Перейти к содержанию

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

как многие люди отказываются от себя и превращаются в монстров.

в свиней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовое полусухое абрау-дюрсо - творит чудеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовое - творит чудеса

0182f3f17eeff6747d7205b2eed62f83.jpg

 

https://www.thefamilycoppola.com/en/store/wine/gia-coppola-rose-1-liter/GRS20

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй раз попадается реклама водки Парламент в российском кино нулевых, и во второй раз подчёркивают вслух, что водка очищена молоком и создана по некоему своему российскому рецепту. если кто пил или более менее понимает в чём дело - может скажете чо? думаю купить, если продаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо маркетинг, равно как и "очищена углём", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо маркетинг, равно как и "очищена углём", например.

 

Вообще-то, как раз именно углём нормальную водку и очищают. Древесным, пропаренным перегретым паром под высоким давлением. А потом высушенным вакуумом. Или углём из скорлупы косточек садовых растений. Это когда нужна по-настоящему качественная продукция. А для особо качественной — углём для противогазов, а после ещё каолином, магнезитом и пр. сорбентами.

И наконец, самую высококачественную дополнительно чистят от следов эфиров и альдегидов, пропуская её пары через пористый металлический катализатор. У такой водки даже "характерного" спиртового запаха не остаётся, поскольку на самом деле это запах не спирта, а примесей вредной органики. И она от дистиллированной воды отличается только плотностью и сладковато-жгучим привкусом.

 

А всё прочее — исключительно обувание лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, что и курение.

Мой отец, 64 г.р., кушая сладкое и пья каждый день по пивку, свалился с давлением, как раз во время Тома Сайзмора.

Не советую начинать пить, уж водку точно, потому что водка повышает артериальное давление.

Сам я – вино пил – но, до сих пор – даже на поминах – не пил водку. И даже на поминах пить не буду. Пиво пил, когда наливали родители, а также, один раз, на последнем звонке, когда пили все.

Но я поддерживаю мысль что вино в малых количествах и раз в неделю или около того имеет позитивное влияние на сердечно-сосудистую систему. Как правит жизнью и смертью она – ССС.

Господи, спасибо родителям, что я вырос пай-мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так. Твоему отцу, уже по возрасту пора привыкнуть следить за давлением. "Норма" от 30 лет понемногу растёт. И к 50 годам, хочешь или нет, будет рабочее 140 на 80. Может 145. А некоторые и 150 не чувствуют. Это когда всё нормально. А если человек любит чаёк-кофеёк, оно будет прыгать. При застолье от пуза, даже без спиртного, но с жирным, острым, сдобным, тож будет прыгать давление. В плохую погоду будет прыгать давление. Ну и лишний вес само собой влияет.

 

Не надо валить всё на водку. Вообще, для человека страдающего от давления, лучше канеш без алкоголя жить. Но если пить, то именно водка не так страшна, как пиво, ликёры, коньяки и сладкие вина в количестве. Чем больше в алкоголе добавок, чем слаще вы его запиваете и жирнее заедаете, тем хуже вашей голове.

 

Чай, кофе, пиво, на постоянной основе, вот что расшатывает вашу ссс.

(много общался с врачами по поводу своих родственников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи много знают

 

только каждый - свое :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то канеш индивидуально, наследственность и все дела. Но есть вещи универсальные. А именно, чем мы усугубляем. Пиво, кофе, то, чем убиваем себя медленно.

 

Много водки - плохо. Рюмка водки, может подействовать как корвалол.

Знаешь что у тя может быть давление? Вермут не пей. Шампанское тож. Виски/коньяк газировкой не разбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кофе, чай, пиво смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кофе, чай, пиво смешно

Потому что вред неочевиден сразу?

 

Ну допустим не выспался у тя 130 на 85. Взбодрился кофиём стало 140 на 90. Постепенно привыкаешь к повышенному давлению и гоняешь кофиё. А организм испытывается на прочность. Постепенно, незаметно. Не измеряешь, не знаешь своего давления. Пушт стереотип, что измерять его эт для стариков. А потом хоп и организм тебе даёт знать.

 

Смешно, когда человек валит всё на плохую экологию или говорит что отравился просто чем-то.

Стало плохо после водки - значит из-за водки. А то что не следил за здоровьем, ктож признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вред неочевиден сразу?

 

Ну допустим не выспался у тя 130 на 85. Взбодрился кофиём стало 140 на 90. Постепенно привыкаешь к повышенному давлению и гоняешь кофиё. А организм испытывается на прочность. Постепенно, незаметно. Не измеряешь, не знаешь своего давления. Пушт стереотип, что измерять его эт для стариков. А потом хоп и организм тебе даёт знать.

 

Смешно, когда человек валит всё на плохую экологию или говорит что отравился просто чем-то.

Стало плохо после водки - значит из-за водки. А то что не следил за здоровьем, ктож признает.

 

Потому что смешно и глупо равнять пиво, чай и кофе и попутно триадой притуливать эти напитки к развитию гипертонии)) Рассуждения на бабушкином уровне. Ты бабушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, что и курение.

Мой отец, 64 г.р., кушая сладкое и пья каждый день по пивку, свалился с давлением, как раз во время Тома Сайзмора.

Не советую начинать пить, уж водку точно, потому что водка повышает артериальное давление.

Сам я – вино пил – но, до сих пор – даже на поминах – не пил водку. И даже на поминах пить не буду. Пиво пил, когда наливали родители, а также, один раз, на последнем звонке, когда пили все.

Но я поддерживаю мысль что вино в малых количествах и раз в неделю или около того имеет позитивное влияние на сердечно-сосудистую систему. Как правит жизнью и смертью она – ССС.

Господи, спасибо родителям, что я вырос пай-мальчиком.

А ТЫ ВСЕ ПРО БОГОМОЛА ДА ПРО БОГОМОЛА!

 

Врачи много знают

 

только каждый - свое :D

 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет здоровье алкашей и наркоманов, я вот занимаюсь спортом практически на постоянной основе, и за питанием стараюсь следить, но даже раз в неделю глотнув 2,5 л пива мне нужно день чтобы отойти, а есть люди которые напостоянке ежедневно вливают в себя 3+литра под водочку и с утра как огурчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что смешно и глупо равнять пиво, чай и кофе и попутно триадой притуливать эти напитки к развитию гипертонии)) Рассуждения на бабушкином уровне. Ты бабушка?

Хозяин морей буквально над моим первым сообщением написал -

кушая сладкое и пья каждый день по пивку, свалился с давлением

Может его отец с пивом сладкое ест, но я подозреваю, что сладкое он запивает чаем. Который тож повышает давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что смешно и глупо равнять пиво, чай и кофе и попутно триадой притуливать эти напитки к развитию гипертонии))

 

Эт' точно.

Чай с кофе гораздо вреднее. Особенно — в отношении риска подагры. Раза в 3 так, примерно. А если настоящие и качественные — то и в 5-7 раз.

 

А пиво… с него главный вред — много лишней жидкости. Ну, и если с потенцией так себе, то тоже нежелательно, ибо в хмеле есть алколоид, проявляющий суррогатную гормональную активность. В сторону феминизации.

Но это опять же — если пиво настоящее, а не то, которое в пупермаркетах и бомжатских мазохинчиках. Там толкают воду цвета мочи — подслащённую, подгорчённую, подкрашенную и подалкашенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво пил, когда наливали родители
норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм

 

Мне дед наливал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет страны в мире, где бы пьянство было таким общим пороком, как в Московии. Все, какого бы звания, пола и возраста ни были, духовные и светские, мужчины и женщины, молодые и старые, пьют водку во всякий час прежде, после и во время обеда".

Иностранцы о России, XVII век.

"Игумены, черные и белые попы и дьяконы хмельным питьем до пьянства упиваются, о церкви божией и о детях своих духовных не радеют, и всякое бесчиние во всяких людях чинится: сделать заказ крепкий, чтоб игумены, черные и белые попы и дьяконы и старцы и черницы на кабак пить не ходили, и в мире до великого пьянства не упивались, и пьяные по улицам не валялись бы".

Митрополит новгородский, XVII век.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет здоровье алкашей и наркоманов, я вот занимаюсь спортом практически на постоянной основе, и за питанием стараюсь следить, но даже раз в неделю глотнув 2,5 л пива мне нужно день чтобы отойти, а есть люди которые напостоянке ежедневно вливают в себя 3+литра под водочку и с утра как огурчики

 

А чему так удивляться. Структура клеток и организм уже у них приспособился к быстрому удалению и переработке алкоголя. Но это до поры до времени. Потом цирроз печени и смерть от интоксикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...