Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книжный магазин Блэка (Black Books)

Рекомендуемые сообщения

Я скачала этот сериал из-за того, что посмотрела "Беги, толстяк, беги" и моментально влюбилась. Угадайте в кого?

А сериал настолько хорош, что даже сказать про него нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень смешной сериал, местами просто уморительный юмор, жаль, что серий мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Books рекомендуется смотреть в любом положении, кроме лежа на спине, иначе есть риск подавиться или задохнуться от смеха.

Бернард, Фрэн, Мэнни стали как хорошие друганы. Весь этот уют маленькой старой книжной лавки и забавные безумства в ней так и манят!

Ну и приятные дополнения в виде промелькнувших Саймона Пегга, Ника Фроста и Мартина Фримана (ахтыжбожемой! Ватсон в роли доктора!)

 

tumblr_lx3us9qjLV1qzdwn9o1_250.giftumblr_lx3us9qjLV1qzdwn9o2_250.gif

tumblr_lx3us9qjLV1qzdwn9o3_250.giftumblr_lx3us9qjLV1qzdwn9o4_250.gif

 

Первые три серии я просто смеялась до слез. С завываниями.

Бернад - ужасен, великолепен, отвратителен, притягателен, каждое его высказывание превращается в шедевр! Внезапно, влюбилась!)

 

Может эти несчастные 18 серий даже и хороши своей крошечностью - засмотришь их "залпом" в плохой день и настроение сразу прекрасное!

 

34rgg84.gif

 

Well, to be honest, after years of smoking and drinking, you do sometimes look at yourself and think...

You know, just sometimes, in between the first cigarette with coffee in the morning to that four hundredth glass of cornershop piss at 3am, you do sometimes look at yourself and think...

this is fantastic. I'm in heaven.

Изменено 24.02.2012 07:24 пользователем AliceInWonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем отписавшимся в восторженном ключе, даже не знаю, что еще в довесок написать, так что просто апну тему в рамках пиара) давно так не смеялась, причем сначала че-то не особо врубилась (так же и с IT Crowd было) и запомнилась только шутка про Вудхауса, но потом... Первый-второй сезоны - непередаваемая бомба! Мой совет - не смотрите все сразу, у меня к концу второй серии подряд наступает перенасыщение юмором и я уже не смеюсь, нет сил) Пересмотр уже в планах) Бернард восхитителен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе классный сериал, отсмотрела за три дня все три сезона. Провальных серий, надо сказать, нет вообще:) Самые любимые - про дико дорогое вино, мегадверь (Бернард, работающий в закусочной, и фраза "I ate all your bees!" свалили с дивана только так:D), игру на пианино и отпуск. Первые два сезона - огонь, третий - просто очень хорош (крутая серия с Саймоном Пеггом и с приездом родителей Мэнни).

Дилан Моран и Билл Бэйли - жгут напалмом, сразу полюбила обоих героев (но Бернарда, конечно, чуточку больше); ну и Тэмзин Грег периодически радует.

Блин, даже жалко, что всего-то 18 серий:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эпизодах увидела очень много знакомых лиц. Не говоря о Саймоне Пегге, Нике Фросте и Мартине Фримане, очень развеселил Питер Серафинович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал. Можно усмеяться до потери пульса))

Бернард и Мэнни - две противоположности. Первый - сумасшедший нигилист и циник, второй - сумасшедший инфантил. Больше всего я ценю в сериале постоянное разрушение стереотипов. Бернард - это ходячий антистереотип. У него абсолютно всё не так, как у нормальных людей. А Мэнни как раз олицетворяет нормальность, но в своем особом стиле. Кажется, что он может выжить в среде обычных людей. Но это только кажется)) Серия про то, как он устроился в книжный магазин по соседству, это доказывает.

Бернард - разрушитель. Мэнни - созидатель. Поэтому они идеально друг друга дополняют.

Мне нравится, что поступки героев непредсказуемы. Ты каждый раз ожидаешь определенный ответ или действие, и каждый раз они тебя удивляют тем, что говорят и делают всё наоборот.

Сериал хорош не только юмором, но и замечательной игрой. Мимика Дилана великолепна. Иной раз ему не надо произносить им же написанный гениальный текст - он и глазами все прекрасно передаст. И тебе постоянно приходится нажимать на паузу, чтобы отсмеяться, успокоиться и отдышаться)) И снова нажать на "плей", потому что остановиться невозможно.

"Книжный магазин Блэка" - это одно из лучших средств от плохого настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернард (Дилан Моран) - это просто прикол ходячий! Пересматриваю время от времени этот, не побоюсь слова шедевр, и каждый раз просто под диваном валяюсь... Боже! Храни Ирландию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке моих любимых британских сериалов пополнение :) Только закончила просмотр и нахожусь в полнейшем восторге. Уморительная вещь, невозможно перестать смеяться. Бернард в исполнении Дилана Морана просто очаровательнейший персонаж: циничный, язвительный, пофигистичный. Мэнни тоже довольно милый, подкупает своей трогательной непосредственностью. Диалоги потрясающие: настоящий британский юмор во всей красе. Вспоминая моменты с пчелами на вертепе, дорогим вином, засасывающим диваном, и забегаловкой, в которой временно работал Бернард во время дождя :D, не могу удержаться от смеха.

Любимые серии - The Grapes Of Wrath, The Big Lock Out, Fever.

Да, Дилан Моран талантище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сериал в рамках сериальной рулетки !

 

Могу выразить огромную благодарность за это задание )) Пока успела посмотреть только первые 2 серии , но сразу же нахлынуло ощущение , что это чейто знакомый почерк .. думала , думала .. и вуаля читаю в сценарист из моих любимых Компьюторщиков )) Однако , в Блэке мне юмор показался более умным что ли .. в IT все более утроированно . Радует небольшое количество серий , ну и конечно Бернард уже запал мне в сердце . Продолжаю просмотр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преогромнейшее спасибо за тему)так бы прошла мимо этого шедевра.Особенно радует тем,что сама работаю в книжном и в мыслях бывает так же себя веду с покупателями :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительный сериал. Давно не получала такого удовольствия при просмотре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский сериал! Валялся уже на первой серии, когда организм Мэнни впитал маленькую книжечку спокойствия, от которой он в буквальном смысле засиял :D Первые два сезона просто отличны. А любимая серия, где я задыхался от смеха - про вино, которое нельзя было пить :D Плюс еще серия, когда Бернарду пришлось работать в закусочной :D Да много всего уморительного можно вспомнить) Третий сезон разочаровал немного, не то что его было тяжело смотреть, но просто он уже потерял в плане юмора и некого шарма, присущего Блэку (за исключением первой серии с Пэггом). Все больше и больше влюбляюсь в британские ситкомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий и довольно быстро очутившийся в комплите сериал, чьи рейтинги, однако, меня немного ввели в когнитивный диссонанс. Понятно, что комедийный жанр — самый суровый по части разных фломастеров, но хоть здешний юмор и не вызывает особых нареканий, заносить сабж в пантеон к богам комедии я бы не спешил. Довольно странно видеть, например, что «Black Books» добились более теплого зрительского приема, чем тот же «Офис» — коллега по жанру, месту и времени. А ведь в последнем юмор гораздо изобретательнее, ярче, размашистее. Возможно, какую-то роль в достижении этого успеха сыграла фигура главного героя — обаятельного мизантропа Дилана Морана и оценивался сериал скорее не "по факту", а в совокупности.

Впрочем, свое удовольствие от просмотра я получил, актеры, судя по outtakes'ам — тоже, а посему no harm done, как говорится, я не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обожаю и периодически пересматриваю. Главное не вооружиться вином при просмотре, чревато :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы как-нибудь пересмотреть.

Смотрела уже достаточно давно - очень смешной сериал с прекрасным британским юмором на грани абсурда. Серия про приготовление вина - шедевр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда я работал в колл-центре, нам на тренингах крутили серии отсюда в качестве антипримера, как НЕ надо общаться с клиентами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...