Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нигде (Nowhere)

Рекомендуемые сообщения

2021.jpg

Нигде (Nowhere)

Производство: США, Франция. 1997 г.

Рейтинг MPAA: R

Продолжительность: 82 мин.

Режиссер / Сценарий: Грегг Араки

В ролях: Джеймс Дювал, Кьяра Мастрояни, Райан Филипп, Хизер Грэм, Мена Сувари, Дэнис Ричардс, Роуз МакГоун, Скотт Каан, Кэтлин Робинсон, Кристина Эпплгейт, Рэйчел Тру и др.

О чем: Это похоже на бред, но это жизнь. Жизнь молодых людей, которые волею судьбы оказались рядом, чтобы прожить всего один день. Обычный день, полный неуверенности в себе, сомнений, страха, наркотиков, музыки в стиле рэп, беспробудного пьянства, смертей и любви. Страстной, безумной и от того еще более ужасной любви. Они никто и живут нигде...

*****

Если вы любите треш и жесткое стебалово над жизнью, обществом и моральными устоями, то вам определенно сюда. Ничего более мощного в данном направлении я не видел. Достаточно сказать, что после просмотра зрители как-то очень нервно хихикали, а некоторые, в том числе и я, долго потом еще не могли в себя придти.

Оценивать как-то увиденное не берусь. В рамках своего жанра – это шедевр, а вот по личному восприятию… меня и под дулом пистолета не заставишь пересматривать.

И, кстати, обратите внимание на обилие звезд в кадре. Пускай роли у них и не большие, но все же для трешака даже такое участие это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивлена, что здесь никто не отписался. Еле нашла эту тему, а то пришлось бы самой создавать. Мне нравится этот фильм, уж очень он визуально красивый! Особенно первые сцены фильма. Сюрреалистичный сюжет завораживает и заставляет смотреть в экран без отрыва. Безусловно Араки неординарный режисер, за это я его и люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время просмотр этого фильма запустил механизм моего знакомства с творчеством Грегга Араки. Естественно, была полностью отсмотрена его трилогия, включающая этот фильм, а также Поколение игры "Doom" и Полный П.

 

Араки - настоящий мастер. Он умеет видеть и показывать увиденное так, как будто нет никакого стекла, есть ты и они - потерянное поколение, которого, кажется, никто не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Араки- странный товарищ. От его творчества меня морально выворачивает, визуально поражает и психически удивляет. Сюерреализм про поколение Пепси- это, конечно, хорошо, да и идея эдакой телевизионно-рекламной бредни (наподобие Прирожденных убийц)- тоже интересно. Но вот никак не могу сказать, что мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странный фильм ... напоминает "кен парк"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное завершение трилогии Араки. Чем дальше - тем безумней, нереальней. Полный П был всё же реалистичным, жизненным. Где по середине - Поколение игры Doom, пожалуй лучший фильм Грегга.

А Нигде - один из самых запредельных треш-фильмов что я видел. Такой полёт фантазии. Набор всего подряд и ошеломительный финал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино странное, но интересное. Люблю людей с неуравновешенной психикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стоило бы назвать "Ничто", ибо такое название полностью бы отразило смысл и общую ценность данного фильма. Да и называть это гордым словом "кинофильм" было бы слишком большой похвалой для этой бессмысленной траты пленки и личного времени зрителя.

 

Главный герой фильма, фактически, полное воплощение самого режиссера - бездарь и бездельник, бегающий везде со своей камерой и стенающий, что он обречен и его не понимают, вместо того, что одеть штаны и пойти работать. А что тут понимать? Фильм пустышка! И только те, кому не хватит смелости признаться в этом, так и будут восторженно вздыхать и чувствовать себя избранными, приоткрывшими завесу тайны творчества режиссера, вместо того, чтобы набраться смелости и крикнуть "А король-то голый!"

 

Мой результат 1 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Воспринимается как эпизод сериала, большую часть которого ты пропустил. Сюжета как такового не наблюдается, но здесь это не раздражает, в отличие от “Магии-магии“ или “Комнаты“.

 

И, да, порадовало камео двух из четырех “зачарованных“, одна из которых сменила другую. Особенно учитывая то, что на тот момент этого сериала не существовало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, как по мне - еще круче чем "Doom generation". Суицидальные наклонности, чувство безысходности из-за отсутствия жизненных целей и занятий, это и есть молодежь, это и есть то самое поколение, которое медленно, но верно само приближает апокалипсис, а точнее апокалиптические настроения, ведущие к краху и саморазрушению. Отлично, отлично, зацепило. Саундтрек и атмосфера делают свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Араки. Не понравилась фишка с ярким освещением, но цветовая гамма декораций очень даже. Так необычно видеть будущих звёзд в фильме. Думал, что в конце парни займутся сексом и всё у них будет хорошо, а вон оно как оказалось... В любом случае, прикольное получилось кафкианское превращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех нескольких фильмов Араки, которые я видела, этот понравился меньше всего, какой-то он мерзкий и противный, но это, конечно же, оправдано идеей. Режиссёр здесь прямо вразнос идёт. Концовка неожиданная. И рептилоидный пришелец очень понравился)

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...