Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

Нет. Тут другая альтернативная линия, в которой не было той страшной войны со стражами после Бессмертного.

 

В Икс юнивёрс на данный момент получается 4 альтернативных линии. Первая - это оригинальная трилогия и фильмы Мэнголда; вторая - Росомаха:Начало; третья - Первый класс, Дни и Апокалипсис, а также дальнейшии продолжения с командой Макэвоя; и чётвёртая линия - это Дэдпул.

Лол. Нет. Две линии. Первая линия: Первый Класс, Начало, ДМБ в прошлом чуть с другими событиями, без приключения Росомахи и где Мистик убила Траска, Трилогия Людей Икс, Бессмертный, ДМБ в будущем, война со стражами.

Вторая линия: она начинается с того момента, как Логана отправили в прошлое ДМБ, а именно с момента убийства Траска, потом Апокалипсис, Дедпул, концовка ДМБ в школе, Логан.

Первый Класс входит в обе линии, т.к. все манипуляции со временем начались после этого фильма.

Так что не портье чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока что сабж действительно делает Темного Рыцаря и ЖелЧела по рейтингу на томатах, рейтинг кино критиков выровнялся (причем вчера был 93, а сегодня уже 94), а зрительский даже повыше Изменено 05.03.2017 07:00 пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылок мало, а камео и вовсе нет, так что 8-ка с натяжкой.
За это наоборот надо накинуть пару баллов. Многие зрители, такие как я, наверняка в первый раз слышат про какую-то там Джин Грей. Фильм самодостаточен и этим он хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "был")

 

Также хотел ответить ;)

 

Многие не хотели уходить из зала кинотеатра и ждали сцену после титров. Обычно на марвелоских фильмах остается несколько фанатов, а тут около половины зала осталась, т.е. кино зацепило зрителей. Все надеялись.

Мне вспомнился БпС где после похорон супса показали как замля на могиле задрожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не хотели уходить и ждали сцену после титров.
Когда я смотрел фильм в четверг днем, то вообще ни один зритель не ушел из зала, когда титры начались) Правда их было не много - видимо все были фанатами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Магнето и Мистик тут хоть слово есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это наоборот надо накинуть пару баллов. Многие зрители, такие как я, наверняка в первый раз слышат про какую-то там Джин Грей. Фильм самодостаточен и этим он хорош.

 

Ну так накиньте в свой топ, а в мой не лезьте, я то знаю кто такая Джин Грей. :)

А про Магнето и Мистик тут хоть слово есть?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Магнето и Мистик тут хоть слово есть?

 

Нет. Есть упоминания событий первых Людей Икс у статуи свободы, просто упоминания школы и намек на события Начала. Ну и просто пару раз про Логана говорят как про героя в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бездарно слить профессора и логана надо уметь.

 

Почему нельзя прятать в спойлеры

Уж лучше интригуйте, чесслово убивают такие посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя прятать в спойлеры

Уж лучше интригуйте, чесслово убивают такие посты

 

Не посмотреть фильм, и читать форум по обсуждению фильма. Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз решила сходить... с мамой) она очень любит серию фильмов про Людей Икс, а Логан уж такая годнота, что стоит посмотреть его на большом экране. Ей, кажется, понравилось даже больше, чем мне) уже несколько часов ходит

расстраивается из-за смерти Логана. Действительно ведь шикарная сцена, как и весь фильм в целом.

 

А мне со второго раза еще больше понравилось, замечаешь интересные детали. Может и третий раз схожу, к концу проката.

Не знаю, обсуждалось ли здесь, но что у фильма за мотивы с лошадьми? Особенно связанные с Лорой. И на игрушечной лошадке она каталась, и футболка у нее то ли с лошадью, то ли единорогом, и спала она в обнимку с игрушкой-лошадкой. И сцена на автостраде. Интересно, к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посмотреть фильм, и читать форум по обсуждению фильма. Браво.

И что в этом странного? Не заходить в ветку пока не посмотрел фильм который ждал - гениально.

Я только вечером пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом странного? Не заходить в ветку пока не посмотрел фильм который ждал - гениально.

Я только вечером пойду.

 

Боишься спойлеров, в форум не ходи. Поговорка такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься спойлеров, в форум не ходи. Поговорка такая есть.

Нет. Это просто каким-то отсмотревшим не хватает сил использовать спойлеры. А человек заходит чтобы посмотреть отзывы и впечатления, дабы дополнительно подогреть интерес и увереность перед просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это просто каким-то отсмотревшим не хватает сил использовать спойлеры. А человек заходит чтобы посмотреть отзывы и впечатления, дабы дополнительно подогреть интерес и увереность перед просмотром.

 

Каюсь, не нашел кнопки спойлер. Укажешь где она?

 

Да и в приниципе, если не я, то кто нибудь другой так же спойлернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, не нашел кнопки спойлер. Укажешь где она?

 

Да и в приниципе, если не я, то кто нибудь другой так же спойлернул.

Ее нет. Надо вручную.

 

 

текст

 

 

Во вторых скобках перед "spoiler" поставить "/".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна немножко офигеваю каждый раз, когда вижу, что люди считают спойлером

печальную концовку? Или что Логан и Ксавье умрут? Это как вообще? Вы реально думали, что в конце всё будет хорошо и все удалятся в закат под бодрую музычку? Серьёзно? Никто же здесь не пишет без скрытия под спойлером как конкретно наш Росомаха умрёт, а просто написать, что конец печальный - и близко не спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально думали, что в конце всё будет хорошо и все удалятся в закат под бодрую музычку? Серьёзно?

 

 

До последней секунды был уверен, что сквозь камни выскочит рука с когтями. Или что Лора капнет немножко крови бате, и его ДНК-реген восстановится. Увы. Но так даже лучше. И спасибо авторам, что дали Росомахе напоследок почувствовать себя отцом. В предыдущих сольниках эта тема почти не затрагивалась, и только в самом конце становится понятно, что от невозможности завести семью Логану было ещё тяжелее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5

Я одна немножко офигеваю каждый раз, когда вижу, что люди считают спойлером

печальную концовку? Или что Логан и Ксавье умрут? Это как вообще? Вы реально думали, что в конце всё будет хорошо и все удалятся в закат под бодрую музычку? Серьёзно? Никто же здесь не пишет без скрытия под спойлером как конкретно наш Росомаха умрёт, а просто написать, что конец печальный - и близко не спойлер.

 

Так вы офигивайте, офигевайте, никто ж не запрещает, но по факту любое указание на

смерть титульного персонажа, в подробностя, или без них,

остается спойлером. При этом, сама по себе фраза

"печальный финал" и иже с ней - совершенно безбидна, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы и вовсе отлично, если бы не парочка "но", когда сценаристов будто подменили.

И драматично, и моментами юмором разбавлено, Джекман и Стюарт выдают одни из своих лучших работ в этих образах, и заснято все прекрасно, наконец-то экшен-сцены с участием Росомахи можно назвать полноценными. Но потом авторы посмотрели Терминатор Генезис и решили оттуда кое-что позаимствовать. Фильм тогда-то и просел, но к финалу снова выправился. А жаль, подобных недостатков в фильме очень легко можно было избежать.

Но и так тоже очень и очень прилично, достойное и логическое завершение истории и просто хороший фильм, без всяких скидок на комиксные корни.

Все же я по-прежнему склонен к тому, что с этой историей могли выступить и немного позже, Джекман еще не так стар для роли. И фильма с Ркой, где персонаж на пике своих возможностей, будет не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Да уж. Вот так запросто выкинуть из вселенной линии двух интереснейших персонажей, оборвать на полуслове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна немножко офигеваю каждый раз, когда вижу, что люди считают спойлером

печальную концовку? Или что Логан и Ксавье умрут?

Ну, учитывая, что до сих пор такого с Логаном не было, да, это неожиданность.

 

а просто написать, что конец печальный - и близко не спойлер.

Разве фильмам про Людей Икс свойственны

печальные концы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Нет. Две линии. Первая линия: Первый Класс, Начало, ДМБ в прошлом чуть с другими событиями, без приключения Росомахи и где Мистик убила Траска, Трилогия Людей Икс, Бессмертный, ДМБ в будущем, война со стражами.

Вторая линия: она начинается с того момента, как Логана отправили в прошлое ДМБ, а именно с момента убийства Траска, потом Апокалипсис, Дедпул, концовка ДМБ в школе, Логан.

Первый Класс входит в обе линии, т.к. все манипуляции со временем начались после этого фильма.

Так что не портье чушь.

 

С чего ради чушь? Если режиссёр и Хью Джекман сами говорили, что их фильм можно считать альтернативным повестованием, вот и получается, что они проигнорили события Дней и фильм продолжает сюжетную линию предыдущего сольника спустя десятки лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаст!! Есть ли сцена после титров??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаст!! Есть ли сцена после титров??

не

С чего ради чушь? Если режиссёр и Хью Джекман сами говорили, что их фильм можно считать альтернативным повестованием,

Это опровергли давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...