Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страхи...

Рекомендуемые сообщения

А еще лампочки взрываются. Тоже приятного мало, когда над тобой. И стеклом кругом засыпано.

 

У меня последнее время, стабильно раз в месяц, при включении начали взрываться к чертовой матери. Потом таки в очередной раз понял что менять бесполезно и поставил диодные лампочки. Знал бы что они таки классные давно бы уже заменил. Еще и экономнее чуть ли не в 10 раз.

 

А потом в подъезде такая же хрень, как захреначила прямо над башкой...

 

Это лампы накаливания нужно запретить к такойто матери уже давным давно. Опасное, электропожырающее говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всегда боялась непонятных явлений, которые могут быть связаны с некими силами

И вот. Недавно на глазах стакан взорвался. Стоял себе и вдруг с резким звуком на малые кусочки, на пол, и разлетелись по комнате. Вообще жуть взяла. Почитала - вроде бы объясняется усталостью материала, сталкиваваюся люди с таким. Но выглядит страшновато

 

да, пустой. Его никто несколько часов точно не трогал (мы только въехали в пансионат, стакан был в номере). В один я налила себе кофе, второй тихо-мирно стоял на холодильнике. Пока не взорвался. Все это было на моих глазах

 

 

Стаканы просто так не взрываются. Усталостные напряжения, которые возникают, это не повод для взрыва.

Вы пишете, что он на холодильнике стоял. Он "взорвался" на холодильнике, или он упал с холодильника?

 

Но, по любому, слабое звено в вашей истории - это холодильник. Он периодически включается, выключается. Перепад напряжения в сети, все такое. При включении могут быть толчок, вибрации. При работе тоже могут вибрации.

Так вот, из-за этих вибраций, особенно, если они длились достаточно долго, стакан и мог "взорваться". Хотя, это маловероятное событие. И говорит оно прежде всего о том, что стакан был плохо сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya,

а современный телевизор научился меня пугать по-другому:

пульт от него в тумбочке валяется, а там много всякого барахла, как начну что-нибудь искать, пульт нечаянно задену и телевизор внезапно включается - как рявкнет за спиной человеческим голосом! Ну чувствительный слишком, зараза. Я вообще боюсь резких звуков.

а если пульт на кровати валяется и ночью случайно включаешь

У меня из неуправляемых обьектов старый телефон. Где-то под вечер он вдруг начинает играть песню - разные, штук 10 у него, то гимн, то Подмосковные вечера. Это уже из забавного, а не страшного - можно что-то сделать, но инструкция потеряна. Пытаемся только этот будильник на более раннее время сдвигать

 

Стаканы просто так не взрываются. Усталостные напряжения, которые возникают, это не повод для взрыва.

Вы пишете, что он на холодильнике стоял. Он "взорвался" на холодильнике, или он упал с холодильника?

 

Но, по любому, слабое звено в вашей истории - это холодильник. Он периодически включается, выключается. Перепад напряжения в сети, все такое. При включении могут быть толчок, вибрации. При работе тоже могут вибрации.

Так вот, из-за этих вибраций, особенно, если они длились достаточно долго, стакан и мог "взорваться". Хотя, это маловероятное событие. И говорит оно прежде всего о том, что стакан был плохо сделан.

 

он взорвался на холодильнике. Стаканы вроде как в мае закупались (не старые), в пансионате много детей было, есть вероятность, что наливали горячую воду (но это не было запрещено). Он стоял на холодильнике небольшом, сверху телевизор. Раздался звук и стакан упал на пол уже частично разбитый, только днище и немного сверху осталось, остальное все очень мелкое, почти по всей комнате было разбросано. Возможно, вибрация холодильника оказывала свое действие на бракованный материал. Но страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашный сосед.

 

Третьего дня ко мне подошла одна из соседок, и сказала, что какому-то членососусу с 4-ого этажа не нравится, что мой кондиционер капает ему на антенну. Я, конечно, забил на это болт, так как трубка выведена далеко, и каким образом он умудрился так поставить антенну - мне не ясно.

Честно говоря я про это дело и забыл. Заранее надо сказать, что звонок у меня не работает последнюю неделю, так уж случилось.

 

Сижу я значит себе вечерком, играю соревновательный КС, жена в ванной. И тут бац - вырубается свет. Везде. Первая мысль - вырубило счётчик. Иногда бывает. Но в квартире счётчик впорядке, иду на лестнечную клетку - стоит под дверью какой-то хрен. Я в трусах, да я и не любитель выходить к чужим людям. В лицо я его не видел никогда. Уехал он. (на 4-ый). Я спокойно вышел. Открыл распределитель на лестничной клетке, и действительно, там выключен рубильник нашей квартиры. На самом деле бывает и такое. Редко, но бывало пару раз. Я врубил его обратно, закрыл шкафчик и пошёл домой. Только закрываю дверь, слышу кто-то по лестнице вверх идёт.

Думаю - дай гляну. Опять этот хрен, я уж думал было открыть, но тут он себя и спалил. Он сразу пошёл к шкафчику открыл его, и посмотрел на рубильники. После чего - ушёл. (опять на 4-ый).

 

Первая мысль была сразу по братски позвонить в Полицию. Мол, так и так, Невменько мне свет вырубает, под дверью трётся. (на момент приезда полиции - я бы уже успел устранить проблему с кондеем, гы-гы, и не докажешь, что капал. На 8-ом и на 5-ом ещё два кондея стоят).

 

Выхожу я на лестничную клетку, гляжу, приклеил мне надпись на дверь, мол так и так, вы заливаете мою антенну, во избежание недоразумений просьба позвонить мне по номеру такому то.

 

Жена мне сразу говорит - надо его отмудохать. Ну, как по мне - это уж перебор. Во-первых сосед, во-вторых не молодой, ну и просто как-то бить людей сразу - это жёстко...

 

В итоге устранил отток, и любезно повесил ему на дверь лаконичное сообщение. Хотя во мне долго боролся Тревор из ГТА.

 

Это ж каким надо быть странным, чтобы прийти и вырубить человеку в квартире свет. Это ж реально нарваться можно. Если что - антенна не боится воды, и коррозии не подвержена.

Поражают меня такие люди, ещё которые на дорогах быкуют на чёрные джипы с тёмными окнами. А вдруг оттуда 4 человека вылезет с битами? Или кто-то из органов?

 

История с Уринычем никого ничему не научила... (http://sobesednik.ru/kriminal/bankir-otvetil-za-naezd-na-zyatya-putina)

DSC_0528.thumb.jpg.0324abd79c32e12fa59130bdabc1577e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашный сосед.

Сосед-то бесстрашный, а вот вы что-то сплоховали))

Я в трусах, да я и не любитель выходить к чужим людям

А чего так? Всего-то открыть дверь, резко, и выйти на лестничную площадку! В трусах! Или без!? А в руках бита!.. Вот вам и эпик вин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стоматологов боюсь дико. На свою голову, еще будучи малой, пошла однажды в качестве группы поддержки с маман, которая на тот момент мучилась зубной болью. В начале 90-х это было... Помню, как мама в обмороке висела в кресле, а у стоматологички, орудующей сверлом, весь фартук был в крови. У нас в городе нормально лечат только по знакомству, и все такое...

Ну и сработало вечное "чего боишься, то к тебе и липнет".

Не столь давно я радовалась тому, что к своей тридцатке, несмотря на то, что курю и сладкое обожаю, еще ни разу не мучилась зубной болью. То есть, в детстве, как и многие, я, конечно, бывала в стоматологическом кабинете, где мне и уздечку вырезали, и пластинку для исправления прикуса ставили, и шатающиеся зубы выдирали, и че-то там пломбировали... Но факт в том, что зубы у меня не болели никогда (боль в зубе мудрости не в счет, поскольку с этим сталкиваются все). Повезло. Ну и вот. Как выяснилось, радовалась я рано...

Короче, выпала древняя пломба в одном из последних зубов верхнего ряда. Сначала я не придавала этому значения, но зуб стал крошиться и реагировать не только на горячую и холодную пищу, но даже на холодный воздух.

Мои мне: дуй в стоматологию! А у меня-то фобия!)) Выручил Инет. Как всегда, когда у меня что-то болит, полезла туда, нашла симпатичный сайт, где бесплатную консультацию доктора (а там все консультанты, как я понимаю, являются профессиональными стоматологами) можно получить онлайн (если кому надо, то:http://forum.stomatologija.su/f2-konsultatcii-po-lecheniiu-zubov/). Меня, конечно, "обрадовали", что без осмотра в стоматологическом кабинете никак не обойтись, но дельный совет относительно того, как можно от болезненных ощущений избавиться, дали.

 

ЗЫ: завтра таки иду к дохтуру...

Изменено 15.10.2015 11:59 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Богом! Стоматологи - те немногие, которых я совершенно не боюсь) Лежишь себе, отдыхаешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела подряд 3 части "Паранормального явления" и теперь боюсь всего! Например, боюсь идти спать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела подряд 3 части "Паранормального явления" и теперь боюсь всего! Например, боюсь идти спать)

 

Было подобное после "Звонка" много лет назад) ты справишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное после "Звонка" много лет назад) ты справишься

 

2:34. Я ещё сижу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2:34. Я ещё сижу :biggrin:

 

Зашел на пять минут в интернет, блин. Теперь будем бояться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на пять минут в интернет, блин. Теперь будем бояться вместе.

 

Бояться?

А ЧЕГО ИМЕННО, простите?

Чего ещё можно бояться в этом нашем мире? Кроме политоты и "иррегулярных факторов риска"? Я это – совершенно серьёзно. Чего может бояться сегодня здравомыслящий индивидуум? Кроме (условно говоря) упавшей с 43-го этажа сосульки, попавшей прямиком в самое темечко, да ещё вероятности "подсесть" сдуру на идиотские прокламации какого-нибудь грязного политического авантюриста, разумеется. Две, так сказать, предельные крайности: Смерть по недоразумению, и Смерть ментальная – по собственной идиотской глупости. Ой, простите, не так. Не по "собственной глупости", а по собственной СКОТОГЛУПОСТИ.

Ну-ну? Так какие ещё выдуманные извращенцами за уплаченные им деньги ужастики способны хоть как-то сравниться с этими крайними альтернативами?????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться того, чего не может случиться, и не бояться того, что случиться может - нормально, баланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их ночных страхов - страшно просыпаться, когда кажется, что кто-то громко говорит в ухо (надеюсь, что кажется).

ну или странные тени какие-то.

Или иногда странный шорох за обоями.

От звуков спасает подушку на ухо. А вот если в ухо кто скажет .... подушка не помеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться?

А ЧЕГО ИМЕННО, простите?

Кроме (условно говоря) упавшей с 43-го этажа сосульки, попавшей прямиком в самое темечко, да ещё вероятности "подсесть" сдуру на идиотские прокламации какого-нибудь грязного политического авантюриста, разумеется. Две, так сказать, предельные крайности: Смерть по недоразумению, и Смерть ментальная – по собственной идиотской глупости.

 

Сосулька-то как раз ничего страшного в себе не носит)) Умирать по недоразумению не страшно, страшно когда умирают.

 

И страшное кино - страшно, особенно если человек впечатлительный. Буйство подсознания и сознания после ужасов перед сном - бррррр...!

 

Да и вы боитесь наверняка больше, чем эти две крайности)) Но лучше спрашивать не что вам страшно, а что вам важно)

 

Хотя да, я не о тех страхах, о которых спрашивают в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их ночных страхов - страшно просыпаться, когда кажется, что кто-то громко говорит в ухо (надеюсь, что кажется).

ну или странные тени какие-то.

Или иногда странный шорох за обоями.

От звуков спасает подушку на ухо. А вот если в ухо кто скажет .... подушка не помеха

 

А мне нравятся шорохи) Приятно, как признак жизни) И интересно подумать о причине.

 

А про говорение в ухо вы писали. Пару лет уже, кажется.

Так и продолжается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосулька-то как раз ничего страшного в себе не носит)) Умирать по недоразумению не страшно, страшно когда умирают.

 

И страшное кино - страшно, особенно если человек впечатлительный. Буйство подсознания и сознания после ужасов перед сном - бррррр...!

 

Да и вы боитесь наверняка больше, чем эти две крайности)) Но лучше спрашивать не что вам страшно, а что вам важно)

 

Хотя да, я не о тех страхах, о которых спрашивают в теме)

 

Боюсь? Я? Хм……………………………………

Да, Вы правы. Очень. Ужасно. Невменяемо. Но только не боюсь, а боялся. Когда-то давно. До мокрых штанов боялся того, что вся власть в нашем бренном мире, вся – целиком и без остатка, полностью принадлежит одним сплошным клиническим идиотам. Везде и всюду, за что ни возьмись. Облигатно и императивно. Потому что к власти всегда рвутся лишь только полные кретины, потому что умный всегда понимает наперед, что любая власть будет ему только в тягость. Но то было давным-давно, и теперь уже – неправда. Уже лет 40…45, как понял и осознал. Проникся истинной. Да, это имманентное правило нашего бренного мира. Да. Но именно поэтому бояться этого просто глупо, как глупо бояться всего неизбежного и принципиально неотвратимого.

 

Что же касается "страшного кино", то здесь позволю себе задать Вам крохотный вопросик: а Вы, случаем, не оговорились ли? Быть может, Вы имели в виду совсем иное? Не страх перед "Страшным Кино", а всего лишь эдакую (самую малость мазохистскую, вообще-то) манию – наслаждаться гламурными псевдо-ужасами потешных киношных пугалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Уже лет 40…45, как понял и осознал.

 

Что же касается "страшного кино", то здесь позволю себе задать Вам крохотный вопросик: а Вы, случаем, не оговорились ли? Быть может, Вы имели в виду совсем иное? Не страх перед "Страшным Кино", а всего лишь эдакую (самую малость мазохистскую, вообще-то) манию – наслаждаться гламурными псевдо-ужасами потешных киношных пугалок?

 

Вот тут вы меня возрастом и обескуражили))

Но, я отвлеклась от темы.

Да, вы правы, люди смотрят подобные фильмы наслаждаясь страхом. Самый доступный способ некоторого количества адреналина. Но я не люблю ужасы, я их действительно боюсь. И т.к. сама я никогда не берусь за их просмотр, однако есть люди, которые, хоть и некорректно будет сказать "заставляют", но назовем это так, смотреть их вместе с ними, и потому я испытываю именно страх перед "Страшным Кино".

 

Правда последние несколько опытов показали, что либо я их уже не так уж и боюсь, либо попались не такие уж страшные фильмы, но адреналина не было, удовольствия не было (какое оно может быть когда смотришь на зверские убийства?), я просто переждала когда оно закончится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием[3]. Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность. Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания[4].
так что боятся в основном люди умные и с хорошим воображением, а вот биороботам это не грозит)

Страх полезен, он заставляет нас работать на будущее, иначе бы никто и пальцем не пошевелил ради прогресса.

Даже воспитание и обучение основано именно на страхе, то бишь боязни. Попытки воспитать на одном позитиве ни к чему хорошему не приводят.

Многим нравится бояться, это не меньший допинг, нежели наркотический кайф, как доказательство - наличие всяких ужастиков и обилие криминальных новостей, а именно процентов 70.

Тот кто понимает, что такое страх - может управлять миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темноте иногда бывает жутковато с непривычки, когда темнота сгущается и эти сгустки тихо, медленно движутся к тебе, безмолвно, не отвечая на вопросы и игнорируя мольбы о помощи. Когда они хотят УБИТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена мне сразу говорит - надо его отмудохать. Ну, как по мне - это уж перебор. Во-первых сосед, во-вторых не молодой, ну и просто как-то бить людей сразу - это жёстко...

Что за зверская жена то ... тетки бывают хуже хулиганья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за зверская жена то ... тетки бывают хуже хулиганья.

 

Есть такие, да. Которые подначивают исподтишка, дескать, побей его, че не мужик что ли. В итоге мужик вляпывается в головняк, а та какбэ и непричем. Мудохать естессно было незачем,если конечно товарищ сосед адекватный, всё можно грамотно разрулить. Если же неадекватный и русского языка не понимает, то мужик извиняй, я б не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ездить в лифте. Особенно одна. Когда еще кто-то есть, то спокойнее в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лифтов боюсь - клаустрофобия. Однажды вышла из лифта и свет погас во всём доме! Аж потом прошибло - вдруг бы не успела выйти и сидела бы в кромешной тьме в замкнутом пространстве одна, как в гробу! Жуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...