Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под покровом ночи (Nocturnal Animals)

Как Вам фильм?  

672 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кого из актеров похвалили бы?
    • Эми Адамс
    • Джейк Джилленхол
    • Майкл Шеннон
    • Аарон Тейлор-Джонсон
    • Свой вариант
    • Какой фильм Тома Форда лучше?
      0
    • "Одинокий мужчина" (2009)
    • "Под покровом ночи" (2016)
    • Как Вам название фильма в нашем прокате?
    • Ужасно
    • Пойдет


Рекомендуемые сообщения

Разочарование. Отчасти из-за завышенных таки ожиданий.

Получилось затянуто к финалу, порой слишком истерично, и без "крутого стеба над искусством", как кто-то говорил. Реально порадовали лишь кое-кто из актеров и сцена похищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В таком случае другой вопрос. К чему такой снобизм?
Просто удивился тому, что было написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот!

Те же мысли.

 

 

 

Сьюзан сидит в ресторане и ничего не происходит?

 

 

Кстати, в книге вопрос с ребёнком в реале прояснён? или там этого вообще нет?

 

Не совсем, но суть та же:

 

Эдвард должен был приехать к ней в город, она ждала от него звонка и хотела пригласить к себе домой, чтобы обсудить книгу. Но он не позвонил.

Насчет ребенка - насколько я помню, истории с абортом в книге вообще нет, у нее дети от второго мужа.

Читала книгу год назад, надо бы перечитать, уже плохо помню детали :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау' date=' да не может быть! Книга заканчивается? Хм, а я то думал, она бесконечная... :rolleyes:[/quote']

 

Советую последить за своей грамотностью для начала :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, оставалось всего пять минут до титров. В интернете есть экранка, качайте.

 

Народ, а может кто все-таки снизойдет? Желания смотреть последние 5-10 минут нет никакого. И предыдущее время далось с трудом, не знаю, почему не ушла раньше (еще на первых кадрах с тетками).

 

Но все-таки чем закончилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Адамс сидит в ресторане, никто не пришел. Все.

 

 

У этого фильма есть один однозначный плюс, который делает его лучше СинглМена - Форд сам понимает, что не хватает с неба больших звезд, зато у него много денег и бесспорный талант дизайнера, поэтому с визуальной частью все хорошо. Почти, потому что в какой-то момент начинается совершенно бессовестное самолюбование. Но это ладно, это не изменилось со времен СинглМена. Тут беда с актерами, которой не было в СинглМене,и в силу чего СинглМен все-таки лучше. Совсем чуть-чуть.

Единственная, кого я могу здесь однозначно похвалить - это Эми Адамс, фактически сыгравшая два разных возраста и характера. Действительно заметно, что молодая Сьюзан и та Сьюзан, которая есть сейчас - это два разных человека. Также неплох Шеннон, хотя осталось ощущение, что он играл что-то сам себе и под свою собственную дудку. Дальше идет Джейк, который был весьма неплох, пока не начались эмоциональные сцены. Чтобы у него так ехало лицо, я не видела никогда, спасибоФордузаэто. Видимо, ему было совсем все равно и он смотрел на освещение. Также есть несколько модельных мальчиков, к которым претензий нет, моделят и моделят. Единственное только, Хаммер совершенно не подходит на свою роль по причине слишком молодого возраста, но опять же, кого заботит, Форду нужна картинка.

И вот отдельная, совершенно отдельная песня - это Аарон Тейлор-Джонсон. Его Форд тоже брал для картинки. Вот только персонажу его в первой части фильма прописано активное действие и эмоциональность. В исполнении Джонсона это прыжки и кривляния. Это можно было переделать, остановить, объяснить, как надо. Вот только Форд залипал на виде Джонсона в облегающей маечке, и в какой-то степени его можно понять, но, это, товарищ, оно же триллер, а не реклама фрагранса. Как триллер, кстати, неплохо работает во второй половине, минут пять. Но по большей степени как реклама фрагранса. Ну, или вещей красивых и операторки.

Изменено 13.12.2016 16:26 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я чуть опоздал на сеанс, какие трейлеры были перед?

 

А насчет финала, там же все ясно. Revenge ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может кто все-таки снизойдет? Желания смотреть последние 5-10 минут нет никакого. И предыдущее время далось с трудом, не знаю, почему не ушла раньше (еще на первых кадрах с тетками).

 

Но все-таки чем закончилось-то?

 

Если вам настолько не понравился фильм, то не все ли равно чем он закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ребенка - насколько я помню, истории с абортом в книге вообще нет

А в чем же тогда

обида первого мужа на нее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем же тогда

обида первого мужа на нее?

 

В книге вообще причинно-следственные связи не такие ясные, некоторые вещи Форд изменил в лучшую сторону и стало все гораздо логичнее.

 

 

А обида в том, что они расстались (Сьюзен ушла от него к другому) и в том, что она в него не верила как в писателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге вообще причинно-следственные связи не такие ясные, некоторые вещи Форд изменил в лучшую сторону и стало все гораздо логичнее.

 

 

А обида в том, что они расстались (Сьюзен ушла от него к другому) и в том, что она в него не верила как в писателя.

И вот ЭТО книжный писатель приравнивает к

убийству отморозками?

Боже, ну и мелочный же тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ЭТО книжный писатель приравнивает к

убийству отморозками?

Боже, ну и мелочный же тип.

 

Когда я читала, я тоже не очень поняла связь рассказа Эдварда и их брака. В фильме более четко отображено это. Но и не стоит забывать, что нет приравнивания в прямом смысле. Эдвард - писатель, он иносказательно выражает свою боль и обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот отдельная, совершенно отдельная песня - это Аарон Тейлор-Джонсон. Его Форд тоже брал для картинки. Вот только персонажу его в первой части фильма прописано активное действие и эмоциональность. В исполнении Джонсона это прыжки и кривляния. Это можно было переделать, остановить, объяснить, как надо. Вот только Форд залипал на виде Джонсона в облегающей маечке, и в какой-то степени его можно понять, но, это, товарищ, оно же триллер, а не реклама фрагранса. Как триллер, кстати, неплохо работает во второй половине, минут пять. Но по большей степени как реклама фрагранса. Ну, или вещей красивых и операторки.

Как же я с вами согласна по части Тейлора-Джонсона) И добавлю, сколько бы Форд ни говорил о том, как он хочет донести до зрителей какие-то серьезные идеи, все равно для него на первом месте красота лиц, вещей, интерьеров и т.п. Ну повернут он на этом, ничего не поделаешь. И ничего плохого в этом, конечно, нет. Приятно смотреть на красоту. Но все-таки серьезные идеи - это больше духовно-внутреннее, чем визуально-эстетическое. А у него красоты внешней слишком много для серьезного кино (которое он хочет делать) и она делает серьезность идеи второстепенной, а не главной, а должно быть наоборот. Во всяком случае, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дайте, пожалуйста, билет, на Ночных Животных.

- Вы имеете ввиду, наверное, Фантастические Твари и где они обитают?

- ...

 

Да, я как-то и не знал что он так переведён у нас.

 

Фильм. Ну. Неплохой. Актёры, кроме Джейка, смотрятся неплохо. Джейк чёт в ценах эмоций совсем смотрелся хило.

Операторка, музычка - это всё неплохо. Напряжение сильное в начале, под конец сцены накала сняты не очень сильно.

 

В целом, нормально. Авторского я тут ничего не вижу. Обычный фильм, ну с небольшими моментиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ловлю себя на мысли, что требования оформления спойлеров - это глупейший атавизм.. Ну, скажите, кто будет читать до просмотра фильма по 500 отзывов ? да никто и никогда.. а если фильм уже посмотрели -то за каким чертом эти чертовы игры со спойлерами..

 

А ведь из-за них читать форум просто становится невозможно...( Не говоря уже о написании самихъ текстов..- вечто нужно думать о том, что какой-то кретин зайдет прочитает и потеряет интерес.. Да,тьфу на него!

 

Давайте протестовать и гнать эту идиотскую манеру. Форум -для умных, а не для двоечников-недотёп! Форум не для рекламной акции невышедшего еще фильма, а для рассуждений о нем..

 

Хотел написать мнение о фильме и поймал себя на мысли. что это глупость -потому что должен появиться не отзыв, а искромсанная полоса с болотистыми провалами и надерганными цитатками. буэ....

 

Форд бы это не вынес!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ловлю себя на мысли, что требования оформления спойлеров - это глупейший атавизм.. Ну, скажите, кто будет читать до просмотра фильма по 500 отзывов ? да никто и никогда.. а если фильм уже посмотрели -то за каким чертом эти чертовы игры со спойлерами..

Бывает, что люди хотят знать впечатления посмотревших (в общих чертах - понравилось/не понравилось), но при этом не хотят знать спойлеры. Никакого противоречия тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что люди хотят знать впечатления посмотревших (в общих чертах - понравилось/не понравилось), но при этом не хотят знать спойлеры. Никакого противоречия тут нет.

Это верно..- я тоже грешу таким интересом.. Но..- иду на Кинопоиск и смотрю количество отзывов ЗА и Против, вижу оценку.. И понимаю. что любой отзыв там -это практически пересказ коношки - не читаю до того как посмотрю..

 

Но этот форум все же не для учеников Начальной школы, в которой важно заинтриговать школьников интригой - а прикончит Онегин Таньку или нет? А сейчас в этом отношении все именно так..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый парень, на которого не смотрит (или не смотрит как следует) девчонка, в которую он втюрился, всегда мечтает об одном и том же, т.е. о самом легком, эффектном и красивом способе завоевать её - спасти её от смерти/изнасилования/инопланетян, а Голливуд активно эксплуатирует и подпитывает эти мечты. Фильмов таких был уже миллион, Джилленхолл сам играл в как минимум в одном таком - помните, ромком такой, "Послезавтра"? В начале фильма у Джилленхолла ноль шансов проникнуть отвратительным увеличивающимся в размерах отростком в прекрасное непорочное тело невинной Эмми Россам, слишком забит и труслив, но на его счастье приходит Апокалипсис, а это значит, что у него появляются шансы проявить себя, а потом и двойная удача: Эмми Россам заболевает псориазом! Разумеется, Джейк спасает всех от Апокалипсиса, а для лечения Эмми синтезирует сыворотку. Конец немного предсказуем: похотливо бесстыдное облокачивание Эмми на плечо Джейка в вертолете и его довольная ухмылка двойного толкования не предусматривают - оба потеряют девственность в палаточном лагере в Мексике через 10 минут после того, как сойдут с вертолёта. Хэппи-энд.

Но это вообще-то работает и в обратную сторону.

Джейк потерял любимую девчонку из-за того, что он в её глазах был безамбициозный слабак. К тому же, она не желая иметь якорь, привязывающий её к нему, еще и абортировала их дитёнка. И что Джейк после этого сделал? Да ничего, утёрся и попытался жить дальше, даже морду Хаммеру (РАЗЛУЧНИК!) не набил. Я не осуждаю, я бы сделал тоже самое. Но это не по-киношному, не по-комиксовому, некрасиво, наоборот - жизненно. А как красиво потерять? Да вот именно так, как в книжке, которую Джейк в фильме накатал. Потерять жену и дочь из-за подонков, а потом найти и всех этих подонков перебить - вот это эффектно, это как в мечтах. Потеря, конечно же, всё равно непередаваемо тяжела, но в каком-то смысле груз с души в таких мечтах ты с себя снимаешь, ибо виноват не исключительно ты своей бесхарактерностью, из-за которой от тебя банально ушли, а виноваты жестокие получеловеки, которых легко ненавидеть и которые получают по заслугам.

 

Собственно, из этого объяснения в каком-то смысле проистекает уникальность фильма - я, по крайней мере, ничего подобного ещё не видел.

По сути дела, если вычленить перемешанные частицы мозаики в сюжетные линии, то в одной трети фильма нам показывают реальность прошлых отношений и разрыва Адамс и Джилленхолла, в еще одной трети - завуалированные мечты Джейка о том, каким бы он хотел видеть их разрыв, и еще одна треть - это настоящее, в котором Адамс реагирует на эти мечты Джилленхолла, воспринимая их через письменную форму.

 

Вердикт: обычно кино реализует функцию показа улучшенной, подслащенной, упрощенной реальности, и мы все это осознаём. Но намного реже мы осознаём то, что кино может "улучшать" в неком смысле и кошмарные и отвратительные моменты. И "Nocturnal animals", собственно, про это. Только если бы ещё Форд не пихал весь свой символизм настолько в лоб... Но на 7/10 наработал по итогу, ибо поразмышлять заставил. Пересмотр: может быть.

P.S. Я-то ожидал пародию на опенинг Джеймса Бонда где-нибудь в "Очень страшном кине 6" увидеть, ан нет, Форд первым снял. Причём в "Страшном кине" сделали бы концептуально точно также, но при этом целомудренно и невинно. Форд же, молодчинка, врубил полные обороты. Балл за опенинг накинул отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у кого вызывает сомнение , что

 

 

Главная героина сделала аборт? она определенно сделала это. А ее дочь от второго брака! И да, очень показательна картина в музее с надписью Revenge, что переводится как жажда мести. Это и идет красной нитью сквозь весь фильм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у кого вызывает сомнение , что

 

 

Главная героина сделала аборт? она определенно сделала это. А ее дочь от второго брака! И да, очень показательна картина в музее с надписью Revenge, что переводится как жажда мести. Это и идет красной нитью сквозь весь фильм

 

Настолько показательна, что лишняя. Ну зачем так явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что на волне популярности звездных войн этот фильм пройдет мимо касс :( А ведь есть на что посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд продолжает играться в красивые картинки, которые по степени пустоты и претенциозности могут легко соперничать с фильмами Паоло Соррентино. Героиня Адамс видимо совершенно тупая, раз после прочтения книги ждала чего-то другого. Ей лучше оставаться в своем глянцевом мире. Хотя Адамс по сути единственная тут нормально играет, сказывается большой профессионализм. Джейк сильно разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный для меня фильм, честно говоря. Не рассчитывала, что Форд сможет снять действительно что-то увлекательное (например, его Синглмена выключила минут через 20, ибо сабж показался слишком нудящим при всем своем внешнем лоске). Здесь же все очень стильно и очень эмоционально, но при этом неоднозначно в том плане, что в процессе фильм вызвал очень много вопросов, но уже ближе к финалу все стало предельно понятно. Иллюзия таинственности в итоге полностью рассеялась и, честно говоря, это обстоятельство меня расстроило. Финал нельзя назвать открытым, это уж точно (хотя кое-кто сравнивал финал сабжа с концовкой Инсепшена! :lol:). Книгу, кстати, не читала, но и без первоисточника все ясно.

 

Крайне эпатажное начало кинокартины как-то не вяжется с общей тональностью, а вот своеобразный троллинг над типичным представлением о богеме меня слегка повеселил. Но больше всего мне понравилось то, что человеческой истории здесь гораздо больше, чем отстраненной красоты и откровенного символизма. Это подкупает вдвойне, учитывая то, что Форд - это прежде всего прославленный деятель мира моды.

 

Из состава ожидаемо больше всего понравилась Адамс, которая хорошо показала эволюцию характера своей героини (да дайте ей уже этого злосчастного болвана!). Джейк, Шеннон и Тейлор-Джонсон принципиально ничего нового не показали, все это уже было в других фильмах. Просто на уровне, но не более. Арми Хаммер - явный мисткаст, потому что по возрасту ну вообще не тянет на ровесника Адамс.

 

7 из 10 (накинула балл за то, что сабж все-таки заставил поразмышлять над некоторыми моментами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те отморозки в зеленом масл каре в Западном Техасе, не есть Сюзан, а мужчины в жизни Сюзен до и после Эдварда, послушайте что мамка гооврила Сюзан про женитьбу и все поймете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...