Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас почти снов не вижу, а то , что мелькает во сне(образы) не запоминаются. Под утро был сон непонятного смысла- как будто в тумане,

душа где то в потёмках бродила- то ли город , то ли лес. И больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас почти снов не вижу, а то , что мелькает во сне(образы) не запоминаются. Под утро был сон непонятного смысла- как будто в тумане,

душа где то в потёмках бродила- то ли город , то ли лес. И больше ничего...

 

Сумён, сны могут не запоминаться из-за переутомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны снятся крайне редко. Ничего особенного. Бывает, мысли за прошедший день. Честно, и не хотел бы снов - в реальности и так многое увидеть можно, тем боле в век инета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снится каждый день один и тот же человек. нельзя сказать что я наяву ни о чем другом не думаю, но вот сны она монополизировала. а есть вообще такие практики, целенаправленно вторгаться в чужие сны? да еще и каждую ночь без выходных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снится каждый день один и тот же человек. нельзя сказать что я наяву ни о чем другом не думаю, но вот сны она монополизировала. а есть вообще такие практики, целенаправленно вторгаться в чужие сны? да еще и каждую ночь без выходных?

 

Ого. Явная мистика. На счёт практик по снам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Явная мистика. На счёт практик по снам не знаю.

не то слово. однажды https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6302691&postcount=3840 было вообще! я одной знакомой начал рассказывать, она испугалась не захотела дальше слушать. написал своей бывшей, та тоже очень серьезно восприняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то слово. однажды https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6302691&postcount=3840 было вообще! я одной знакомой начал рассказывать, она испугалась не захотела дальше слушать. написал своей бывшей, та тоже очень серьезно восприняла...

 

Ну если тебе это нравится, то хорошо. Конечно, в жизни имеется влияние тонких материй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снится каждый день один и тот же человек. нельзя сказать что я наяву ни о чем другом не думаю, но вот сны она монополизировала. а есть вообще такие практики, целенаправленно вторгаться в чужие сны? да еще и каждую ночь без выходных?

 

В принципе, возможно. Есть, например, практика заказа сна двумя людьми на одну тему, и сны получаются не идентичные, но похожие по смыслу. Почему бы и не вторгнуться в чужой сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время дурные предчувствия, связанные с работой. По этому наверно и снов не вижу.

Да и на больничном сижу неделю почти. Снилось под утро солянка какая то опять. Встал и ничего не помню- старею наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны снятся крайне редко.

 

Ученые твердят, что сны снятся человеку каждую ночь, просто не все вспоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон без снов самый здоровый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали про смену пола. Как все-таки интересно устроены мозги людские. Не знал ни одного мужика, кто хотя бы допустил себе мысль о перемене пола, а если уж и случилось так во сне, точно бы молчал и никому не рассказывал. Женщины ж напропалую, только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали про смену пола. Как все-таки интересно устроены мозги людские. Не знал ни одного мужика, кто хотя бы допустил себе мысль о перемене пола, а если уж и случилось так во сне, точно бы молчал и никому не рассказывал. Женщины ж напропалую, только так.

 

Не писали выше про смену пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон без снов самый здоровый.

 

Нет.

 

Выше писали про смену пола. Как все-таки интересно устроены мозги людские. Не знал ни одного мужика, кто хотя бы допустил себе мысль о перемене пола, а если уж и случилось так во сне, точно бы молчал и никому не рассказывал. Женщины ж напропалую, только так.

 

Это что! Я в течение сна могу побыть несколькими персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснится типа- работа, начальница с утра материт, что заболел не вовремя. Потом ссора и увольнение. Всеми фибрами чую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сны...

 

Все королева Маб. Ее проказы.

Она родоприемница у фей,

А по размерам - с камушек агата

В кольце у мэра. По ночам она

На шестерне пылинок цугом ездит

Вдоль по носам у нас, пока мы спим.

В колесах - спицы из паучьих лапок,

Каретный верх - из крыльев саранчи,

Ремни гужей - из ниток паутины,

И хомуты - из капелек росы.

На кость сверчка накручен хлыст из пены,

Комар на козлах - ростом с червячка,

Из тех, которые от сонной лени

Заводятся в ногтях у мастериц.

Ее возок - пустой лесной орешек.

Ей смастерили этот экипаж

Каретники волшебниц - жук и белка.

Она пересекает по ночам

Мозг любящих, которым снятся нежность

Горбы вельможи, которым снится двор

Усы судей, которым снятся взятки,

И губы дев, которым снится страсть.

Шалунья Маб их сыпью покрывает

За то, что падки к сладким пирожкам.

Подкатит к переносице сутяги,

И он почует тяжбы аромат.

Щетинкой под ноздрею пощекочет

У пастора, и тот увидит сон

О прибыльности нового прихода.

С разбегу ринется за воротник

Солдату, и ему во сне приснятся

Побоища, испанские ножи,

И чары в два ведра, и барабаны.

В испуге вскакивает он со сна

И крестится, дрожа, и засыпает.

Все это плутни королевы Маб.

Она в конюшнях гривы заплетает

И волосы сбивает колтуном,

Который расплетать небезопасно.

Под нею стонут девушки во сне,

Заранее готовясь к материнству.

Все эта Маб...

 

Что-то снится каждую ночь, но забывается в первые пять минут после пробуждения. Помню, что это, что-то обычно неудобоваримое, на грани сюра, абсурда, бытовухи, с обязательным присутствием знакомых и абсолютно незнакомых.

 

Самый запомнившийся сон, приснился лет в 20. Нас компания, идем пьяные и веселые, орем от чего-то She Loves You, на естественном ломаном английском, а за соседней многоэтажкой устраивает дебош вот это:

33922.original-997.jpg?rect=48,0,383,383&q=98&fm=jpg&fit=max

При том, что самого монстра не наблюдается визуально, но я знаю, что он там и в гневе. Фильмов на тот момент не видел, ни единого, но отчего то уверен, что это именно Годзя и он пугает. Такая ядерная смесь радости и жути.

 

Ещё одно время часто снилось, что хожу не одетый ниже пояса. Причем выяснялось это в процессе, ну и того, посыпался, типа неудобно, за штанами видимо возвращался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, смотрю, в этой сфере.

 

С раннего детства. Это весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По науке? Астралите?

 

По науке нет, все чисто интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За жизнь своей обрасти можно ) ...С выходами, надо понимать? Я как большинство, дилетант. Но прошлый год стал для меня, видимо, рубежным. После долго-долгой паузы, я повстречал старого друга детства. И спустя годы отчего-то удалось разговориться о тонких материях. Я узнал, что он глубоко погруженный тип, живет на два лагеря. После задетой темы все общение так или иначе проходило с вниманием к его результатам в ОС. И именно в эту пору был запущен III "Твин Пикс", что не могло не вызвать крайнее удивление совпадением обсуждаемых вещей. И чтобы не сорить здесь, давайте потрындим в сериальной ветке. Я бы поспрашал кое о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а твинПикс3 можно смотреть если второй не видел? мне и первый не пошёл если честно... а второй совсем не мое кино.

про ОС. давно лет 10 может уже прошло, я пробовал но быстро забросил, так сложились обстоятельства что не до того стало. так вот. помню там надо на руки смотреть и искать зеркало, и у меня получалось. не сразу и не всегда, но получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смотреть без второго, но там ничего не поймёшь. Впрочем, у некоторых не получилось ничего понять и со вторым. Так что если вас это не смущает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За жизнь своей обрасти можно ) ...С выходами, надо понимать? Я как большинство, дилетант. Но прошлый год стал для меня, видимо, рубежным. После долго-долгой паузы, я повстречал старого друга детства. И спустя годы отчего-то удалось разговориться о тонких материях. Я узнал, что он глубоко погруженный тип, живет на два лагеря. После задетой темы все общение так или иначе проходило с вниманием к его результатам в ОС. И именно в эту пору был запущен III "Твин Пикс", что не могло не вызвать крайнее удивление совпадением обсуждаемых вещей. И чтобы не сорить здесь, давайте потрындим в сериальной ветке. Я бы поспрашал кое о чем.

 

Наверное, с выходами, но меня далеко не пущают. Проводник бережет.

 

Однажды был сон с зеркалом, не могла пройти сквозь, разозлилась и просто отодвинула его в сторону, как занавеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю- наврятли засну- дома +30. Опять кошмарная незапоминающаяся вата будет сниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...