Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алан Рикман


Рекомендуемые сообщения

У него осетинское имя.

 

Нет, кельтское. Переводится как "скала". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, кельтское. Переводится как "скала". :)

 

Произошло от такого народа как Аланы.

Его же не Рок зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло от такого народа как Аланы.

 

Нет, это совершенно разные имена. И произошли от разных основ - иранской (греческой) и кельтской. Звучат одинаково, но ничего общего в происхождении и значении друг с другом не имеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это совершенно разные имена. И произошли от разных основ - иранской (греческой) и кельтской. Звучат одинаково, но ничего общего в происхождении и значении друг с другом не имеют. :)

 

Тогда как вы поняли, что его имя именно кельтское, а не осетинское?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как вы поняли, что его имя именно кельтское, а не осетинское?:)

 

Оно распространено в Англии с 12 века, тогда там вряд ли знали, кто такие осетины. Как и осетины тогда вряд ли знали, что в Европе существует аналогичное по звучанию имя. Просто совпадение в звучании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно распространено в Англии с 12 века, тогда там вряд ли знали, кто такие осетины. Как и осетины тогда вряд ли знали, что в Европе существует аналогичное по звучанию имя. Просто совпадение в звучании. :)

 

Ну на англичанина он как-то не похож, особенно на твоем аватаре, такой упитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на англичанина он как-то не похож, особенно на твоем аватаре, такой упитанный.

 

Англичане тоже кушать любят. :D И он типичный английский джентльмен ваще-то, если судить именно по внешности.

 

ЗЫ Народ, у меня вопрос. У Рикмана вроде есть крестник, зовут его Том Бурк. Актер вроде как. Хто-нить его где-нить видел? Ниче найти не могу, названия фильмов, где он играл, мне ниче о нем не говорят. Шо за звезда такая, шо мы ему крестным приходимся? Любопытно мне очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане тоже кушать любят. :D И он типичный английский джентльмен ваще-то, если судить именно по внешности.

 

ЗЫ Народ, у меня вопрос. У Рикмана вроде есть крестник, зовут его Том Бурк. Актер вроде как. Хто-нить его где-нить видел? Ниче найти не могу, названия фильмов, где он играл, мне ниче о нем не говорят. Шо за звезда такая, шо мы ему крестным приходимся? Любопытно мне очень. :)

 

Да какой нибудь театральный актеришка наверное, знаменит тем, что крестил Алана и сыграл в паре никому не известных спектаклей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой нибудь театральный актеришка наверное, знаменит тем, что крестил Алана и сыграл в паре никому не известных спектаклей.

 

В том-то и прикол, что мальчик не афиширует свою связь с Рикманом. Я прочла на одном сайте, а раньше такой инфы не встречала. А любопытно же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от эротической сцены я ваще уснула практически. 4. :)

Кстати, да. Могли бы полный процесс показать как в Сыне Нобеля, например.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в темной гаване сцена на лодке, где он прыгает в воду, это дублер? Ладно, не важно, мы ведь любим его не за это.:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в темной гаване сцена на лодке, где он прыгает в воду, это дублер? Ладно, не важно, мы ведь любим его не за это.:tongue:

 

Для дублера слишком проблемное тельце... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дублера слишком проблемное тельце... :D

Значит все-таки не дублер?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки не дублер?:wow:

 

Нигде не читала инфы про дублера, да и тельце ж так похоже на наше, родное. Слегка полноватое, уже не очень молодое, но кого волнует, шо оно не идеальное, если мальчик настолько очарователен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не читала инфы про дублера, да и тельце ж так похоже на наше, родное. Слегка полноватое, уже не очень молодое, но кого волнует, шо оно не идеальное, если мальчик настолько очарователен? :D

Очарователен не то слово... Я нашла инфу, что в интервью он говорил про эту сцену, как он к ней готовился, значит не дублер.:) Вот бы это интервью найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарователен не то слово... Я нашла инфу, что в интервью он говорил про эту сцену, как он к ней готовился, значит не дублер.:) Вот бы это интервью найти...

 

Вы, АЛАНОРИКМАНОВСКИЕ маньяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как мне кажется, у него особо сложных то ролей и не было, еще, во всяком случае. Но здесь, из казалось бы простенького такого однозначного мерзавца он сделал ПрЫнца, который единолично правит балом:D Так что тут бы я оценочку повысила)

 

Он там прост, обаятелен.шедеврален

 

УжОс тихий эта ваша сказка:D, хотя гримм там и правда "сказочный":D

 

Не то слово! Муть несусветная. несмотря на участие моих горячо обожаемых Уивер и Рикмана

 

А вот это как раз сказка, которая тянет на мило, так что зря вы так с любовью то:D, хотя роль у него там конечно скучная.

Рикман прсто прост и хорош, а фильм-шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Вот так и влюбляются в актеров! Вроде старый, дряхлый дядька... я б встретила его на улице и вслед бы не плюнула)))) а так посмотрела фильм "Поттер", аж сердце защемило))) ОООООООооооооооо!!!!)))))))))

 

Ты это, слышь! Потише будь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, АЛАНОРИКМАНОВСКИЕ маньяки?

 

Да что там душой кривить!САМ ЕГО ОБОЖАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как Снегга мог сыграть Тим Рот, я его тоже люблю и уважаю, но Рикман то получил эту роль только после того как Рот от неё отказался:sad::sad::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как Снегга мог сыграть Тим Рот, я его тоже люблю и уважаю, но Рикман то получил эту роль только после того как Рот от неё отказался:sad::sad::sad:

А вы книгу читали? Под Снейпа Рот очень даже подходит, даже гораздо больше, чем Рикман. Только вот, ростом он вроде не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, АЛАНОРИКМАНОВСКИЕ маньяки?

Именно так.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы книгу читали? Под Снейпа Рот очень даже подходит, даже гораздо больше, чем Рикман. Только вот, ростом он вроде не вышел.

 

Не читал, и ещё не знаю плохо это или хорошо. Но знаете, когда книгу не читал, а с первого фильма тебе "дают" эффектного злодея в исполнении любимого актёра, то кого-либло другого воспринимать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно. Но, возможно, если бы Рот сыграл Снейпа, точно так же никого другого, кроме него и не воспринимали бы в этой роли. А Рикман - прекрасный, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ на мои метания по этому поводу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...