Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

хоронители, понятно, лучше и логана и жч3, а жч3 лучше логана сам по себе ^^

Умудрился перепутать все, молодец.

Смотри как правильно:

Логан>> Хранители, и где то совсем на дне - ЖЧ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично я с anvyderом согласна. Я даже не знаю как этот перевернутый крест оценить. Не иначе как замена ценностей. Крест как символ веры здесь перестает иметь значение набирает силу комикс символ Х. И если честно, мне не понятно почему Бранд этого не заметил.

Просто невероятно. Она серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же его не переворачивала, а наклонила. Хотя согласен, как христианину неприятно.

 

В чем это может быть неприятно? Крест - это символ, в первую очередь олицетворяющий некую идею того, кто его поставил. Если крест поставил христианин, символизируя этим мучения и жертву Христа - это одно, повернуть его - есть оскорбление самого христианина, а также идеи сакральной жертвы.

 

Если же крест поставил не христианин, либо вложил в его установку другую символическую идею, то как его поворачивание может оскорбить христианина? Тем более, если судя по логике фильма его повернула девочка, которая эти похороны и затеяла - то есть это по ее воле (если не она сама) был установлен этот крест, в ходе похоронной церимонии тема христианства не затрагивалась от слова совсем - вместо поминальной речи был процитирован вестерн (это никакие чувства, случаем не оскорбляет), так что в целом, это ее дело, что с крестом делать. Он ставился как символ достойной жизни и достойной смерти конкретного героя, и по ее мнению, жертву этого самого героя гораздо лучше олицетворяет буква X - потому поминальный знак и был установлен в такое положение.

 

П.С. Стесняюсь спросить, п прямые аллюзии на Спасителя в том же Супермене чувства верующих должны оскорблять?

 

П.П.С. Эдак можно дойти до того, что использование изображения радуги с семью цветами оскорбляет чувства сексуальных меньшинств, так как они из палитры спектра исключили голубой цвет, как оскорбительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, пока не вышел ЖЧ Блека и вот Логан лучше их всех, после Ворона и Тени, которые рванули в 1994 обое

 

Он им и остался, пока ни один кинокомис и близко не подобрался к Хранителям, ни Логан и уж тем более ЖЧ-3.

 

Вы наивные думаете, кино это не пропаганда и не идеологии

Мы адекватные, потому и знаем что это не пропаганда и мы не ищем символы страшного сотонизма там где их нет.

Изменено 26.03.2017 14:37 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это может быть неприятно? Крест - это символ, в первую очередь олицетворяющий некую идею того, кто его поставил. Если крест поставил христианин, символизируя этим мучения и жертву Христа - это одно, повернуть его - есть оскорбление самого христианина, а также идеи сакральной жертвы.

 

Если же крест поставил не христианин, либо вложил в его установку другую символическую идею, то как его поворачивание может оскорбить христианина? Тем более, если судя по логике фильма его повернула девочка, которая эти похороны и затеяла - то есть это по ее воле (если не она сама) был установлен этот крест, в ходе похоронной церимонии тема христианства не затрагивалась от слова совсем - вместо поминальной речи был процитирован вестерн (это никакие чувства, случаем не оскорбляет), так что в целом, это ее дело, что с крестом делать. Он ставился как символ достойной жизни и достойной смерти конкретного героя, и по ее мнению, жертву этого самого героя гораздо лучше олицетворяет буква X - потому поминальный знак и был установлен в такое положение.

 

П.С. Стесняюсь спросить, п прямые аллюзии на Спасителя в том же Супермене чувства верующих должны оскорблять?

 

П.П.С. Эдак можно дойти до того, что использование изображения радуги с семью цветами оскорбляет чувства сексуальных меньшинств, так как они из палитры спектра исключили голубой цвет, как оскорбительный.

Калибан считает, что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хватит уже кормить тролля. Тема прямо мерзкой стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы адекватные, потому и знаем что это не пропаганда и мы не ищем символы страшного сотонизма там где их нет.

 

А что, кто-то ищет?:eek::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоронители, понятно, лучше и логана и жч3, а жч3 лучше логана сам по себе ^^

Да.

Умудрился перепутать все, молодец.

Смотри как правильно:

Логан>> Хранители, и где то совсем на дне - ЖЧ3.

Нет, ты.

В чем это может быть неприятно? Крест - это символ, в первую очередь олицетворяющий некую идею того, кто его поставил. Если крест поставил христианин, символизируя этим мучения и жертву Христа - это одно, повернуть его - есть оскорбление самого христианина, а также идеи сакральной жертвы.

 

Если же крест поставил не христианин, либо вложил в его установку другую символическую идею, то как его поворачивание может оскорбить христианина? Тем более, если судя по логике фильма его повернула девочка, которая эти похороны и затеяла - то есть это по ее воле (если не она сама) был установлен этот крест, в ходе похоронной церимонии тема христианства не затрагивалась от слова совсем - вместо поминальной речи был процитирован вестерн (это никакие чувства, случаем не оскорбляет), так что в целом, это ее дело, что с крестом делать. Он ставился как символ достойной жизни и достойной смерти конкретного героя, и по ее мнению, жертву этого самого героя гораздо лучше олицетворяет буква X - потому поминальный знак и был установлен в такое положение.

Вопрос: зачем не христианину устанавливать крест? А если девочка все-таки христианка, зачем она его повернула? И почему этот крест не был установлен изначально как буква "X"?

Изменено 26.03.2017 17:02 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Нет, ты.

 

Вопрос: зачем не христианину устанавливать крест? А если девочка все-таки христианка, зачем она его повернула? И почему этот крест не был установлен изначально как буква "X"?

 

Я тебе секрет открою, что дети крест ставили не потому что они ярые христиане, а потому что везде так делают. Они это на кладбищах видели - на могилах кресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Нет.

Нет, ты.

Нет, банан.

Вопрос: зачем не христианину устанавливать крест? А если девочка все-таки христианка, зачем она его повернула? И почему этот крест не был установлен изначально как буква "X"?

Какой минкульт, вам пихают мультикультурное УГ с повернутым крестом, а вы называете это лучшим комикс-муви за последние годы.

Ну хотя после вот таких постов все понятно становится. Идите троллировать в каких-нибудь других темах, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе секрет открою, что дети крест ставили не потому что они ярые христиане, а потому что везде так делают. Они это на кладбищах видели - на могилах кресты.

Везде на кладбищах, обычно, ставят надгробия, а не кресты. Камень могли бы положить, например.

Ну хотя после вот таких постов все понятно становится.

У тебя есть какие-то весомые аргументы, почему я должен считать этот фильм лучшим комиксом в истории, а не антихристианской агендой про жестокую мексиканскую девочку, перебирающуюся через границу вместе с детьми people of color?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, картина открыто пропагандирует расистские ценности: черный пацан - единственный жирный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде на кладбищах, обычно, ставят надгробия, а не кресты. Камень могли бы положить, например.

 

У тебя есть какие-то весомые аргументы, почему я должен считать этот фильм лучшим комиксом в истории, а не агендой с антихристианским посылом про жестокую мексиканскую девочку, перебирающуюся через границу вместе с детьми people of color?

 

Есть американское мемориальное кладбище, где одни кресты, без надгробий. На мексиканских кладбищах крестов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем не христианину устанавливать крест? А если девочка все-таки христианка, зачем она его повернула? И почему этот крест не был установлен изначально как буква "X"?

 

Помечать мсто захоронения курганом и/или крестом - вообще говоря, дохристианская традиция. Это способ указать, что в этом месте покоится герой. Да и в целом дети могли собезьянничать. Еще раз повторюсь, соответствующие ритуалы, чтобы считать захоронение Логана христианской традицией, проведены не были. Равно как и поворот креста подтверждает это.

 

Крайне глупо утверждать, что дети вначале похоронили Логана по христианскому обычаю, а потом тут же надругались над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косой крест - это Андреевский крест, и никаким надругательством сам по себе не является.

Это если попытаться воспринять данную дискуссию всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть какие-то весомые аргументы,

Для людей, которые считают ЖЧ3 хорошим фильмом? Не думаю, что здесь нужны.

Да я и не говорил про лучший по комиксам. Но один из - однозначно.

а не антихристианской агендой про жестокую мексиканскую девочку, перебирающуюся через границу вместе с детьми people of color?

Лол, да что за маразматичный бред я читаю?

Ну вот и какие аргументы тут вообще нужны, как вы считаете?

Крайне глупо утверждать, что дети вначале похоронили Логана по христианскому обычаю, а потом тут же надругались над ним.

Старбой открыто троллит, а мы ведемся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя есть какие-то весомые аргументы, почему я должен считать этот фильм лучшим комиксом в истории, а не антихристианской агендой про жестокую мексиканскую девочку, перебирающуюся через границу вместе с детьми people of color?

 

У тебя есть аргументы наличия антихристианства в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть американское мемориальное кладбище, где одни кресты, без надгробий. На мексиканских кладбищах крестов полно.

>Обычно.

Для людей, которые считают ЖЧ3 хорошим фильмом?

Это к банану вопрос, я - не считаю ни разу.

Помечать мсто захоронения курганом и/или крестом - вообще говоря, дохристианская традиция.

Культурный контекст ныне другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде на кладбищах, обычно, ставят надгробия, а не кресты. Камень могли бы положить, например.

 

У тебя есть какие-то весомые аргументы, почему я должен считать этот фильм лучшим комиксом в истории, а не антихристианской агендой про жестокую мексиканскую девочку, перебирающуюся через границу вместе с детьми people of color?

 

:eek::eek: Господи, а я ещё СЕБЯ фанатиком считал... ГДЕ вы в этом фильме увидели "антихристианство", раскройте уж Калибану секрет!

 

Старбой открыто троллит, а мы ведемся :(

А я-то подумал, что вы МЕНЯ имели во фразе "не кормите тролля". Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоронители, понятно, лучше и логана и жч3, а жч3 лучше логана сам по себе ^^

 

Со временем понимаешь, насколько переоценивал Хранителей, и недооценивал ЖЧ3, но Логан по драматике и атмосфере берет вверх над многочисленными плюсами всех их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудрился перепутать все, молодец.

 

ты когда немножко выйдешь из возраста, в котором сюжеты вроде логана (или ластофас, лол) кажутся лучшими в году, ты поймешь, что я был прав

 

Со временем понимаешь, насколько переоценивал Хранителей, и недооценивал ЖЧ3, но Логан по драматике и атмосфере берет вверх над многочисленными плюсами всех их

 

nope, ты напутал драматику логана с личной драмой зрителей, которые прощаются с хью в его наиболее прибыльной роли

 

У тебя есть аргументы наличия антихристианства в фильме?

 

у тебя есть аргументы в пользу того, почему антихристианство - это плохо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда немножко выйдешь из возраста, в котором сюжеты вроде логана (или ластофас, лол) кажутся лучшими в году, ты поймешь, что я был прав

Я уже вышел из возраста, когда фильмы, вроде ЖЧ3, кажутся хорошими. Тебе это еще только предстоит.

И ох лол, мы тут до сих пор сравниваем Логана и Ласт Оф Ас. Потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вышел из возраста, когда фильмы, вроде ЖЧ3, кажутся хорошими. Тебе это еще только предстоит.

 

эт тебе предстоит, потому что ты в него еще не вошел

 

И ох лол, мы тут до сих пор сравниваем Логана и Ласт Оф Ас. Потрясающе.

 

и впрямь, ведь даже ласты заканчиваются не так тривиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда немножко выйдешь из возраста, в котором сюжеты вроде логана (или ластофас, лол) кажутся лучшими в году, ты поймешь, что я был прав

 

 

 

nope, ты напутал драматику логана с личной драмой зрителей, которые прощаются с хью в его наиболее прибыльной о?!

 

Нет, тут даже без учитывания того, что Хью уходит, фильм есть драматически тяжелым. А моменты с лошадьми или лежащий Логан в начале это нестандартные приемы, которые так близки к неурбанизованным мозгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...