Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, в сети уже есть сцена после титров? В кинотеатре все разом ушли в конце, да и я ждать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Иван Диденко обзор. А не, со спойлерами.

 

Спасибо, Ваня! Лучше схожу 2-й раз на Стражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, в сети уже есть сцена после титров? В кинотеатре все разом ушли в конце, да и я ждать не стал.

https://www.youtube.com/watch?v=EE2jMkRYFBU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ваня! Лучше схожу 2-й раз на Стражей.

Но этот же Ваня ругал вторых Стражей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Только не понял, чей это силуэт и что в конце осталось на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Только не понял, чей это силуэт и что в конце осталось на полу?

 

 

Дэйви Джонс же. Ракушки остались и лужа - видимо, доказательство того, что это был не сон и он правда припёрся к ним в тот момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйви Джонс же. Ракушки остались и лужа - видимо, доказательство того, что это был не сон и он правда припёрся к ним в тот момент.

"Да ладно?!" (с)

Конечно круто, но, надеюсь, они не будут возвращать этого персонажа в дальнейших частях, иначе это будет уж слишком явное самокопирование, которого и так в 5 части было чересчур много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще?

 

 

Силуэт там был Маккуса

 

 

Вообще-то нет - там крабо-рука, у Маккуса руки норм были.

Но вообще жаль, что не Маккус - так хотел возвращения этого запоминающегося персонажа, так всем нам полюбившегося.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет - там крабо-рука, у Маккуса руки норм были.

 

Серьезно? Тогда извиняюсь, был не прав.

 

 

Не заметил у силуэта щупалец. Все-таки Джонс? Занятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не заметил у силуэта щупалец.

На предыдущей странице бросили ссылку. Отчетливо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Тогда извиняюсь, был не прав.

 

 

Но ведь у силуэта не было щупалец. Тогда каким образом это Джонс?

 

 

Ну, это тень, поэтому может он их прижал (или просто нераспушистил) - но там видно что-то двигающееся. С другой стороны можно и с Маккусом подогнать теорию, потому что все это в голове Уилла и правды из этого одни ракушки. Но вообще ход не очень - у этого фильма и так проблема с умиранием персонажей, еще и Джонса вернем давайте, ведь он был таким няшей. Хотя ж там до края света доплыть-то делов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице бросили ссылку. Отчетливо видно

 

Oh shiiiiet, действительно.

 

 

То есть, сбросив заклятие, разбив трезубец, сынок Тернера выпустил Джонса опять? Дисней хотят по второму кругу пойти?

 

 

But why?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

But money

 

Старые любимые знакомые персонажи. Сундук же собрал больше всех в США.

 

Хотя, конечно, я не знаю что они там думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

But money

Старые любимые знакомые персонажи. Сундук же собрал больше всех в США.

Хотя, конечно, я не знаю что они там думают

 

11 лет назад, yep.

 

Я, конечно, понимаю - персонаж колоритный. Но с ним вполне неплохо до этого закончили, возвращение как-то неуместно.

 

 

Дисней Найи хотя бы спросили? Не согласится - спишут на сон Тернера, а ракушка отвалилась с него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, сбросив заклятие, разбив трезубец, сынок Тернера выпустил Джонса опять? Дисней хотят по второму кругу пойти?

 

 

But why?

 

 

Не-не, там у парня сердце было отдельно от туловища, поэтому я, думаю, даже если проклятие сняли в момент его здравствования, у него появились бы некоторые проблемы, несовместимые с жизнью, но как я уже сказал - там на край света плевое дело сгонять: потерять, повернуть налево у айсберга, поплавать по северному полюсу и вуа-ля, а потом корабль перевернуть и уже дома - экскурсии водить можно.

 

Хотя опять же, если сценаристы пиратов что-то задумают, причину ("ну как-то вот так получилось") найти проблемы не составит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас понимаю, что

 

 

без Раша вообще уже не интересно дальнейшие фильмы этой франшизы смотреть. У большинства с Воробьем ассоциируется, а я всегда больше всех Барбоссу в фильмах любил.

 

 

А касательно

 

 

Джонса, то проклятье то наложила Калипсо прежде всего. Может они обыграют так, мол, она разозлилась из-за того, что его в итоге обошли трезубцем и таким образом решила поднять Джонса из могилы. Чёрт его знает, как ещё это объяснят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы надеетесь на продолжение истории?

Ну его нафиг!

Фантазия сценаристов все равно изжила себя, или просто экономят на нормальных писаках. Простора для вариантов - море! Но нет , надо юзать старые фишки и героев, и при этом еще и глупо клинить/разруливать их предыдущие сюжетные завязки, которые при грамотном подходе можно было-бы неплохо продвинуть.

Джек вообще изжил уже себя, на роль первого плана не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы надеетесь на продолжение истории?

Ну его нафиг!

Фантазия сценаристов все равно изжила себя, или просто экономят на нормальных писаках. Простора для вариантов - море! Но нет , надо юзать старые фишки и героев, и при этом еще и глупо клинить/разруливать их предыдущие сюжетные завязки, которые при грамотном подходе можно было-бы неплохо продвинуть.

Джек вообще изжил уже себя, на роль первого плана не годится.

 

Нет, еще одного сиквела как раз не хочется.

 

Но он будет. В любом случае.

 

А вообще, по вопросу серии, нужно продолжить тренд ребутов. Особенно после пост-титровой сцены становится очевидно, что франчайз в состоянии полнейшего творческого кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне понравилось. Море, фрегаты, пираты. Ох, соскучилась я по водной тематике. Жаль, что некоторые события проходили в темноте.

Старые герое - бебе, в смысле реально тошнотворный момент, но простительно, ладно. Надо было Кире, конечно, хоть одну морщинку подрисовать, а то временной диссонанс бил по голове.

Джек Воробей - ну как-то то ли хуже играет, то ли плохо озвучивают. В молодости забавный.

Девочка-ученый - понравилась. Вот она хорошо играла, хорошо бегала, прыгала, щиколотки красивые, все дела. Только ее внезапное родство не порадовало. Лучше бы ее на следующую часть сберегли, чем вот так папашка внезапно нашелся, как будто у них там город на 10 человек.

Мальчик, который сын - как-то не запомнился, но не раздражал.

Юмор присутствовал. Забавно, но даже на дурацких моментах типа "все мужики такие" реально смеялась.

Сюжет - а мой папа, а моему папе, а папа и убить Воробья. Нормально, в принципе. Я ни разу не заскучала.

И я бы, пожалуй, еще на одну часть сходила. :biggrin:

Кстати, в фильме много огрешностей. Я обычно всякие мелочи не замечаю, но там заметила исчезающую бутылку, слетающие сами по себе кандалы, исчезающую с ноги мальчика петлю и так далее. :unsure:

 

Джек вообще изжил уже себя, на роль первого плана не годится.

 

Кстати, да. Про море хочется смотреть, но Джека лучше во второстепенные персонажи и сюжет повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас понимаю, что

 

 

без Раша вообще уже не интересно дальнейшие фильмы этой франшизы смотреть. У большинства с Воробьем ассоциируется, а я всегда больше всех Барбоссу в фильмах любил.

 

Диснеи опять всех вернут в сиквеле. Специально же не показывают конкретно смерти некоторых персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Барбоскине

 

 

Эту линия я вообще не понял. То что они папа и дочка вот как будто придумали за минуту до того, как это объявить в сюжете - никаких предпосылок, никаких связей вообще не было.

- Ах, да ребят, я всегда звезды любил, занимался поиском трезубца и еще у меня дочка была, которую я любил и поэтому оставил у дверей монастыря, как-то забывал вам про это сказать, но рад что теперь вы об этом знаете! Кстати еще, моя фамилия Смит, рад познакомиться! Возможно поэтому вы будете больше меня жалеть если я вдруг в конце решу броситься на какого-нибудь слитого злодея, в чем конечно не будет смысла, но ребята подсмотрели сценку у коллег с марвела и уж очень она им приглянулась, поэтому если что, вы тоже созовите совет пиратов, чтобы тоже весь флот меня вспомнил, в воздух палили там, чтобы Джек сказал, что я ему тоже как отец... Ну, чтобы типа было ощущение подвига, самоотверженности и героизма, чтобы я там не просто как дурачок сиганул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в кино на пиратов. Причем я не смотрел ни одной части пиратов до того момента, пока не увидел трейлер к мертвецам. И этот трейлер меня заставил посмотреть пиратов предыдущие части. Надо сказать, мертвецы не рассказывают сказок, мне понравилась больше всех вместе взятых предыдущих частей! Вот это Салазар! Вот это злодей! Без жевания соплей, сказал убил! Вот это я понимаю. Вот такими и должны быть злодеи. В принципе из-за него я и пошел смотреть пиратов и не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснеи опять всех вернут в сиквеле. Специально же не показывают конкретно смерти некоторых персонажей.

 

:lol::lol:

 

Барбоссу уже убивали. Воскрешали. Убили второй раз. И опять воскресят? Это уже дичем назвать стыдно, как будто смотришь сверхнатуралов, где братья Дробовики в каждом сезоне дохли и ресались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю трилогию, одни из моих любимых фильмов. От последнего ждала все-таки большего...

 

Картинка, костюмы, декорации - все хорошо. Пострадал сюжет и диалоги. Много повторов из первой части :redface: Опять юный мальчик отправляется спасать отца от проклятия, опять ему нужна помощь воробья, опять воробья надо самого спасать, а он без команды и своей жемчужины, зато за ним гонятся проклятые... и да! первая мысль в начале фильма была, что мы это уже в Форсаже видели :confused:

 

Конец мне понравился, закончили наконец-то историю пары, а то прям жаль их бедолаг было, раз в 7 лет встречаться. Кира, конечно, для матери 17 (18?-20?) летнего хорошо сохранилась :biggrin:

 

Сцена после титров есть и даже довольно длинная - есть смысл дождаться. Кстати про нее:

 

может трезубец не снимает проклятие, а переносит на предыдущего "пострадавшего", тогда он снова проклят и бессмертен и пришел к Тернеру посмотреть какого собсна. В таком случае Барбаросса тоже может снова получить проклятие и ожить или? Хотя нет, обезьяна тогда тоже должна была бы превратиться...

 

 

Хавьер Бардем, кстати хорошо отработал. Замечательный актер. Причесон его тоже порадовал *в очередной раз, в очередной раз*.

Изменено 25.05.2017 18:13 пользователем Anna_Inostranka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то прям жаль их бедолаг было, раз в 7 лет встречаться.

 

Вроде раз в 10 же, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...