Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Уик 2 (John Wick: Chapter Two)

Ваша оценка фильма "Джон Уик 2"?  

297 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Джон Уик 2"?



Рекомендуемые сообщения

Здорово, что он пистолет правильно держит. Не часто такое встретишь в фильмах такого рода.

Так Ривз в обеих частях тренился спецом,глянь видосы.Уже ирл может киллером подрабатывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без малого почти идеальный сиквел. Блеск. Взять все лучшее из оригинала и умножить на два. Экшн стал круче, его больше, постановка боев еще стало лучше и изощреней. Мир убийц еще больше расширился. Все эти законы, с правилами и этикетом очень понравились. Локации стали намного разнообразнее. В Риме достаточно было красивых кадров и без экшена.

 

Особенно понравился весь эпизод в катакомбах. Эта постоянная смена оружия по ситуации - просто супер. А уж когда Киану достал автодробовик - вообще ляпота. Враги все красиво и смачно разлетаются от неудержимого Ривза. Количество трупов к середине фильма наверно уже переваливает за весь первый фильм. Сцена с карандашом тоже обалденная, хотя конечно выглядит жутко. Киану окончательно превратился в терминатора - в конце даже он сам почти так и заявляет).

Нравится что пистолет в кой то веки в фильме держат правильно, просто удивительно. Да что там, мне даже вставляло как Киану перезаряжался. Как резко он оружие поворачивает боком, выпускает обойму, та выскакивает и стукается об стенку. Ну или как постоянно он подзаряжал автодробовик. Ну красота же сплошная.

 

Если говорить насчет музыки, то помоему в первом была покруче. Хотя мне и здесь она понравилась. По-крайней мере точно одна мне очень понравилась. Она еще в конце играет. Идеально просто подходит под финал фильма.

 

Из актеров конечно порадовал Фишберн и его так сказать "воссоединение" с Киану на экране. В зале в этот момент дружно засмеялись).

Понравилась немая девка-киллерша. Весьма запоминающаяся и стильная. Но не понравился ее такой тотальный слив. На протяжении всего фильма она была как тем ружьем которое в конце выстрелит. Но нет. Подготавливали, нагнетали ей, ее выход и... такой слив? Жаль.

Еще мне второй фильм подряд нравится Макшейн. Пускай и роль маленькая. Но мне нравится как представляет правила и Континенталь. И кажется голос Владимира Антоника подходит ему идеально.

Ну и Киану Ривз. Конечно же шикарен. Потрясающе выглядит, здорово и обалденно двигается. Все делает отлично. Разве что по части игры здесь чет ахтунг. В половине своих реплик специально или нет, щурится и кивает головой. И правда лучше бы еще меньше слов у него было. И это вдвойне странно, учитывая что Киану вполне знатный лицедей и тащил серьезные роли. Но в плане экшена и боевки - он на высоте здесь - офигенный чертяга.

 

Что не понравилось. После первой начальной бешенной сцены, далее следует 30 минутный провал в тягомотину. Ее нужно вытерпить, а дальше наслаждаться нон-стоп экшеном до конца фильма. Так же мне кажется что в фильме появилась некоторая абсурдность, которой не было в первом фильме. Например киллеры которые находятся повсюду. Это и беременные, полицейские, толстяки и бомжи. Так же некоторая комичность была в противостоянии Киану с Коммоном. Когда они "по-тихому" пытались друг друга убить в оживленном месте, попутно идя быстрым шагом - то они не заботятся кто вокруг в Риме и месятся, а здесь они играют в шпионов. Опять же, Уик становится окончательным терминатором которого ничто не берет и ничто не может остановить. При этом заявляют что итальяшка его там тащил когда-то. Еще лично меня немного расстраивает, что несмотря на все разнообразие стволов которое использует Киану, в 90% случаев использует пистолет. Оно понятно, учитывая что здесь делается упор на постановку и подвижность, пистолет и нож самое удобное оружие. Но все равно хотелось бы чтобы Уик использовал пушки посерьезнее типа автодробовика, а не только по праздникам.

А больше и не знаю что за покритиковать. Мне кажется это настолько охренительные боевик за хренову кучу лет, что о большем и задумываться не хочется.

 

Концовочку конечно оставили ту еще. Зачем же так обрывать. А теперь столько ждать третью часть. Но мне понравились последние минуты 2. Эта пробежка Уика под соответствующую музыку. Красиво получилось.

 

Просто ураганный фильм. Всем советую бежать в кино.

А я пожалуй за последние наверно пол года схожу на фильм повторно - на Уика. Ибо реально вставило.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что он пистолет правильно держит. Не часто такое встретишь в фильмах такого рода.

 

 

Ривз професионально владеет оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек, который прется от боевиков, будет счастлив 2 часа во время просмотра сабжа в кино. Со времен первого Рейда, Джон Уик 2 - бесбашенный, энергичный, в прекрасном темпе, разумно поставленный фильм, который я видел на сегодняшний день. Как же хорошо создатели фильма поработали над многими деталями фильма. Очень понравился неординарный криминальный мир, который мне кажется не похож не на один из вымышленных, который оригинален со своей эстетикой, своими правилами, элегантностью даже, как бы это не звучало и черт возьми просто сумасшедший. Запоминающихся моментов в фильме просто масса, один краше другого. И все это происходит к тому же под сопровождение невероятных саундтреков, главный сауд просто до мурашек пробирал в кресле кинозала. Перед занавесом в виде титров, несколько мыслей было в голове - "Невероятный фильм! Где мой телефон с приложением Кинопоиска?! Это 10 из 10!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 из 10 - тот самый Хитман, который и должен быть, и которого мы потеряли

 

сценарно сабж стремится ко дну, но боевики мы любим не за сценарий, а за героя/героев, экшен и его постановку, а в сабже с этим все просто великолепно, шаблонно-выверенный, холодный, смачный и брутальный

 

харизматичный Киану мочит направо-налево-вперед-назад-через себя да так смачно, что уборщики замучаются отмывать интерьеры, кровь и мозги везде и повсюду, не Рейды конечно, но подобных боевиков в Голливуде с актерами А-класса не снимали очень-очень давно

 

операторка и монтаж просто на загляденье, а еще великолепнее - это работа Киану с оружием, от умения просто держать оружие до его перезарядки - сплошная лепота, так смотрел бы и смотрел

 

экшена в разы больше, он очень изобретательный и разнообразный, и его можно поставить на одну ступень с Рейдом - начальная сцены погони и столкновения авто, где Киану нежданно просто вываливается из машины, бесподобные катакомбы и Рим в целом, забег по Нью-Йорку с феноменальным исчезновением карандаша (учился у Джокера Нолана), музей и зеркальная комната, и завершает все Континенталь -

долой правила

 

 

МакШейн красавец, напомнил чем-то Аль Пачино из Адвоката дьявола, ждем-с Американских богов, Фишберн молодцом, потолстел изрядно, такой свадебный генерал, небольшие роли, но запоминающиеся персы, как и в Хищниках, и в Пассажирах, Стормаре вечный бандюган,

думал, что и тут повторит судьбу героев Шона Бина, странно, но обошлось, водка померила

 

 

p.s. продюсеры, что вы делаете, а вернее не делаете, просрали такого Хитмана, потенциал был виден после первой части, но нет, выкатили какой-то шлак с Френдом и Куинто, сняв перед этим такую же шлачину с Олифантом и Куриленко, дайте режу сериал про киллера

Изменено 12.02.2017 11:13 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакШейн красавец, напомнил чем-то Аль Пачино из Адвоката дьявола

Что-то такое есть. Когда он в интерьерах Континенталя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный тупой боевик. Ничего лишнего. Вышло даже лучше 1 части. И красиво еще, черт возьми, все эти картины, скульптуры, зеркала, неон, подсветка. Господи, даже в такой унылой локации, как катакомбы, было красиво! И это все снял постановщик трюков, стыдно должно быть другим режиссерам. Единственное что, много провисаний и хотелось хоть бы на одну сцену перестрелок больше, поэтому максимум 8 из 10.

 

"Ты приехал убить Папу Римского?" :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй часть получилась чуть получше первой. Но сделать то, что сделал сиквел Рейда по отноению к первому фильму не удалось. Качество подросло, но в малых масштабах.

 

а)Создатели итак большие умницы, что не используют 3 смертных греха съемки экшен сцен(злоупотребление слоумо, тряска камеры и эпилептичный монтаж), но тут уровень тот ж, что и в 1. Прогресс заметен чутка в рукопашках, ибо добавили больше работы в стойке.

 

б)Пострелушки остались на том же крутом уровне. ток дохнущих пачками мобов стало в 2 раза больше.

 

в)В новом фильме немного креатива было в зеркальной комнате. Видно, что поэкспериментировать с камерой захотелось. Лучшая сцена в фильме.

 

г) Сюжет все также прост и минималистичен. Странно, что в правилах мира киллеров убивать в отеле это смертный грех, а подставлять наемного рабочего после выполненного задания это типа правильно. По моему не за Уиком стоило гоняться.

 

Из расстройства: От бревна Коммона я много не ждал, но Руби Роуз могла бы и покруче быть. Ее пафосный вид аще не соответствовал ее скилам.

 

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за нормального оператора и монтажера. После прошлогоднего ада во многих блокбастерах просто глоток воздуха. Наслаждаешься всей хореографией и постановкой в целом без эпилиптических припадков.

но Руби Роуз могла бы и покруче быть. Ее пафосный вид аще не соответствовал ее скилам.

А чего ждать от 45 кг?) разве что гадость какую могла сделать исподтишка :)

Единственное что, много провисаний и хотелось хоть бы на одну сцену перестрелок больше

С одной стороны согласен, но с другой

 

подробно рассказали про вексель. Добавили нескольких персонажей, которые, я надеюсь, сыграют еще свою роль в триквеле. Плюс раскрытие самой гильдии, разговоры про кланы. Так подумать, все по делу. Вот некоторые сцены, имхо, можно было сократить. Например сцену убийства сестры Сантино. Слишком театральные паузы как по мне.

 

Изменено 12.02.2017 18:51 пользователем Wok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ждать от 45 кг?) разве что гадость какую могла сделать исподтишка :)

]

Ну зрителю ее подготавливали не иначе как убер-имбу которая все бродит за Уиком чтобы в конце выстрелить и дать ему просраться. А в итоге ничего... Слив есть слив. Но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился. Классный современный боевичок. Киану выглядит круто, с его фирменной косолапой походкой и угрюмым лицом. Трогательная встреча с Морфеусом, такая ностальгическая нотка и персонаж у Фишборна любопытный. Макшейн - колоритный все-таки дядька, очень к месту здесь. Руби, просто классная, хотя и не особо полезная в сюжете.

 

Понравилось, как показали систему этого криминального мира - создали такой себе вполне полноценный криминальный кино-мирок. Единственно, не поняла что за прикол с этими пишущими машинками и старыми компами - какие-то непонятные понты.

 

Ярко, интересно, отличная операторская работа и постановка трюков, классный саундтрек (напомнил мне саунд из Никто не выжил). Колоритные персонажи. Задел на продолжение, некоторые персы здесь спецом, чтобы подготовить их к следующей части. В общем, молодцы, хорошо сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в тему. Первая часть на blu ray издавалась? Нигде не найти официального издания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего ждать от 45 кг?) разве что гадость какую могла сделать исподтишка :)

 

 

 

Скорости. Она легче и быстрее должна быть.А она тут ваще не имел превосходства в скорости. Уик ее на изичах раскатал, парируя все ее тычки. Уик с толстяком и бородачом(незадолго до Роуз) больше проблем имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в тему. Первая часть на blu ray издавалась? Нигде не найти официального издания.

 

В России, вроде, не издавали точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс фильма это эпичная музыка в экшн-сценах, создавала просто невероятную атмосферу, было такое ощущение что смотришь нечто новое или хорошо забытое старое, лично мне почему-то напоминало "Город грехов" по атмосфере. Потом минут через 20 начинается скучняк и я даже успел поспать минут 15, может это от того что я быстро все сожрал и выпил, еще и жарко было в зале и пробило на сон + ночной сеанс в 23:55, наверное из-за этого. Что касается актеров, Киану хорош, до сих пор красавчик, Common порадовал, хотя, местами, переигрывал. Да и в целом фильм слишком кинематографичен и неправдоподобен, сисег нету, хотя рейтинг позволяет. Телка эта только казила, галимый мискаст. По спеэффектам косяки тоже есть, например когда Уика выбрасывает из машины, есть такой сериал отличный "Банши", и Уику до Банши, естественно, далеко, при чем по всем пунктам, но вот эти погони под идеально подобранный саунд, это вин!

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорости. Она легче и быстрее должна быть.А она тут ваще не имел превосходства в скорости. Уик ее на изичах раскатал, парируя все ее тычки. Уик с толстяком и бородачом(незадолго до Роуз) больше проблем имел

 

Ты же шутишь? Ну то есть говоря, что в реальности она имела бы превосходство в скорости? В реальности она бы легла после первого удара вместе со своей скоростью. А тут она еще сопротивлялась, ибо кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, вроде, не издавали точно.

 

Вроде или точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же шутишь? Ну то есть говоря, что в реальности она имела бы превосходство в скорости? В реальности она бы легла после первого удара вместе со своей скоростью. А тут она еще сопротивлялась, ибо кино.

 

Причем здесб легла после первого удара и скорость? она легче и быстрее. у нее был тычковый нож. и именно это должно было быть ее главным спасением. а уик почти все ее попытки спокойно отразил. там еще такая креативная раота оператора, что не сразу поймешь попала она или нет куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесб легла после первого удара и скорость? она легче и быстрее. у нее был тычковый нож. и именно это должно было быть ее главным спасением. а уик почти все ее попытки спокойно отразил. там еще такая креативная раота оператора, что не сразу поймешь попала она или нет куда.

 

Я к тому, что против профессионала в реале она со своей скоростью ничего бы не сделала. Точно так же и в фильме. Но в фильме ей хоть помахать немного дали руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему она ножом то махать начала? Сначала я подумал у неё патроны кончились и она в рукопашку пошла, но! После протыкания Уик начал её обыскивать и как раз забрал пистолет заряженный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётя илита. Типа не хотела большого преимущества. Этика киллеров и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый Уик всё таки чутка лучше. Но оценил я эти 2 фильма одинаково - на 7ку. Сцена перестрелки в метро на параллел повеселила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый Уик всё таки чутка лучше. Но оценил я эти 2 фильма одинаково - на 7ку. Сцена перестрелки в метро на параллел повеселила)

Задумано или нет, но получилось немного комичной, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...