Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?  

185 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?



Рекомендуемые сообщения

Наблюдать за происходящим на экране абсолютно неинтересно. Вообще ощущение как от провинциальной постановки, на которую отчего-то выделили огромные деньги, оттуда появился размах, все красочно, пестро, но безвкусно, и актеры другие тут уже сильно не помогли бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдать за происходящим на экране абсолютно неинтересно. Вообще ощущение как от провинциальной постановки, на которую отчего-то выделили огромные деньги, оттуда появился размах, все красочно, пестро, но безвкусно, и актеры другие тут уже сильно не помогли бы.
Может просто вау-эффекта в его фильме не было. Если вспомнить его успешные работы, то там девочка-киллер, костюмы от Жан-Поля Готье, фразы вроде: "- Он же не улетел в самом деле? - Улетел! причём с такой скоростью, что сейчас уже должен быть на Марсе.", или кривляния Такера: "С утра до утра, с утра до утра!"

Т.е. работа такая пресная получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, имеет смысл смотреть в к-т? Много я потеряю от домашнего просмотра месяца через 2?

Стоит. А если хочется сходить в кино, то уж точно нужно идти.

 

Да. Перед фильмом крутят такое количество отечественных трейлеров. Я чуть не загнулся. Фильм с Реввой чуть не выбесил. Мерзость.

 

А в фильме самый классный это зверенок-конвертер, которого тут называют дракошей. Беспредельно милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался ВОПРОС:

Скажите, имеет смысл смотреть в к-т? Много я потеряю от домашнего просмотра месяца через 2?

Мне кажется, что если сабж и смотреть, то в к/т, т.к. его основные заслуги - это визуальные красоты.

Так что если в планах посмотреть, то да, лучше сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме самый классный это зверенок-конвертер, которого тут называют дракошей. Беспредельно милый.

Рианна тут крута. В танце крута, но в принципе мне и её юморок про актрису зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень так себе. Мискаст ДеХаан; ужасная концовка с тысячей флэшбэков и объяснений, как-будто мы тут запутанный сюжетный клубок распутываем; лучшая сцена фильма у Рианны; милый зверек тоже плюс; ну и красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже одного гениального вступления под Боуи и финалочки от Alexiane хватает, чтобы понять, насколько у авторов сабжа хороший вкус. К сожалению, в наши времена такое не в почете. Людям больше нравится копать рылом гавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже одного гениального вступления под Боуи и

Интересно, а можно было придумать более банальный выбор для фильма про космос?

Насколько "хороший" у авторов вкус видно по другим сценах: алиены, примеряющие 20 раз на себя платья, глупая смерть

Рианы либо для отсылки к пятому элемету, либо нужно было любым способом избавиться от уже ненужного персонажа (хотя в фильме половина персов не нужны),

сцена с ребенком-переростком и еще куча других прекрасных сцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно было придумать более банальный выбор для фильма про космос?

В скольких фильмах про космос был Боуи, напомни плиз прям списком.

Насколько "хороший" у авторов вкус видно по другим сценах: алиены, примеряющие 20 раз на себя платья, глупая смерть

Рианы либо для отсылки к пятому элемету, либо нужно было любым способом избавиться от уже ненужного персонажа (хотя в фильме половина персов не нужны),

сцена с ребенком-переростком и еще куча других прекрасных сцен

В чем проблема с алиенами, известно только тебе, видимо. Сейчас любой лайтовый юмор воспринимается в штыки, это было заметно еще на вторых Стражах. Выросло поколение даунов, называется. Сцена с ребенком - вполне классическая для фэнтези, а дизайн вывозит ее в топ. Момент с Рианной никак со вкусом не связан.

 

Фильм страдает от неубедительной лав стори, пару раз перебирает с пафосом в диалогах, но по событийной насыщенности, разнообразию ситуаций и детализации картинки стирает в порошок почти все современные блокбастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скольких фильмах про космос был Боуи, напомни плиз прям списком.

 

Недавний "Марсианин" Ридли Скотта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавний "Марсианин" Ридли Скотта

И все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чем думал Бессон, когда утверждал главных актеров, но выглядят оба на 15. Не могу поверить, что Дейн - крутой майор, который направо и налево охмуряет женщин. Скорее герои похожи на героев из "Алисы" Булычева - подростков (или хотя бы молодых людей), которые путешествуют по космосу и вляпываются в приключения. Мне кажется, так было бы органичнее.

 

Да, есть такое)

Сначала вот очень сильно мешало. Но потом Кару одели и она даже как-то более-менее вжилась в роль и кроме красивых бровей и безупречной кожи стал проглядывать внутренний мир героини. А Бессон думал о расширении аудитории для фильма, чтобы привлечь зрителей не только европейского континента.

 

Меня с этими множественными "не очень" примирило то, как они проработали Вселенную и персонажей, как адаптировали комикс к современным реалиям и сделали его фантастическим будущим для современных подростков, плюс приятные ностальгические оммажи к Рене Лалу - одному из величайших мультипликаторов мира, фантастическая Рианна вообще прелесть. Монтаж, ракурсы и прочая техническая часть тоже весьма, да и женские персонажи подчёркнуто изящны внешне (в отличие от неуклюжести Йохансон в недавней роли майора). И вот это всё как-то перевесило неуклюжесть артистов главной роли. Ну, и безрганичная фантазия Бессона, визуализированная с французским шармом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема Валериана заключается в несбалансированности повествования, и обычном музыкальном сопровождении (скор). Фильм не захватывает в должной мере. Визуал отличный, сюжет хоть и без интересных поворотов, но простой, и понятный. Юмор работает не всегда, и самих запоминающихся секвенций, которые хочется выделить, мало. Кара удивила, в хорошем смысле слова, нормально сыграла. Видно, что посещала спортзал. Дейна ругали за физ форму, но по-моему, все дело в стереотипах. Или худощавые люди = слабые)

 

Ожидал большего, но, все равно, вышло неплохо.

Изменено 12.08.2017 17:41 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое, яркое приключение. Визуально - настоящее пиршество для глаз. Много интересных деталей инопланетного быта, разных существ и необычных придумок.

Действительно с визуальной стороны немного напоминает Аватар, и это похвала.

Сюжет достаточно прост, что на мой взгляд в полной мере компенсируется деталями. Есть пара агентов, они выполняют порученные им задания. Задания оказываются мутными )) Экшен и столкновение с тайнами прилагается.

Большую часть фильма герои не слишком понимают, что происходит и кому они противостоят, что в-принципе не слишком мешает. К тому же к финалу ответы будут даны.

Герои. Наверное, я могу понять недовольство фанатов комикса, поскольку и внешне, и характерами они отличаются от прототипов. Но для свежего взгляда - вполне себе парочка. Есть перебор с взаимным флиртом, поначалу и к внешности тоже есть вопросы. Потом привыкаешь. В любом случае, какой-то особой дисгармонии я не почувствовала.

Юмор весьма забавный, в том числе и в нашей озвучке.

Итого, имеем летний блокбастер в хорошем смысле этого слова. А визуально и размахом воображения - даже больше, чем просто блокбастер. Мне бы хотелось продолжения.

 

Что касается сравнения с иными работами Люка Бессона - это явный прогресс после всяких бредовых Люси. С классикой (Пятым элементом) сравнивать не буду, должно пройти некоторое время, оно и рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скольких фильмах про космос был Боуи, напомни плиз прям списком.

Погугли. Первое, что приходит на ум - Starman из Марсианин и Nature boy из трейлера Завета.

В чем проблема с алиенами, известно только тебе, видимо. Сейчас любой лайтовый юмор воспринимается в штыки, это было заметно еще на вторых Стражах. Выросло поколение даунов, называется.

То есть когда алиен 5 минут примеряет платья, потом Делевинь страшно на него верещит, а он обплевывает ее слюнями - это юмор для не даунов? Ясно

Момент с Рианной никак со вкусом не связан.

Сопли и сентиментальный пафос там, где без этого можно было обойтись - это как раз пример дурного вкуса

Фильм страдает от неубедительной лав стори, пару раз перебирает с пафосом в диалогах, но по событийной насыщенности, разнообразию ситуаций и детализации картинки стирает в порошок почти все современные блокбастеры.

Особенно разнообразен и насыщен деталями финальный акт

 

, когда наши герои полчаса сидят в большом пустом помещении, слушают байки алиенов и истерики Оуэна. Салат из флэшбеков (половина которых мы уже видели в прологе), длинные объяснения кто, зачем и почему (все это было ясно еще в середине фильма, хотя нам уперто не показывали лицо Клайва Оуэна в флэшбеках - твист века, гы-гы) и двухминутная перестрелка в качестве гранд-финала. И Валериан, который нарушил все приказы, но внезапно Лорелин должна его умолять нарушить приказ и отдать конвертер пришельцам. Более тупой и натянутой "кульминационно-напряженной" сцены я вот честно сходу и не вспомню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, русскоязычная озвучка не испортила фильма - редко когда мне нравится, но здесь органично - хорошие голоса, артистичность, а в некоторых моментах даже изобретательность)

 

Наверное, я могу понять недовольство фанатов комикса, поскольку и внешне, и характерами они отличаются от прототипов. Но для свежего взгляда - вполне себе парочка. росы. Потом привыкаешь. В любом случае, какой-то особой дисгармонии.

 

Мне кажется здесь дело не в фанатах, а в том, что за долгое время выхода различных фильмов про супер героев зритель слишком привык к маскулинности мужских персонажей. А здесь достаточно субтильный парень-агент, который не превращается ни в паука, ни обретает каких-то сверхъестественных способностей, но это я считаю одним из достоинств - современный молодёжный мир изменился и Бессон очень чутко это уловил. Там проблема в том, что в начале сложновато перестроиться на такую волну, ибо Кара больше дёргается, чем играет, парню тоже чего-то не хватает и взаимоотношения между Валерианом и Лаурелин выглядят деревянными, но потом действительно привыкаешь, да и артисты вживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли. Первое, что приходит на ум - Starman из Марсианин и Nature boy из трейлера Завета.

Ну то есть уже два? За всю историю человечества. Феерически банально! Ты доказываешь - ты гугли. Если знаешь, так говори. Я за тебя должен делать твою работу чтоли, лол?

То есть когда алиен 5 минут примеряет платья, потом Делевинь страшно на него верещит, а он обплевывает ее слюнями - это юмор для не даунов? Ясно

Ты обыкновенная балаболка, которая из минутной сцены выдумывает пятиминутную, чтобы хоть как-то оправдывать свою чушь. Не для даунов, офк. Обыкновенный глуповатый блокбастерный юморок, который есть вообще везде. Очередное создание из мухи слона, тогда как в других фильмах такое прощается.

Сопли и сентиментальный пафос там, где без этого можно было обойтись - это как раз пример дурного вкуса

Тогда вся индустрия это один сплошной дурной вкус, кек.

Особенно разнообразен и насыщен деталями финальный акт

 

Салат из флэшбеков (половина которых мы уже видели в прологе), длинные объяснения кто, зачем и почему (все это было ясно еще в середине фильма, хотя нам уперто не показывали лицо Клайва Оуена в флэшбеках - твист века, гы-гы) и двухминутная перестрелка в качестве гранд-финала. И Валериан, который нарушил все приказы, но внезапно Лорелин должна его умолять нарушить приказ и отдать конвертер пришельцам. Более тупой и натянутой "кульминационно-напряженной" сцены я вот честно сходу и не вспомню

Опять ты балаболка. Флэшбеков там штуки 4, буквально секундных. "Длинные объяснения" занимают минуты полторы, а вот перестрелка как раз длиннее. У тебя какое-то уникальное восприятие времени и ты тут назвездел с три короба лишь бы хоть что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о форме ДеХаана. Он там в конце рубится с гоблинами, видно конечно что слегка потренировался, в зал походил, хореографию подучил, но тем не менее очень натянуто и неестественно. Дело не телосложении, а в гармоничности того как он исполняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггард, ты - хам, даже не хочу больше ничего комментировать. Не для таких собеседников меня мама и учителя воспитывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно не хамить, когда тебе берут и врут в лицо. Что ты и делал со своими фантазиями про хронометраж. Видимо, для вранья тебя воспитывали. Это самая примитивная практика: берется микро-эпизод и из него раздувается гигантская проблема. Так мы получаем вторых Стражей, где сплошные члены и гавно, или Хоббита, где одно рыгание и голые гномы. В случае сабжа 80% фильма удались, 20 - не очень, поэтому, разумеется, надо обсуждать только эти 20, а для убедительности попытаться их расширить в восприятии окружающих.

 

И да, на месте тебя, как любителя Кунис в рубашке, отмывающей толчок, я бы не бросался пассажами про вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Бессон хотел снять своего "Аватара", но это у него слабо получилось.

 

Плюсы:Дехаан, Клайв Оуэн, начальная сцена по знаменитую песню Боуи, пришельцы, спецэффекты.

 

Минусы: Делевинь, слабенький сценарий, экшена маловато, концовка. Общая оценка 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о форме ДеХаана. Он там в конце рубится с гоблинами, видно конечно что слегка потренировался, в зал походил, хореографию подучил, но тем не менее очень натянуто и неестественно. Дело не телосложении, а в гармоничности того как он исполняет.

 

Тут, скорее, дело в образе существ. По мне, так смотрелось неплохо.

Но, я говорил про ситуацию в целом, где народ не мог поверить в то, что персонаж имеет такое высокое звание, и успешную карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты балаболка. Флэшбеков там штуки 4, буквально секундных. "Длинные объяснения" занимают минуты полторы, а вот перестрелка как раз длиннее. У тебя какое-то уникальное восприятие времени и ты тут назвездел с три короба лишь бы хоть что-то сказать.

Интересно, как можно не хамить, когда тебе берут и врут в лицо. Что ты и делал со своими фантазиями про хронометраж. Видимо, для вранья тебя воспитывали.

"Секундные флэшбэки" и обьяснения на "минуты полторы" занимают 12 мин. Перестрелка - 2 мин 35 сек.

Жду извинений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Секундные флэшбэки" и обьяснения на "минуты полторы" занимают 12 мин. Перестрелка - 2 мин 35 сек.

Жду извинений

Лол? Флэшбеки - это вспышки, заставляющие вспомнить зрителя о точках событий. Они секундные. Никто там 12 минут не повторяет одни и те же события. Ты совсем клоун чтоли? Объяснение плана злодея занимает пару минут. Ты, вась, кажись всю сцену финальных разборок между синими и злодеем посчитал. Прими лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол? Флэшбеки - это вспышки, заставляющие вспомнить зрителя о точках событий. Они секундные. Никто там 12 минут не повторяет одни и те же события. Ты совсем клоун чтоли? Объяснение плана злодея занимает пару минут. Ты, вась, кажись всю сцену финальных разборок между синими и злодеем посчитал.

Вся сцена занимает аж 20 мин (и это без перестрелки)

Олсоу рекомендую почитать в толковом словаре значение слова "флэшбек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...