Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Широкая замочная скважина в лабораторный мир, я так понял это же не пейзажи с колбами и микроскопы?
Обстоятельность. Такому сериалу не помешало бы больше профессиональной кухни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вайнонка бешеная, да. Ну а что делать... я бы, поди, еще 'хуже' себя вела))

Девочка хорошая, актриса в смысле. Но в Intruders она вообще крутая, играть могёт. Пусть далеко пойдет.

Лукас магическим образом похож на Марло Стенсфилда из Прослухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже удивительно, что авторы работали раньше в команде сценаристов "Сосен". "Сосны" я не осилила, это был стрем тот еще. А сабж - очень даже.

По сравнению с большинством нынешних сериалов, смотрится целомудренно, даже для семейного просмотра вполне подойдет.

 

Закономерно, что в титрах ожидаешь встретить имя Стивена Кинга. Мне сериал больше всего напомнил Томминоккеров, хотя Томминоккеры, конечно, далеко не лучшая книга Кинга. Но то, как в "Очень странных делах" показана другая сторона, очень напомнило ту космическую подсобку, в которой держали в Томминоккерах похищенного ребенка.

 

Во втором сезоне жду, что решится линия Нэнси - Стив. Не верю я в исправление Стива и вообще в порядочность его намерений. Но про актера в роли Джонатана, который метит в соперники Стиву, можно сказать только, что он выглядит на 35. Спитой, смятый кошмар, а не тинейджер.

 

А прически, едрена вошь!..Мужские особенно. 80-е, мда. Всех хочется отправить к парикмахеру, чтобы оболванились наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для семейного просмотра - это солянка из клише, лучше Машу и Медведя тогда включить, динамики больше для детей будет и материал поучительнее, чем эта худая калька с кинговского "Останься со мной". Тащат действо дети-актеры, актеры-подростки хуже, взрослые соврешенно убоги. Сериал безлик, безатмосферен, по американски глуп и самое ужасное - скучен до зевоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для семейного просмотра - это солянка из клише, лучше Машу и Медведя тогда включить, динамики больше для детей будет и материал поучительнее, чем эта худая калька с кинговского "Останься со мной". Тащат действо дети-актеры, актеры-подростки хуже, взрослые соврешенно убоги. Сериал безлик, безатмосферен, по американски глуп и самое ужасное - скучен до зевоты.

Этот сериал и близко не походит на кинговский "Останься со мной", вообще ни разу. Это так же как никчёмный, не интересный и скучный, да и глупый пожалуй фильм"Отмель" сравнить с "Челюстями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал и близко не походит на кинговский "Останься со мной", вообще ни разу.

 

Да ладно, а мне кажется, что походит очень даже близко, и еще на несколько других походит тоже.

 

Это так же как никчёмный, не интересный и скучный, да и глупый пожалуй фильм"Отмель" сравнить с "Челюстями".

 

Вот на Отмель с Челюстями точно не походит, полностью согласен, к чему Вы вообще лепите здесь свой пластилин про никчемность и глупость фильма под названием Отмель? Просто по глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вообще лепите здесь свой пластилин про никчемность и глупость фильма под названием Отмель? Просто по глупости?

А Маша и Медведь тут зачем?)))

Глупо сравнивать "Странные дела" с "Останься со мной" только по наличию детей в ролях, можно любой детский фильм приписать к этому, где логика? Повторюсь нужно посмотреть просто фильм"Останься со мной"(а не копировать чьи то мысли) и этот сериал и больше не упоминать это творение Кинга в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне жду, что решится линия Нэнси - Стив. Не верю я в исправление Стива и вообще в порядочность его намерений.

Намерения у него хорошие. Человек не будет жизнь просто так рисковать, чтобы спасти кого-то. Но не обязательно для расставания, чтобы кто-то был плохим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерно, что в титрах ожидаешь встретить имя Стивена Кинга. Мне сериал больше всего напомнил Томминоккеров, хотя Томминоккеры, конечно, далеко не лучшая книга Кинга. Но то, как в "Очень странных делах" показана другая сторона, очень напомнило ту космическую подсобку, в которой держали в Томминоккерах похищенного ребенка.

 

По-моему,вся история со спасением ребенка из "подпространства" – в первую очередь цитата из "Полтергейста" 82-го года.Стилистика в сабже другая,но по сути примерно то же самое.

 

Да для семейного просмотра - это солянка из клише, лучше Машу и Медведя тогда включить, динамики больше для детей будет и материал поучительнее, чем эта худая калька с кинговского "Останься со мной". Тащат действо дети-актеры, актеры-подростки хуже, взрослые соврешенно убоги. Сериал безлик, безатмосферен, по американски глуп и самое ужасное - скучен до зевоты.

 

Жирновато,хотя кое с чем из сказанного частично соглашусь.Подростки,например,ужасны,это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маша и Медведь тут зачем?)))

 

Она интереснее для семейного просмотра и не так тягуча как то, о чем мы ведем речь.

 

Глупо сравнивать "Странные дела" с "Останься со мной" только по наличию детей в ролях, можно любой детский фильм приписать к этому, где логика? Повторюсь нужно посмотреть просто фильм"Останься со мной"(а не копировать чьи то мысли)...

 

Ага, посмотрите, а еще лучше первоисточник почитайте, возможно тогда ваше мнение изменится и у вас получится сравнить эти произведения не только относительно возраста их персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший сериал этого года (дальше хейтеры могут не читать).

Очень симпатичная стилизация под фильмы 80-х годов - смесь ужаса, приключений и семейного кино. Да, семейного, ведь вера в семью и помощь близких постоянно прослеживается в этом сериале.

Очень удачно подобрали актеров - это не идеальные, лощеные герои сегодняшних сериалов, а нормальные мальчишки, не испорченные интернетом и покемонами, нормальные подростки, градируемые от домашних детей до моральных уродов, взрослые, которые совсем и далеко не красавцы и модели с накачанными телами, а нормальные актеры, за которыми приятно наблюдать и сопереживать им.

Милли Бобби Браун просто умничка, такие глаза испуганного и потерявшегося котенка, которого лучше не злить. Не знаю, в кого вырастет эта девочка и будет ли сниматься дальше, но я видела её в двух сериалах и оба раза она справилась очень хорошо.

Мальчишки очень порадовали. Толковые, неутомимые, которые верят в настоящую дружбу и взаимовыручку. Мой любимчик - Дастин, у него точно найдется ответ на любую сложную ситуацию.

Я не люблю ужастики, но тут действие так динамично и захватывающе, что хочется, чтобы пугали еще и еще. Неожиданно, интересно и хочется еще. Исходя из финала, думаю, это еще когда-нибудь наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное разочарование. Первые серии две, да, можно повизжать «это жи 80-е, уиии! я такой олдфагушка!», но далее с каждой серией становится все хуже и хуже, все скучнее и скучнее. Боже, да единственная оригинальная вещь за весь сериал - это решение шлюпки по поводу выбранного парня под конец. А все остальное штамп на штампе и штампом погоняет, что от этих якобы «отсылок» уже хочется выть от тоски, ибо ничего своего нет. Под конец еще похабщину в виде пары твистов закинули зачем-то. Ну и идиотия местами знатная была, будь то дура, зачем-то полезшая в склизкое дупло (лучше бы свое берегла), или ее подруга, про которую все забыли, или военные не смогшие объехать упавший небольшой фургон…

Троица мальчуганов-детей ужасна, своим актерством, и каждый в частности - жирдяй бесил своим тупым юморком, негритенок только истерил, а мальчик-девочка просто отвратен внешним видом. Я на первых минутах вообще сначала подумал, что это типа героиня Вайноны Райдер в детстве :biggrin: А девочка-мальчик 11 своей игрой наоборот очень порадовала и люто напоминала Натали Портман, что конечно комплимент. Но перс ее бесил своим даунизмом, все эти вечные переспрашивания и классическая невозможность нормально объяснить стали раздражать под конец.

Монстр - печаль конечно, очередная банальность, даже какую-никакую логику его существования придумать не смогли, тупо какая-то живность, которая охотится. Оригинально, ппц. Да еще все в вечной темнотище с ним происходит, либо эпилептическим миганием, что конечно уже канон, но тут, видимо, только чтобы скрыть бюджетность.

Итого, из плюсов только атмосфера, которой хватает на пару серий, девочка и саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Дастина нет зубов? Кажется, я что-то прослушала.

 

Чернокожий Лукас, кстати, выдал отличную пародию на Рэмбо, я оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Дастина нет зубов? Кажется, я что-то прослушала.

Я так поняла, что там какой-то челюстной дефект. У моей коллеги такой. Это лечится. Верхняя челюсть менее развита, чем нижняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дастина типа неболезни, зубы не вылезли, но еще вылезут.

Он даже название дал, но я забыла.

Короче, что-то типа синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан Нормана Ридуса напомнил. Молодая версия, естессна ))

Девочка 11 - это настоящая находка. Очень хорошая игра, надеюсь где-то ещё увидим её...

Сам сериал очень теплый и такой какой-то...каноничный ))

В принципе с удовольствием гляну второй сиз, если он будет продолжением этого. Хотя, можно было бы и так закончить, мол, горько-сладкий финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан Нормана Ридуса напомнил. Молодая версия, естессна ))

 

Те же мысли, сходство прям подозрительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал собрал в себе множество уже классических составляющих вроде маленького американского городка, таинственных похищений, тайных правительственных организаций с бесчеловечными экспериментами, ребенка со сверхспособностями, монстра и иной реальности.

Но сделал это так атмосферно и грамотно в плане динамики, что восемь серий пролетают на одном дыхании. Сюжет, музыка, актеры (и показанные ими персонажи) - ничего не провисает и работает на атмосферу. Немного в стиле ретро, но это тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что оказывается нужно для отличного сериала

Стилизация под 80-е, хороший сценарий, бабайка и чтото сверхестественное + детишки.

На самом деле, фишка вся не в ностальгии а в качестве материала -)

Подай это все в наше время, вышло бы также круто и естественно. Серии не утомляют, интрига есть. Считаю, что второй сезон надо начинать с другой семьи и с других фишек.

 

Вайнона крутая. А от саундтрека с заставки мурашки по коже. По духу напомнило все Оно и Балбесы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай это все в наше время, вышло бы также круто и естественно.

 

Не знаю, не знаю. Именно стилизация под 80-ых во многом затащила для меня сериал. Шоу все-таки простенькое и благодаря атмосфере выглядит выигрышнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Именно стилизация под 80-ых во многом затащила для меня сериал. Шоу все-таки простенькое и благодаря атмосфере выглядит выигрышнее.

Согласен. В наше время это уже смотрелось бы иначе. Да хотя бы те же дети, которые вели бы себя в корне по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, Frumpel, Rote у Дастина ключично-черепной дизостоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серии позади. Пока это лучший проект 2016 года. Каждая серия как на одном дыхании смотрится. Игра актёров потрясная. Маленькая девочка со способностями уделывает всех игрой, да и линия её вызывает больше интереса. Смотрим дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем сериальным богам за этот чудный сериал. Ностальгия ностальгией, но у братьев режиссеров-сценаристов руки из правильного места растут. Они не просто одели в шмотки 1980-х актеров и дали соответствующий саундтрек. Они сняли так, как снимали тогда, вплоть до отношений между персонажами, плюс спилберговский "детский" взгляд на мир. И как они смогли собрать такой прекрасный детский каст, который и играть умеет, и не раздражает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...