убивать полковника, которого охраняет куча мала солдат, вооруженных до зубов. И он вроде же самый умный из всех мартышек. Все ради драмы. Не люблю такое. Но его противостояние с полковником развернули великолепно, хоть и считерили малость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сиквела?

 

Как у Эскобара, только наоборот: все одно. Вообще не заметил какой-то особенной разницы. Выше головы, как известно, не прыгнешь, не имея на то весомого стимула, в данном случае - какого-то иного контекста. Сделать Цезаря человечней, чем в сиквеле, было невозможно, тема с глазками-бусинками достигла высшей эмодзиональной точки еще в сиквеле, поэтому снова построив конфликт на банальном противостоянии косматого Человека с большим сердцем с озверевшими хомо сапиенс, Ривз просто под копирку повторил все то, что хорошо работало в прошлый раз. Повторил хорошо, качественно и с полной самоотдачей, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота много спойлеров пошло, сперва принялся хавать, но терь уже жалею. Эх, не судьба мне с этим кином идти.

 

Судя по отзывам трейлеры в самом деле полное говно и не отражают суть сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота много спойлеров пошло, сперва принялся хавать, но терь уже жалею.

Лол, а ты думал тэг спойлер для красоты? Или что мы там одежду персонажей обсуждаем? :D

Можешь по трейлеру описать фильм? Мне интересно

 

Я вообще последние 2 трейлера не смотрел, мне лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, а ты думал тэг спойлер для красоты? Или что мы там одежду персонажей обсуждаем? :D

Ну, первые спойлеры были банальными и ожидаемыми, я расслабился, но потом уже пошли нежданы.

Я вообще последние 2 трейлера не смотрел, мне лучше всех.

Так посмотри. Посредственный экшен-кин с картонным злодеем; с атмосферой, декорациями и сюжетом из рассвета, но слабыми попытками выглядеть войной, которая не ощущается (в трейлерах рассета была такая же война).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотри. Посредственный экшен-кин с картонным злодеем; с атмосферой, декорациями и сюжетом из рассвета, но попытками выглядеть какой-то войной, которой нет.

Открою секрет, чтоб ты знал что будешь смотреть

Экшн

 

в первые и последние 15 мин)

 

 

А в чем то картонность злодея? Какова его цель? (по трейлерам) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою секрет, чтоб ты знал что будешь смотреть

Экшн

 

в первые и последние 15 мин)

 

Я уже понял это. Меня расстаривает, что трейлеры пытались показать фильм другим, нежели он есть на самом деле, при том что получалось это нелепо. Ну, и название надо было менее пафосным делать.

А в чем то картонность злодея? Какова его цель? (по трейлерам) :)

Поехавший военный, который хочет убить всех бибезьян. Что может быть более картонным? Он к тому же бреется под нациста, чем добавляет себе комичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехавший военный, который хочет убить всех бибезьян. Что может быть более картонным? Он к тому же бреется под нациста, чем добавляет себе комичности.

 

хи-хи

Нет, не совсем

Можешь идти смотреть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и название надо было менее пафосным делать.

Очень точное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи

Нет, не совсем

Можешь идти смотреть

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некотором отрыве от самой себя вот эта серия фильмов является относительно незаметной и при этом очень старательной — в том, что пытается делать себя иначе. Отличной от всего что есть. По крайней мере во втором фильме на то был какой то задел во всех сценах, происходящих в обезьяннике, минимум речи, максимум картинки, это достаточно смело.

 

Другое дело, что не получилось — из-за все того же очеловечивания мартышек. Этим же болеет и новый фильм. Задел есть, но не использован совершенно.

 

Пусть и сделали — спойлер! — неожиданную для такого громкого названия камерную драму. Попытались быть еще немного более смелыми и обмануть всех, кто смотрел трейлер. Да и просто всех.

 

Разыграно все почти на носовом платке. Максимум драмы в кадре. Такой простецкой внутрикадровой драмы-в-лоб и слез. Есть ли что то хорошее во всей этой череде кадров?

 

Наверное, только удел людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дисюны уже готовы признать сабж шедевром, ибо тот же кент будет клепать ватмана.

 

Ну надуманно же. Насколько я помню, тебе нравились предыдущие Бибизяны, посему вот этот вот скепсис (а точнее - решение взбугуртнуть из-за причастности Ривза к диси) выглядит очень, очень фальшиво и потешно. Вопрос "а не хейтерок ли ты часом?" я, пожалуй, опущу.

 

p.s. Ситизен дремлет, так что запилю опрос за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме картинки и пары сцен отметить и нечего. Разочарован. Очень утомительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Лучший злодей трилогии

>Кучка дегенератов во главе с Гари Олдманом из сиквела

 

Премию тому, кто это придумал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое. Как трилогия - очень годно. Но первый фильм все равно вин

Не понравилась камерность истории, не понравился финал с людьми. Не понятно к чему война обезьян, когда этой самой войны во втором фильме больше показано. ВНЕЗАПНО, да?

 

Не могу придираться, все логично и хорошо. Обезьяны ахринительно прописаны визуально. Серкиса много и он клевый. Финал оставляет депрессивный осадок. Не лучший фильм года или блокбастер сезона.

 

P.S за Ватмана спокоен, Ривз смогет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее начало, отлично поставленное, но постановку и на протяжении всего фильма можно отметить только в лучшую сторону, тут Ривз молодец. Но после начала (минут 20) фильм жестко виснет, причем до самого конца. Драма по ходу фильма нисколько не трогает. Зацепила только последняя сцена - красиво и трогательно. Унылое зрелище и однозначно худший фильм трилогии. В сиквеле хоть Коба был, здесь же никого и ничего, даже Цезарь неинтересен.

Те же, кому сильно понравились предыдущие фильмы, наверное, будут в восторге.

 

Не надо вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается перемена местами подзаголовков второго и третьего фильмов, титр Рассвет планеты обезьян прямо идеально ложится на финальные кадры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фильм пока не смотрел. но то что

Цезарь умрёт это было понятно с самого начало ибо кино обязывает.

Серкису оскар , Дикаприо то дали

Изменено 13.07.2017 21:15 пользователем Весёлый Пессимист
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассвет" v. 1.1. Фабула осталась прежней, отличие только в твердой такой, жирной точке вместо многоточия предшественника. Войны не случилось. Она, как вы все прекрасно помните, спокойно уместилась в открывающие титры "Рассвета", а все дальнейшее - не более чем её отголоски. Местную же битву выиграли маркетологи на пару с матушкой природой (надеюсь не спойлер).

 

Нет, кино хорошее, оно, знаете, живое, искреннее, серьезное и классически-назидательное. Ривз, по большей части, изрядный знаток человеческих эмоций, и в нужный момент точно знает на какие нотки надавить, чтобы затронуть сердца зрителей. Этим славен "Cloverfield", этим запомнился "Рассвет". Почему я сказал "по большей части"? Потому что, например, остроты семейной драмы в начале картины прочувствовать не дали совсем, серьёзно не дожав эмоциональную составляющую. В добавок ко всему, снято было до того блёкло, что и не поймешь, кому принадлежали распластавшиеся на камнях телеса. То ли дело прощание с одним из соратников Цезаря в середине фильма и, конечно, волшебный эпилог. Не знаю, может так и было задумано, дабы начало фильма не оттеняло его кульминацию и развязку, но тут все упирается в Катарсис - суть сверхзадачу любого художественного произведения, тем более драматического, где на сопереживании строится вообще весь диалог со зрителем, и чем его (сопереживания) больше, тем насыщенней эмпатия. И Ривз в этом эпизоде на мой взгляд дал маху, едва-едва выполнив программу минимум, чтобы мне - зрителю - просто не было насрать на произошедшее. Благо потом градус эмоционального накала стабильно повышается, сглаживая эту шерховатость.

 

В первую очередь стараниями безмолвной Девочки, олицетворяющей то немногое доброе и светлое, что есть в людях, во что верил Цезарь, и эта вера достаточно долго помогала ему сохранять некое подобие мира, и то что он предпочел забыть. С ней здесь связаны две едва ли не самые трогательные сцены.

 

Писать развернуто по другим лицедеям смысла нет, дабы не повторяться. Серкис снова уделывает всех и вся одними глазами, а достойный человеческий антагонист уже в третий раз оказывается раздутым мыльным пузырём. Надежды на гений Харрельсона расшиблись о суровые голливудские реалии: его герой архетипичен до смешного. Да и движущий мотив Полкана, если честно, выглядит притянутым за уши размером поболее, чем у Плохой Обезьяны.

Что это, в конце-концов, за вирус такой? И в чем смысл противиться, по его же - Полковника, - словам "естественому течению эволюции"? Или он в итоге собирался собственноручно порешать вообще всех, как я понял, неизбежно теряющих речевые навыки хомо сапиенс?

Поясните. М/б я чет не понял, ибо выходил в ватер клозет, когда Вуди начинал свою необычайно длинную тираду.

 

Зато, вот, Джаккино на высоте, как и всегда за пределами Диснея. Отдаю ему должное, ведь большая часть фильма происходит в практически полной тишине: в слух проговаривается только то, что невозможно было передать при помощи дежурных обезьяньих жестикуляций, и требуемый настрой кадру лучше всего задает именно его музыка.

Не знаю, в каких условиях и на каких скоростях пишут музыкальное сопровождение на конвейере Мыша, но что в Стрэндже, что в РогАдин, и, наверняка, в этом вашем "10из10!!!11!" ЧПоке, всю деятельность Майкла можно охарактеризовать одной фразой: "сделал на отвали". То есть добротно, как высококлассный ремесленник, но без души, без чувства. Потому-то и не запоминается ни одна аранжировка. А в Бибизянах и Стар Треке от некоторых композиций и слезу пустить не грех.

 

Подводя итог под всем вышесказанным. Я не фанат новой версии "Планеты обезьян", я вообще считаю этот многострадальный концепт столь же исчерпанным, что и у Кинг Конга. Мне нравилась тема с путешествиями во времени и забрасыванием условного Марка Уолберга в творящуюся вокруг него неведомую дьявольщину. Мне нравился открытый финал "Восстания", по сути не требующего продолжения. Мне полюбился персонаж Франко. А все дальнейшие события трилогии в голове смешалось в какую-то кучу, из которой очень проблематично выделить что-либо удовлетворяющее понятию "величественного". Я не знаю, как должна выглядеть очередная история про приматов, бросивших вызов венцу творения природы, чтобы она зацепила меня прям до глубины души, как и то, нужно ли этой франшизе продолжение вообще. Пока что все три фильма вышли просто хорошими, качественно поставленными, душевными, и с великолепно сыгранным главным героем, которого рано или поздно обязательно должны отметить киноакадемики.

 

Достойные 8 баллов.

Изменено 16.07.2017 18:55 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить людей в заблуждение.

Там есть волшебное слово "наверное", поскольку я не могу говорить за всех) Но результаты опроса краснорнчивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проиграл с того, какая "мощная" охрана на базе Харрельсона.

 

Нова вот так просто прошла через ворота и возилась с Цезарем, а те даже не заметили. А потом и остальные обезьяны сбежали, а те заметили только во время нападения. Хотя в любом случае сцена мощнейшая вышла, да)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...