Перейти к содержанию

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Это как раз может быть отражение реальной жизни. Если сейчас стрессовая ситуация на работе или вообще в жизни, когда человека оценивают другие, или он сам себя оценивпет, могут сниться такие сны - об экзаменах.

Надо же... Как раз такая ситуация (оценивают другие) сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне с периодичность примерно в год снится один и тот же сон (похожий как писали выше). Скоро защита диплома, а я даже не начинал делать дипломную работу и чувствую сильное волнение и просыпаюсь встревоженный(раз 5 так было). Хотя я особо не волновался в период защиты диплома и сделал все в срок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Опять вчера это было. Думала, уже прошло, т.к. пишут, чем старше, тем реже бывает и потом проходит. Оказалось, нужно было просто лечь без подушки на спину и не шевелиться. Хотя раньше, когда это бывало каждый день, ловила, даже уткнувшись в подушку носом, на животе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Опять вчера это было.

"это" - это сонный паралич?

 

Думала, уже прошло, т.к. пишут, чем старше, тем реже бывает и потом проходит.

Да нифига. У меня в детстве никогда не было, на втором курсе, после сильного стресса, началось... Может, к тридцатнику пройдет?..

 

Хотя раньше, когда это бывало каждый день, ловила, даже уткнувшись в подушку носом, на животе.

Я часто ловлю, даже когда лежу в позе эмбриона(( Но когда на спине, да, приходит моментально при засыпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гдето с 9 класса. ух как страшно порой бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и в сорок бывает. Но реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотелось бы чаще?

 

Мне бы хотелось снов видеть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иной раз я от них устаю . неклторые - будто ночная смена после дневной работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иной раз я от них устаю . неклторые - будто ночная смена после дневной работы

 

А я устаю, если их не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я устаю, если их не вижу.
Это очень странно.

 

Я часто во сне слюни пускаю. Очень часто. Иногда ночью приходится переворачивать подушку, тк вся в слюнях. Не комфортно спать на мокрой подушке. Иногда храплю. А иногда даже от собственного храпа могу проснуться. со мной вообще спать не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я часто во сне слюни пускаю. Очень часто. Иногда ночью приходится переворачивать подушку, тк вся в слюнях.

 

Галоперидол принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирин Кардио. Правда только утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает во сне задыхаюсь. Понимаю что сплю, но вдохнуть не получается. И знаю что нужно просыпаться, но достать себя из сна сначала не получается. Банально не чувствую своего тела. Силы вливаются позже, по мере того как усиливается нехватка кислорода. Получается вроде как заставляешь себя проснуться, концентрируя силу воли или чего-то там, выталкиваешь сознание в реальность. Типтаво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает во сне задыхаюсь. Понимаю что сплю, но вдохнуть не получается. И знаю что нужно просыпаться, но достать себя из сна сначала не получается. Банально не чувствую своего тела. Силы вливаются позже, по мере того как усиливается нехватка кислорода. Получается вроде как заставляешь себя проснуться, концентрируя силу воли или чего-то там, выталкиваешь сознание в реальность. Типтаво

Это задыхание снится прямо как задыхание во сне или имеет какой-то образ, название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь падаю с каких высоченных лестниц, конструкций и сооружений. Непонятно только , как я туда залезаю. :D Собственно, снится не падение, а страх и невозможность спуститься или даже ногу куда то поставить.

 

Ну и сны- вбросы в чужую жизнь достали. Невидимо для них, присутствуешь во сне рядом с незнакомыми людьми, слушая их разговоры и наблюдая текучку их жизни. При этом понимаешь, что это не совсем сон, а нечто другое.

Похоже на приключения героя из книги "Дом на берегу " Д.Дю Морье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь падаю с каких высоченных лестниц, конструкций и сооружений. Непонятно только , как я туда залезаю. :D Собственно, снится не падение, а страх и невозможность спуститься или даже ногу куда то поставить.

 

Ну и сны- вбросы в чужую жизнь достали. Невидимо для них, присутствуешь во сне рядом с незнакомыми людьми, слушая их разговоры и наблюдая текучку их жизни. При этом понимаешь, что это не совсем сон, а нечто другое.

Похоже на приключения героя из книги "Дом на берегу " Д.Дю Морье.

 

Это ещё ничего, терпимо. А если во сне незнакомая девушка пока приводит на стройплощадку и показывает место, где закопала младенца - что делать? Младенца я все равно не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне под утро приснилось- как я в какой-то странной тёмной комнате передеваю брюки. И чей то незнакомый голос говорит, что брюки ещё не просохли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под утро не считается, так решили учёные. Только классический ночной сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под утро не считается, так решили учёные. Только классический ночной сон.

 

Британские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские?

 

А скандинавские против.

 

Ризели всходит по лестнице узкой

В светелку — дев пробуждать.

А венды от крепости — в миле французской,

До вала рукой подать.

Она дочерей будит честью и лаской,

А стройную Весселиль — встряской и таской:

«Допоздна тебе только спать бы!

Не проспи своей собственной свадьбы!»

«Пускай другие шьют златом по шелку!

Я в утреннем сне вижу больше толку.

У вендского короля в стране

Я утицей малой гостила во сне.

Под крылами моими простерлись поля,

И пашни, и пажити короля.

На липовый корень уселась я там,

И ветви склонились к моим ногам».

«Племянница милая, сестрина дочь!

Твой утренний сон приобресть я не прочь.

Свой сверток тяжелый шитья золотого,

Сработанный летом, отдать я готова!»

«Оставь при себе золотое шитье,

А я сберегу сновиденье свое!»

Как только закончился этот спор,

Въезжает вендский король на двор.

Всадники скачут за ним, пыля.

Ризели вышла встречать короля:

«Добро пожаловать, вендов король!

Вина или меду откушать изволь!»

«Не надо мне меду, не надо вина!

Твоя племянница мне нужна!»

«Ее не отпустит приемная мать.

Пять лет нашей Весселиль! Что с нее взять?»

«Хорошо, что не три! — отозвался король.—

Но глазами своими взглянуть мне дозволь».

«Дочки мои шьют златом с охотой,

А Весселиль вечно объята дремотой!»

Ризели, в дом проводив короля,

Вломилась к племяннице, деву хуля:

«Бесстыжая! Счастье тебе! — Что есть духу

За косу дернув, дает оплеуху. —

Живей одевайся, глаза не мозоль!

Тебя увидеть желает король!»

Три двери дева прошла не спеша.

Как солнце, была она хороша.

Король улыбнулся: «Не видел я сроду

Столь рослых красавиц — по пятому году!»

Коснувшись ее белоснежных щек,

Он деву любимой своей нарек.

«Отныне ты спать будешь сколько угодно,

Даю обещанье тебе всенародно!

В короне златой, ты поедешь ко мне,

Под навесом шелковым, на сером коне!»

Тут со своим господином вместе

Покинула Весселиль это поместье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пол часа назад иду с магаза, мимо девочка на самокате говорит маме: "Мы идем спать?" "Ты хочешь спать?" Я немножко удивилась, но бывает, что дети хотят спать днем

Тут же проходят двое молодых людей, что-то про то, что кто-то спит. Слово спит несколько раз звучит.

Перед самым входом в дом, одна женщина другой: "Он должен ложиться в девять, а не в одиннадцать. Что это такое, что он спит до пяти, до пол-шестого? Он должен ложиться в девять"

Я еще никак не связываю, думаю о своем, но эти разговоры как-то вклиниваются нарочно.

Прихожу, вкл. комп, первое, что открыла этот стишок: Отныне ты будешь спать сколько угодно, даю обещанье тебе всенародно!" )))) из разряда мистики, Юнгу привет!

Спасибо. Но сегодня как раз выспалась. Но еще полгода назад, я спала и во сне хотела спать, такой недосып был хронический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вчера в 10 вечера принял душ. потом включил тв и решил посмотреть фильм. Открыл банку пива, сделал пару глотков и заснул в кресле. Проснулся, когда на фильме шли уже титры. Допил банку с пивом и уже лёг спать. Ну мне в силу моего возраста надо днём хотя бы 3 часа поспать , так как в будни ложась в 11 вечера и вставая в 7 утра не высыпаешься. Мне , чтоб выспаться надо не менее 10 часов и чтоб была абсолютная тишина..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...