Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук: Возвращение домой (Spider-Man: Homecoming)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

1 561 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

Чтобы понять ее кайф, надо самому досидеть. :)

 

Сделай исключение. Оно того стоит.

 

Счастья и всего хорошего вам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Средний фильм. То, что на сверхспособности Паука никто не обращает внимания, -

это можно списать на специфику вселенной Марвел. Но есть очень неприятные моменты. Во-первых, актриса на роль главной героини подобрана неудачно. Она не вызывает симпатии и выглядит старовато.

 

Отношения Паркера с полуботаном-недогопником нелепы. Вкрапления мстителей - ни к селу ни к городу, в том числе концовка слегка огорчила. Паук хватается за небо и вдруг перестает хвататься.

Костюм летуна вдруг начал взрываться (кстати, из-за чего?), но с мужиком все в порядке и вообще никто не пострадал. И до этого как-то уж очень странно бомба взорвалась в портфеле азиата.

 

 

Из положительного - понравились роли Холланда и Китона, особенно сцена в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я правильно понял, что в тех местах, где нет небоскребов, Паук передвигается бегом или просто ходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Гарфилд - это не плакса, каким был Магуайр, и не детсад, коим является Холланд.

Это два в одном!

Был, был. То что ты не увидел, его не отменяет.

Смерть дяди Бэна и последующая погоня прям вышка.

 

Лол, скорее то, что ты увидел его полностью отменяет. По факту экшон там убог и уныл чуть более чем полностью.

 

Народ, я правильно понял, что в тех местах, где нет небоскребов, Паук передвигается бегом или просто ходит?

Здесь вобще нет небоскребов. Так что издевок над прошлыми фильмами и цеплянием паутины за небо более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доа, сцена в машине - зе бест.

Но не ясно, почему

 

Паук не сдох на самолете на такой высоте. У него типа не только повышенная сила, но и воздух ему не нужен? А заморозиться он неспособен?

 

И почему Хэппи тащит с собой новый, Карл, НОВЫЙ прототип щита Кэпа? Чего там, все уже забыто и прощено?

 

 

Кстати, жаль, что вырезали сцену с вечеринкой Старка. Дауни и так дорогой, а они еще и отснятый с ним материал в урну пихают.

И интересно, зачем сцену с поцелуем вырезали. Типа Питер еще слишком мелкий али что?

 

Раскрутка Зендайи - это насмехательство какое-то. Неуважение к зрителю почище Джокера в ОС.

 

Ах да, реклама не врала, Хэппи - зе бест из суппорта. У молодежи недостает харизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму оч смешанные чувства. Вроде бы все хорошо, лампово так...Но нет. Акшон уг. Холланд неплох, но часто слишком переигрывает, хз чо все фапают на него, лол. Мэй туда же, чес говоря бесила, хотя ее вроде мало. Флэш и Нэд...Сжечь обоих. Китон - шикарен,сцена в машине - топчик. Зендая тоже гуд, ее мало, но она чем-то цепляет. Скор уг. Концовка фильма понравилась, было funny

Вощим, наверное, 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он за небо и не цеплялся здесь. За столбы и деревья только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лол, скорее то, что ты увидел его полностью отменяет. По факту экшон там убог и уныл чуть более чем полностью.

 

Настолько уныл, что это первый фильм преодолевший 100 миллионный рубеж в первую неделю проката. ;)

Доа, сцена в машине - зе бест.

Ооо, я думал ты обратишь внимание на сцену, где Старк жалеет, что взял на разборки малолетку в гражданке, и понимает безответственность поступка. Прям аргумент к твоему недавнему спору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Паук не сдох на самолете на такой высоте. У него типа не только повышенная сила, но и воздух ему не нужен? А заморозиться он неспособен?

 

А какая там высота была? Я прослушал. По городу внизу создавалось впечатление, что там 2 ну может 3 тысячи было. А на такой высоте даже обычный человек не сдыхает, что уж о Чпуке говорить, который не обычный человек.

 

Настолько уныл, что это первый фильм преодолевший 100 миллионный рубеж в первую неделю проката. ;)

И это значит, что Форсаж топчик? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вобще нет небоскребов. Так что издевок над прошлыми фильмами и цеплянием паутины за небо более чем достаточно.

У Уэбба все показано, что и куда. В первой части после укуса, на мосту, даже сцену с кранами ввели, все виды от 1 лица акцентируют внимание куда он пуляет. Естественно не всегда, но и в сабже такое есть: вот улочка, фонари, и так же в небо пуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это значит, что Форсаж топчик? Или что?

Да, по экшену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уэбба все показано, что и куда. В первой части после укуса, на мосту, даже сцену с кранами ввели, все виды от 1 лица акцентируют внимание куда он пуляет. Естественно не всегда, но и в сабже такое есть: вот улочка, фонари, и так же в небо пуляет.

 

Когда показано. Когда не показано то для красоты они там цепляются за небо. Здесь с этим гораздо лучше. И моментов когда чпук летит как птица не понятно за что держащаяся здесь нет.

 

Да, по экшену.

Это был пример сотни фильмов с говнооценками и огромными сборами. Намекающий на глупое доказательство ничто. Ну можешь Отряд самоубивцев взять. Там тоже экшон топчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жаль, что вырезали сцену с вечеринкой Старка. Дауни и так дорогой, а они еще и отснятый с ним материал в урну пихают.

Так это не из фильма материал был, а специально снятый для рекламы во время финала nba. Его снимал какой-нить левый реж за отдельные деньги. К кину он кроме маркетинга не имеет отношения.

 

Кроме этого, Уоттс вон сказал, что и полет Спайди/ЖЧ тоже рисовали спецом для рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда показано. Когда не показано то для красоты они там цепляются за небо. Здесь с этим гораздо лучше. И моментов когда чпук летит как птица не понятно за что держащаяся здесь нет.

Показано и не раз, или это постоянно надо делать?

Посмотрел начало НЧП2, в глаза надо долбиться, чтобы не увидеть куда он пуляет.

Повторюсь, в сабже есть моменты, когда так же не видно конечной точки зацепа, по логике в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, я думал ты обратишь внимание на сцену, где Старк жалеет, что взял на разборки малолетку в гражданке, и понимает безответственность поступка. Прям аргумент к твоему недавнему спору :D

Я обратила, но это уже все обмусолено по сто раз. Но да, конечно, меня порадовала эта осознанность Тони, наконец-то. "Если ты умрешь, виноват буду я". Бинго, Тони, бинго.

И еще как Старк сказал, что если бы Кэп захотел, то он бы еще больше навалял Пауку.

Хотя сразу встает вопрос, нафига вообще парился в ГВ, в Квинс летал из Европы, и тыды.

Так это не из фильма материал был, а специально снятый для рекламы во время финала nba. Его снимал какой-нить левый реж за отдельные деньги. К кину он кроме маркетинга не имеет отношения.

 

Меня удивляет, что они готовы платить Дауни такие бешеные деньги, чтобы он им снимал материал чисто для рекламы.

Но в той рекламе хоть нормальный референс был на Кэпа, что еще обижен. А тут и новый щит уже мастерит, и черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это был пример сотни фильмов с говнооценками и огромными сборами. Намекающий на глупое доказательство ничто. Ну можешь Отряд самоубивцев взять. Там тоже экшон топчик?

Опять ты валишь в сторону куда-то. Говорили про экшен.

Форсаж собирает потому что развлекает, с экшеном там порядок. Паук также собрал. Отряд на хайпе собрал. Но ты можешь выкрутиться и сказать ещё про сумерки...

Тут борьба слона с китом. Я могу подробно расписать конкретно сцены хорошего экшена, но ты же просто будешь отрицать, что-то лень да и смысла ноль.

Можешь зайти в комментарии к отрывкам экшен сцен на Ютубе и посчитать все восторженные. Можешь здесь в теме пауков Рейми и тоже посчитать. Можешь погуглить всякие опросы, топы. В большинстве Рейми побеждает. Вот возьми это огромное число положительных мнений и сравни с одним своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что они готовы платить Дауни такие бешеные деньги, чтобы он им снимал материал чисто для рекламы.

Что удивительного? Это же ЖЧ. Они вон и Пеппер вернули тоже не за просто так. По максимому юзают его, другой такой возможности у Сони не будет.

Но в той рекламе хоть нормальный референс был на Кэпа, что еще обижен. А тут и новый щит уже мастерит, и черт знает что.

Финал Гражданки вроде на нейтральной ноте закончился. И Старк мог просто поэксперемениторовать на досуге - вполне в его духе. Не вижу ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительного? Это же ЖЧ. Они вон и Пеппер вернули тоже не за просто так. По максимому юзают его, другой такой возможности у Сони не будет.

Только нафига были те сцены в гражданке на конференции, разговор с кэпом о Пеппер? Сони молорики, просто впихнули, все на мази у них, свадьба. Хотя у нас есть папаша Росс без дочурки с другим халком, так что еще терпимо. Но вопрос про 8 лет остается. Что с таймлайном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показано и не раз, или это постоянно надо делать?

Посмотрел начало НЧП2, в глаза надо долбиться, чтобы не увидеть куда он пуляет.

Повторюсь, в сабже есть моменты, когда так же не видно конечной точки зацепа, по логике в небо.

Потому что надо смотреть на траекторию полета. Его должно болтать из стороны в сторону так как цепляется он за вертикальные поверхности зданий. Этот момент хорошо показан в первом паука во время погони за убийцей дяди. Да и в целом в первом фильме самый правдоподобный полет. У Уэбба я вот плохо помню. А тут толком он и не летал ещё, но за столбы вполне реально цеплялся.

Также меня смутил момент с прочностью паутины. Раньше в фильмах она была имбовой, но тут она собственного производства, так что может доработает к сиквелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нафига были те сцены в гражданке на конференции, разговор с кэпом о Пеппер? Сони молорики, просто впихнули, все на мази у них, свадьба. Хотя у нас есть папаша Росс без дочурки с другим халком, так что еще терпимо. Но вопрос про 8 лет остается. Что с таймлайном?

Понятия не имею. Я сам задавался этим вопросом. И так же негодую по поводу Пеппер. Но думаю, что это инициатива сонивская, хотя что именно это дает им не понятно. Они уже хорошо закончили сцену, но вышла Пеппер и сломала Сивил Вор, при этом ничего не дав сабжу. Файги походу в этот день проспал съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нафига были те сцены в гражданке на конференции, разговор с кэпом о Пеппер? Сони молорики, просто впихнули, все на мази у них, свадьба. Хотя у нас есть папаша Росс без дочурки с другим халком, так что еще терпимо. Но вопрос про 8 лет остается. Что с таймлайном?

Потому что надо было объяснить несостыковку между ЖЧ3 и Альтроном, где Старк после красочного завершения своей карьеры внезапно воюет как ни в чём не бывало.

А внезапное воссоединение, ну так бывает. Может нужно было быстро повязать к войне бесконечности, где у Пеппер возможно будет роль, чтобы время сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также меня смутил момент с прочностью паутины. Раньше в фильмах она была имбовой, но тут она собственного производства, так что может доработает к сиквелу.

Кстати вот вопрос,

 

на самолете были моменты, когда он без паутины удерживался (60 кг на такой скорости, угу, самопальный костюм), как? У Рэйми все просто и понятно с этим, Уэбб так же показал в метро, то что липнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще считает что персонаж Зендаи здесь для раскрутки актрисы? Рыли? А че она тогда здесь на себя не похожа, че она не играет любовный интерес, че ее так мало, че так то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот вопрос,

 

на самолете были моменты, когда он без паутины удерживался (60 кг на такой скорости, угу, самопальный костюм), как? У Рэйми все просто и понятно с этим, Уэбб так же показал в метро, то что липнет.

 

 

Ну так показали же что сила липкости у паука высокая. Он может висеть на одной руке.

Другое дело что не показали природу его способности, а в комиксах у него природа цепкости такая, что не важно что на нем надето, перчатки, обувь, все цепляется как надо. Может здесь также.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, в сабже есть моменты, когда так же не видно конечной точки зацепа, по логике в небо.

Дело не в том, что надо показывать каждое цепляние, а в длине пролетов и физике. Если ты не видишь, что в сабже с паутиной в этом плане все лучше то я тебе ничем не помогу. Тебя спасет доктор или катафалк.

Опять ты валишь в сторону куда-то. Говорили про экшен.

Ты сказал о сборах. Намекая, что унылое говно с таким же экшоном не может столько собирать. Как мы видимо может собирать еще больше. Так что понятия не имею что ты хотел сказать намекнув на сборы в первый уик-энд. То что чпук один из самых известных суперов и его ждали 5 лет? То что у фильма рекламы было море? Тогда конечно согласен.

Форсаж собирает потому что развлекает, с экшеном там порядок. Паук также собрал. Отряд на хайпе собрал. Но ты можешь выкрутиться и сказать ещё про сумерки...

Нет, чпук как раз-таки собрал на хайпе. То есть прямая связь с другим поносом для самых маленьких.

 

Тут борьба слона с китом. Я могу подробно расписать конкретно сцены хорошего экшена, но ты же просто будешь отрицать, что-то лень да и смысла ноль.

Естественно. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. И ты мне не докажешь, что хрящик лучше.

Кто-то еще считает что персонаж Зендаи здесь для раскрутки актрисы? Рыли? А че она тогда здесь на себя не похожа, че она не играет любовный интерес, че ее так мало, че так то?

Ну очевидно, что ее брали с прицелом на сиквел. Или это нонсенс так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...