Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра (The Game)

Как вам фильм?  

390 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      243
    • Хороший
      97
    • Средний
      36
    • Плохой
      14


Рекомендуемые сообщения

"Игра" вызывает ностальгию. Я его смотрел в год его выхода, купив на кассете. Приперся домой поздно ночью и поставил просто проверить качество, чтобы не было совсем корявой экранки. Оказалась не экранка и выключить я не смог - не оторвался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Затягивает ещё как! Фильм держит вас на крючке с момента вступления в игру. Отличный триллер-перевёртыш!

Актёрский состав бесподобен!

Шедевр

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки каждый раз немножко смущает "притяжка всего к центальной идее": слишком многое должно было совпать, чтобы все вышло так, как вышло. Особенно в этом смысле хочется прицепиться к слишком точному попаданию тела Дугласа между железными перекрытиями купола из небьющегося стекла :unsure:

 

 

Вообще если бы Дуглас в конце отбросил коньки по вине фирмы, ну чтобы зрителю в связи с этим предлагалось решить? Играть вредно, оставайтесь занудами? (:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае - концовка была бы оригинальной. Упал на прутья - смотрите у нас главгерой неожиданно погиб! А все от несоблюдения техники безопасности! Смотрите, он жив! А все потому, что рассчитали тонко, ай да молодцы. Финчер, подлец, всех обманул. Игрок.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм. По праву обладает 10-ю баллами от меня на КП. Вставляет не по-детски, с каждым просмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм. По праву обладает 10-ю баллами от меня на КП. Вставляет не по-детски, с каждым просмотром.

 

Боюсь, второй раз для меня будет совершенно неинтересным. Саспенса, который стимулировал к просмотру, уже не будет, останется лишь удовлетворение любопытство - "как они все это организовали в деталях?". За этими вопросами, боюсь, скрываются неутешительные ответы и натянутые моменты. Так что пусть уж остается первоначальное впечатление.

 

З.Ы. и никаких десяток. Фильм для этого слишком прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. и никаких десяток. Фильм для этого слишком прост.

Ну, девяточку-то можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что не до конца смотрела этот фильм, и потому решила вчера посмотреть. А оказывается я его видела полностью, просто он очень быстро забылся. На мой взгляд это достаточно не плохой фильм на один раз, действительно мне он тоже показался простоват. Хотя снято, конечно качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. и никаких десяток. Фильм для этого слишком прост.

 

Разрываюсь между семеркой и восьмеркой! Что же поставить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрываюсь между семеркой и восьмеркой! Что же поставить? ;)

 

Я вот тоже так!

Смотреть было ну оооочень интересно - от начала до конца как на иголках. Давно такого со мной не было! Сильная режиссура. Но есть много вещей в сюжете, нестыкующихся с реальной жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех редких фильмов от которого не знаешь чего ждать, до самого конца, не понимаешь игра это все еще или уже реальная жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по финалу картины- а создатели игры думают о здоровье клиентов?

Раз они хотели спихнуть мистера Ван Ортона с крыши, то могли подумать о том, что у мистера Ван Ортона попросту не выдержит сердце и на подушку безопасности приземлится труп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по финалу картины- а создатели игры думают о здоровье клиентов?

Раз они хотели спихнуть мистера Ван Ортона с крыши, то могли подумать о том, что у мистера Ван Ортона попросту не выдержит сердце и на подушку безопасности приземлится труп?

 

Они же проверяли и физическое здоровье и моральное. Он кучу тестов проходил в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по финалу картины- а создатели игры думают о здоровье клиентов?

Раз они хотели спихнуть мистера Ван Ортона с крыши, то могли подумать о том, что у мистера Ван Ортона попросту не выдержит сердце и на подушку безопасности приземлится труп?

 

 

Ну они ж не идиоты :) ! Он же был абсолютно здоровым человеком, и в начале они провели целый комплекс исследований над ним, как физических, так и психологических, уж это - то они бы узнали, ну то есть, слабое ли сердце или же нет? И еще он сам прыгнул, и прыгнул тогда, когда ему уже было все пофигу. Без страха и упрека :) ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же проверяли и физическое здоровье и моральное. Он кучу тестов проходил в начале.

 

Он же был абсолютно здоровым человеком, и в начале они провели целый комплекс исследований над ним, как физических, так и психологических, уж это - то они бы узнали, ну то есть, слабое ли сердце или же нет?

Мало ли что он там проходил! После такой нервотрёпки вряд ли бы сердце выдержало. Я в этом не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что он там проходил! После такой нервотрёпки вряд ли бы сердце выдержало. Я в этом не уверен.

 

У них огромный стаж в этом деле, работают профессиональные медики, а ты "не уверен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят. что есть альтернативная концовка....кто-нибудь видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них огромный стаж в этом деле, работают профессиональные медики, а ты "не уверен".

А не слишком ли они увлекались с игрой?

Они могли перейти перейти границу и, к примеру, бросить Ван Ортона в мексиканском склепе уже мёртвого. :evil:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят. что есть альтернативная концовка....кто-нибудь видел?

Истину говорят. Я видел. От кинотеатральной не сильно отличается. Так, мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Игра» — один из трех лучших триллеров Финчера. Трех триллеров, которые возвели его в ранг культового режиссера. И как и следовало ожидать, после гораздо ранее посмотренного «Бойцовского клуба», этот фильм пропустить я просто не мог…

 

«Фарс» Дэвида Финчера

 

«С возрастом человек засоряется, засаливается, как старая простыня, как старая рубашка. Разучивается верить, ждать, разочаровывается… и потому забывает о красоте» (с)

 

Что бы вы сделали если бы знали что ваша жизнь лишь игра? Что бы вы сделали будучи богатым и обеспеченным, но до банальности одиноким и в принципе никому не нужным? Даже себе. Что бы вы сделали, поняв что ваша жизнь бессмысленна и ведет только к тому, как возвращаться каждый день одному домой и погружаться в «зону» давящих мыслей, отдыхать от дневной суеты, по рабочей привычке вслушиваясь в биржевые новости, по той же привычке не слушая их. Этакая звенящая пустота, распространяющаяся в голове, смешиваясь с воспоминаниями и страхом. И уже таким до боли знакомым пофигизмом.

 

И тут к вам приходит брат. «Существует некая «Игра», она перевернет твою жизнь, сходи, расслабься, отдохни от своей нынешней жизни… это подарок, на твой День Рождения. Ты готов сыграть?"

 

Неприятности не надо искать. Они сами тебя когда-нибудь найдут. Игрушечный клоун с камерой во рту, разговаривающий телевизор…

 

Ведь главный герой сам искал себе приключений, пусть и с таким сопротивлением принимающий подарок брата, отнекиваясь и сомневаясь. Разве бы он затащил в дом клоуна, если бы не хотел забыть свою прежнюю жизнь, ища чего-либо нового, с головой окунаясь в мирские проблемы разве он стал бы разговаривать с телевизором и выполнять то, что он ему говорит, пусть даже и ощущая себя уже сумасшедшим, но все равно не глотая таблетки, а шагая вперед, как бы не сопротивлялась бренная часть его существования?

 

Финчер легкой рукой великолепно воплощает чертовски хороший сценарий Джона Д. Бранкато и Майкла Ферриса, создавая целостный мир вокруг главного героя, где иногда даже не знаешь, что вокруг, гомерически жестокий реальный мир, где брат, «толкнувший» главного героя в пропасть «Игры», пытается убежать от неведомых «злодеев», пугаясь одного вида ключей и мыслей о предательстве брата? Или маргинально-бредовая сюрреалистичная обстановка, сопровождающая «побег» героев из опустевшей больницы, прыгая со второго этажа в мусорные баки, убегая от злобных псов и неповоротливых полицейских. Где правда, где ложь? Как далеко можно зайти в этом бесконечном безумии, на которое ты сам подписался, которое преследует по пятам, после которого начнется новая жизнь…

Если вообще начнется...

 

В фильме очень много внимания уделено деталям. Обычно как? Идет история, разворачивается сюжет, знакомство с героями, каждая мелочь идет на пользу фильму, на развитие мысли/сюжета… В «Игре» почти все так же, но детали, деталям уделено приличное количество времени, они не бросаются в глаза и никак не влияют на общее развитие, они придают фильму некую особенность, того, чего нет, того, что существует в каждой жизни, но просто по ненадобности почти никогда не обыгрывается кинематографистами. Не важно, но существенно.

 

Концовка. Чем славен Финчер? Неожиданными поворотами сюжета, слегка «разрывающими» рассудок. Но тут даже не просто неожиданность в стиле «БК» или к примеру «Счастливого числа Слевина», а нечто другое, двойная концовка, заставляющая обернуть вокруг себя все, пронизывающие на тот момент, чувства, ставя на первое место «противоречие». Что? Все слишком просто. Кто бы мог подумать, что будет не столь неожиданно, сколь ошарашивающе. Не слишком просто, а до банальности гениально просто, что может только роднится с безумием, творившимся в сюрреалистичной середине фильма.

 

Фарс

 

Главный герой не смог бы жить как раньше. Символичное «освобождение из гроба»… И новая жизнь…

 

Жизнь, которая

"… хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер!

особенно , когда смотришь его впервые. Меня фильм так захватил сильно, очень понравился.

У Майкла Дугласа две супер роли в фильмах,для меня, и эта одна из них.

Ещё мне очень понравился "Основной инстинкт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм входит в коллекцию моих любимых триллеров. Года два назад приобрела лицензионное, коллекционное ДВД и выбросила наконец засмотренную (чуть не до дыр) кассету.

Эта картина настолько психологична, и интригующе атмосферна, что могу пересматривать её несколько раз за год и не надоедает.

Сюжет развивается как тонкая нить из разматываемого клубка событий, то медленно и даже кажется, что предсказуемо, то быстро и неожиданно, а потом, в финале обрывается самым неожиданным образом и ты начинаешь соображать, как бы сама повела себя на месте главного героя, смогла бы психически и достойно психологически пережить все сценарные завихрения этой игры и сколько действительно нитей, то есть сюжетных линий, у этого клубка сценарных заморочек. Очевидным остается одно, такая встряска была необходимо для пресытившейся и очерствевшей души главного героя, она помогла ему осознать в чем состоят простые радости жизни, ходить, дышать, иметь кров над головой, ощущать себя свободным и успешным в этой жизни. А также игра помогла понять, что нужно быть не только готовым к различным завихрениям жизненного потока в любой момент, но и уметь достойно их преодолевать. Она сделала героя добрее, он стал способен на сочувствие и милосердие, сумел измениться нравственно, что практически в его возрасте невозможно.

Хочется отметить великолепную игру Майкла Дугласа, его глубокое проникновение в роль и прочувственную игру. Шон Пенн, хоть и не обладает таким количеством экранного времени, как Дуглас, играет не менее прекрасно, он вносит острую и волнительную струю в картину, от его героя просто исходит физическое ощущение чувства каверзной опасности и подставы.

Изменено 09.05.2009 13:00 пользователем irinag
опечатки, спать надо ночью, а не сидеть на форуме, увы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom and Jerry, мы все очень рады, что фильм вам понравился, хоть вы и его не помните, но все же хотелось бы знать, чем именно он понравился и почему (правило №5).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Мне этот фильм понравился в первую очередь игрой актеров, что что, а игру Шона Пенна я прекрасно помню. Помню загадочную атмосферу из-за которой было ощущение будто на иголках сидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра было двойственное впечатление. С одной стороны, фильм очень понравился, с другой - слишком там все фантастически закручено, не может такого быть в принципе. В результате пришел к компромиссному решению - компания, организовавшая игру это некие высшие силы, помогающие погрязшим в рутине людям оживиться. Поэтому у них так все просчитано и предусмотрено. Да, это немного бредовое объяснение, но с ним мне легче принять это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...