Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) (T2: Trainspotting)

Рекомендуемые сообщения

  Janus написал:
В Украине прокат отменили что ли?

 

giphy.gif

Судя по всему да и причины абсолютно не ясны. У меня тоже был бугурт по этому поводу. Я писал вчера прокатчику в духе "Что за дела?!" и "Будет ли вообще?" и в ответ получил типичные мутные отмазы, по типу "мы ничего не знаем", "у нас нет точного ответа", "спрашивайте у кинотеатров", "от нас не все зависит" и т.п., что примерно переводится как "кина не будет". Мрази, что тут еще сказать.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5240313
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Цитата
Я писал вчера прокатчику в духе "Что за дела?!"

Дайте мне адреса пжл. Кто вообще у нас снимает с проката? Чо за ведомство. Я забросаю их гавном

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5240333
Поделиться на другие сайты

  Janus написал:
Дайте мне адреса пжл. Кто вообще у нас снимает с проката? Чо за ведомство. Я забросаю их гавном

Прокатчик сабжа у нас B&H Film Distribution. Вот их сайт:

http://bhfilms.com.ua/

Группа в Фейсбуке:

https://uk-ua.facebook.com/SonyPicturesUkraine

Но я писал напрямую к работникам этой конторы, которые собственно и выдавали невнятные отмазы, в общих группах они молчат, не смотря на недовольство народа. Думаю эффективнее всего долбать сотрудников, которые к этому хоть какое то отношение имеют. Вот кому то из них в ВК к примеру:

https://vk.com/search?c%5Bname%5D=0&c%5Bsection%5D=people&c%5Bcompany%5D=B%26H%20Film%20Distribution

Присоединяйтесь к народному бунту!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5240343
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но я думаю снимает не прокатчик. Наверняка есть комиссия по дырочкам, коллегия по щелочкам?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5240357
Поделиться на другие сайты

  Janus написал:
Спасибо!

Но я думаю снимает не прокатчик. Наверняка есть комиссия по дырочкам, коллегия по щелочкам?

Я думаю либо прокатчик, либо сами Сони Пикчерз. Другого варианта не вижу. С цензурой фильмов в Украине проблем нет, а если уже в России пустили, то у нас тем более. Не думаю, что там что то в плане взрослого контента, что прям совсем выходило бы за рамки.

Изменено 10.03.2017 08:40 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5240362
Поделиться на другие сайты

  Цитата
С цензурой в Украине проблем нет

:lol:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5240370
Поделиться на другие сайты

  jontey написал:
:lol:

Мы про кино тут говорим, а не про политику вообще то. Но так уж и быть, добавлю еще одно слово для особо одаренных.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5240373
Поделиться на другие сайты

  jontey написал:
:lol:

:biggrin:

 

Дэнни Бойл: «Мы всегда должны помнить, что многим обязаны России»

— Вам, наверное, Юэн надавал советов, а то он специалист в деле путешествия по России (см. документальный сериал «Долгая дорога вокруг света» — Прим. ред.)?

 

— Да, точно, он же там все на мотоцикле объездил, безумец! Советов он, может, и не давал, но вовсю нахваливал страну, и он был прав. Россия — все же удивительное место. Не знаю, в каком направлении мы сейчас движемся в политическом плане, что вообще будет с миром и со всеми нами. Но мы всегда должны помнить о том, что многим обязаны России, вернее, Советскому Союзу, без которого победа над Германией во Второй мировой была бы невозможной.

 

*никакой политики. всё в рамках темы. :roll:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5241526
Поделиться на другие сайты

  PostNikOff_R написал:

  Цитата
Тут же прямо с порога Рентон (Юэн МакГрегор) приходит к Сикбою (Джонни Ли Миллер) и, как ни в чем не бывало, говорит: «Привет, Саймон!» Мы с парнями еще смеялись и говорили, что Рентон на самом деле не из Эдинбурга, а из моего родного Манчестера — такой наглый и самоуверенный, как будто списан c Мани, басиста The Stone Roses. Он понимает, что его там [у Сикбоя] не ждут, а возможно, еще и побьют (фильм «На игле» заканчивался тем, что Рентон украл у друзей деньги и сбежал с ними — Прим. ред.). Но все равно шагает в эту ловушку с высоко поднятой головой. Это очень, очень по-манчестерски.
если фильм действительно начинается так, теперь понятно, как Бойл изгалился над уэлшевской книгой :D Но, если автор ЗА, окей. И всё же,
  Цитата
идея провести параллель между двумя сценами в пабе с разницей в 20 лет. Мы ее все хором подхватили и начали развивать, и вот вылилось это в трогательный трибьют «На игле».
какая тоска. В книге-то все счастливы оттого, что no more Begbie in their lives, никакой ностальгии, и это - честно. А собственный таракан Бойла мне не нравится. Я, правда, ещё не смотрела, по описаниям и интервью говорю. Ведь герои книги - как и сам Уэлш - не ностальгируют, потому что жизнь меняется, и у многих (ну, кроме Картохи) к лучшему.

И времена сейчас ТЕ. Гнать на врем - последнее дело. Старпёр блин. :roll: Я, конечно, Бойлу в дочки гожусь, но и не молодёжь, при этом вижу, что всё новое ничуть не хуже, порой и лучше.

  Цитата
Подумать только, там воды больше, чем во всех Великих американских озерах вместе взятых!
:roll: детский сад, видно по географии была двойка.

  Цитата
мы всегда должны помнить о том, что многим обязаны России, вернее, Советскому Союзу, без которого победа над Германией во Второй мировой была бы невозможной.
:roll: понимание того, что и они сами были бы невозможны, видимо, спрятано слишком глубоко в подсознании.

  Цитата
Мне кажется, чем больше препятствий для доступа к искусству, тем больше оно ценится.
В СССР его! :twisted:

 

В общем, это.. Уэлш рулит.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5241715
Поделиться на другие сайты

Г*споди, хорошо-то как! Я на эмоциях чуть девятку не влепил, но потом посмотрел, что у меня и оригинальному-то фильму восемь баллов стоит, поэтому и сабжу тоже восемь.

 

Бойл, главное, сумел избежать допущения возникновения тех мыслей, что, мол, это эксплуатация бренда и попытка войти в реку дважды. При этом, ностальгия — одна из главных тем фильма, иногда её даже слишком много, но, чёрт, если попробовать представить себя на месте героев, которые как-то вообще пережили (выжили) эти двадцать лет, каждый по-своему, то она очень даже к месту. Тем более, чё уж там, в основном она не о том, как всё было офигенно раньше, а о том, как круто было бы, если бы не.

 

Основная четвёрка в норме, все красавчики (болгарочку тоже было бы несправедливо не выделить), разве что Карлайл заметно раздобрел. Это при том, что когда я видел его последний раз (кажется, это были времена первого сезона Once) он наоборот казался усохшим. Ну и да, теперь уж совсем бросается в глаза, что он на десять лет старше остальных.

 

Помимо этого, фильм содержит:

а) труЪ-Уэлшевское настроение. Не везде, но, например, сцена, когда

 

  Показать

 

вот это именно то, за что я Ирвина нежно люблю.

б) две (почти) великие сцены, на которых, простите, просто в голос: песня про мёртвых католиков и

  Показать

Бойл всё ещё торт.

 

Моя доволен, о лучшем продолжении и помыслить не мог.

 

ЗЫ А "Порно" я так и не прочёл. Хотел сначала успеть к премьере, а потом вспомнил, что и Трэйнспоттинг читал уже после фильма, причём, как оказалось, без особо вреда, у фильма по сравнению с книгой изменений вагон.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5242260
Поделиться на другие сайты

  Donnie Darko написал:
ностальгия.. не о том, как всё было офигенно раньше, а о том, как круто было бы, если бы не.

Помимо этого, фильм содержит:

а) труЪ-Уэлшевское настроение. Не везде, но, например, сцена, когда

 

  Показать

 

вот это именно то, за что я Ирвина нежно люблю.

Не читайте книгу, мой совет)).

Поясните, плиз, что такое тру-уэлш-настроение в Вашем понимании. В моём - от книги, которую написал сам Уэлш (а не снял Бойл) - настроение точно тру. И я его тоже нежно люблю. Я цитату в спойлер брошу, не потому, что сюжетно значимо, там сполошные матюки просто. Тру Уэлш - это когда у тебя есть малюсенький шанс не быть в жопе только если ты будешь строго, прямо, сильно противоположным мне, мудацкому дебилу.

 

Глава 49, "Один дома-2". Беременным и сверхчувствительным не читать! Глава о воспитании по-бегбисски.

 

  Показать

без комментариев. :confused:

Я, канешн, не знаю, как именно всё было в кино, но.. :dgi:

  Цитата
Трэйнспоттинг читал уже после фильма, причём, как оказалось, без особо вреда, у фильма по сравнению с книгой изменений вагон.
аа, хотя,.. читайте. Будет у Вас два произведения разных. Скорее всего).
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5243198
Поделиться на другие сайты

  Betty Boo написал:

Поясните, плиз, что такое тру-уэлш-настроение в Вашем понимании.

Ну, у Уэлша зачастую в книгах герои могут быть законченными сволочами, но потом он добавляет какой-то крошечный эпизод, какой-то штришок, и тебе вдруг уже не хочется ненавидеть этого персонажа и чуть ли ни какое-то сочувствие к нему просыпается. Я вообще всегда говорил, что он величайший гуманист нашего времени, очень уж людей любит. Всех.

 

Вот в Т2 такие моменты имеют место быть, такая вот тёплая симпатия к людям, которых ирл ты бы, скорее всего, предпочёл обойти за километр.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5243208
Поделиться на другие сайты

Не верил и относился к Т2 крайне скептически. Почему-то даже сама идея воспринималась мной сродни кощунству. Ну и в итоге чо, в итоге был посрамлён по полной, хехе, потому как фильм действительно получился на славу. С огромным интересом посмотрел. И также как главные герои переместился на двадцать лет назад, перебирая в памяти события тех дней, когда мы угорали и примеряли на себя такой же самый образ жизни. Тот ещё трипчик, конечно. В общем, спасибо всем кто причастен к фильму. Годнота.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5243480
Поделиться на другие сайты

Обзор от Сокола
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5243655
Поделиться на другие сайты

Ну не может быть у этого фильма 2-ой части, разве не так?

Не живёт героиновый наркоман 20 лет, так не бывает, даже если прекратить употреблять наркотик, это уже живой труп.

 

Да и ещё первый фильм чётко показывал что все кроме Рентона - умрут. Только Рентон "выбрал жизнь" и убежал.

И зачем тогда убежал, что за 20 лет не нашёл новых людей, не создал новую жизнь?

О нет, старые наркоманы - это ужасно, это даже хуже чем старая проститутка, чем старая порноактриса.

 

Зачем снимать это? Это не нужно, остановите этот конвейер, это также не нужно как Форсаж 9 или 10, как Терминатор 6, Обитель Зла 6, как и все они. Запад просто гниёт, теряя всякий смысл.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5243787
Поделиться на другие сайты

Дабы не голословничать, посетила сегодня синема.

Я представляю, сколько подобных отзывов, как предыдущий, можно будет услышать)). Впрочем, как и тот, что третий снизу от моего - тоже. Вот господин(-жа?) Neko95, учитесь у Роба Дмитрия Зомби)) - его этот вопрос не колышет)). Он рад встрече :).

 

В общем, так. Ощущение странное от фильма. После книги-то!:cool:

Произведение Уэлша не просто лучше, понятнее, правдивее и логичнее бойловского. На фоне книги фильм - просто .. ниачом. Да, вот так. Поэтому, пожалуй, всем рекомендую не читать ничего :biggrin:.

 

При этом (:!:) все основные мысли Уэлша - они в фильме есть)). Главная - в том числе! О том, что можно вывезти девушку из шотландии, а шотландию из девушки не вывезешь.

Теперь ясно, почему он позволяет перекраивать Бойлу свои книги с головы до ног, вверх тормашками, шиворот навыворот.. (Хоть Бойл и тащит в кино прямым текстом это "не вывезешь" :roll:).

Но, простите все, книга - вещь. Фильм - это старческое что-то.

Такая ностальгия мне не по душе.

 

Хорошо, что дочка ему помогла саунд составить. Саунд хороший. Я, правда, как Бойл)), ничего из него не знаю.

Остальное - это какие-то вялые потуги старпёра. Не удивительно, что Бойл - какбе для Бегби - протащил в кинцо виагру :biggrin:. И вообще Бегби у него ну такой пусик, такой мягкий белый пушистый, аж не понимаешь, откуда нахрен???? :eek: :eek: Вот откуда это вот всё?? Боже. Ну ладно, списываю на что-то личное (Бойла), прощаю.

 

Любимые моменты в фильме:

1. Открывающие титры. До слёз.

2. Поминки Томми. До слёз.

3. Radio Ga Ga. До слёз.

Хорошо, что нас в зале было четверо)).

 

Передо мной сидела парочка, парень перед сеансом наскоро рассказал девушке о первом фильме: там четыре наркомана, они колются, воруют, и тэдэ, и один их них однажды забирает всё бабло и сваливает. Он выбрал жизнь.

Я, конечно, хотела ему сказать, мол, пацан, смари глубже: он просто выбрал другой наркотик. Но, слава богу, Юэн сам всё объяснил, ахаха))).

Там вообще много такого, смешного)). Например, когда Рентон девочке разжёвывает вот это вот "Выбери жизнь". Такое чувство, что Бойл начитался отзывов ничего не понявших (в своё время) и решил уж разъяснить так разъяснить! :twisted: Так папашки в возрасте (тем паче деды) своим (поздним) детям (внукам) втирают прописные истины, до которых дитю хорошо бы дойти самому, через шишки и падения (вот про это в фильме ведь даже говорится, но как-то вскользь!), ведь когда слушаешь старпёра-ворчуна, ему не веришь.

 

А про поезда. ? Вот Бойл говорит, мол, мы не стали вставлять в первый фильм эпизод про поезда, и название фильма ото многих ускользнуло, мы исправилсиь, и.. И вот что?)) Ни-че-го. То, как про это написано у Уэлша, и как это экранизирует Бойл - это небо и земля. У Уэлша - это шедевр. Вот просто шедевр, правда. У Бойла - потуги. Серые и неоконченные.

 

Мне не понравилось слишком частое цитирование первого фильма. Зачем??

Блин, роман Уэлша сам по себе неплохой, самодостаточный, единственный минус - там не сэкономишь, героев - оч.много, много линий, локаций, здесь же видна экономия, и это ужасно(.

 

Да, в книге герои повзрослели на 10 лет. Здесь - на 20. Отсюда резонный вопрос постом ниже: продержаться на герыче двадцатку? (как Картофан). Вопрос хороший! 10 - туда-сюда ещё. (он же с перерывами). Но 20!!??! Бойл, о чём ты думал..

 

Но что мне больше всего не понравилось - по сравнению с книгой -, это:

 

  Показать

 

Мне очень жаль, что у самого Бойла не получилось снять этот фильм как положено, 10 лет назад, когда трава была ещё относительно зелёной..:sad:

 

  Показать

Я тут узнала, что новая книга Уэлша 2016 года называется "Безумный художник", и посвящена она Бегби (как На игле была про Рентона, а Порно - про Саймона). Я услышав название грешным делом подумала о Бегби что-то хорошее)))), пока не увидела этот микро-эпизод в тюряге, разговор с адвокатом, которому Бегби орал: Какого хрена ты не сказал им на суде, что у меня с головой не всё в порядке, что я творческая личность?!? Тут передо мной нарисовался этот самый "художник", ага..:roll: Может, я не права, нужно прочесть новый роман и всё такое.. Но, кажется, я Бегби уже знаю как облупленного, все эти 20 лет :biggrin: , и никого, кроме художника от слова "худо", я от него не жду.

 

Возможно, Бойл читал роман 2016 года. И Уэлш действительно видит героев уже вот ТАК, спустя теперь уже 20 лет. Тогда, сори, нужно было писать не " по книгам На игле и Порно", а "Порно и Безумный художник".

Вывод для себя: срочно читать художника!!)

 

  Показать

Бойл стал старым и добрым). Ласковым даже, я бы сказала))). Мне не нравится).

 

  Показать

Более того, Уэлш не устаёт повторять, что в этом мире рулят женщины :cool:. Но, кажется, Бойл на старости решил рубить напролом.

 

  Показать

 

Эпизод с католиками смешной, согласна, но в книге смешнее было.:biggrin:

 

* Эдинбург показан точно таким, как в книге. За это плюс, конечно.

** Уэлш - прекрасен в своей микро-роли). Думаю, когда Уэлш писал себя (себя же, киношного!))) в Порно, он не просто так напялил на себя белый спортивный костюм да золотые цепуры :D(так вроде был описан), но реж сказал "чёрный плащ", значит чёрный плащ.

 

Я не ждала побуквенной экранизации, но хотя бы интриги. Пусть переиначенной, но интриги.

С удовольствием почитаю отзывы тех, кому понравилось - хочу увидеть, как можно меня переубедить). Особенно интересны отзывы людей 25-, плюсом будет отсутствие знакомства с оригиналом). Интересно, как смотрится этот фильм в отрыве ото всего, имеет ли он самостоятельную ценность.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5243936
Поделиться на другие сайты

  Цитата
Все обратили внимание на отдельный визуальный поклон умершему год назад Дэвиду Боуи. Музыкант был большим поклонником дебютной работы Дэнни Бойла "Неглубокая могила" и в 1995-м помог режиссеру незадорого собрать для саундтрека "Трейнспоттинга" кучу культовых песен. В частности, Бойл получил "Perfect Day" Лу Рида и "Nightclubbing" Игги Попа с большой скидкой, а "Lust for Life" — практически бесплатно, так как Боуи в ней автор музыки. (с)

 

Да, хорошо, ненавязчиво). Ещё за Фредди спасибо, конечно.

  Цитата
пока формируется ощущение, что большинство истинных поклонников первого "Трейнспоттинга" просто не пошли в кино на сиквел, ожидая его появления на торрент-трекерах для последующей бесплатной закачки.
на вхс, тогда уж :biggrin:.

 

Или вот дама пишет:

  Цитата
Иногда "Т2" становится слишком сентиментальным, слишком предсказуемым, глуповатым, немолодым — но это намеренная, жестокая сентиментальность.с

Я бы ей поверила, что _намеренная_, если бы не успела начитаться (не одно!) интервью Бойла, где он говорит о старческой _естественности_ этой сентиментальности.

Да, в плюс Бойлу могу вспомнить ещё это (пусть к сабжу не имеет отношения, и всё же, было круто): "За прошедшие 20 лет Бойл получил "Эмми" за режиссуру открытия лондонской Олимпиады":cool:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5244122
Поделиться на другие сайты

Первый фильм посмотрел 3 года назад. Т.е. мне по идее шиш на эту ностальгию, но нет - Бойл очень грамотно ее преподносит: встречи друзей, старые места, постоянные флешбеки и отсылки ("The Man Who Sold the World" Рентон будто бы и не просто так держит, хех). И вот с одной стороны это продолжение действительно не нужно, так как да - герои банально не факт, что прожили бы эти годы, но тут все таки кино, и в ход идет крайне изящное решение:

 

 

  Показать

 

 

Паразитирования, понятно, никакого нет. Сравнение выше про Форсажи, Терминаторы и прочее - от Бога. Это фильм как эпилог - перед ним нужно смотреть Т1, чтобы проникнуться идейно. По форме же - это вышак и лучше оригинала. Там было все-таки линейное повествование с голосом Рентона, который здесь уже не нужен, а параллельные линии и флешбеки позволяют сделать шикарный монтаж. Все в духе Бойла, саунд задает темп и ритм, и это очень приятно смотреть. И несколько уморительных сцен, которые уже здесь отмечали - ну действительно очень смешно, и блестяще сыграно. В финале же остается грустный осадок, ну а иначе и не могло быть. Вот опять же, что выше. Desperately sad. Именно. И музыка играет в голове третий день.

 

  Цитата
Just looking for a protector

God never reached out in time

There's love, there is a savior

But that ain't no love of mine

 

My Love it kills me slowly

Slowly I could die

And when she sleeps she hears the blues

Sees shades of black and white

 

Идеально для финала.

Изменено 15.03.2017 07:44 пользователем "-Se7eN-"
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5244909
Поделиться на другие сайты

  \ написал:
его линия с сыном хоть и простая, но по Уэлшовски трогательная.

Книги не читал

если не читали, зачем писать про "по-уэлшевски трогательную сцену"? :roll: Не трогательные у Уэлша отношения Бегби с детьми, а отвратительные. Для нормального родителя (меня, например).

  Цитата
и похоже, что там финал совсем о другом
Как ни странно, финальная мысль как раз совпадает. Но финал другой, да. И вообще всё - другое. Но я бы не стала смешивать книгу с фильмом.

Пыталась абстрагироваться, забыть, что прочла:D, и тогда да, тогда фильм вполне удобоваримый, но всё равно очень скучный и старпёрский.:D Я бы с радостью "пойти за Бойлом" и увидеть героев такими, как в кино, спустя 20 лет, но теперь поздно :biggrin: - книга не разрешает))).

Фильм "На игле" был куда как ближе тексту. Да, из текста были выброшены главы, не одна, хорошие, даже - значимые(!), но в целом всё "совпадало". Теперь же..:roll: я просто очень хотела экранизацию. :confused: Так что на мои претензии можно не реагировать).

  Цитата
  Показать

боже-боже, как трогательно)). Блин, какой же всё-таки Уэлш крутой: волевой, сильный, оптимистичный.

 

  Показать

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5244952
Поделиться на другие сайты

  Betty Boo написал:
если не читали, зачем писать про "по-уэлшевски трогательную сцену"? :roll: Не трогательные у Уэлша отношения Бегби с детьми, а отвратительные. Для нормального родителя (меня, например).

 

Не, отец из него никудышный, это понятно. Его финальное признание, оно делает персонажа сентиментальнее. Вывод по фильмам и героям в целом. Судя по приведенным вами отрывкам - в книге тоже имеет место быть наделение героев чем-то, что вызовет сострадание. Хоть немного.

 

То, что пишете про финал "Порно", мне нравится. На самом деле после первого фильма это логичнее. Но тут сместили акцент таки. И в кино работает.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5244985
Поделиться на другие сайты

  Цитата
по приведенным вами отрывкам - в книге тоже имеет место быть наделение героев чем-то, что вызовет сострадание. Хоть немного.
Да, Уэлш нежно любит своих героев, даже если некоторые из них отмороженные дебилы. Даже скорее так: такой друг даётся человеку как испытание. В том числе и на запас милосердия в отношении такого друга.

 

Ахах)), я чёт подзабыла эпиграф к книге,

"Нет празднества без жестокости…

Ницше, «Генеалогия морали», рассмотрение второе, глава 6"

 

----------------

 

  Показать

 

Изменено 15.03.2017 11:29 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5245042
Поделиться на другие сайты

Приятно-ностальгическое (понятие "приятно" здесь приобретает особый оттенок, понятный только поклонникам первого фильма) и бодрое по операторско-монтажным решениям, но сюжетно слегка перемудренное продолжение абсолютного культа 90-х "На игле" (1996), который тоже является экранизацией произведения Ирвина Уэлша. Заявленный, как "T2 Trainspotting", что указывает на непосредственное отношение к "Trainspotting", фильм является также экранизацией романа Уэлша "Порно", только не бережной, а вольно интерпретированной. Опять же, было по-особенному приятно встретить тех маргиналов спустя 20 лет, и посмотреть, что стало с Марком Рентоном, который "выбрал жизнь", но на ум приходит стандартная фраза - "первая часть была лучше". Станет ли T2 культом? Время покажет.

 

7/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5245394
Поделиться на другие сайты

  Цитата
Судя по всему да и причины абсолютно не ясны. У меня тоже был бугурт по этому поводу.

Вторая часть фильма Дэнни Бойла «На игле», ставшего два десятилетия назад масскультурным феноменом, «T2: Трейнспоттинг» не выйдет в украинский кинотеатральный прокат. Об этом рассказали в кинопрокатной компании B&H Film Distribution.

«На данный момент правообладатель не подтвердил права на широкий кинопрокат этого фильма в Украине», – сообщила PR-координатор компании Виктория Мурована.

Это означает, что фильм может быть показан на фестивалях, но в широком кинотеатральном прокате его не будет

 

(с)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5246602
Поделиться на другие сайты

Специально до похода на сабж пересмотрела первую часть. Что сказать-то... Неожиданно очень неплохое продолжение! Но, наверное, сабж по большому счету выезжает именно на ностальгии (слишком уж много здесь флешбэков и отсылок к первой картине). Это не плохо, но просто оригинальности мало, да и сама история какая-то фантастичная (особенно линия Кочерыжки). А Тот-Самый-Монолог версия 2.0 отдает унылым морализаторством (но может оно так и задумано, учитывая возраст и положение Марка). В любом случае, подобное пронзает только раз, поэтому чуть переработанная повторка не прокатила. Но было классно увидеть весь оригинальный состав! Внешне, кстати, изменился только Бегби (из сухостоя превратился в пухлика), остальные только чуть возмужали. Характеры персов ожидаемо не изменились )

 

Меня только расстроило, что

 

 

  Показать

 

 

Камео Уэлша тоже улыбнуло. Правда, я у него читала только Дерьмо (история Брюса все-таки меня впечатлила больше истории наркош).

 

Самые забавные эпизоды - первое столкновение Бегби и Марка и исполнение песни про католиков. Самые печальные - подготовка к суициду и разговор о почивших персонажах из первого фильма.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5247390
Поделиться на другие сайты

  Movement_of_Snakes написал:
Меня только расстроило, что

  Показать

 

  Цитата
Камео Уэлша тоже улыбнуло.
А в первом трейнспоттинге не улыбнуло?)

  Цитата
Самые печальные - подготовка к суициду
Картохи штоле?) Ой, в книге он прикольно готовился). По Достоевскому.:biggrin:

 

  Показать

 

В "защиту" персонажа Бегби)): в частности, из этого книжного отрывка видно, что у Бегби, конечно, есть понятия. Но вот когда чеку сорвёт - никто не знает, особенно он сам.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/98988-t2-treynspotting-na-igle-2-t2-trainspotting/page/5/#findComment-5247462
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...