Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поколение П (Generation P)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел. Реально провалится. Но он вообще великий :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел. Реально провалится. Но он вообще великий :D

 

Кто - фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - фильм?

 

Да. Совершенно неактуальный и настолько же крутой. С книгой-то давно понятно было, типичная пелевенская, всегда на шаг впереди и бегбедеровских и истонэллисовских проз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале народу на фильме много было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Совершенно неактуальный и настолько же крутой. С книгой-то давно понятно было, типичная пелевенская, всегда на шаг впереди и бегбедеровских и истонэллисовских проз.

 

Я так и думала, была уверена в фильме. А Виктора Олеговича даже в одном предложении с этими писателями для бедных видеть коробит -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в голове не укладывается, да и важен ли он, пожалуй, нет. Короче, сплошная муть да фрагментарные перлы, ну и уместные ругательства, куда же без них, убери и смотреть вообще не на что будет)))

Насколько я понял, главная идея завуалирована под рекламой Туборга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, это шедевральное кино, один из лучших арт-хаусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм получился. Ясное дело что такую сложную книгу поместить в один фильм невозможно, но некоторые моменты просто на высоте. Отдельно хочется отметить великолепную игру Михаила Ефремова, Александра Гордона и Олега Тактарова (притом последние два просто удивили, как будто для них эти роли были написаны). :plus:

 

P.S.: фильм рассчитан на взрослую аудиторию, детишек лучше оставить дома, что бы не закрывать им глазки и ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: фильм рассчитан на взрослую аудиторию, детишек лучше оставить дома, что бы не закрывать им глазки и ушки.

 

Дык вроде еще сам трейлер как бэ намекал, что не для детских ушей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Что характерно, книгу не читал.

 

Технически фильм надо сказать два лимона отработал прекрасно. И отлично, что там сыграл Епифанцев, причем Епифанцев сыграл идеально.

 

Немного покоробил сюжет. Нет, мысли классные. А уж тема с "Новой Русской душой" - так вообще требует мега-похвалы. Однако... я бы сделал главного героя... ЖЕНЩИНОЙ . Остальным пол бы сохранил, но Вавилена превратил бы в ВавиленУ, видоизменив некоторые тонкости сценария, но не затронув тему с концовкой. Видоизменил бы характер Вавилены, сделав ее трансформацию более видной. Также заострил бы внимание на шутках - и чуть сгладил бы сюр: а то в нем приколы как-то тонут. Действие фильма сделал бы еще бодрее. Все "ужасы" ликвидировал бы накорню - они не прут. Может чего-нибудь бы отрезал, хотя трудно сразу сказать, что.

 

Фильм может и наталкивает на определенные мысли, но в развлекательном плане он не дотягивает. Хотя технически сделан здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Что характерно, книгу не читал.

...

 

Немного покоробил сюжет. Нет, мысли классные. А уж тема с "Новой Русской душой" - так вообще требует мега-похвалы. Однако... я бы сделал главного героя... ЖЕНЩИНОЙ .

 

Иштар была бы лесби богиней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иштар была бы лесби богиней :)

 

Божество - существо бесполое т.как нематериальное. Иштар дан женский пол, ибо ее нужно завоевывать МУЖЧИНАМ. Это - традиция: мужчина должен покорять женщину. Он - бог. Так было испокон веков. Но теперь все изменилось - в мире, где мужчины деморализованы и демотивированны женщина - бог...

 

К тому же, может Иштар надоели сплошные мужики, покоряющие ее вновь и вновь - и хочется чего-то новенького :).

 

Заметь, если в данной истории главный герой - женщина - то начнется ТАКОЙ резонанс ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно.

Первое оно же гланое, это Пелевин почти дословно. Урезания авторского текста по минимуму, собственных вставок одна и она зачётная. Это очень хорошо. Когда отечественные творцы работают с культовыми книгами свои авторские прочтения пусть пока прячут. Когда станут Тарковскими или Кубриками - будем посмотреть. А свои мысли для собственных сценариев.

 

В остальном сделанно добротно, хорошо и профессионально, но без особого блеска и артистизма. Хорош Епифанцев, хорош Ефремов(но он такой же как всегда) неплох Гордон. Остальные не блеснули. Многие решения стилистически ненравятся.

Из негатива.

1. Эпизод с Че Геварой и визуальный и смысловой фэйл. Эпизод с Сируфом - смысловой. А это принципиальные и важные эпизоды, без которых без того глюковатое развитие и финал, будут малопонятным бредом.

2. Вообще образы цифровых моделей отстойны.

А так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, если в данной истории главный герой - женщина - то начнется ТАКОЙ резонанс .

Как после михалковского УГ-2?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли кучу очень клевого материала, а собрали коряво, вот что я хочу сказать. От игры актеров (о, Епифанцев, ты прекрасен) до операторской работы, технически, визуально, стилистически фильм практически восхитительный, по моим скромным меркам.

Но общее впечатление все равно гораздо ниже ожидаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно.

Первое оно же гланое, это Пелевин почти дословно. Урезания авторского текста по минимуму, собственных вставок одна и она зачётная. Это очень хорошо. Когда отечественные творцы работают с культовыми книгами свои авторские прочтения пусть пока прячут. Когда станут Тарковскими или Кубриками - будем посмотреть. А свои мысли для собственных сценариев.

 

Проблема в том, что Пелевин - слишком книжный. Он - не Марио Варгес Льоза и - даже - не Стивен Кинг. Весь его гений упирается в рассуждения и высказывания. В кино нужно такое проделывать иначе.

 

1. Эпизод с Че Геварой и визуальный и смысловой фэйл.

 

Может его стоило бы вырезать вообще?

 

Эпизод с Сируфом - смысловой.

 

Напомни мне, в чем он заключался. А то я имена позабыл все (кроме главного, хе-хе ;))

 

А это принципиальные и важные эпизоды, без которых без того глюковатое развитие и финал, будут малопонятным бредом.

 

Мне вот как-то все было понятно, хоть я книжки не читал. Другое дело - считаю, надо было сместить акценты. А то Пелевина почитают СЛИШКОМ сильно.

 

2. Вообще образы цифровых моделей отстойны.

 

:eek:Они такими и должны быть

 

А так хорошо.

 

И хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как после михалковского УГ-2?;)

 

Круче ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Пелевин - слишком книжный.

Но ведь получилось же, еще чуть чуть и получилось бы целиком.

Может его стоило бы вырезать вообще?

Без него хрень дальнейшее. Для тех кто не читал.

Напомни мне, в чем он заключался. А то я имена позабыл все (кроме главного, хе-хе )

Это когда Вава ЛСД закинулся. Рассужения о людях-бусинах и их пережигании. Зацени

Глава с Че http://pelevin.nov.ru/romans/pe-genp/7.html

Глава с Сирруфом http://pelevin.nov.ru/romans/pe-genp/9.html

Мне вот как-то все было понятно, хоть я книжки не читал. Другое дело - считаю, надо было сместить акценты.

Ты большой умница, относительно многих вырожу сомнения.

Другое дело - считаю, надо было сместить акценты. А то Пелевина почитают СЛИШКОМ сильно.

Для этого надо предложить собственную разработанную и раскрытую идею сопостовимой с пелевенской, у тебя е?

Они такими и должны быть

Уж сильно они не похожи на видмый результат.

 

Кстати еще косяк и выхолащивание, что убрали "тактовую частоту" или непридумали ей замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, если в данной истории главный герой - женщина - то начнется ТАКОЙ резонанс ;).

 

Увы, основной темой придется делать "карьеру через постель" или, скорее, стремление начальников построить карьеру своей подчиненной именно так, а это уже совсем другая история, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу, к сожалению, не читал, и фильм показался несколько бредовым - как будто ЛСД и в реальной жизни наелись все, кто был причастен к созданию сабжа. В общем, мне понравилось, а на фоне "Ты и я" это вообще шедевр. Теперь буду искать книгу.

 

P.S.: не понял момента про "народную волю".

P.P.S.:

вся вот эта матрица в финале - это приход ГГ или действительно матрица?

 

 

 

Так как все политики есть цифровая графика, то они народовольцы это часть общего обмана, ходят и рассказывают что вот мол только что, того или иного видели

 

Говорить о натуральности матрицы здесь бессмысленно, но пол логике произведения, да, натуральна.

 

 

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь получилось же, еще чуть чуть и получилось бы целиком.

 

Получилось-же собрать четыре этажа карточного домика - еще чуть-чуть - и построим еще восемь:D

 

Без него хрень дальнейшее. Для тех кто не читал.

 

Нормально. Я бы Че Геварру сохранил бы (слишком он ценен - к тому же без него прикол с Достоевским не стрельнет), но сделал бы юморнее, циничнее и шустрее. Скорее всего, разбил бы его монолог на диалог его и героя.

 

Глава с Сирруфом

 

А, тобишь со змеюгой? Ну это я бы вообще вырезал:D.

 

Ты большой умница, относительно многих вырожу сомнения.

 

История линейна и внятна. Спасибо за комплимент;).

 

Для этого надо предложить собственную разработанную и раскрытую идею сопостовимой с пелевенской, у тебя е?

 

Смотри, у Пелевина идет скрещивание ужа с ежом. Уж - анализ постперестроечного общества, еж - трансформация персонажа. Это - две опорные точки. Идеальные точки - их и надо сохранить. Далее - предоставить историю в форме китча. Всем понятно, что никто политиков на компе не генерирует, а Иштар - не существует. Через это, самый адекватный способ подачи столь фэнтезийного материала - китч, в котором общая бредовость будет восприниматься, как само собой разумеющееся - лишь бы имелся для зрителя якорь. Этим якорем - и является главный герой, представляющий собой собирательный образ пост-перестроечного гражданина, с одной стороны плывущего по течению, но с другой - стремящегося бред распутать - и найти в нем логику. Свой смысл. Свой мир. В этой потерявшей все стремления и качества среде, выраженной в безумном китче про Иштар, про политиков и т.д. Именно это желание будет главной зацепкой - зритель тоже хочет разобраться в этом бреду. Найти выход. Прочертить точную логику. Причем желание усилится, если проставить параллели с нашими реалиями - мы живем в довольно дикое, заметь, время, когда история переписывается заново, идеалы отсутствуют и существует как будто круговая порука, поощряющая все "прелести" нашей новой демократической жизни. Общая цель у главного героя и зрителя - главный путь к сопереживанию. А сопереживание - самое ценное достижение сторителлинга - когда зритель искренне хочет, чтобы герой добился своего, прекрасно понимая цели и мотивы персонажа. Это позволяет не бояться перестраивать окружающую действительность под полу-наркотический пост-модернистский бред, увеличивающийся в геометрической прогрессии и с бешеной скоростью. Якорь есть - главный герой (героиня?). Остальное - сводится к разным этапам его (ее?) жизни. И тут уж зависит от индивидуальной проработки ситуаций, но общее положение, надеюсь, предельно ясно. Вот такую заявку я бы сделал по данному материалу. Вот МОЯ СОБСТВЕННАЯ идея.

 

Уж сильно они не похожи на видмый результат.

 

Все эффекты сводятся к глюкам и цифровым моделям политиков. Нормально. Не "Аватар" рисуют:).

 

Кстати еще косяк и выхолащивание, что убрали "тактовую частоту" или непридумали ей замены.

 

Очевидно, она лишь отвлекала от главного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое оно же гланое, это Пелевин почти дословно. Урезания авторского текста по минимуму, собственных вставок одна и она зачётная.

Дальше читать не стал, потому что фильмом хочется в полной мере насладится )

Надеюсь не разочаруюсь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, основной темой придется делать "карьеру через постель" или, скорее, стремление начальников построить карьеру своей подчиненной именно так, а это уже совсем другая история, гг

 

Согласен. Такой этап быть может. Но только этап - как Епифанцев в постели с некой девицей.

 

А если она - изначально была честной, работящей, но стремящейся выжить? Принципиальной советской девушкой - попавший в такой крендлеворот? У нее имелись таланты, как у Епифанцева - и такие же друзья/родственники, которые относятся к ней не как к секс-объекту (в силу разных причин), а как к доброй подруге детства. С чего ведь все началось? С того, как к ларьку подошел старый знакомый героя - и открыл ему дверь в новый мир.

 

Так если герой будет женщиной - суть не изменится. Изменятся мелочи. Другое дело, я - за коррекцию характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чём подумал http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/745282/

У Гинзбурга по сути первый полноценный фильм. Пожалуй можно говорить о том что среди отечественных режиссеров появился толковый новенький. Так сказать новая надежда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то Пелевина почитают СЛИШКОМ сильно.

 

Откуда Вы знаете, что слишком, если не читали? "Не читал, но осуждаю?" (с). Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...