Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Одна из сцен напомнила «Люди Икс: Тёмный феникс» (2019):

 

 

в той сцене, когда Одиннадцатая сдвигала вертолёт, она мне напомнила Джин Грей в похожей сцене —

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Линия с военными ушла в никуда. В последней серии их даже не показали. Забили на поиски Одиннадцатой? И это после того как она

так лихо расхерачила тот вертолет, продемонстрировав, насколько она опасна.

 

Ну очевидно же, что оставили на финал. Одна и та же схема каждый сезон - монстры главные антагонисты, а люди второстепенные, вот вояки и займут эту нишу и в пятом сезоне, скорее всего с кучкой поехавших на религиозной почве дебилов, которых тоже затизерили.

Я правильно понял, Векна

Нет. Ну, по крайне мере даже намёка нет на что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Откуда вообще такая теория взялась?

Так вроде

на основе его материала их всех создали. Он говорил про это Одиннадцатой в седьмой серии.

 

 

Ну очевидно же, что оставили на финал.

Так финал сезона уже был, и у них было время догнать Одиннадцатую. Вот и непонятно, куда они вдруг подевались.

 

Нет. Ну, по крайне мере даже намёка нет на что-то подобное.

Пересмотрите внимательнее седьмую серию, когда Векна рассказывает Одиннадцатой, что с ним делали после того как он

попал к Бреннеру. Явно же имелось в виду суррогатное зачатие от него.

 

 

Из всей этой компашки Стив самый семейноориентированный, мечтает о куче детей, а при этом его семью нам ни разу не показали. Даже в тех сценах, где, по логике, без родителей никак не обойтись (например, когда показывали, как все родители тревожатся за своих детей), родителей Стива не было. Может, он сирота? Вот и мечтает о том, чего ему не хватает.

 

Надеюсь, последним кадром пятого сезона будет сжигание той игры. Во-первых, символическое прощание с детством, а во-вторых, от нее одни проблемы :)

Изменено 21.06.2023 22:40 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей этой компашки Стив самый семейноориентированный, мечтает о куче детей, а при этом его семью нам ни разу не показали. Даже в тех сценах, где, по логике, без родителей никак не обойтись (например, когда показывали, как все родители тревожатся за своих детей), родителей Стива не было. Может, он сирота? Вот и мечтает о том, чего ему не хватает.

Он в 1 сезоне говорил про отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы только помните это :) Уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, отношения неважные, видимо, поэтому и хочется свою семью.

А вообще, то я даже не задумывалась об этом. В самом деле, а ведь родаков Стива ни разу не видели. Аналогичное еще только с Робин.

Даже у Эдди показали его дядьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему этот сериал с нудным детским утреником популярный такой? это же просто не возможно смотреть. такая же дичь как недавние фильмы Оно с детьми. мне так поплохело поле просмотра.что я пошел пересматривать сериалы Спартак,Пустыня смерти и две части Убить билла... хоть чуть отпустило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы только помните это :) Уважаю.

 

Так потому что в первом сезоне Нэнси тусила дома у Стива, где и погибла Барб в бассейне. Конечно, это запоминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему этот сериал с нудным детским утреником популярный такой? это же просто не возможно смотреть. такая же дичь как недавние фильмы Оно с детьми. мне так поплохело поле просмотра.что я пошел пересматривать сериалы Спартак,Пустыня смерти и две части Убить билла... хоть чуть отпустило

Потому что выполнено в духе ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятным сюрпризом оказалась песня Макс, действительно, очень подходящая сериалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 номинаций на Эмми. Но ни одной актерки. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему этот сериал с нудным детским утреником популярный такой? это же просто не возможно смотреть. такая же дичь как недавние фильмы Оно с детьми. мне так поплохело поле просмотра.что я пошел пересматривать сериалы Спартак,Пустыня смерти и две части Убить билла... хоть чуть отпустило

 

Серьезно? Эта мутная детская хрень под названием Пустыня Смерти лучше этого сериала? По моему это совсем не иметь вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью с актёром, который играет Уилла: https://variety.com/2022/tv/news/stranger-things-noah-schnapp-will-byers-gay-doja-cat-1235317378/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки про Уилла забыли на целых три сезона, а вспомнят в самом финальном. Да и Майк был хорош в начале, а потом стал приложением к Оддинацатой.

Шепилявого приделали к Стиву, у них хотя бы получился годный дуэт.

Макс сделали интересной только в 4 сезоне.

 

Сценарно тут далеко до идеала, если так разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Майком вообще хуже всего. Вулфхард очень разочаровывает сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, если буду пересматривать 4 сезон, то абсолютно точно буду скипать советскую сюжетку, невозможно уныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая и девятая серии.

Мощный финал, не разочаровал. Хронометраж серий просто нереальный для сериалов, и да, порой они казались малость затянутыми. Но плюсов всё же ощутимо больше.

Эффектное проведение операции по нападению на Векну, хорошее соединение всех линий. Макс снова просто блистала (очень надеюсь, что это не конец её истории). Да и другие хороши, особенно команда Хоукинса. Им принадлежат самые яркие и эмоциональные моменты. Снова грамотно подобранная для нужных сцен музыка, неожиданные препятствия, их преодоление и эпичный финал.

Команда "пиццы-серфера" так и осталась слегка бледной на общем фоне, но за счёт присоединения к ним Одиннадцать всё не так уж плохо. Ну а приключения на снежной Камчатке (ожидаемо самая слабая линия) по крайней мере порадовали возобновлением романтики и финальным сражением с тварями (с электрошокерами, огнеметом и самым настоящим мечом). Так что - пусть будет.

Тем более что это явно не финал истории, и новое, наверняка ещё более масштабное противостояние уже не за горами.

 

Четвёртый сезон порадовал, было круто.

Ну, почти без исключений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарно тут далеко до идеала, если так разобраться.

 

Ну, расписывать вменяемо такое количество персонажей очень сложно, но у Дафферов худо-бедно получается. Тут, конечно, просто запредельная химия у большинства каста, почти все максимально органичны - это тоже заслуга и сценария в том числе. Особенно это заметно в последнем сезоне, когда детская непосредственность первых сезонов ушла, а нужно поддерживать высокий уровень.

 

В этом плане для меня четвертый - лучший сезон. Первый вытягивала атмосфера и дети, хотя если вспомнить хайлайты всех четырех частей, от первого я бы ничего не вставил в свой топ лучших моментов. Какой-то он правильно скучный, будто по учебнику. Даже обсосный второй запомнился зарождающимся бромансом между Стивом и Дастином и милейшим Снежным балом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Майком вообще хуже всего. Вулфхард очень разочаровывает сам по себе.

 

Он еще был очень няшным ребенком, а сейчас вырастает даже страшненьким с определенных ракурсов. Хотя такое часто случается с красивыми детьми.

 

В этом плане для меня четвертый - лучший сезон. Первый вытягивала атмосфера и дети, хотя если вспомнить хайлайты всех четырех частей, от первого я бы ничего не вставил в свой топ лучших моментов. Какой-то он правильно скучный, будто по учебнику. Даже обсосный второй запомнился зарождающимся бромансом между Стивом и Дастином и милейшим Снежным балом.

 

4 лучший по событиям (кроме линии Хоппера). 1-ый по химии между детьми. 2 и 3 самые слабые, но тоже есть свои моменты.

Стив - лучший персонаж по развитию.

 

К минусам зато можно записать то, что очень популярные у зрителя герои-новички сливаются сразу (Эдди, Алексей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их для того и вводят, кого-то убить надо же. А иначе только раздувать каст.

Он и так сейчас к 4 сезону чрезмерно раздут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл все 9 серий залпом за пару дней, несмотря на могучий хронометраж. Отличный сезон и он был бы лучше, если бы не унылые покатушки в компании укурков ( какой же безликий этот Уилл со своим братом).И он был бы вовсе идеальным

 

оставь они в живых Эдди. Находка всего сериала и я никогда не расстраивался выпилу героя так сильно как в данном случае. Разве что такая же грусть печаль меня бы настигла, удумай сценаристы выпилить Стива. Всё этому шло, но обошлось.

 

 

Бауэр в роли антагониста внушает, а ведь я его помню в роли серого мышонка ещё у Бёртона. Не, отмороженных ему играть всяко лучше.

 

З.Ы. Оценил забавную отсылку к Клубу "Завтрак". Было неожиданно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Оценил забавную отсылку к Клубу "Завтрак". Было неожиданно)

Если вы про любовный интерес Робин, то это отсылка не к "Клубу Завтрак", а в принципе к звезде молодёжных комедий 80-х Молли Рингуолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про любовный интерес Робин, то это отсылка не к "Клубу Завтрак", а в принципе к звезде молодёжных комедий 80-х Молли Рингуолд.

 

Нет, я про любовный интерес любителя дунуть косяк, которая как две капли воды похожа на Элисон Рейнолдс из Клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что при жизни Билли у Макс совсем не было к нему добрых сестринских чувств (что и понятно, учитывая его обращение с ней), зато после смерти он стал для нее практически "голосом совести".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что при жизни Билли у Макс совсем не было к нему добрых сестринских чувств (что и понятно, учитывая его обращение с ней), зато после смерти он стал для нее практически "голосом совести".

 

Кажется, она прямо объясняет это в последнем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...