Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конг: Остров черепа (Kong: Skull Island)

Оцените фильм по 10-балльной шкале  

897 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по 10-балльной шкале



Рекомендуемые сообщения

странный рейтинг на КП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Haggard сразу отпадает

 

Нельзя проигнорить чувака с таким завышенным ЧСВ, нужно брать, будет идеально унитазы от мочевого камня чистить. До блеска. Ибо

смотрит и знает лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему вниманию предлагается существенно доработанный сценарий фильма "Конг: Остров Черепа".

СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!

Вместо того, чтобы делать Джексона одержимым охотой на Конга, лучше сделать его одержимым спасением своих солдат. Как помните, после дождя из вертолётов Тоби Кеббелл застрял где-то в джунглях, а Сэмюэл Джексон успел, прежде чем связь оборвалась, пообещать, что вытащит его. После этого не будет никакой связи с Кеббелом и ни единого кадра с ним до конца фильма. Потом группа Джексона встретилась с группой Хиддлстона-Ларсон и выявилась дилемма: 1) плыть на север к месту будущего рандеву с подкреплением 2) идти в смертоносные джунгли спасать Кеббелла. Хиддлстон пытался отстоять перед ним позицию большинства, состоящую в том, что а) Кеббелл - всего лишь один человек б) остров чрезвычайно опасен и поход до Кеббелла наверняка отнимет больше жизней, чем предполагает спасти, а значит, лучше уплыть, дождаться подкрепления, сообщить им о происшедшем и со свежими пополненными силами пытаться спасти Кеббелла. Джексон же в ответ заявляет, что спасать Кеббелла нужно прямо сейчас, до "потом" в условиях острова он не дотянет, да и никто не будет в экстренном режиме слать экспедицию на остров ради спасения одного солдата, так что группа Джексона - это единственная надежда Кеббелла.

Тогда Хиддлстон предлагает разделиться: Джексон с командой идут на выручку Кеббеллу, остальные ждут их возвращения на лодке. И вот здесь одержимость Джексона проявляет себя: он заявляет, что за Кеббелом пойдут все без исключения, ибо он не может рассчитывать на то, что те, кто останутся на лодке, не укатят на ней, как только отряд скроется в джунглях. Хиддлстон пытается протестовать, дело доходит до вскинутых автоматов, но в итоге огневая мощь группы Джексона перевешивает аргументы Хиддлстона, и все выжившие выходят в поход за Кеббеллом

Группа доходит до могильника горилл, там идёт резня, гибнет пол-группы. После этого идеями Хиддлстона о том, что Кеббела надо бросить проникаются и оставшиеся в живых солдаты Джексона. Начинается бунт, но Джексон по-прежнему отказывается разворачиваться и бросать Кеббела и угрожает застрелить как дезертира любого из своих подчиненных, кто попытается уйти. Все опять вскидывают оружие, но теперь диспозиция уже другая - одинокий Джексон против всех. Единственный, кто не поднял оружие - это Ши Уигхэм, которому своя жизнь не дорога, но который разрывается между желанием спасти Кеббелла и пониманием того, почему гражданские и его сослуживцы не хотят участвовать в иррациональном предприятии Джексона. Он выступает посредником в достижении примирения в сцене: он убеждает Джексона, что пойдёт с ним, и одновременно берёт обещание с Хиддлстона, что они подождут на лодке до определенного момента, а не поплывут сразу. На том и расходятся.

Группа Хиддлстона-Ларсон переживёт очередное столкновение с черепозавром, а Джексон с Уигхэмом всё-таки найдут чудом выжившего Кеббелла, но в ходе марша назад Уигхэм погибнет, и до лодки доберутся только Джексон и Кеббелл, который будет очень переживать, что из-за операции по его спасению Джексон угробил столько людей.

Мораль: хотите рейтинг в 90 процентов на Rotten Tomatoes и отличный сарафан, но опасаетесь, что сценарий подведёт? Теперь вы знаете к кому обращаться. Ко мне, на всякий случай окончательно проясняю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому заходит? Нынешней школоте, которая требует только пицифекты. Бред он везде бред. И что за фишка щас " ну это же экшон, там сюжет не нужен"? Идиотизм.

 

Заходит тем кто любит смотреть хорошее и качественное кино. И умеет принимать условности жанра без снобизма.

 

Не знаю как вообще Конг может меситься с Годзиллой. Даже если вырастит. Все равно ничего не сделает. Только если вместе против кого-то будут бороться.

 

.

 

 

Я что один заметил что эта версия Конга прокачала моск. Он умеет использовать подручные предметы как оружие, чай хватило уме сделать дубину из сосны. И сделать ударно-дробящее оружие их гребного винта на цепи.

 

 

Я вообще не из какой секты. Нового еще не смотрел. И мне в целом нормально если кому-то нравится что-то другое.

Просто когда видят любовно-сексуальный контекст там где его нет мне это не понятно.

А к чему этот кадр где героиня обнимает умирающего зверя, который виноват лишь в том что алчные людишки решили на нем подзаработать наплевав на других людей и него самого.

Он (кадр) в подтверждение какой мысли?

 

И кстати могу ошибиться, но вроде не было в фильме упоминания на пол Конга? А то так можно и однополую любовь узреть.

 

Бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров черепа получился симпатичным, но очень недоработанным фильмом.

Вступительная сцена с сенатором - серьёзно? Всё выглядело так, будто школьники уламывают папу дать погонять тачку на выходные. А полковник - сферический военный наркоман в вакууме, жертва "профессиональной деформации". Учитывая, что эту тему в военном кино не пинал только ленивый, вставлять фразы в духе "и ради чего всё это было" - откровенный моветон, подтекст для галочки, который в фильме никакого развития не получает. В эту же копилку отправляется и дружба с японским солдатом, которая раскрыта на уровне детской сказки.

 

Но всё же режиссер очень старался - в фильме множество красивых кадров и добротного экшена, всяких прикольных деталей в духе White Rabbit в клубе и трясущейся головы Никсона, много самого Конга. Но с глупыми персонажами это всё не работает, не даёт полностью погрузиться в происходящее. На фоне всех остальных персонажи Хиддлстона и Ларсон наверное единственные смотрятся хорошо и ведут себя адекватно, но фильм не спасают, потому что ни один, ни другой не являются ведущими героями. Таких в фильме вообще нет.

 

Если у Джексона величественные сцены выглядели величественно не только потому, что мастера по визуальным эффектам их так нарисовали, а еще и благодаря сюжету (веришь, например, что гигантской обезьяне так запала в душу его пленница, что он решается на неравную битву с несколькими тирексами), то здесь ни про одну сцену что-то подобное сказать нельзя.

 

В целом неплохо, но явно не дотягивает до чего-то большего, чем один поход в кино.

Изменено 12.03.2017 12:40 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы.

Да? И можешь доказать или просто местный тролль крикнул и убежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходит тем кто любит смотреть хорошее и качественное кино. И умеет принимать условности жанра без снобизма.

Это не снобизм, а нежелание опускать свой интеллектуальный уровень ниже плинтуса. А на условности жанра можно списать любой идиотизм и дерьмо. Да, забегаловка у вокзала не пятизвездочный ресторан, поэтому будем жрать из грязных тарелок сальмонеллёзные пирожные, условности жанра, чо. Это называется непрофессионализм и жадность. Так и в кино, нежелание тратиться на сценарий списывается на условность жанра, мол, кому нужен вменяемый сюжет, если у нас роботы или бибизьяна с джамалунгму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был утренний сеанс, 10 утра. Заходили в зал вроде бы только взрослые, ничего не предвещало беды. И вот буквально за пару минут до начала зашли дети со здоровенными пачками чипсов. Первые 20 минут фильма прошли под ритмичный хруст и шелест пакетов. Даже не знаю во сколько надо идти в кино, чтобы аудитория покультурнее была.

Фильм пустой. Людей показывают много, но при этом они все не раскрыты и абсолютно наплевать, когда они умирают. Вся эта тягомотина в сценах с ними вгоняет в сон, и крутые баталии Конга с ящерами и людей со всякими тварями не спасают. А ужасно бредовая мотивация персонажей вбивает в гроб фильма последние гвозди.

Посмотреть стоит, если вы лютый фанат Конга, в остальных случаях унылое зрелище.

Заходит тем кто любит смотреть хорошее и качественное кино. И умеет принимать условности жанра без снобизма.

По такой логике все фильмы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И умеет принимать условности жанра без снобизма.

Умею. Но это не спасает сей фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как я предпологал, чуда не случилось.

Конг Джексона пока остается непривзойденным в этом жанре.

А потом Тихоокеанский рубеж.

Далее все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею. Но это не спасает сей фильм.

 

Бывают в жизни огорчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают в жизни огорчения.

 

Да. У каждого свои. Но я не огорчён, если говорить относительно этого фильма. Ничего особенного изначально не ждал, хотя ждал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный монстр-фильм!

Шикарная картинка, экшен, Конг!

Фонг конечно красава, отрабатывает на все 100, благо и тематика позволяет разгуляться.

Не понимаю больших претензий к персонажам. Отыграли норм, того что и надо. Неужто кто то психологическую драму-притчу ожидал увидеть? Тем более с таким хронометражем. Да, хотелось бы поосновательней персонажей, но и так сойдёт.

Надеюсь что фильм соберет достаточную кассу.

Хочу расширения этой киновселенной(и не только Конга и Годзилловых сородичей), пусть прорабатывают теорию полой земли по полной.

И да - мне этот понравился больше чем у Джексона.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джексона персонажи отыграли на 3 порядка сильнее.И экшн там был лучше.И атмосфера, за счет ее грамотного нагнетания.

И это тот случай, где важен большой хронометраж.

А в новом фильме-сразу все карты на стол!И никакой интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ах, этот Конг. Персонаж который стал первой ласточкой субжанра про огромных монстров сам по себе в кино зарекомендовал только тремя шедеврами два из которых римейки первого. Не, есть еще попытки снять прямой сиквел оригинальной истории, но оба провальные. Ясен пень, индийского Конга, южнокорейского и японского в расчет мы не берем, там своя атмосфера. Так вот прекрасно понимая что снимать очередную историю большой любви смысла нет, Вонреры пошли иным путем и перекроили ориджинс под нужды грядущей киновселенной. Смелый ход, если учесть что предыдущие попытки снять продолжение Конга успешными не стали.

 

Итак у нас новый ориджинс, новый Конг и новый взгляд на старого персонажа. Ультра-милитаристический взгляд. Никаких киноворотил/нефтедобытчиков, никаких томных голливудских нимфеток, танцев на ладошке, погрома в Большом Яблоке, Эмпайр-стейт-билдинг и растрела с довоенных дельтапланов. В сущности история про Кин Конга, это современная интерпритация старой сказки "Красавица и чудовище", отсюда танцевали все те кто брался за этого персонажа.

 

Все, кроме режиссера даной ленты, отлично понимая что очередная история платонической любви между огромной обезяной человекосамкой никому не нужна да и вообще погибать от самолетов будет моветоном, особенно перед схваткой с Годзилычем, создатели изменили саму сущность Конга. Это уже не герой-любовник что отлавливает нимфеток в джунглях. Нет, он "старый солдат что не знает слов любви". Сразу в первой встрече Конга и полковника Престона Пакарда на четко показали что они одновременно и имеют много общего но с кадинальными различиями. Конг как и полковник Престон ветеран войны. Да, именно так. Конг в новой интерпритации ветеран войны. Войны с черепозаврами. Он солдат, боец, одинокий волк который лишился своего племени но продолжающий вести войну. В гордом одиночстве ради память предков и их жертвы. Конг и Престон, это два солдата, два ветера которы так никогда и не вернуться с войны. Вот только если Престон помутился разумом и пошел по пути мести то Конг пошел по пути защитника и хранителя.

 

Как видите полное переосмысление персонаже, он больше не жертва любви и голливудской красотки. Он брутальный и молчаливый воин в одиночестве несущий стражу. Нет времени на женщин, ибо из-под земли регулярно лезут твари а в обозримом будущем нахально ухмыляеться Годзилла. Такого не закуешь в кайданы и не превратишь в шоу не потеху толпе.

 

Стилистика военных фильмов 70-тых, только подчеркивает новую милитаристичную сущность Конга. И удалась стилизация на все 100%, весь фильм напичкан визуальными и музыкальными отсылками начиная от "Апокалипсис сегодня"до менее известных представителей. И все это отличное блюда украшено зубодробительным нон-стоп экшеном, который начинаеться почти сразу.

 

А вот теперь немного о минусах. Самый главный минус, это то что человеческие персонажи откровенно шаблонны. Сценаристы не смогли выдержать балланс между Конгом и человеками, посему, Конг просто тянет на себя все одеяло зрительского интереса. Второй минус, сценаристы даже не попытались раскрыть там сам Остров Черепа. Чем наступили на грабли своих предшественнеков из 30-70-тых. Эту ошибку исправил только Питер Джексон в своем шедевре. Где сам Остров был во многом действующим персонажем.

 

Вконце концов, этот фильм пострадал от того что снимался не как самостоятельное и законченное кинополотно, а как один из пазлов грядущего "Монстроверсума". На многое положили болт потому что задача стояла снять фильм-качалку. В которой Конг напомнит о себе зрителю и разомнет кулаки перед схваткой с Годзиллой. Это нисколько не шедевр, даже наоборот, кино не достигает предыдущих шедевров про Конга. Но легко уделывает левые сиквелы типа - "Сын Конга" и "Кин-Конг жив". Не ждите от фильма что-то кардинально грандиозное, это просто хорошее кино-развлечение и со своей задачей оно справилось.

 

10 из 10

 

 

Да? И можешь доказать или просто местный тролль крикнул и убежал?

Что тебе доказать? Что Конг был своеобразной версией Красавицы и чудовища? Что его любовь была скажем так платоничной? Или то что у него есть сын и самка, что исключает иные варанты как того что он самец?

 

Это не снобизм, а нежелание опускать свой интеллектуальный уровень ниже плинтуса. А на условности жанра можно списать любой идиотизм и дерьмо.

Нет, нельзя. Это зачастую условности жанра путают с идиотизмом не желая напрячь моск.

Да, забегаловка у вокзала не пятизвездочный ресторан, поэтому будем жрать из грязных тарелок сальмонеллёзные пирожные, условности жанра, чо

Сырая рыба в суши, это условность жанра. Сетовать на нее глупо.

 

кому нужен вменяемый сюжет, если у нас роботы или бибизьяна с джамалунгму

И там и так есть вменяемый сюжет.

 

Умею. Но это не спасает сей фильм.

 

От чего не спасает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, где рецензию спер?

Ты бы автора ставил и ссылку на оригинал, а то опять забанят.

С твоим словарным запасом на написание такой полгода уйдет, это для тебя как диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, где рецензию спер?

Ты бы автора ставил и ссылку на оригинал, а то опять забанят.

Нигде. Это моя рецензия.

С твоим словарным запасом на написание такой полгода уйдет, это для тебя как диплом.

 

Для дворовых петросянов обясняю, рецензии я пишу на КП еще с 2013 года. Просто брал перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Variety сообщает, что дебютный уикенд для «Острова черепа» в американском прокате обернулся кассовыми сборами в $61 млн. долларов, что превосходит даже самые смелые прикидки последних дней.

 

Нужно отметить, что при бюджете в $185 млн. долларов, успешный старт блокбастера в США должен был соответствовать $70-75 млн. долларов, но реальность оказалась тоже приемлемой, особенно с учетом неутешительных прогнозов, которые вели фильма на дебют в районе $40 млн.

 

Не последнюю роль в этом достижении сыграла высокая оценка профессиональных критиков и в целом позитивная встреча картины зрителями.

 

Кроме того, лента вышла ещё и на 65 других мировых территориях, которые принесли «Острову черепа» более $81 млн. долларов. При этом, релиз в потенциально самых кассовых мировых регионах (например, Китай и Япония) только впереди.

 

В сумме это дает более $142 млн. долларов во всем мире, что очень внушительно.

 

В целом же новому «Кинг Конгу» нужно собрать не менее $500 млн. долларов для полной окупаемости, что с учетом высочайших предпродаж билетов в Китае кажется более чем достижимой целью.

если так и будет, то я буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав твои рецензии на КП я особенно четко понимаю, что эту ты спер.Ну, по крайней мере,кусками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я что один заметил что эта версия Конга прокачала моск. Он умеет использовать подручные предметы как оружие, чай хватило уме сделать дубину из сосны. И сделать ударно-дробящее оружие их гребного винта на цепи.

 

И что это даст? Ну побегает, попрыгает, пошвыряет вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего не спасает?

От унылости. Или это тоже жанровая условность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это даст? Ну побегает, попрыгает, пошвыряет вокруг.

 

Уменье делать примитивное оружие, уже преимущество. Причем серьезное. Каменный топор дал огромные бонусы перед когтями и зубами.

 

От унылости. Или это тоже жанровая условность?

 

Это не жанровая условность, это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конг весьма прекрасен. Лучше Джексоновского в ... ну пусть будет несколько раз.

Мне нравится посыл, хоть он и не оригинален. Мне нравится игра актеров (Кроме Бри. Совершенно стерильно-безликая). Мне нравится продуманный мир, графа, остальные большие существа (особенно яко-буйвол), правда вместо черепозавров я б посмотрела таки на динозавров, нравится в целом взаимосвязанная экосистема. (а не как в Джексона динозавры для БУ эффекта). Мне нравится связка с Годзиллой в единый мир. И то,

что они не потащили его в Нью-Йорк, что не навязывали любовь к бабе, хотя симпатию обрисовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня запутали короче и сбили с толку. Думал же дождаться блюрика, но почитав здесь отрицательную критику, махнул рукой и сел за просмотр тскрина. Ну раз фигня, думаю, то норм и так сойдёт. А оно бац и понравилось. Отличное кинцо. Конг могуч. Жду продолжения и блюрика, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...