Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алан Рикман


Рекомендуемые сообщения

Короче, мое мнение остается неизменным, не думаю, от назначения того же Файнса на эту кандидатуру (хотя ему судьба уготовила другую роль в Поттериане) Северус бы пострадал. Британия целую плеяду маститых актеров задарила нам, и я запросто в своем сознании подменяю одного другим без малейшего ущерба.

 

Какой Файнс? Издеваетесь? И где ота плеяда, шо сыграла бы Снейпа? Вы представьте их лица с мерзкой ухмылкой и бровку поднятую в их исполнении... Не смешно, не? А ведь надо, чтобы было загадоШно и кровожадно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой Файнс? Издеваетесь? И где ота плеяда, шо сыграла бы Снейпа? Вы представьте их лица с мерзкой ухмылкой и бровку поднятую в их исполнении... Не смешно, не? А ведь надо, чтобы было загадоШно и кровожадно... :D

Не-а, не смешно и не издеваюсь. Прям-таки только Рикман бровки поднимать умеет. Вся Англия с начала кинематографа достаточно успешно мерзко ухмыляется и бровки поднимает, за то и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не смешно и не издеваюсь. Прям-таки только Рикман бровки поднимать умеет. Вся Англия с начала кинематографа достаточно успешно мерзко ухмыляется и бровки поднимает, за то и любим.

 

Список бровок, я ж у вас его уже давно прошу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список бровок, я ж у вас его уже давно прошу. :)

Рэйф Файнс, Джозеф Файнс, Рис Иванс, Декстер Флетчер, Руперт Эверетт, Гэри Олдман, и даже Колин Фирт с выпрямленным буйством на голове в придачу с Хью Лори. Могу и дальше.

Помимо сего, можно еще, по молодым пройтись, но это уже не совсем честно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете себе Хью Лори в роли Снейпа?!:wow:

Класс! Он тоже гадов играть умеет. Вот только глаза большие голубые, нос маленький и прямой.

Актера же не только по умению ухмыляться подбирали, а еще и по внешности.

Рис Эванс и Файнс, я думаю, еще более-менее подходят по типажу. Колин Ферт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете себе Хью Лори в роли Снейпа?!:wow:

Класс! Он тоже гадов играть умеет. Вот только глаза большие голубые, нос маленький и прямой.

Актера же не только по умению ухмыляться подбирали, а еще и по внешности.

Рис Эванс и Файнс, я думаю, еще более-менее подходят по типажу. Колин Ферт нет.

Я уже писала - с поправкой на хорошую работу гримеров :) А Колин Фирт возьмет своего мистера Дарси и основательно его подкорректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйф Файнс, Джозеф Файнс, Рис Иванс, Декстер Флетчер, Руперт Эверетт, Гэри Олдман, и даже Колин Фирт с выпрямленным буйством на голове в придачу с Хью Лори. Могу и дальше.

Помимо сего, можно еще, по молодым пройтись, но это уже не совсем честно будет.

 

Файнс может сыграть маньяка, но злобную умницу Северюшу - откуда? Нет у него ролей такого плана, и не будет никогда. Вы тока представьте ТЛ в роли Северюши... Мрак и ужас! :D Эверет - да, язва - его амплуа. Но он герой-любовник, он не злобная умница аж ни разу. Олдман - истерик, не спорю, но он испортил и больше подходящую ему по темпераменту роль Сириуса, а уж Северюшу бы завалил однозначно. Он не злобная умница, он истерик с обаянием. Ферт - ваще из другой оперы, он слишком правильный для этой роли. А Хью Лори тока говорит, шо все врут, а сам врать не умеет. Его настоящую сущность зрители раскусили бы еще в первом фильме, он играть таинственность не умеет категорически, ибо прост до невозможности. Язвителен, обаятелен, но прост. А Северюша - существо сложное. Об остальных в списке даже говорить не буду, я слишком уважаю Северюшу. :D

 

У Рикмана же до Северюши было несколько ролей злобных умниц, которые четко подводили его к роли в ГП. Я не буду брать шикарные роли моральных уродов, откуда мальчик тоже брал краски для образа в ГП - все-таки Страна слишком сложна в контексте развития характера, а Орешек и Робин Гуд демонстрируют Рикмана однозначно как отрицательное очарование, но вот Догма и Гавань - это тот самый злобный умница с загадкой. А Гавань - так еще и нелюдимая умница. Ну и отработанная за долгие годы бровка. Так что нет, никакой плеяды не существует, это роль именно одного актера, Алана Рикмана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нет, никакой плеяды не существует, это роль именно одного актера, Алана Рикмана. :)

 

Но Ифанс, мне кажется, реально бы смог выдать отличного Снейпа))

А Олдман вполне достойно играет Сириуса, так что наезд незасчитан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига Файнсу ваш Снейп? Сириус из него бы шикарный получился, но Снейп - не-а, не его парафия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ифанс, мне кажется, реально бы смог выдать отличного Снейпа))

А Олдман вполне достойно играет Сириуса, так что наезд незасчитан )

 

Оффтопим? Если в ГП Сириус - истерик круглосуточный, то берем книжки и читаем, Сережа. А Олдман давит на эмоции ваще всегда, у него любимая краска - педалирование эмоций. Иногда это шикарно смотрится, но в ГП - ужасно. А уж если бы эта красота истерическая еще и на Северюшу замахнулась... :D

 

Иванс разве что по внешности прошел бы, тут да, наверное. А по харизме - ну нет, ну это ж и в ГП было видно. Лавгуд, странный мальчик - его роль, а странный мальчик с харизмой, шоб это было нечто - ну нет же. Так шо Рикман, Сережа, Рикман. По актерскому типажу - идеально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф

 

Так что нет, никакой плеяды не существует, это роль именно одного актера, Алана Рикмана. :)

К тому и приехали, с чего начали :D Вот скажите, вы пошто так списка домогалися? Вы отказывали изначально плеяде в существовании, я - нет. Верить в то, что вы просто не знали, какие еще актеры в Англии есть, я отказывалась, потому и не хотела вам этот список давать. Тут сводится все к единому, как всегда. У вас такое мнение, у меня такое :tongue:

Иванс перевоплощается легко и непринужденно - свидетельствуют о том не только ГП и "Ноттинг-Хилл", но и "Аноним", "Рок-волна" (вот вам и харизма).

А Олдман при всей его эмоциональности бывает очень даже спокойным.

А Северуса наверное бы любили все, кто б ни сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопим? Если в ГП Сириус - истерик круглосуточный, то берем книжки и читаем, Сережа. А Олдман давит на эмоции ваще всегда, у него любимая краска - педалирование эмоций.

 

В Шпиёне не давит )

 

И не надо ,Олдман шикарен, один из лучших персонажей у него в ГП, именно из таких я и смотрел последующие после первых двух части )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такое мнение, у меня такое :tongue:

 

Да не во мнении дело, а в типаже. Подходит актер идеально по типажу к роли, имеем любофф к Северюше навсегда. А ведь дедушка уже давно не мальчик, но его любят не меньше, если не больше вьюношей прекрасных из ГП. Его, Рикмана, а не Рэдклиффа, Фелтона, а уж тем более не Олдмана, Файнса, Иванса, Тьюлиса и остальных. Потому что типаж идеально подошел под роль, тютелька в тютельку. Разве шо еще белокурая бестия Айзекс так же подошел под старшенького Малфоя, но на фоне Рикмана и он нервно курит в сторонке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, Рикмана, а не Рэдклиффа, Фелтона, а уж тем более не Олдмана, Файнса, Иванса, Тьюлиса и остальных. Потому что типаж идеально подошел под роль, тютелька в тютельку. Разве шо еще белокурая бестия Айзекс так же подошел под старшенького Малфоя, но на фоне Рикмана и он нервно курит в сторонке. :D

Фелтон, как показывает статистика, всех главнее у фанаток, не не в этом речь. Вот я и говорю, мнение мое таково, что сей типаж, образ и вообще всё, что угодно, с той же непринужденной легкостью, как и Рикман, мог создать кто-нибудь другой. Не кто попало, конечно, но и достойных явно не один человек. А популярность Рикмана после фильма, помимо того, что дедушка действительно и сам по себе зачетный, на мой взгляд, еще объясняется и тем, что такой персонаж, как Северус Снейп изначально был обречен на успех. Тут вам и гадания на ромашке "злодей-не злодей" (хоть мне с самого начала все было ясно), тут вам и любовь на всю жизнь, тут вам и искупление, тут вам и герой. Я уж не говорю о язвительности, которая только в жизни людей отпугивает, а в книгах и фильмах заставляет сразу же проникаться к персонажу любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо Рикман, Сережа, Рикман. По актерскому типажу - идеально. :D

 

Да я какбы не очень возражаю, ибо ничего сильно против фильмового Снейпа не имею (хотя в последнем фильме Рикман имхо чудовищен, как и весь остальной кин, впрочем). Разве что староват Алан для этой роли, и не такая падлюка, как в книге.

Это так, сугубо размышлятельное. А Ифанс шикарно перевоплощается всегда, не думаю, что ему было бы проблемно, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А популярность Рикмана после фильма, помимо того, что дедушка действительно и сам по себе зачетный, на мой взгляд, еще объясняется и тем, что такой персонаж, как Северус Снейп изначально был обречен на успех.

 

На успех были обречены другие персонажи вообще-то, но ота нереальная популярность Фелтона для меня открытие. Я тока от вас о ней услышала. А вот шо дедушка почти 70 лет стал кумиром девочек от 13 и старше, вот это точно феномен дедушки Рикмана. Не самый выигрышный это образ в ГП, далеко не самый. И вызывать он по идее должен только чувство жалости и уважения, если идти каноном по книге. Любофф - только у редких извращенок вроде меня, а не массовое отупление у девочек 13+. :D

 

хотя в последнем фильме Рикман имхо чудовищен, как и весь остальной кин, впрочем

 

А че имхо? Он там реально ужасен внешне, но када между героем и персонажем 25 лет разницы, тут хоть тонну штукатурки насыпь, а видно будет, скока лет мальчику. Тем более када актеру хорошо за 60, тут любой грим уже не украшает, а оставить без грима нельзя - Северюша ж мужчина в самом расцвете сил, а Рикман выглядит четко на свой возраст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый выигрышный это образ в ГП, далеко не самый. И вызывать он по идее должен только чувство жалости и уважения, если идти каноном по книге. Любофф - только у редких извращенок вроде меня, а не массовое отупление у девочек 13+.

 

Ойли. Самый популярный персонаж в фандоме же. Причем именно у этих самых девочек. Отнюдь не за счет Рикмана, кстате. И самый сложный персонаж у Роулинг. И однозначно самый выигрышный образ в ГП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойли. Самый популярный персонаж в фандоме же. Причем именно у этих самых девочек. Отнюдь не за счет Рикмана, кстате. И самый сложный персонаж у Роулинг. И однозначно самый выигрышный образ в ГП :)

 

Сереж, ты ГП читал? Там злобная умница Снейп - замухрышка и грязнуля. Откуда популярность у девочек? К нему прикасаться неприятно по причине внешнего вида, а ты говоришь выигрышный образ. Это я такое люблю, патамушта знаю, шо после отмыть будет прелесть, а девочки однозначно на Снейпа западают по причине шикарной роли шикарного дедушки Рикмана. Ты почитай фанфики, я их много читаю со скуки, там почти всегда Северюша - вылитый Рикман, а не роулинговский персонаж. :D

 

ЗЫ Насчет сложности персонажа согласна, но это уже другой разговор, это не в теме актера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ты ГП читал? Там злобная умница Снейп - замухрышка и грязнуля. Откуда популярность у девочек? К нему прикасаться неприятно по причине внешнего вида, а ты говоришь выигрышный образ. Это я такое люблю, патамушта знаю, шо после отмыть будет прелесть, а девочки однозначно на Снейпа западают по причине шикарной роли шикарного дедушки Рикмана. Ты почитай фанфики, я их много читаю со скуки, там почти всегда Северюша - вылитый Рикман, а не роулинговский персонаж. :D

 

Читал я ГП, и читал я тонны фанфиков, и даже сам писал, но не об этом счас. Чаще в читанных мной сквозил книжный грязнуля с сальными волосами и печальной биографией, а не Алан :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На успех были обречены другие персонажи вообще-то, но ота нереальная популярность Фелтона для меня открытие. Я тока от вас о ней услышала. А вот шо дедушка почти 70 лет стал кумиром девочек от 13 и старше, вот это точно феномен дедушки Рикмана. Не самый выигрышный это образ в ГП, далеко не самый. И вызывать он по идее должен только чувство жалости и уважения, если идти каноном по книге. Любофф - только у редких извращенок вроде меня, а не массовое отупление у девочек 13+. :D

 

 

Известная социальная сеть говорит обратное. Куда ни сунься, дифирамбы Фелтону, на их фоне дифирамбы Рикману не так уж и приметны. Примерно в двадцати группах состою и во всяческих опросах побеждает первый, причем голосуют не сто человек, и даже не одна тысяча.

Насчет выигрышного образа, опять же, как говорится, не понять мне вас, ибо про выигрышный образ уже перетерли вдоль и поперек во всех сетях, и с этой выигрышностью уже согласились все, кому не лень. Про жалость и уважение, это, конечно, тоже верно, но знаете, от жалости до любви шагать недалеко так-то :) А всепоглощающее чувство жалости еще в мультах типа "Бэмби" прививают.

Про фанфики соглашусь с предыдущим оратором. Почитываю иногда на работе, и не так уж много фанфиков, где Северус предстает писаным красавцем. А вот фиков, где книжный Снейп наконец-то обретает свое счастье (чаще всего с мисс Грейнджер) при всей своей тяжкой доле и немытости навалом. Да и фанфики, как ни странно, в основном пишут не тринадцатилетние девчушки, а довольно взрослые мамзели.

Мне кажется, вы девочкам малым много слишком приписываете. По себе могу сказать, что в таком юном возрасте на описание героя как-то меньше внимания обращаешь. А вот реплики и поведение персонажа запоминаются, под них потом и выстраивается образ в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три моих наилюбимейших образа у него)

dogma1.jpg

tumblr_mfmbzqyXej1qa9jn1o1_500.gif

tumblr_mbtxpyH1Bm1qaqaemo1_500.jpg

Последний - так ваще звезда:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно скачать
в хорошем качестве? И что это за проект? Да и музыка там классная звучит.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно скачать
в хорошем качестве? И что это за проект? Да и музыка там классная звучит.:)

 

Выглядит впечатляюще и даже одиозно. Что за тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно скачать
в хорошем качестве? И что это за проект? Да и музыка там классная звучит.:)

 

Шикарно.

Наталья, спасибо.

 

P.S. похоже, это что-то типа рекламного ролика, демонстрирующего возможности компании, занимающейся организацией презентаций, корпоративов, вечеринок и проч.

Изменено 23.01.2013 15:32 пользователем Алёна Черняева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он здесь великолепен! Неужели никто не знает про это видео???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...