Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Светская жизнь (Cafe Society)

Рекомендуемые сообщения

IndieWire составил список (пополняемый) самых кассовых независимых фильмов 2016 года:

 

7. "Cafe Society"

Дистрибьютор: Lionsgate / Amazon

Дата выпуска: 15 июля

Открытие театра графа: 5

Средний балл открытия: $ 71858

Текущая брутто: $ 9410073 ( на данный момент преодолел отметку $10K в доместике - $20,641,886 globally. The US lead ($10.0m), France ($7.1m) and Russia ($1.7m).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5055520
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

«Светская жизнь» из всего послужного списка Вуди Аллена мало чем выделяется отдельно, история происходит в любимой временной эпохе режиссера, где маэстро уже давным-давно набил руку в костюмах, декорациях, и прочих подробностях обогащающих антураж того времени.

 

Плюс ко всему, «Светская жизнь» также мало чем выделяется в конструкции взаимоотношений, высшие круги общества и любовные треугольники неоднократно были разыграны в предыдущих фильмах Аллена, так что «Светская жизнь» это скорее продолжение одной и той же истории, только в другом измерении и с другими персонажами.

 

Из всего актерского состава фильма можно выделить Джесси Айзенберга и Кристен Стюарт. Первому не впервые приходится играть таких мало уверенных в себе персонажей, заикающихся и слегка замкнутых. Но Аллен умело воспользовался умением актера играть таких персонажей, и добавил своему герою необычного романтизма, что безусловно показало совсем другой взгляд на талант актера.

 

А вот Кристен Стюарт, впервые оторвалась от шлейфа «Сумерков» и представлена в образе настоящей женщины, никаких больше связей с подростковыми образами. Как итог – вполне себе стандартный фильм Вуди Аллена, снятый с хорошей руки и неплохой работой актеров, но без каких-то необычных чувств к происходящему и с достаточно простым сценарием.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5064949
Поделиться на другие сайты

Люблю работы Аллена за их атмосфру и их свойственную тёплую картинку, за лёгкость и сюрпризы. Здесь вышел отличный романтический фильм, но вот удивления и неожиданных поворотов он не подарил. Эх, всё ждал концовки и думал: "ну когда же случится финт от Аллена", но увы, режиссёр то ли не смог, то ли не захотел. Надеюсь, что в будущем Вудди ещё блеснёт чем то запоминающимся, а пока он просто держит планку и снимает для души.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5093955
Поделиться на другие сайты

Похвалить рискну только костюмеров. Особенно за гардероб Айзенберга - уже одни "ушастые" штаны до подмышек превращают его в каррикатуру на молодого Вуди Аллела. Женские образы, кажется, только весьма соответствуют эпохе. В сценарии местами полу-смешные диалоги, в основном еврейский юмор (эпизод с девушкой по вызову забавный, например, или семейные застолья в Нью-Йорке). Но больше ничто меня не порадовало. О чем фильм? К чему про брата-ганстера с такими подробностями, вплоть про его наказание? Опять же, только ради забавной шутки про переход в христианство - разве что. Иначе этот брат - как слон в посудной лавке в этом фильме про первую любовь.

Но если не рассусоливать, а коротко, то просто скука смертная.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5094421
Поделиться на другие сайты

У фильма есть существенный недостаток: Стюарт. Ну не верю, ни в её очарование, ни даже временами - в её игру. Особенно по сравнению с чудесной Лайвли. В остальном - типичный Аллен; люблю. Особенно протащилась от всего художественного наполнения, от аутентичных Шанель до причудливых интерьеров.

bl.jpg.d08b57c4510eab61115f3961db08d8c8.jpg

ks.jpg.cf70ee10ae89c47f0b67fc728c962828.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5098663
Поделиться на другие сайты

У фильма есть существенный недостаток: Стюарт. Ну не верю, ни в её очарование, ни даже временами - в её игру. Особенно по сравнению с чудесной Лайвли. В остальном - типичный Аллен; люблю. Особенно протащилась от всего художественного наполнения, от аутентичных Шанель до причудливых интерьеров.

:)

Я тоже не люблю Стюарт. Лайвли не знаю, видела её инста, ничо так, живая девушка, хорошая. Сабж не смотрела пока.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5098768
Поделиться на другие сайты

Кристен люблю давно, всем злым языкам назло. Каждый новый ее фильм жду с нетерпением, хоть и не всегда я бываю ей довольна, нужно признать. Этот фильм ждала особенно, потому что я люблю Аллена и в абсолютном восторге от актерского дуэта Стюарт /Айзенберг. Люблю, когда они играют вместе. Мне кажется, они прекрасно срабатываются друг с другом, чувствуют друг друга и очень гармонично смотрятся на экране. В любом сюжете. Кристен здесь для меня открылась с другой стороны - мягкая, нежная, женственная, ранимая. очень мне понравилась. Совсем другая. Джесси в достаточно привычном для себя образе, милый, органично смотрится. Блейк Лавли красивая, манящая, легкая, такая искрящаяся вся. Отличный женский образ. Сам по себе фильм конечно скучноват местами, но в остальном, пролетел быстро. Хоть и конец немного смазался, имхо.

 

8/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5104320
Поделиться на другие сайты

Миленько, простенько, но пресновато. Стюарт уже чуть получше, хотя бы старается человек, от Айзенберга уже все это видели, ничего нового не показал. Джаз, родственнички и Стораро - 5/10.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5107268
Поделиться на другие сайты

Очередной беспонтовый фильм от Вуди Аллена. На концовку вообще забили.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5114980
Поделиться на другие сайты

Добротно-стандартный Вуди Аллен, не изменяющий традиции снимать свои фильмы ровно по одному в год. Этот фильм примечателен первым сотрудничеством Аллена с легендарным кинооператором Витторио Стораро ("Последнее танго в Париже", "Апокалипсис сегодня", и др.), и подкупает "ламповой" картинкой с атмосферой праздного гламурного Лос-Анджелеса 30-х годов XX века, на фоне которого возникает необычный любовный треугольник (и опять Аллен стебётся над евреями). Юмор в картине воздушный и легкоусвояемый, и, в целом, уживается с драматическими моментами, не позволяя драме утяжелять эту конструкцию, из-за чего происходящее может казаться поданным чуток поверхностно. Есть отдельная небольшая претензия по актерам первого плана, а конкретно - Кристен Стюарт. Я считаю, что она больше, чем коматозная Белла Свон из приснопамятных "Сумерек", и она не раз это доказывала, играя в картинах разного плана, но по-моему она не очень вписывается в ретро-антураж и ей не идут ретро-образы. Видно, что девушка старается, но типаж немного не тот. Как и вообще - актеры второго плана смотрелись интереснее, чем романтический дуэт Джесси Айзенберга и Кристен Стюарт. А так, получилось ровно то, что и ожидалось - очаровательная ироничная безделушка, которая отлично подходит для вечернего просмотра в уютной обстановке.

 

7/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5121160
Поделиться на другие сайты

:)

Я тоже не люблю Стюарт. Лайвли не знаю, видела её инста, ничо так, живая девушка, хорошая. Сабж не смотрела пока.

 

Блейк тут феерическая, настоящая кинозвезда!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5121274
Поделиться на другие сайты

rpSeq.png

 

Лучший фильм про любовь — «Светская жизнь»

 

01 «Светская жизнь» — 33%

Ежегодный Вуди Аллен, в этот раз очень изящный.

 

https://daily.afisha.ru/cinema/3946-luchshie-filmy-2016-po-versii-chitateley-afishi-daily-itogi-golosovaniya/

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5153174
Поделиться на другие сайты

Постер для Сезара
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5157076
Поделиться на другие сайты

У В остальном - типичный Аллен

Не соглашусь)

Во-первых, оператор. "Никогда ещё на мне так хорошо не сидели брюки!" (с, TheSimpsons)) Я тут недавно пыталась смотреть Мужья и Жёны, не шмагла: так обильно трепаться - моя не выносит такого, сразу засыпаю. Плюс - морская болезнь! И эта болезнь сопровождала многие алленовские фильмы. (Хотя в посл.время -да, всё более-менее)).

 

Типичный Аллен - это когда героев Аллена играет он сам, а не Айзенберг. Да, Айзенберг внешне поразительно похож на Вуди, по сравнению с фильмом о Риме он даже вырос: он теперь почти идеально копирует (!) мимику Вуди, его хаотичные телодвижения, он даже научился сучить ручками как Вуди.

Два но: 1) это больше похоже на типичного Айзенберга, всё равно. На его ботанских героев. А они мне стали изрядно так надоедать уже, и 2) Вуди в ролях Вуди не просто комичен в своей суетливости, он смешит. Айзенберг не смешной. Это прямо беда какая-то. То есть всё делает вроде так же, но ни хрена не то. Плохая копия.

 

Ну и ещё - самоповторы это неплохо, но когда мне в очередной (!!) раз говорят, что если какую религию и выбирать, то христианство, она хотя бы обещает жизнь после смерти, когда я в очередной раз наблюдаю историю о том, как Вуди сожалеет, как накосячил (вот зуб даю, что про себя родимого)) в юности, выбрав не ту девушку в жёны, мне всё это не может понравиться безоговорочно. Поэтому вот я - с оговорками!))

 

Кристин Стюарт играет нормально. Но как-то смутно верится, что дамочка в её положении продолжала бы таскаться с синяками под глазами. Да, знаю, что это её любимые природные синяки, но я ей не верю :biggrin: В белом с перьями она реально смотрится обворожительно - я напару с Айзенбергом уронила челюсть на парсек.

 

Если бы не изумительный оператор - натурально глаз резала его работа!! :cool: - я вообще не была бы к фильму снисходительна.

 

Важное: мне очень, ОЧЕНЬ понравился наш дубляж.

 

Блейк тут феерическая, настоящая кинозвезда!
да

я даже вспомнила, откуда я её знаю)) - из рекламы Гуччи от Рефна)).

Изменено 25.12.2016 18:32 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5160166
Поделиться на другие сайты

Два но: 1) это больше похоже на типичного Айзенберга, всё равно. На его ботанских героев. А они мне стали изрядно так надоедать уже, и 2) Вуди в ролях Вуди не просто комичен в своей суетливости, он смешит. Айзенберг не смешной. Это прямо беда какая-то. То есть всё делает вроде так же, но ни хрена не то. Плохая копия.

Всё же у Аллена есть несколько ярко выраженных этапов творчества, и самый его последний ("поздний") немного отличается от его работ тех же 80-х. Может, смысл в том, что нынешний его герой, своеобразное альтер-эго, и не должен смешить? Вуди со времен "Бананов" смешной, он же комик. Мне кажется, что Айзенберг, или даже Уилсон из "Полночи" вовсе не должны были повторять его амплуа полностью; гораздо важнее, что они переняли его артикуляцию (обожаю смотреть Аллена в оригинале), мимику, жесты, ну и, конечно, эту его милую ворчливую суетливость на фоне лёгких психических расстройств -)

Но я с тобой согласна, Айзенберг везде практически одинаковый, хотя лично мне ещё не надоел.

 

Смотри "Кризис", он ближе к его раннему, на мой взгляд. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5161863
Поделиться на другие сайты

Как-то так себе. Мило, но скучно.

В интересный сюжет снова Аллен не смог. А вот стилизация и атмосфера как всегда понравились.

Джесси неплох, а вот Кристен прям няшмяш тут. Ну и Карелл с Лайвли что ли хороши.

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5162391
Поделиться на другие сайты

Впечатление было что слишком все быстро,как будто в перемотке показали вторую часть фильма,перескакивали с одного на другое,как будто пытались уложится во время,надо было лучше 2 часа,но подробнее и конец хоть и понятный,но немного блеклый.

Фильм приятный,картинка красивая,костюмы,прически,дома,виды,история простая,особых эмоций не вызвала,ни один персонаж не произвел какого то сильного впечатления,но может так и задумывалось.

Стюарт выглядит ничего,но изменений в игре не заметила, может это тоже так задумывалось. Лавли очень идет этот стиль,жаль только ей не оставили ее обычные длинные волосы,она бы еще шикарнее смотрелась.Главный герой похож на Аллена,сыграл неплохо. Стюарт ему больше подходит.

Вообще мне нравятся фильмы Аллена,правда смотрела я только фильмы с Йохансон.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5165690
Поделиться на другие сайты

Кинокомпания Вольга

 

Чуть больше двух недель остается до национальной кинопремии «Золотой Орел 2016». В этом году сразу два фильма ВОЛЬГИ вошли в список номинантов, один из которых фильм Вуди Аллена «СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ», который будет претендовать на звание как «Лучший зарубежный фильм в российской прокате», наряду с:

 

«Выживший» / Revenant (Двадцатый Век Фокс СНГ)

 

«Шпионский мост» / Bridge of Spies (Двадцатый Век Фокс СНГ)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5178508
Поделиться на другие сайты

Добралась до этого фильма. Не являясь большой поклонницей Аллена, все-таки посматриваю его фильмы. Нравятся через раз, а то и два. Сошити особо ничем не выделяется, хотя визуально симпатично и атмосфера присутствует. Правда не сказать, что по этой атмосфере чувствуются те года. А сюжет, кстати, очень перекликается с Лалалендом.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5201927
Поделиться на другие сайты

#;5847185']сюжет' date=' кстати, очень перекликается с Лалалендом.[/quote']это лалаленд перекликается со всем, снятым до него :biggrin: Точнее, аукается эхом.:roll:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5202081
Поделиться на другие сайты

это лалаленд перекликается со всем, снятым до него :biggrin: Точнее, аукается эхом.:roll:

 

Да я о том же. Многие в той теме нахваливают концовку, мол оригинально, нет хапиенда. Так вот совсем недавно получается был абсолютно аналогичный.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5204252
Поделиться на другие сайты

Вполне годный фильм. История хорошо излагается, картинка насыщенная, ламповая. Сидишь и в ус не дуешь. Если у Вуди все такие картины то "дайте две". 9/10.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5204570
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился фильм. Вроде бы ниочемненько, но очень атмосферно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5204582
Поделиться на другие сайты

Вполне годный фильм. История хорошо излагается, картинка насыщенная, ламповая. Сидишь и в ус не дуешь. Если у Вуди все такие картины то "дайте две". 9/10.

У него все фильмы такие. Без концовки, без смысла, "ниочемненько", просто полтора часа легкий фильмец смотришь, выключаешь и забываешь.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5204591
Поделиться на другие сайты

У него все фильмы такие. Без концовки, без смысла, "ниочемненько", просто полтора часа легкий фильмец смотришь, выключаешь и забываешь.

Именно так. Посмотрел и забыл. Мне понравилась именно атмосфера в этом фильме, легкая и беззаботная.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/97579-svetskaya-zhizn-cafe-society/page/4/#findComment-5205361
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...