Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук: Возвращение домой (Spider-Man: Homecoming)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

1 561 пользователь проголосовал

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

Он в этот момент сосредоточился на том, чтобы не быть замеченным.

Тётей. Не быть замеченным тётей. Видимо о других личностях в своей комнате (конкретно в то время) он даже и помыслить не мог

Опять же, это именно моё видение ситуации. На объективность не претендую и как оно там на самом деле - без малейшего понятия... А вообще мне кажется, что не тот это фильм, чтобы глубинным анализом всех нестыковок заниматься, имхо конечно

 

Ну, на то ведь они и супергерои, чтобы быть сильнее обычных смертных.

Это ведь всё же не пародия на супергероев.

Я к тому, что срабатывай спайдерсенс каждый раз и всегда на 100%, все противостояния паучка с недоброжелателями сводились бы на раз-два и в дамках... а вполне возможно и не было бы их и вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если бы там был не друг, а враг?

Но был друг. Дальше что?

Возможно, что паучье чутьё и правда работает только на опасность, не спорю.

 

Нет, вы спорите

Но опять же у Питера есть ещё и обострённый слух, обоняние, банальная интуиция.
Нед сидел тихо и не вонял

Он в этот момент сосредоточился на том, чтобы не быть замеченным.

Ну правильно, Мэй его и не заметила

И это как раз подчёркивает абсурдность произошедшего, так как Парке в тот момент должен быть быть наоборот сверхчувствительным к разного рода раздражителям вокруг, будь то сердцебиение или посторонний запах.

Все его внимание и сверхчувствительность была направлена на то, чтобы тихо залезть в комнату, где НИКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО

Вообщем, момент понятен - сделано в угоду шутки.

Это ужасно

Но всё же для меня это было неправдоподобно.

Паучье чутье у человека - вот что неправдоподобно. Но мы говорим о комиксе, который еще даже не вышел. Я вам привел пример из другого фильма. Я вам могу привести примеры из комиксов. Я вам могу привести кучу примеров из вашего любимого мультсериала - сходу, пересмотрите серию про Крэйвена, где Крейвен завалился на прием, а никакого чутья не было. Там куча их

 

 

Ну, на то ведь они и супергерои, чтобы быть сильнее обычных смертных.

Эммм, но ведь он сильнее обычных смертных.

Это ведь всё же не пародия на супергероев.

Господи помоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, на мой взгляд, "паучье чутьё" - это чит.

Который опять-таки авторы иногда игнорят, потому что если оно будет работать в 100% случаев, то и все сценарии будут строиться вокруг него.

В 20-страничном комиксе или 20-минутном мульте это работает неплохо - как правило, придаёт динамики, но вот в фильме, мне кажется, это лишнее.

Хватит и обострённых обычных пяти чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паучье чутье - это панты

- Мое паучье чутье! Опасность близко!

Бдыщ, удар в морду.

 

Ну правда, если бы его юзали по поводу и без, Паук очень скоро бы умер от мигрени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит и обострённых обычных пяти чувств.

Пусть так. Почему он дал себя раскрыть стороннему человеку? Где эти обострённые чувства были тогда?

Повторюсь: даже простой человек может ощутить, что за ним наблюдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL

- Он был сконцентрирован в этот момент на другом.

- Замечтался о Лиз Аллен.

- У него в ухе невидный наушник, где играла музыка.

- и т.д.

 

Какая нафиг разница. Так надо было по сценарию.

Это не тот момент, который имеет смысл разбирать как серьёзный ляп (а такие в фильме будут со 146% вероятностью).

Причём, серьёзные ляпы тоже простительны, если они хорошо обставлены всем остальным (см.Гражданку с "планом Земо").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг разница.

Чтобы обосрать кино, любая, даже самая незначительная мелочь подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так. Почему он дал себя раскрыть стороннему человеку? Где эти обострённые чувства были тогда?

Повторюсь: даже простой человек может ощутить, что за ним наблюдают.

Чутьё срабатывает бесознательно при серьёзной опасности. Он также может сознательно его проявить, но для этого нужно сосредоточится, что он и не сделал. Тоже самое было в мульте.

Что тут не ясного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так. Почему он дал себя раскрыть стороннему человеку? Где эти обострённые чувства были тогда?

Повторюсь: даже простой человек может ощутить, что за ним наблюдают.

 

У чувака все внимание было направлено на то, чтобы его тетя Мэй не спалила. Изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, пусть будет так. Значит, не такой уж он и супергерой, если его обычный подросток может налегке рассекретить.

 

Чтобы обосрать кино, любая, даже самая незначительная мелочь подойдет

Так это называют теперь обсуждение трейлеров? :D

Вас цепляет что-то своё - ваше дело. Для меня этот момент является плохим с точки зрения способностей Питера. Если его может рассекретить любой рядом находящийся человек, который по сути не представляет для него угрозы, то грош цена такому скрытному супергерою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшили графон (кто не видел)

ee79f29aa9d3a3bf771474e4bda34090.jpg

466ca79713eeb863e4183a8db8e5433f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, пусть будет так. Значит, не такой уж он и супергерой, если его обычный подросток может налегке рассекретить

Ну, во-первых, Питер тоже подросток. Во-вторых, не на легке, а случайно.

А в-третьих, вы если уж беретесь как-то троллить, то для начала научитесь это делать. С каких пор супергероя олицетворяет способность скрывать личность? Впрочем, если у вас серьезные боли по этому поводу и личные переживания, вы вполне можете их высказать в теме других фильмов. Я думаю вы знаете каких

 

 

Так это называют теперь обсуждение трейлеров?
Это не обсуждение трейлеров.

Пародия на супергероев

Не такой он уже и супергерой

Смешно

Неправдоподобно

 

Значит сначала была претензия к тому, что у него СУПЕРЧУВСТВА не сработали, а после того, как вам привели нормальные аргументы, претензия теперь в том, что его рассекретить может любой подросток. Ага, понятно, обсуждение трейлера

 

Я вам намекну, куда вы можете еще сходить это обсудить - в некоторых других фильмах, которые вы можете смотреть без звука, тоже расскрывали личности супергероев. Причем гораздо более опытных. Вперед, я жду от вас там претензий в духе "херовые супергерои".

 

Вас цепляет что-то своё - ваше дело. Для меня этот момент является плохим с точки зрения способностей Питера.
Так, запишем, способности, глаза на затылке

Откуда вы знаете, как в данной ситуации могут отреагировать его чувства? Или не отреагировать? Или есть какое-то железное, непоколебимое правило, как они должны реагировать? Или что?

Если его может рассекретить любой рядом находящийся человек, который по сути не представляет для него угрозы, то грош цена такому скрытному супергерою.

Та ваще тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки

 

Бедный Чпук. Дом уже не тот. Вот такой вот Homecoming

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете, как в данной ситуации могут отреагировать его чувства? Или не отреагировать? Или есть какое-то железное, непоколебимое правило, как они должны реагировать? Или что?

Кстати, недавно нарыл

в тему чутья. Вполне вписывается в трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та понятно что чутье не видит в Неде врага. Кроме того, в трейлерах прекрасно показано как Паук уклоняется от ударов, летящих на него крыльев Стервятника, хватает падающую девку, то есть про рефлексы вопрос в принципе не должен подниматься

 

З.Ы. В какой-то серии мультсериала же личность Паука была расскрыта, Хобгоблином что ли, когда Паук переодевался в переулке, а тот за ним следил. Нет? Я что-то такое припоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки

Все по кайфу, хорошие девчонки обе. И даже жирдяй неплох, только жирдяи обычно более экспрессивные, этот какой-то спокойный слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Зиндая это капец

Ну Эм Джей очевидно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Зиндая это капец

Ну Эм Джей очевидно же

 

Это-то и расстраивает :(

 

Конечно выводы строить рано, но ожидания упали очень низко.;)

 

Хотя этот фильм ждала больше всего. Все-таки любимый супергерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут натыкаюсь на статью про последние комментарии самой Зендаи:

Зендайя опровергла сообщения о том, что она будет играть Мэри Джейн Уотсон в Spider-Man: Homecoming, но в этом новом интервью, актрисы становится ясно , что ее персонаж не будет таким, каким мы ожидаем.

Сама Зендайя о своем персонаже:

«Мой персонаж на 100 процентов Мишель, это ее имя, я обещаю, что не лгу. Она определенно другой персонаж», - заявила актриса. «Это персонаж, с которым я могу весело провести время и просто создать ее такой какой я хотела и у режиссера множество действительно классных идей о том, как сделать ее странной, интересной и крутой. Она говорит странные вещи и не совсем вовремя, но именно поэтому люди любят ее ».

Вся статья с Комикбука

Само интервью MTV News

Похоже все-таки действительно какой-то левый персонаж. Может для контраста ввели :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшили графон

Как бы не испортили, трейлер был шикарен, тот который первый, другие я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все-таки действительно какой-то левый персонаж. Может для контраста ввели :frown:

Я, конечно, держу кулачки за это, но веры им нет, ибо привирают они постоянно (Ситизену: это моё мнение).

Поэтому то, что она не окажется какой-нить Мишель Дженнифер, я с уверенностью смогу сказать только после просмотра фильма.

Но будем надеяться на лучшее. К тому же её персонаж вполне может выстрелить.

 

Эта Зиндая это капец

Ну Эм Джей очевидно же

сплюнь! сплюнь от греха подальше!

 

 

В какой-то серии мультсериала же личность Паука была расскрыта, Хобгоблином что ли, когда Паук переодевался в переулке, а тот за ним следил. Нет? Я что-то такое припоминаю

Выше уже писали же.

Зелёный Гоблин заполучил устройство Пятна (Спота) и с помощью него постоянно появлялся/исчезал.

Поэтому Питер не мог его засечь, а чутьё у него бесилось всё время, но он никак не мог понять почему.

В итоге Гоблин запалил как он в переулке переодевается.

С каких пор супергероя олицетворяет способность скрывать личность?

ну а чо.

Супермэна - вполне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, держу кулачки за это, но веры им нет, ибо привирают они постоянно (Ситизену: это моё мнение).

Поэтому то, что она не окажется какой-нить Мишель Дженнифер, я с уверенностью смогу сказать только после просмотра фильма.

Но будем надеяться на лучшее. К тому же её персонаж вполне может выстрелить.

 

 

сплюнь! сплюнь от греха подальше!

 

 

 

Выше уже писали же.

Зелёный Гоблин заполучил устройство Пятна (Спота) и с помощью него постоянно появлялся/исчезал.

Поэтому Питер не мог его засечь, а чутьё у него бесилось всё время, но он никак не мог понять почему.

В итоге Гоблин запалил как он в переулке переодевается.

 

ну а чо.

Супермэна - вполне :D

 

Самый первый раз Зеленый гоблин его спалил при помощи газа который сам создал (39 комикс Амазинга). Газ ослабил чутье, (собственно именно при помощи него он мог переодеваться в переулках не боясь что его кто-то увидит) а Гоблин просто за ним проследил. Как тот переодевается в переулке и где живет.

 

Я Зендайе верю почему-то) Собственно совсем новый персонаж, это скорее хорошо, чем плохо. Даже если персонаж выстрелит, логичнее оставить ее именно Мишель. Если учесть, что в сиквеле Спайди его университетскую жизнь показывать не собираются, вполне вероятно, что ни Гвен, ни М-Джей мы не увидим вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Зиндая это капец

Ну Эм Джей очевидно же

Disapointed-Terminator.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хочется, чтобы Зендая оказалась МД, любопытно будет понаблюдать за пожарами. С другой стороны, особо поехавшие начнут Зендаю хейтить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...