Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Guilty pleasure - удовольствие, вызывающее чувство вины

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что никто и не говорил, что основное. Тут речь шла о пристрастиях к вредной пище.

 

Ну дак закусить пачкой чипсов под фильмец это одно, а упоротся дошераком вместо нормально еды это все таки довольно другое хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну дак закусить пачкой чипсов под фильмец это одно, а упоротся дошераком вместо нормально еды это все таки довольно другое хD

 

Вот это про меня. Порой нормальной еды не надо, а вот Доширак, блин, как праздник:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам порой бичпакеты трескаю, если где-то вне дома - нормально катят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело порой, просто потому что нет другого выбора, другое дело, когда именно безумно нравится их вкус, при том что рядом лежит готовая свинина в кисло-сладком соусе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё больше люблю пищу из кафе, чем домашнюю. Например, на свой ДР запрещаю маме готовить всякие банальные вкусности типа там оливье, картошка с мясом в духовке и т.д., а заказываю всякие суши, роллы, морепродукты, пасту и т.д. Хотя не знаю в тему ли это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё больше люблю пищу из кафе, чем домашнюю. Например, на свой ДР запрещаю маме готовить всякие банальные вкусности типа там оливье, картошка с мясом в духовке и т.д., а заказываю всякие суши, роллы, морепродукты, пасту и т.д. Хотя не знаю в тему ли это.

 

Чтобы избавится от этой любви часто достаточно посмотреть как в большинстве этих кафе протекают процессы готовки и мойки посуды :D

 

Аналогично с любителями колбасных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не знаю в тему ли это.

 

В тему, если это удовольствие вызывает чувство вины.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак закусить пачкой чипсов под фильмец это одно, а упоротся дошераком вместо нормально еды это все таки довольно другое хD

 

Безусловно, Кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла (возможно, неправильно), что вы три месяца не ступали за порог дома (квартиры?). Это трудновообразимая вещь, потому для меня геройство. Тем более добровольно. А стоило на спор и за большие деньги))

А к чему эти споры? Живи себе спокойно, без лишних связей и соответствующей нервотрёпки. Я понимаю, что для вас это геройство, но ничего в этом подобного не вижу. Я был бы очень рад, если бы нашёлся друг, с которым можно было бы разделить время, но лучше быть одному, чем связывать себя со "знакомыми" - пустые разговоры, пустые действия.

 

Об этом и речь.

Для кого-то это настолько непонятно и невыносимо, что они пошли бы на такое только за большие деньги. А кто-то, напротив, готов заплатить, лишь бы мир оставил его в покое, - и схорониться в уединении.

Тут есть небольшой нюанс - человек в любом случае не остаётся один на один с собой, особенно, если есть интернет, книги, фильмы, и так далее. Ведь те же книги - это мысли людей. Когда мы их читаем, то ведём неосознанно (или осознанно) диалог с автором или героями произведений.

 

Отвечаю, запри нас с MaDCooL снежная буря в хижине в горах с книжками, консервами и интернетом, мы бы не плакали. Мы бы даже не поссорились ни разу. Разделили бы хижину пополам, просидели зиму в полной тишине и были бы довольны. Я права, MaDCooL?

Нет, не думаю. Если бы я с кем и делил дом (осознанно), то мы бы непременно общались. Я не против общения. Просто выступаю за качество. Не обязательно с утра до вечера болтать, можно даже несколько дней и словом не обмолвиться. Но потребность в общении так или иначе возникнет. Напротив, печально, если людям приходится жить вместе, а им сказать друг другу нечего. Это меня бы угнетало. Лучше уже спокойно жить одному, чем с человеком, с которым ничего не связывает. Друг - это здорово. А сожитель не нужен.

 

похоже на рассказ Дж.Лондона, забыл как называется. там всё печально закончилось. может потому что интернета не было у них.

Интернет в наше время даёт доступ почти ко всему, что необходимо человеку. Но ведь его может и не стать. Впрочем, с большим количеством книг не пропадёшь и без интернета.

 

Так в уединении или с MaDCool'om схорониться?

Это две большие разницы))

"Схорониться" можно и одному. Зачем для этого кто-то нужен?

 

:biggrin:

Если он именно так нелюдим, как создается впечатление, то разницы нет )

Нелюдимый человек вряд ли бы общался на форуме. Впрочем, вопрос скорее в степени асоциальности. Никто рядом не ходит, не толкается, не говорит о пустом - вот это красота, да. Но как человеку понять, что такое покой и тишина, прелесть уединения? Побывать (хотя бы раз) в "о дивном новом мире".

 

А мне вспоминается рассказ О`Генри, где два приятеля всю зиму книжки читали, и все закончилось хорошо :)

Вот видите. Приятели - это здорово, но не сожители.

 

Касаемо уединения, для меня оно вполне приемлемо, но не совпадает по смыслу с запиранием в квартире, как в клетке! Тяжело представлять даже не себя, а кого-то в такой ситуации.

Если подумать, то можно и Землю представить как клетку, из которой не выбраться. Клетка в головах людей, а не в физическом пространстве. Хотя, конечно, свободное пространство необходимо.

 

А если я к вам присоединюсь, это уже будет клуб отшельников

Не представляю, что бы я делал в компании незнакомой дамы (в замкнутом пространстве, насильно). А с двумя - тем более. Ведь велик шанс, что люди не подойдут друг другу. У каждого будет своя степень общительности - и чем больше людей, тем хуже. Да и быт никто не отменял. Впрочем, если два человека в равной степени хозяйственны, то будет нормально.

 

Я тоже с вами хочу. :)

Зачем для этого компания? Можно ведь и одному. Ни к чему не обязывает хотя бы.

 

:lol: Че т много нас набираеццо, сторонников

Будем как та секта в Таинственном лесу. Заживем обособленно в тайге, а детям нашим скажем, что цивилизацию накрыл кирдык. А они пусть прорываются к социуму с таким же пылом, с каким мы от него бежали. И круг замкнется :biggrin:

Я против того, чтобы оставлять потомство, поэтому извините.

Да и это ведь свободный выбор человека - жить уединённо или нет. Меня устраивает город, потому что он даёт пищу, кров, какую-никакую защиту. Не думаю, что хотел бы уйти из цивилизации на природу. Удобства подчиняют человека. Впрочем, возможно, если попробовать, то что-нибудь путное и вышло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передумала. Я не хочу с MaDCooL-ом в хижину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передумала. Я не хочу с MaDCooL-ом в хижину!

В хижину и я не хочу.

 

Это ведь не мною были высказаны мысли об "объединении".

Вот вам хорошо живётся в одиночестве (или жилось бы), так зачем что-то менять?

Приятно, когда где-то есть кто-то, о ком можно "вздыхать", но жить с таким человеком было бы слишком предосудительно.

 

Да и с другом жить было бы не очень. У тебя свои привычки, у него - свои. А тут угроза свободе.

В этой теме многие говорили о своих особенностях, которых стыдятся. Но ведь наедине делают. Вот в одиночестве и можно "на полную" быть собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему эти споры? Живи себе спокойно, без лишних связей и соответствующей нервотрёпки. Я понимаю, что для вас это геройство, но ничего в этом подобного не вижу. Я был бы очень рад, если бы нашёлся друг, с которым можно было бы разделить время, но лучше быть одному, чем связывать себя со "знакомыми" - пустые разговоры, пустые действия.

 

 

Тут есть небольшой нюанс - человек в любом случае не остаётся один на один с собой, особенно, если есть интернет, книги, фильмы, и так далее. Ведь те же книги - это мысли людей. Когда мы их читаем, то ведём неосознанно (или осознанно) диалог с автором или героями произведений.

Наверно, мы говорим о разных вещах? Я о том, как тяжело не выходить на улицу (если только не тяжело обратное, например, со сломанной ногой или в какой-нибудь там горячке). Но вы же не были физически обездвижены? :dgi: Я понимаю, что у вас проходит тема друзей и общения, но я тут о потребности движения, свежего воздуха, да и продуктов питания и прочих необходимых вещей, когда приходится контактировать с миром. Или, опять же, подтвердите, что вы ходили из дома по делам, а под заточением подразумевали только отсутствие разговоров вживую с друзьями или даже родными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, мы говорим о разных вещах? Я о том, как тяжело не выходить на улицу (если только не тяжело обратное, например, со сломанной ногой или в какой-нибудь там горячке). Но вы же не были физически обездвижены?

Нет, конечно. А почему тяжело не выходить? Лето, к слову, моя самая нелюбимая пора года (жарко, насекомые, жарко). Наоборот хорошо сидеть дома и не высовываться оттуда. Почему тяжело не выходить на улицу?

 

но я тут о потребности движения, свежего воздуха, да и продуктов питания и прочих необходимых вещей, когда приходится контактировать с миром. Или, опять же, подтвердите, что вы ходили из дома по делам, а под заточением подразумевали только отсутствие разговоров вживую с друзьями или даже родными...

Я ведь не говорил, что был в это время один дома. Просто 3 месяца, не выходя на улицу, по своей собственной воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 3 месяца, не выходя на улицу, по своей собственной воле.

Можно же было просто купить уже прокачанного персонажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же было просто купить уже прокачанного персонажа...

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же было просто купить уже прокачанного персонажа...

Так ведь жизнь одна. И мы сами создаём себя, т.е. человек - проект человека.

Хотя, конечно, хорошая отсылка на "Человек играющий" Хёйзинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. А почему тяжело не выходить? Лето, к слову, моя самая нелюбимая пора года (жарко, насекомые, жарко). Наоборот хорошо сидеть дома и не высовываться оттуда. Почему тяжело не выходить на улицу?

 

 

Я ведь не говорил, что был в это время один дома. Просто 3 месяца, не выходя на улицу, по своей собственной воле.

 

А, ну слава богу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я в последнее время "подсел" на мультфильмы- мюзиклы типа "Рапунцель". Так же люблю мультфильмы- фэнтези ( не особо кровавые). Хоть они все мне не "по возрасту", но я их люблю пересматривать. В основном их смотрю по пятницам и субботам.Так же люблю музыку своей юности и детства(слушаю под пиво),как и смотрю мультфильмы под него.Вот боевики,ужасы - где много крови не люблю- ещё хуже становится как и от новостей по тв.Не люблю толпу,гулять по городу без необходимости.Лето то же не доставляет удовольствия- плохо переношу жару. С друзьями говорить не о чем- всех быт "заел". Люблю тишину и покой, любоваться звёздами на небе и закат Солнца.Ну вот и всё наверно. Осуждайте меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён Петрович,

у вас хандра по ходу, либо депресняк. А то и авитаминоз. Или просто так.

Надо вам витамин С попринимать. Или к врачу сходить. Или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я в последнее время "подсел" на мультфильмы- мюзиклы типа "Рапунцель". Так же люблю мультфильмы- фэнтези ( не особо кровавые). Хоть они все мне не "по возрасту", но я их люблю пересматривать. В основном их смотрю по пятницам и субботам.Так же люблю музыку своей юности и детства(слушаю под пиво),как и смотрю мультфильмы под него.Вот боевики,ужасы - где много крови не люблю- ещё хуже становится как и от новостей по тв.Не люблю толпу,гулять по городу без необходимости.Лето то же не доставляет удовольствия- плохо переношу жару. С друзьями говорить не о чем- всех быт "заел". Люблю тишину и покой, любоваться звёздами на небе и закат Солнца.Ну вот и всё наверно. Осуждайте меня.

А чё вас осуждать? В детство впадаете. Когда человек стареет, тут уж ничего не поделаешь, остаётся обречённо ждать окончание жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моё сообщение под моим номером 2 - пустяк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... остаётся обречённо ждать окончание жизни...

 

Да, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён Петрович,

у вас хандра по ходу, либо депресняк.

 

Наверно, да. Только скорее всего хандра вкупе с ностальгией. Просто тяжело стало жить -возраст, проблемы из детства, вот и нахожу утешение в просмотре мультиков и в хитах 80х. А пиво снимает на время чувство усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...