Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Ну, не совсем.

Макс, по сути, переломанная оболочка без разума, хотя есть шанс на исправление ситуации. Но, тем не менее.

 

 

Да её спасут, это абсолютно очевидно. Причём, я уверен, довольно быстро. Если бы у них был план убить Макс, она бы просто умерла в девятой серии. А здесь, я думаю, максимум, что с ней случится - она слепой останется, ну, чтоб совсем без последствий не оставлять её.

Я подозреваю, что в какой-то момент они действительно планировали её убить, но так совпало, что Синк переиграла в этом сезоне весь каст вместе взятый, из-за чего сразу заговорили про Эмми. Плюс её очень хвалили за роль в короткометражке Свифт, плюс у неё одна из главных ролей у Аранофски, её популярность после этого сезона дико выросла. На фоне всего этого я почти что убеждён, что она даже в коме пролежит недолго в финальном сезоне, не говоря уже про выпил, тут вообще без вариантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ей 20, офигеть. Я так-то знал, что дети выросли тут.

Но она воспринимается лет на 14. Ребёнок просто.

Посмотрел сейчас трейлер All Too Well: The Short Film, там ещё и постельные сцены, я такой...эээ...что...как-то это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Макс в отличие от остальных «детишек» реально выглядит как ребёнок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон получился вообще лучше прошлых двух, если говорить о качестве сценария и злодее. Векна - топовый, Кэмпбелл Бауэр сыграл хорошо. Ему злодейские роли точно подходят намного лучше положительных. Прямо таки заиграл новыми красками.

 

Остальные как обычно хороши тоже.

 

Тем не менее надо признаться, что сюжетка в Совке почти мимо. Самая скучная часть сюжета. И вроде тоже качественно, а засыпала периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, по итогу сезона у Джонатана и Стива теперь абсолютно равные шансы на выпил. В финале либо Стива ещё сильнее обелят и героически замочат (аля Эдди), либо Джонатан пожертвует собой ради Нэнси и отдаст её Стиву. Ну и возможен самый сахарный вариант - введут харизматную бабу и отдадут её любому из парней оставшихся в одиночестве. Но я сильно против такого. Мочите Джонатана. Предварительно дав ему поиграть конечно. Актёр-то не лох. В отличии от Уилла. Смерть которого будет работать только при максимально брутальном расчленении.

 

P.S. Я походу единственный кому понравилась советская сюжетка на форуме. Тут даже не в сценарии дело. Он-то мне тож в принципе норм. Но центром внимания для меня служил именно Харбор. Я не фан этого актера, но конкретно в сабже у него настолько Фордовский вайб, что я сразу таю. Тембр голоса вообще идентичен. Когда он шляпу из под падающей двери во втором сезоне выхватывал у меня сердечко как током ударило. И по всему телу флэшбеки оригинальной ЗВ-трилогии и Индианы разливались. Поэтому ОЧЕНЬ жду насыщенную сюжетную линию для него в финальном сезоне. Ну и в целом хотелось бы побольше главных ролей в хороших экшен-фильмах. Приятный мужик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия поразила, в плохом смысле. Одиннадцатую

все-таки сделали убийцей людей. Причем необходимости в этом не было - показали, что она может управлять вертолетом на расстоянии, а значит, могла просто отправить этот вертолет с солдатами куда-нибудь подальше. Но она бросила вертолет на землю, и они погибли. Чем же она тогда лучше Генри?

А главное, авторы, похоже, даже сами не заметили сходства - показано это все, будто так и надо. Еще и "папу"

напоследок показали хорошим человеком, и смерть его обставили так, чтобы его было жалко (последний монолог, трогательная музыка).

Короче, полное переосмысление.

 

Такая интрига была, кого нарисовал Уилл (Майка? Одиннадцатую?), а в итоге такая лажа.

 

Кому-нибудь заходит юмор с этой преувеличенно противной Эрикой? Лично я радовался, что в этом сезоне ее вывели из основного состава. Но нет, опять вернули...

 

Свои слова про то, что на русских тут наезжают, беру назад - на фоне американцев они еще молодцы. Хотя бы дисциплина есть, действуют совместно, в то время как американские солдаты мочат друг друга из-за того, что руководители их подразделений, служа одной стране, не могут четко между собой договориться.

 

Столько событий было в серии, а на Майшоуз большинство дружно обсуждают страдания "юного Вертера" Уилла, как он плакал. Совсем же коротенькая сцена, одна из многих, еще и вне основного сюжета, а народ цепляет. Что ж, хотя бы понятно, что повестку не из воздуха взяли, а реально подогнали под вкусы аудитории :)

 

У Вайноны Райдер, когда она проходила мимо колб с разными вариантами чудиков, наверно, дежавю произошло, вспомнила свои съемки в "Чужой-4" :)

Изменено 04.07.2022 05:10 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия поразила, в плохом смысле. Одиннадцатую

все-таки сделали убийцей людей. Причем необходимости в этом не было - показали, что она может управлять вертолетом на расстоянии, а значит, могла просто отправить этот вертолет с солдатами куда-нибудь подальше. Но она бросила вертолет на землю, и они погибли. Чем же она тогда лучше Генри?

А главное, авторы, похоже, даже сами не заметили сходства - показано это все, будто так и надо.

 

буквально первый сезон

 

 

bfi3Y6W.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была самозащита, а тут были варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была самозащита, а тут были варианты.

 

лол так это тоже самозащита. в нее из винтовки целятся.

 

какие варианты? у солдат оружие. хамви видимо тоже должна была закинуть куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафферам, конечно, надо по щам дать за балабольство по поводу "смертей как в ИП". Остались верны своей формуле

убьём персонажа, которого ввели только в этом сезоне. Ну и Папу, на которого всем насрать было. Даже русских в расход не пустили. И Салливан с добрым дедом выжили даже, ну камон.

 

 

Но все равно эмоциально очень сильная концовка, хоть и не дотягивает немного до эталонной кульминации в седьмой. Все ружья выстрелили, гитары сыграли аккорды, в любви признались, в конце трогательно пообнимались. Пару слезинок пришлось пустить.

 

Как ни странно, меня больше всего пробила

встреча Хоппера и Оди в конце, невероятно трогательное воссоединение. Но арка Эдди тоже очень классно снята - тру хэви-металл спас мир, ееееее роцк. Шикарная находка для сериала и так обидно прощаться. Но такова жизнь - настоящие рокеры долго не живут.

 

 

Из остальных: Синк украла сезон, mvp просто. Понятно, что её

вернут в финальном сезоне, но как это будет выглядеть - очень любопытно, по сути там овощ слепой переломанный. Да и в целом после такого клиффхэнгера, финальный сезон будет вообще не про ламповость восьмидесятых, которые уже в этом сезоне еле теплились.

Как они туда собираются впихнуть таймскип - вообще не представляю.

 

Согласен с kennyfisher - Харбоh монументален и как влитой сидит в этой роли. Хотя для меня он скорее по харизме Селлека напоминает, а не Форда. Вайнона тоже молодец (ещё и потрясающая милфа), Мюррей в последних сериях даже перестал

 

Ну и рад, что русские в итоге

не кинули, а вернулись за америкосами. А кто-то все равно будет писать что тут русских обижают.

 

 

Остальные персонажи либо по чуть-чуть прогрессируют (Стив, Нэнси, Дастин, Оди, сестренка Лукаса), либо деградируют и скатываются в грустное соплежуйство (детишки Вайноны, Лукас, Робин). Не прощу Дафферам, если те в итоге Нэнси не сведут со Стивом обратно - было бы красиво.

 

Ну и отмечу в который раз технический уровень. Сразу видно когда Нетфликс бабки не халтурит: каждый вложенный бакс отработан на 120%. Шикарный саунд-дизайн (Кейт Буш вообще должна в ноги кланятся Дафферам за то, что они сделали её песню в разы круче чем в оригинале), особенно трейлерная обработка Separate Ways, которая звучит в конце 8 серии. Каждый раз мурашки по шее пробегают как у грибочка Уилла. Векна выглядит просто роскошно - шикарный сплав старого-доброго грима и кампутерных спецэффектов.

 

По итогу, 4 сезон мне понравился больше остальных, несмотря на большое количество косяков. Общая душевность, атмосфера и шикарная работа со сценарием и персонажами заставляют забыть вообще все проблемы и смотреть сериал, не отлипая от экрана. Дафферы реально сделали проект не просто "с вайбом 80-ых", а с настоящей магией кино того времени. Которое ты принёс на кассете домой из видеопроката и засматриваешь до дыр, сидя до поздна перед телеком.

 

Да, оно местами глупое, местами наивное, местами клюквенное, местами кринжовое. Но есть в нём что-то такое, за что мы полюбили кино в детстве. Это не передать словами, это что-то неосязаемое, как изнаночные пылинки в финале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сезон. Вот, убрать линию Хоппера и вообще будет замечательно. Хоппер - мужик хороший, как герой мне очень нравится, но вот эту часть сезона мне было просто мучительно смотреть. И даже не потому что там русские и клюква развесистая, нет, просто не интересно. А советских солдат показали довольно неплохими людьми, которые и долгу преданы, и об опасности для товарищей не забывают. Но некрасиво получилось, что

вызволяя одного американца они так просто выпустили опасных тварей на свободу, обрекая десятки людей на смерть, и свалили в США.

 

 

Из минусов это и все.

 

Любимчик сезона, однозначно, Стив. Его линия была немного глуповатой в третьем сезоне, а тут прямо молодец - всем помог, за детьми приглядел, с девушками, как джентльмен себя вел. Дафферы, конечно, гады -

накрутили интриги с возможнопогибшими персонажами, что я была уверена - Стива точно сольют. Приятно вот так ошибаться.

 

 

Макс - ну, просто умничка. Среди женских персонажей явно моя любимица и так неплохо она перетянула одеяло на себя. Даже за Оди не было так интересно наблюдать, как за ней.

Когда ее начало ломать в финале это просто была остановка сердца! Я до последнего была уверена, что вот в самый последний момент ей кто-то поможет, спасет, наденет эти чертовы наушники. Но, блин!

И эта сцена еще, когда Оди в больнице пытается докричаться до нее, а ее уже нет. Это было очень грустно, прямо слезы к горлу подступили.

Но, если она осталась жива, то все не просто так. Не верю, я, что она останется на пятый сезон слепым овощем. Да, внутри нет Макс, но оболочка цела и спустя несколько месяцев переломы срастутся. Внутрь можно подселить какую-нибудь потустороннюю тварь и из Макс получится очень неплохой антагонист.

 

 

Эдди и Дастин. Вот, когда кажется, что дуэт Стива и Дастина идеален, появляется Эдди. Они отлично спелись, сыгрались и просто нашли друг друга.

Сцена с гитарным соло чудесная и такая по-хулигански задорная. Жаль Эдди. Он хорошо вписался в эту безумную компашку.

 

 

Уилл. Я все понимаю - у мальчика проблемы после попадания в потусторонний мир, стрессы и вообще все непросто. Но у его парикмахера какие проблемы, что он стрижет его так? Это же наказание, а не стрижка! В остальном тихий, затюканный мальчик. Вообще, детишки Байерс странненькие. Старший вообще скурился!

И нет же! Нэнси с ним осталась! У нее тут Стив под боком, который с ней и в огонь, и в воду, а тут нарик какой-то! Ну, что этим женщинам надо-то?

 

 

Главзлодей прямо очень колоритный - воплощение всего плохого и неприятного.

В конце, конечно, ждала, что Оди ему эпично наваляет, но получилось неожиданно, мне даже понравилось. Вот, ждешь банальный хэппи-энд, а тебе бамс и все пошло не так. Оди, заряжай батарейки и прокачивай скилы!!! Впереди пятый сезон, а ты не в форме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байерс странненькие. Старший вообще скурился!

И нет же! Нэнси с ним осталась! У нее тут Стив под боком, который с ней и в огонь, и в воду, а тут нарик какой-то! Ну, что этим женщинам надо-то?

 

Ну тут подвесили ситуацию на пятый сезон.

И если бы она вдруг сошлась со Стивом не решив всё перед этим со своим крипи-сталкером, то прям такое было бы. Не стали так делать и правильно.

Я целиком за эту пару. Там просто химия жёсткая вообще.

Но если каждый из троих в итоге пойдёт своим путём в 5 сезоне, не очень обломаюсь. Главное, чтобы с укурком всё.

Это конечно, если все живы ещё будут.

Шикарный саунд-дизайн (Кейт Буш вообще должна в ноги кланятся Дафферам за то, что они сделали её песню в разы круче чем в оригинале), особенно трейлерная обработка Separate Ways, которая звучит в конце 8 серии.

Она ещё и подняла больше двух лямов со стримингов после того, как песня в топ взлетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зазвучала Master Of Puppets прям ностальгия накатила - вспомнился постер Металлики из журнала "Ровесник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпилить самого крутую находку сезона (Эдди) и оставить картон из основного состава - это конечно, сильно. В остальном сезон крутой. Не хватило жести в конце, ждал, что после такого нагнетания хоть кого-то из команды расчленят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть кого-то из команды расчленят

 

да-да, это же такой сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Майшоуз прикалываются, почему Векна для своего рассказа выбрал именно Нэнси - он же новый Фредди Крюгер, вот и слабость к девушкам с именем Нэнси :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Харбор сообщил, что съёмки пятого сезона «Очень странных дел», вероятно, начнутся в следующем году. Работа над сценарием ещё не завершена.

 

Он также считает, что премьера состоится в середине 2024 года

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Очень странные дела» не только сериал, но еще и книги, игры и комиксы! Рассказываем, о чем они
1 июля на Netflix вышла вторая половина четвертого сезона «Очень странных дел», которые стали самым просматриваемым англоязычным сериалом стриминга (первая часть набрала более 930 млн часов просмотра по всему миру за первые 28 дней с момента релиза). Для тех, кто уже соскучился по главным героям, рассказываем, как франшиза живет за пределами сериала — в официальных книгах и комиксах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из англоязычных сериалов Нетфликса сабж действительно лучшее. Просто на кекфликсе сильно много проходняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поскорее посмотреть финальную серию, но жду лостовского дубляжа. Предпоследнюю серию смотрел в другом дубляже, и очень мне не хватало шепелявости Дастина. Лост отлично это передает, профессионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Даффер подтверждают: Финальный сезон «Очень странных дел» будет короче четвёртого

 

По словам создателей в интервью Collider, он будет длиться в районе 10 часов. Плюс к этому, они подтвердили, что Уилл сыграет важную роль в завершении истории.

 

Съёмки должны стартовать в следующем году!

В 4 сезоне они сценарно Макс в центр поставили и дали ей что играть. Может и ему чё-нибудь годное напишут.

Хотя небось опять его сопрут и будут спасать весь сезон. Потом в конце он признается Майку в любви и откинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уилла связь с Векной. Мне это все напоминает Поттера с Волдемортом. Просто здесь не так очевидно, потому что ГГ - Илэвэн.

Сам Векна очень похож на Тома Реддла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уилла связь с Векной. Мне это все напоминает Поттера с Волдемортом. Просто здесь не так очевидно, потому что ГГ - Илэвэн.

Сам Векна очень похож на Тома Реддла.

Я бы не назвала это персональной связью. Скорее, у Уилла небольшая повышенная чувствительность к другому измерению в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафферы подтвердили, что финальный сезон происходит исключительно в Хоукинсе, и, по всей вероятности, персонажи будут действовать в тех же группах, что и в первом сезоне.

Хотя небось опять его сопрут и будут спасать весь сезон. Потом в конце он признается Майку в любви и откинется.

Ну роль "пропавшего" скорее всего здесь Макс перепадёт.

А так, да, скорее всего Уилл должен тут дохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...